Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sheva1 14 ноя 2007, 21:45
Из комментария модератора: Когда в турнирах делаются одинаковые ошибки - выглядит грустно. Мы ничего не придумаем, написано же - и про уменьшениче числа алубов в одних руках тоже. Akar

Уважаемый президент, о каких ошибках идет речь? И какие вообще возможны ошибки, если перед тем как КТ регистрируется, он проверяется модераторами?
И еще. Мне кажется жестоким решение Совета о внедрении нововведений перед началом создания КТ. Ведь многие клубы рассчитывали на проведение КТ(а некоторые клубы на участие в них) с самого начала сезона. Более того, для многих команд это последний шанс в этом сезоне заработать деньги перед его окончанием для возможности осуществления оплаты за содержание клубной базы. Если руководство настроено решительно на внедрение в жизнь озвученных реформ КТ, то можно хотя бы осуществить это в будущем сезоне. Ведь, действительно, многие организаторы КТ из-за нововведений Совета будут вынуждены оповестить клубы, изъявившие желание участвовать в их КТ, о невозможности создания и проведения КТ. При этом имея "бледный вид" (и это очень мягко сказано) перед теми клубами, которым они уже зарезервировали место в КТ.
Уверен, что противников нововведений по КТ у Вас будет намного меньше, если Вы объявите об их внедрении в жизнь с началом нового сезона. Хотя я все равно против первого пункта этих нововведений.
К тому же, данные из статистики Лиги на данный момент: всего менеджеров- 5 651, всего команд - 7800. Вопрос по тому, к чему мы так стремимся (я имею в виду сокращение кол-ва ком у 1 менеджера): А что делать 2149 командам? И при этом вы обсуждаете возможность в некоторых странах открывать новые дивизионы, Д4 (Д4-А, Д4-Б).
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Юфан 14 ноя 2007, 23:25
Akar писал(а):Самое интересное что в прошлом году только и шумели о том что менеджер организовывает КТ а затем 16-м клубом запихивает туда свою кому и выигрывает турнир.
Так вот ещё в прошлом сезоне, даже позапрошлом нужно было это прикрыть.....реакции не было никакой.... :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Сообщение Вадим_ 15 ноя 2007, 01:43
Иванов писал(а):
Вадим_ писал(а):
Иванов писал(а):У меня точно такая же ситуация - я хоть и не президент, а был организатором Национального КТ (набрал команды, обговорили условия), а теперь вынужден отказаться от его проведения, поскольку являюсь организатором второго турнира и перед командами своей страны мне было легче извиниться в срыве турнира, чем перед неизвестными мне менеджерами 16 других команд (
для меня ситуация хуже т.к оба турнира национальные и в обоих федерациях пользуюсь если не авторитетом, то хотя бы уважением, и при отказе от проведения турнира уважения от этого мне не прибавится
А вот это по-настоящему печально :(
потому я так активен в этом топике :(
Вадим_
 
 
 

Сообщение вит 15 ноя 2007, 13:04
Главное к чему не должна привести реформа - это к уменьшению количества предлагаемых турниров. Иначе это просто ударит по всем участникам. Если сейчас команд 7800, то количество турниров изначально должно быть минимум 300, а лучше 350, иначе пострадают как раз прежде всего не очень активные менеджеры лиги. Они просто не смогут заявиться, мест не хватит. Или создавать какие- нибудь стандартные "гостурниры" с разными порогами силы.
З.Ы. Голосование некоректно сформулировано. Менеджерам просто не было объяснено, что принцып "1 турнир - 1 менеджер" может ударить прежде всего по его команде. Если бы понимание этого вопроса было, то результат голосования был бы другим.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Ice_Harley 15 ноя 2007, 13:13
Комментарий модератора: планировать можно что угодно и как угодно, но рассчитывать на то чего еще нет это полный бред Avers


Ув. Аверс, полный бред - это НЕ рассчитывать. Если я встану в день открытия регистрации турниров с левой ноги и вдруг захочу сделать свой КТ, то окажется что:
1. У меня недостаточно денег, потому что еще вчера я их тратил направо и налево, НЕ рассчитывая на КТ.
2. Команды не знают о моем турнире и не пойдут в него, даже если у меня хорошие условия, потому что я НЕ расчитывал и НЕ удосужился никого пригласить, не провел рекламную кампанию.
3. НЕ рассчитав как следует условия я или сам останусь в проигрыше или участники турнира будут недовольны.

Так что рассчитывать нужно. Скажем так: чем больше ты считаешь, тем лучший ты игрок и тем большего успеха ты добьешься.

А теперь смотрим как у нас получается. Я (условный менеджер) рассчитывал, я - хороший игрок, я забочусь о своих командах. Я точно знал условия своих КТ еще в середине сезона:
1. Я накопил денег на взнос Лиге.
2. Я договорился с участниками и уверен, что турнир не распустят по неявке команд.
3. Я знаю, что модераторы его пропустят: я ничего не нарушил, у меня все в порядке с регистрацией КТ.
4. Я знаю как потратить деньги, заработанные для команды.
Но тут с левой ноги встаю уже не я, а руководство и решает за 3 тура до конца чемпионата: "нет, распускайте свои КТ. Оставляйте только один на менеджера!".

Так выпьем же за то, чтобы не только менеджеры расчитывали наперед и планировали свои действия, а и руководство. Нововведения должны были быть продуманы заранее, обговорены с менеджерами не сейчас, в лихорадочном темпе, за пару дней до начала, а еще в начале сезона, наряду с остальными "серпами".

Поэтому предлагаю (в очередной раз):
1. Оставить один КТ на команду, а не на менеджера. КТ проводит и оплачивает из своего бюджета клуб, а не тренер.
2. В нынешнем сезоне разрешить командам участовать в своих КТ (потому что слишком поздно было сказано об ограничении). Но! Каждый такой случай более тщательно проверять модераторами и не пускать Барселону в КТ к новичкам. разрешать только если команды организатор равна по силе остальным.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение sheva1 15 ноя 2007, 14:28
vit писал(а):З.Ы. Голосование некоректно сформулировано. Менеджерам просто не было объяснено, что принцып "1 турнир - 1 менеджер" может ударить прежде всего по его команде. Если бы понимание этого вопроса было, то результат голосования был бы другим.

Абсолютно верно, только нужно было написать о принципе "1менеджер-1турнир".
Ice_Harley
Умница!!! Очень толково и доступно все разложил по полочкам. У меня абсолютно такая же ситуация.
Неужели снова никто из оставшихся непроголосовавших менеджеров, а также из Совета и Руководства ВСОЛа не одумается?!
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение АнтоN 15 ноя 2007, 17:23
Все правильно. Вот только с одним не согласен:- команды менеджера не смогут принимать участие в своём КТ.
Почему? Ведь у всех участников КТ одинаковые условия. Он же не получает никаких бонусов для своей команды. Пусть играет на равне со всеми, ну уж если выиграет то тут можно говорить только о том , что он оказался объективно сильнее тактически или что ему больше везло. Но не более того.
"Один КТ - один менеджер" очень даже справедливо, так скажем. Если менеджер может провести КТ значит у него хороший стадион, а значит и команда на хорошем уровне. Это нововведение позволит сократить темпы увеличения пропасти в развитии команд Лиги.
АнтоN
 
 
 

Сообщение Юфан 15 ноя 2007, 23:00
Самое противное, что практически все турниры рассчитаны на слабые команды...Куда с сильными податься??? Раньше создавал турниры обязательно для разных по силе команд.....Нужно какую-то обязаловку, что ли ввести или суперлигу для сильных клубов...:(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Ice_Harley 16 ноя 2007, 00:01
АнтоN писал(а):Почему? Ведь у всех участников КТ одинаковые условия. Он же не получает никаких бонусов для своей команды.

Я тебе объясню: если турнир твой, то ты можешь отказать в участии любой команде. Если ты хороший организатор, то ты не допустишь участия сильной команды в турнире для слабых клубов. (Не надо сейчас говорить про ограничения силы состава как условие КТ: у сильных команд огромное преимущество по спецухам, при равных силах составов).
А теперь представь, что ты организатор и ты же тренер сильной команды: ты отказываешь в участии всем сильным, а оставляешь слабых и... Добавляешь свою сильную команду.
В 7ом сезоне был громкий процесс, когда менеджер Барселоны воспользовался такой схемой. Но с юридической точки зрения он ничего не нарушил. Хотя с моральной - он до сих пор не может отмыться :)
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Вадим_ 16 ноя 2007, 00:36
АнтоN писал(а):"Один КТ - один менеджер" очень даже справедливо, так скажем. Если менеджер может провести КТ значит у него хороший стадион, а значит и команда на хорошем уровне. Это нововведение позволит сократить темпы увеличения пропасти в развитии команд Лиги.
полностью несогласен, почему? смотрите мои посты выше
Вадим_
 
 
 

Сообщение АнтоN 16 ноя 2007, 08:30
Я не согласен с тем, что у менеджера, допустим, несколько команд и все хорошего уровня с вместительным стадионом, так он может за счет КТ хорошо подзаработать и развивать свои клубы. А теперь он сначала подумает о том какой клуб ему прокачивать.
АнтоN
 
 
 

Сообщение Бармалейка 16 ноя 2007, 09:37
Если я правильно понимаю голосование заканчивается 21го ноября, а первый тур КТ по расписанию 26 ноября. Вывод: на создание, проверку, запись участников 5 дней. Нереально. Опять курим бамбук, примерно до декабря. Надеюсь что ошибаюсь.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Судя по новостям вот как было в 9ом сезоне. Странички турниров открыты перед 28 туром (25.07.07). Начать КТ планировали 09.08.07. Начали 13.08.07.
Бармалейка
 
 
 

Сообщение sheva1 16 ноя 2007, 10:00
АнтоN писал(а):Я не согласен с тем, что у менеджера, допустим, несколько команд и все хорошего уровня с вместительным стадионом, так он может за счет КТ хорошо подзаработать и развивать свои клубы. А теперь он сначала подумает о том какой клуб ему прокачивать.

Так обычно рассуждают люди, которые сами не могут (или не умеют, или не хотят) ничего организовывать и другим не дают этого сделать.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение spika 16 ноя 2007, 11:08
АнтоN писал(а): А теперь он сначала подумает о том какой клуб ему прокачивать.

Интересно. Менеджер берет вторую-третью-четвертую-пятую команду чтоб развивать одну из них? Или по очереди?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Filip 16 ноя 2007, 18:56
У меня две команды одна молодая и сильная в своём чемпе, но слабее второй которая в своём чемпе 11 по силе, но идёт на 4м месте. Обоим вливания не помешают. Какую качать?
В форуме один парень предложил: организатор если желает заявить свою команду вносит её в список первой, а дальше дело уже кандидатов подавать заявки или делать свой турнир. А там уж Гена расколбасит всех как захочет. И потом некоторые менеджеры леняться создавать свои турниры, пусть тем кто трудолюбив будет награда.
Считаю, что административне запреты вызывают только горечь и раздражение менеджеров. Считаю что ограничения должны сами получаться капиталистическим способом. Разрешить хоть два турнира на одном стадионе- СВОБОДА. Не набрались люди в турнир, к какой-то дате -закрывается, а комиссионный процент от взноса, за беспокойство там, модераторов не возвращается. И т.д. и будет всем счастье! Инфляция кончится. Будут реальнее планироваться доходы. И монстры теряют, а не выигрывают.
АЕЛ(Лимасол)
Публикум (Целье)
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
Filip
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 00:00
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 612
 
АЕЛ (Лимассол, Кипр)
Целе (Целе, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения