Распределение баллов у молодежи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Everton 06 сен 2007, 08:13
У меня вопрос - кто-то, что-то собирается переделывать в правилах в отношении баллов у молодежи? Еще в прошлом сезоне, было выгоднее иметь стариков, несмотря на то, что слабые молодые игроки набирали баллы в игре. В новом сезоне сделали непомерной стоимость баллов для тренировки молодых на базе, плюс молодые в первую очередь теряют баллы в игре. Зачем они тогда нужны? Любая игра интересна в том случае, если есть какая то вариативность. Кому то выгоднее иметь игрока 25 90, а кому то 18 75. Но сейчас молодежь - изгои. Я не знаю ни одного человека, который готов менять стариков на молодых. Все пытаются избавится от молодежи.

Это приведет к перекосам. Все юниорские сборные станут скоро равными по силе. Причем средняя сила сборных будет порядка 550 баллов. В странах 3 мира они будут расти больше, чем в Европе, или Южной Америке - базы меньше, не так дорого качать это раз, плюс в более слабых составах клубов не самая слабая молодежь, все-таки, будет расти. То есть через 1-2 сезона в юнироских чемпионатах финалы чемпионтаов мира будут типа Новая Зеландия - Танзания. А Бразилия, Италия, Испания, Украина и Россия будут на последних местах отборочных соревнований. Через 4-5 сезонов, аналогичная ситуация будет и в молодежных сборных, а потом и во взрослых. Я так понимаю, что это кому-то нужно, тянуть сборные подобных стран. Но ради чего? Кто нибудь может объяснить? Или хотя бы сознаться себе в том, что нововведение плохое - ВСЕ ГОЛОСОВАНИЯ В СТРАНАХ ПОДЧЕРКИВАЮТ НЕДОВОЛЬСТВО МЕНЕДЖЕРОВ, и изменить его? Пока не поздно.
Everton
 
 
 

Сообщение FairyWoody 06 сен 2007, 09:00
Я не знаю ни одного человека, который готов менять стариков на молодых

Уже знаешь - я, не веришь глянь мою Лоренцию.
ЗЫ а так же очень интересно - прежде чем предлогать ты просматривал форум? на эту тему было уже ОООЧЕНЬ много написано...
FairyWoody
 
 
 

Сообщение Everton 06 сен 2007, 09:43
Ну и что твоя Лоренция? Слабенькая команда. Сравни ее с Эвертоном, и сиди тихонечко:). А ты слабенький менегер, раз держишь такой состав.
Не просматривал, а просматривала - это два. А третье, когда руководство читает мои посты отдельно от общего гама, оно лучше вчитывается. Результаты уже были в этом сезоне.
Everton
 
 
 

Сообщение dos 06 сен 2007, 09:51
Инесса, а ты в курсе, что пол-всола считают тебя инициатором этой реформы :) ?
Так что щас прибегут - будут читать и репку чесать :)
А если по теме - то Shock правильно заметил - почитай форум, уже много сказали, и позиция руководства совершенно понятна в этом вопросе, по поводу согласия с этой позицией - тут уже хуже ;) .
dos
 
 
 

Сообщение FairyWoody 06 сен 2007, 09:56
Сорри насчет А, я на афтора не глядел :-) Насчет того что руководство читает твои посты это известно, но тем более удивительно что ты это написала на форуме. А насчет слабенького менегера это мы посмотрим в следующем сезоне, ты команду толком не видела чтобы говорить это...Даже при всем твоем опыте мне кажется что с 1 взгляда потенциал команды ты оценить не можешь, хотя бы ради интереса просмотри игроков чтобы говорить мне про слабость...
Конечно Лоренция твоему Эвертону заметно уступает и вряд ли когда-нибудь догонит, но не стоит из-за этого считать все что ниже твоей команды ничем
FairyWoody
 
 
 

Re: Распределение баллов у молодежи.
Сообщение Ice_Harley 06 сен 2007, 10:26
Everton писал(а):В странах 3 мира они будут расти больше, чем в Европе, или Южной Америке - базы меньше, не так дорого качать это раз, плюс в более слабых составах клубов не самая слабая молодежь, все-таки, будет расти. То есть через 1-2 сезона в юнироских чемпионатах финалы чемпионтаов мира будут типа Новая Зеландия - Танзания. А Бразилия, Италия, Испания, Украина и Россия будут на последних местах отборочных соревнований.


Вот тут я не согласен. Именно в слабых клубах, на фоне остальных слабых игроков молодежь кроме штрафа за свой возраст будет еще получать по шапке из-за своей силы. Кроме того в сильных клубах имеется возможность ставить молодых лишь в заведомо выигранные матчи и не выставлять на сливе. В слабых клубах, молодежь - это уже игроки основы и такой возможности нет.
Ну и наконец, даже если уравняются по баллам молодежь третьего мира и молодежь футбольлных держав, то все равно европейские гранды смогут вкачать молодым гораздо больше спецух. Так что я бы не беспокоился уж так сильно за Бразилию, Украину, Россию и т.д.

Но в целом вопрос поддерживаю - введенные ограничения на молодежь неестественны и искуственны. Нужно мудрое решение этого вопроса. Причем не на междусобойчике Акара, Инессы и временами Аверса - такие шушукания часто дают сбои. А пусть разработают проект решения, но вынесут его на всеобщее обсуждение. В Лиге достаточно умных людей, которые смогут трезво оценить ситуацию и отвлечься от личной выгоды в пользу логики и интереса к игре.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение ihomer 06 сен 2007, 10:52
Да все правильно ввели. Ибо игра потихоньку начала смещаться в сторону выращивания невероятных игроков - а это уже тамагочи какой-то... В футболе смысл - выигрывать матчи...
ihomer
 
 
 

Сообщение finist 06 сен 2007, 10:54
Ага, руководство то и дело ссылается на желания Инессы, а она уже, по-моему, как минимум во второй раз на форуме против реформ протестует. Парадокс. Кто-то из них явно следы заметает :grin: .

Хотя лично я ничего плохого не видел бы в финале НЗ-Танзания, или ГК-ОАЭ. Вот только сдаётся, что реформа как раз старые страны и сильно развитые клубы поддерживает, загоняя остальных в тупик, а вовсе не наоборот.
finist
 
 
 

Сообщение dove 06 сен 2007, 10:57
Tu quoque Brute :) Мне только одно не понятно,если все таки правила набора баллов молодежью изменят,неужели для этого необходимо было ждать когда Everton выскажет свое мнение? Если это так я знаю куда мне обращаться вместо ТП.
dove
 
 
 

Сообщение Chronno123 06 сен 2007, 15:26
Лично мне по барабану на эту реформу. Как держал молодых, так и буду держать... Если будет весь состав молодых (например как в Ходде), то кто то обязательно наберет баллы. Кроме того существует старение и тренировки. Хотя конечно наблюдать, как любой перспективный игрок теряет баллы неприятно
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение Ice_Harley 06 сен 2007, 15:40
Женёк писал(а):Лично мне по барабану на эту реформу. Как держал молодых, так и буду держать... Если будет весь состав молодых (например как в Ходде), то кто то обязательно наберет баллы. Кроме того существует старение и тренировки. Хотя конечно наблюдать, как любой перспективный игрок теряет баллы неприятно


Весь состав молодых - отлично. Но если у тебя в состав проникнет хоть один старичок (из-за травмы молодого или просто на какой-то позиции нет молодых), то по новым правилам он утянет на себя все плюс-баллы, забрав их таким образом у молодых.
Кроме того, твой состав молодых возможно будет прогрессировать потихоньку по результатам матчей, но аналогичный состав из игроков среднего возраста можно еще активно подпитывать баллами из тренцентра. А со своим молодняком разоришься на тренировках.
Так что твоя фраза "лично мне по барабану на реформу" либо оттого что ты не продумал все последствия реформы, либо потому что тебе вообще "по барабану" :)
Но кстати, неплохой плюс, который я вижу в полном составе молодых - это то что можно за счет совсем молодых, прокачивать чуть более старших 18-19 лет.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Сашок 06 сен 2007, 16:48
в бой вступила тяжелая артиллерия...очень надеюсь, что хоть к этому мнению Акар прислушается....( только похоже на какую-то подставу...неужели опытнейшая Everton не понимет КТО должен что-то менять...и логика маловразумительная ...при чем тут сборные?...это настолько вторично....хотя...может именно это и сработает...)
.....основное ведь - зарезан путь развития команд...интуитивный путь...через молодежь...новичок будет в шоке от распределения баллов и такая нелогичность ему не понравится, да и опытные менеджеры начинают терять интерес к игре....а сборные...вот уж основной массе по барабану, кто в финале...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Sentinel 06 сен 2007, 16:59
Проблема уже обсуждается как минимум в двух топах, но можно и здесь отписаться. Корень проблемы в том, что изменена система оценок игроков после матча и молодые игроки постоянно признаются худшими и теряют баллы. Нужно восстановить систему, которая была ранее - оценки исходя из силы игрока, не взирая на возраст...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Сашок 06 сен 2007, 17:02
ihomer писал(а):Да все правильно ввели. Ибо игра потихоньку начала смещаться в сторону выращивания невероятных игроков - а это уже тамагочи какой-то... В футболе смысл - выигрывать матчи...

в странах, уважающих футбол и выигрывающих ныне матчи...в первую очередь внимание уделяют молодежи...-это будущее футбола, а те страны, для которых главное - выиграть матчи...сейчас в полной попе...в России перестали уделять внимане воспитанию молодежи...и трындец...сборная в полном отстое...а в чемпионате одни легионеры...это тупик...только те страны, которые выращивают , целенаправленно таланты - только они занимают лидирующие места в мировом футболе...то что сейчас происходит во ВСОЛе - это ...полная нелогичность развития команд...можно развивать в таких условиях команды...но это настолько математический путь, что мало кому интересно...поэтому, те, кто довольны таким распределением - либо кандидаты математических наук, либо ни хрена не врубаются в полной мере в игру...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Sentinel писал(а):Проблема уже обсуждается как минимум в двух топах, но можно и здесь отписаться. Корень проблемы в том, что изменена система оценок игроков после матча и молодые игроки постоянно признаются худшими и теряют баллы. Нужно восстановить систему, которая была ранее - оценки исходя из силы игрока, не взирая на возраст...


очень трудно Акару признать, что возраст введен ошибочно...думаю, что и сам автор этого введения не предполагал такого эффекта с молодыми командами...когда понятие "перспективность" игрока похоронено под соотношениями возраста и силы...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Юфан 06 сен 2007, 21:23
На эту проблему никто не отвечает, поэтому думаю чем больше тем тем больше вероятность , что откликнутся...Хотя я уже во ВСОЛе ничему не удивляюсь :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения