Мотивация к чемпионству.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 ноя 2007, 18:17
Я читал форум.. И знаю что эта тема уже обмусолена всия ВСОЛом..
Но с каждой концовкой сезона она все же актуальна.
Уважаемые менеджеры и администрация.. Объясните мне глупому, зачем нужно чемпионство? Если ты не в Д1 конечно..

Я понимаю что сейчас будут разговоры про престиж, спортивную борьбу и т.д..
Во мне вот сейчас тоже борется - человек азартный - который хочет "шашки вон", и рубать с плеча, попытаться в своем первом же сезоне ВСОЛа взять первое или хотя бы второе место, выйти в элиту федерации, е, все круто, типа..
А с другой стороны человек разумный.
Ну выиграл.
Ну поздравят.
Ну всучат три мильона и пару спецух.
А дальше? А дальше следующий сезон в дивизионе с "монстрами".
Да я знаю, что там можно удержаться, что выход вверх не гарантирует падения вниз.
Но одно дело удержаться, а другое дело "рубать" баллы и деньги, преспокойно отыгрывая еще один сезон дивизионом ниже.
И уже через сезон, рубанув плюсом весьма приличное количество баллов (до +100 за сезон во втором диве с тренцентром, ИМХО, легко) уже выходить выше.
А если еще прибавить 2 старения многочисленной молодежи, натренированные спецухи и т.д..
То играть в Д1 через сезон сразу станет легче и приятней.

Кажется выбор прост, выбрать между явно проигрышным и выигрышным вариантами.
Но тут опять же в ход идет простая человеческая гордость. Ведь чтобы не выйти надо проигрывать.
Надо уже не думать о том как обмануть соперника, поймать на коллизии или тактике, как выставить оптимальный состав на каждый матч, а как просто тупо слить.
И при этом ты знаешь - что чтобы стать сильнее, нужно не побеждать, а просто тупо слить пару матчей. Чтобы выиграть в десять раз больше потом.
Я еще не решил, какой из 2 человек во мне (К псяхиатру не пайду :rot: ) победит. Азарт или разум.

Но уважаемая администрация.. Неужели нельзя сделать хотя бы каким либо образом "переход в вышку" более "вкусным".
Чтобы была хоть какая то альтернатива "безбожному срубанию баллов" на следующий год и бешеной прокачке клуба в Д2, при игре дивизионом выше.
Каким образом это сделать - формулу я не скажу, не знаю. Варианты мог бы предложить, но это уже для обсуждений.
Но при этом это явно не три миллиона.. Ибо сотня баллов игрокам через сезон они стоят подороже. Раз в цать.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Hikita 02 ноя 2007, 18:56
Каждый сам выбирает что ему важнее\
Hikita
 
 
 

Сообщение Okwell 02 ноя 2007, 19:18
Лучше подкачаться в своем диве имхо. А потом уже в вышку
Okwell
 
 
 

Сообщение Ty3uK 02 ноя 2007, 19:22
Про выбор понятно.
Про "подкачку" тоже.
Я ратую не за это, и не задаю вопрос.

Я предлагаю сделать выход в дивизион выше, выгодным для клуба. Чтобы выгодной была не глупая "прокачка" дивизионом ниже, а шла настоящая борьба за первое место, за золото чемпионата.
И по аналогии можно сделать и штрафы с антибонусами для клуба "вылетающего" дивизионом ниже.
Это опять же повысит интерес, сейчас многие клубы сливая в своем диве, спускаются ниже "для подкачки".
Если игрок будет знать за что он борется, он действительно будет бороться, а не играть в "псевдоРПГ". Именно этого сейчас не хватает.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Hikita 02 ноя 2007, 19:35
о какой мотивации вы говорите?золотые горы вручать за чемпионство??или к общекомандной силе +100??бредовая тема...
Hikita
 
 
 

Сообщение marcos999 02 ноя 2007, 19:41
Бредовей некуда....Ребят,берите команды в новых странах,продавайте игроков что постарше,стройте стадион и через пару сезонов ВЫ-ВЕЧНЫЙ чемпион.....
marcos999
 
 
 

Сообщение Барручага 02 ноя 2007, 19:41
Ty3uK писал(а):
Я предлагаю сделать выход в дивизион выше, выгодным для клуба. Чтобы выгодной была не глупая "прокачка" дивизионом ниже, а шла настоящая борьба за первое место, за золото чемпионата.
И по аналогии можно сделать и штрафы с антибонусами для клуба "вылетающего" дивизионом ниже.
Это опять же повысит интерес, сейчас многие клубы сливая в своем диве, спускаются ниже "для подкачки".
Если игрок будет знать за что он борется, он действительно будет бороться, а не играть в "псевдоРПГ". Именно этого сейчас не хватает.


антибонусы-антистимул :D
какие антибонусы?
подрубать базу?

насколько должно быть увеличение "выгоды" для выхода,допустим в первый див) по мнению афтора? интерес есть
Барручага
 
 
 

Сообщение Hikita 02 ноя 2007, 19:53
marcos999 писал(а):Бредовей некуда....Ребят,берите команды в новых странах,продавайте игроков что постарше,стройте стадион и через пару сезонов ВЫ-ВЕЧНЫЙ чемпион.....

блин ну вот зачем так брать и рассказывать всем стратегию,а???))))не один сезон она обмозговывалась...
Hikita
 
 
 

Сообщение Novos 02 ноя 2007, 19:55
Автор молодец что затронул таую тему. Вот моя кома...она сечас реально претендует на повышение в классе хотя по стоставу 14 в рейтинге в моем дивизионе. И что вот выду я.....а там меня сожрут......т.е. отбросив эмоции я сечас должен тупо сливать?...и где тут спортивный интерес. ? Да нада как нить примиальных добавить..а то уж как то мало $. П.с. Собиарюсь бороться за повышение в классе до последнего, хоть и понимаю что мне невыгодно это будет(((((......
Novos
 
 
 

Сообщение balobin 02 ноя 2007, 19:59
бред.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение Hikita 02 ноя 2007, 20:09
Novos писал(а):Автор молодец что затронул таую тему. Вот моя кома...она сечас реально претендует на повышение в классе хотя по стоставу 14 в рейтинге в моем дивизионе. И что вот выду я.....а там меня сожрут......т.е. отбросив эмоции я сечас должен тупо сливать?...и где тут спортивный интерес. ? Да нада как нить примиальных добавить..а то уж как то мало $. П.с. Собиарюсь бороться за повышение в классе до последнего, хоть и понимаю что мне невыгодно это будет(((((......

объясни зачем боротся если не выгодно???попонтоватся чемпионством??
Hikita
 
 
 

Сообщение Юсуф 02 ноя 2007, 20:18
Моя команда 31 из 32 по силе команд в стране! Сейчас я иду на 5 месте, если честно мне не хочется сливать матчи и оставаться в низшей лиге, если я могу подняться выше! Сейчас конечно я стараюсь подзаработать денег и уж приходится сливать матчи, но только для того что бы не возвращаться уже обратно!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Моя команда 31 из 32 по силе команд в стране! Сейчас я иду на 5 месте, если честно мне не хочется сливать матчи и оставаться в низшей лиге, если я могу подняться выше! Сейчас конечно я стараюсь подзаработать денег и уж приходится сливать матчи, но только для того что бы не возвращаться уже обратно! Тема не бред, автор молодец что затронул тему, но все равно денег больше давать не станут!
Юсуф
 
 
 

Сообщение Ty3uK 02 ноя 2007, 20:21
А вот именно за тем что "попонтоваться".
По моему все забыли, что у нас тут вроде как симулятор спортивной борьбы, а не симулятор "симсити - скупи всех лучших игроков, и сделай суперкому".
И что чемпионство это цель.
Нафига в реальном футболе клубы становятся чемпионами?? Вкладывают кучу денег в это? Это кстати мейби и не так выгодно.

А не прокачка.
Я сейчас как раз нахожусь именно в этой ситуации, когда могу взять чемпионство либо серебро Д2, и выйти в первый дивизион.
Но зачем? Это разумный подход, возможно.

Но с другой стороны меня колбасит сама идея, что "нужно тупо слить, покачаться, построить стадион - и через пару сезонов ты чемпион".
БРЕД.
Чистой воды бред.
Симулятор борьбы за третье место, кто "не выйдет выше дивизионом".

Антибонусы - да пожалуйста - пусть немного плагиат, но всеже, команда вылетела из дива - зрительский интерес к команде угас - -50% посещения зрителями сезон.
Уже резон бороться, потому что денюшек ниже дивом не нарубишь.
Сезон закончился - клуб вылетел - игроки стареют "по минимальной планке старения".

И наоборот - стал чемпионом - клуб поднялся - +50% явка зрителей на стадион, молодежь "стареет" по максимуму.

Плюшки выдумать то можно, только они ведь действительно должны быть реально нужны, и стоить сезона ниже дивом.
Потому что только тогда ВСОЛ перестанет быть "симситей", а станет игрой где команды будут действительно бороться.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Точнее я даже не совсем верно выразился.
В реальном футболе именно чемпионство дает свои плюсы.
И огромные плюсы.
Внимание спонсоров, интерес игроков к перспективной команде, повышение количество активно болеющих.
Все это дает и финансовую выгоду клубу.
Никто же не рвется играть в реале в первой лиге, рвутся в премьеру, зная что там "бабки".
И бъются за чемпионство, бъются за "невылет".
И в принципе все это можно реализовать - про болельщиков я уже сказал - бонус к посещению матчей, либо наоборот.
Интерес игроков - скажем все трансы в след сезоне имеют 10% скидку оплачиваемую лигой на один сезон.
А в клубе "вылетевшем" самый сильный игрок "разрывает контракт" уходя в свободные агенты в Лигу.

Должен быть стимул быть чемпионом.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Hikita 02 ноя 2007, 20:45
штрафы которые вы предлогаете относятся такому разделу как"футбольная проституция":когда болельщики бросают команду,игроки уходят..-это неправильное предложение..стимул быть чемпионом и так есть,можно добавить кол-во призовых,но приминять штрафы-маразм...аутсайдеры есть всегда, а добивать их еще и штрафами, чтобы они были слабее даже в низшем дивизионе-это очень жестоко...я конечно не знаю как вы,но я когда сливал матчи никогда не делал этого тупо.игра не терпит тупиц...а грамотно слить,заработав плюсов-это большой профессионализм!
Hikita
 
 
 

Сообщение basileos 02 ноя 2007, 20:46
Я могу только еще раз повторить что ВСОЛ и его суть бесконечно далеки от реального футбола и его сути.По крайней мере футбола как спорта.
basileos
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения