Коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stalker 18 авг 2007, 11:11
Сделать прирост от выигранной коллизии 1-2 % и убрать изменение в рейтинге менеджера от выигранной/проигранной коллизии. Тогда появится смысл строить команду под определенный стиль, а так же появится смысл от введения скаут-центров.
Прирост силы с С11=500 тогда будет 5-10 баллов, это не много, но в определенных ситуациях даст возможность выиграть/сыграть вничью/проиграть. И народ не будет из-за этого боятся использовать стили, благодаря чему появится разнообразие в комах.
stalker
 
 
 

Сообщение Shurik 18 авг 2007, 11:33
Боишься пойматься на коллизии - играй нормой. Ты б еще предложил, чтобы проигранная коллизия давала прибавку, а выигранная - минус. :D
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
 

Сообщение stalker 18 авг 2007, 11:45
Не о том.

Предположим ввели скаут центры, я изучил свою кому, более 50% игроков имеют предрасположенность ну к кату. Оптимально при этом спланировать развитие комы таким образом чтобы остальных игроков заменить и сделать кат кому. Но сейчас всё стоит таким образом что лучше собрать кому играющую норм стилем и не париться.


поправка, для сильных ком лучше собрать игроков под спартак. Так сказать и рыбку (ввиде бонусов) съесть, и....
stalker
 
 
 

Сообщение __УхО__ 18 авг 2007, 12:41
Вряд ли это приведет к тому, что все команды начнут играть стилями, да и смысл тогда от стилей, если каким не играй, получишь то же самое. А потеря 10 баллов существенно(как мне кажется) не изменит ситуацию в матче
__УхО__
 
 
 

Сообщение finist 20 авг 2007, 00:29
AndreiA - поиграешь побольше, поймёшь, что в коллизиях-то как раз одна из основных привелекательностей ВСОЛа и лежит - нельзя создать неуязвимую команду под определённый стиль и тупо играть только им - тебя будут иметь на коллизиях. А если делать команду под нормальный стиль, чтобы коллизию не поймать (да, и хватает трусов, которые именно так и играют), то не будешь от стиля дополнительных бонусов играть - т.е. опять же сопернику дополнительное оружие добровольно в руки вкладываешь. Вот и выходит, что в каждом матче думать надо.
finist
 
 
 

Сообщение Vladik 20 авг 2007, 02:36
Ага, и при этом крупно влетать в жару, снег и дождь которые случаются нередко
Vladik
 
 
 

Сообщение Nemec.ru 27 авг 2007, 17:28
Gandalf писал(а):AndreiA - поиграешь побольше, поймёшь, что в коллизиях-то как раз одна из основных привелекательностей ВСОЛа и лежит - нельзя создать неуязвимую команду под определённый стиль и тупо играть только им - тебя будут иметь на коллизиях. А если делать команду под нормальный стиль, чтобы коллизию не поймать (да, и хватает трусов, которые именно так и играют), то не будешь от стиля дополнительных бонусов играть - т.е. опять же сопернику дополнительное оружие добровольно в руки вкладываешь. Вот и выходит, что в каждом матче думать надо.

Согласен (хотя моё слово в силу моей же неопытности может для вас ничего не значить:))... Для меня, например, попытка угадать коллизию- одна из прелестей всола. Всегда интересно проглядеть предыдущие матчи соперника, проштудировать состав его клуба и прикинуть, как сам бы расставлял игроков на поле, и какой из стилей игры для этой расстановки выгодней. Времени занимает много, но и затягивает прилично.
Nemec.ru
 
 
 

Сообщение Сашок 27 авг 2007, 17:32
а я, судя по всему...трус...ставлю стиль только тогда, когда на все сто твердо знаю, как будет играть соперник...малейшее сомнение ...и норма...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Юфан 27 авг 2007, 19:44
Сашок писал(а):а я, судя по всему...трус...ставлю стиль только тогда, когда на все сто твердо знаю, как будет играть соперник...малейшее сомнение ...и норма...

Особенно в очень важных встречах , если конечно в них положение не очень плохо.....
А если снизить бонус за коллизии, смысл тогда в них вообще????
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vladik 27 авг 2007, 20:21
а по-моему наоборот надо увеличить бонус от выиграной коллизии :)
Vladik
 
 
 

Сообщение miroslav 27 авг 2007, 20:35
надо увеличить! Коллихия должна значить больше, чем супер!
miroslav
 
 
 

Сообщение Starling 27 авг 2007, 20:36
товарищи! не трогайте колизии а? пока неплохо работают, пусть так и остается.
Первое правило программиста:
если работает ничего не меняйте!
Starling
 
 
 

Сообщение elvis 27 авг 2007, 20:44
vladik-kiev писал(а):а по-моему наоборот надо увеличить бонус от выиграной коллизии :)

Полностью поддерживаю. А то сейчас частенько встречается ситуация, когда встречаются равные команды при этом хозяин проигрывает коллизию, но за счет домашнего бонуса силы выравниваются и проигравший коллизию выходит сухим из воды.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение bezdarev 27 авг 2007, 21:52
В коллизиях разнообразия хотелось бы.
bezdarev
 
 
 

Я думаю что без коллизий очень скучно, ведь чтобы ее угадать
Сообщение Shell1986dp 28 авг 2007, 21:23
:pika:
Shell1986dp
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения