Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вадим_ 25 ноя 2007, 02:11
DEMONN писал(а):Так что решели по новым правилам или по старым, ответ ждем от Акара.
да, действительно уже хочется об этом знать
Вадим_
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 26 ноя 2007, 15:01
Ice_Harley писал(а):Возвращаясь к теме обсуждение, вот что я хочу сегодня донести до руководства - это соображение, которое пришло мне на ум и я хлопнул себя по лбу: "Ну конечно! нужно все сделать в точности наоборот!"
Поясняю.
Вот основная причина ограничений:
по опыту прошлых лет кол-во турниров начало превышать спрос, качество/организация турниров упали, турниры одного менеджера в большинстве случаях однотипные или полная копия друг друга
Исходя из этого, решили ограничить количество турниров. А ведь нужно наоборот увеличивать! Когда предложение превышает спрос, то рождается конкуренция. И именно в конкуренции турниры с плохим качеством/организацией отпадут сами собой, а останутся действительно стоящие внимания турниры с хорошим призовым фондом. именно конкуренция, это настоящая демократия, а не общие голосования.


Еще одно важное замечание, основанное на реальных цифрах. Статистика показывает, что в КТ принимает участие около 70% зарегистрированных команд. На данный момент в Лиге 7900 команд. То есть примерно 5 с половиной тысяч из них захотят принять участие в том или ином коммерческом турнире. На это потребуется примерно 350 турниров.
Сейчас на форуме, в разделе коммерческих турниров активно поддерживаются и есть шанс, что соответствующие КТ состоятся даже по новым правилам, лишь около 250 топиков. Это значит, что если нововведения будут приняты, то возникнет дефицит турниров и не все желающие смогут поучаствовать. (Я уже не говорю о тех командах, которые зарегистрировавшись на форуме будут очень удивлены, узнав в последний момент, что турнир отменяется по вине новых правил и останутся за бортом).
И, возможно, уже в ходе регистрации турниров появятся новые КТ, с непродуманными и невыгодными условиями, а команды вынуждены будут в них участовать - иначе негде.

Подведу итог: если по старым правилам создавалась конкуренция среди организаторов, вынуждая их создавать хорошие условия для участников, иначе команды в турнир не шли и КТ закрывался (напомню, в прошлом сезоне из более 400 турниров осталось 296, наверное отсеялись невыгодные и неинтересные). А теперь, по новым правилам конкурируют команды за право участвовать в турнире - это позволяет создавать турниры, выгодные лишь организатору, команды все равно придут от безысходности.
Надеюсь руководство прислушается к этим, вполне убедительным с моей точки зрения, доводам и отменит непродуманное правило "1 менеджер - 1 КТ".
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
 

Сообщение reminder 26 ноя 2007, 15:27
Возможно, стоит регламентировать организацию турниров поправкой к правилу подобного толка:
каждый менеджер имеет право организовать лишь один прибыльный (для его команды) турнир в сезоне
Насколько мне известно, ряд менеджеров проводят турниры с меценатским уклоном - т.е. без прибыли для себя. Мне кажется, что такие турниры могут покрыть дефицит, возникший после применения правило об одном турнире в одни руки.
reminder
 
 
 

Сообщение DEMONN 26 ноя 2007, 18:13
Насколько мне известно, ряд менеджеров проводят турниры с меценатским уклоном - т.е. без прибыли для себя

Это в том случае, если сам организатор участвует. А если прибыли нет, то случайная победа может принести прибыль.
Значит Новые Правила Не Годятся это просто :beeee:
DEMONN
 
 
 

Сообщение reminder 26 ноя 2007, 21:28
Это в том случае, если сам организатор участвует. А если прибыли нет, то случайная победа может принести прибыль.

Ничё не понял. Ну вот я устроил бы турнир не с призовым фондом 5.5М и взносом 250к, а 7-8М и без взносов. Своей командой не участвую. Про какую случайную победу идёт речь?
Добавлено позже
Ааа.. Кажется, понял... Большинство менеджеров высказалось за право хозяев участвовать в своих же турнирах... Так вот, я - против :) Играть заспецованной основой на низкой физе против более слабых команд - это неспортивно... Когда ограничение в силе 320-380, это, правда, играет мало роли - более существенен даже капитанский бонус.
reminder
 
 
 

Сообщение DEMONN 26 ноя 2007, 23:56
Так вот, я - против Играть заспецованной основой на низкой физе против более слабых команд - это неспортивно

Ни все играют как ты сказал, я создал тур где играют 2 федерации новичков 8 на 8 и я там же хотел участвовать, все команды равны.
DEMONN
 
 
 

Сообщение sheva100 28 ноя 2007, 18:19
Согласен с парнями ,1 менеджер-1турнир это мало, команд гораздо больше чем менеджеров,раньше была возможность играть всеми своими командами с новыми правилами может такой вариант и не получится места может не хватить печально :( .Акарушка нельзя так все сразу вводить в один сезон ты прям Горбачевым каким то становишься,оставте хоть КТ без изменения,КТ ведь изначально придуман для команд которые в них участвуют и менеджеры которые их создают должны быть с участниками в одинаковых условиях и мне всеравно больше он меня заработает или меньше я сам должен выберать условия в которых я буду играть по новым же правилам этот выбор сократится во много мног раз и кто от этого выграет,и что плохого в том что один менеджер создаст три или четыре одинаковых турнира,если условия подойдут для менеджера который захочет в нем поучавствовать да и ради Бога,что в этом плохого,боишся что в твой турнир не пойдут менеджеры создай для этого приемлимые условия,дай рекламу по форумаи,да малоли как еще маожно привлеч внимания к своиму турниру,но зачем лишать нас выбора............
sheva100
 
 
 

Сообщение reminder 29 ноя 2007, 00:03
sheva100

фу ты... тебя кто-нибудь учил знакам препинания... еле прочитал...
Вот начнут регистрировать турниры, тогда посмотрим... С нетерпением жду новостей.
reminder
 
 
 

Сообщение Вадим_ 29 ноя 2007, 02:05
я придумал еще нововведение - нужно писать сколько прибыли получит организатор турнира на его главной странице, пускай народ смотрит и решает кто на нем меньше наживется
Вадим_
 
 
 

Сообщение Бармалейка 29 ноя 2007, 09:41
Голосование давно закончилось. Здесь уже более ста мнений. Когда начнем регистрацию? Чего ждем?
Бармалейка
 
 
 

Сообщение миха 29 ноя 2007, 16:20
Вадим_ писал(а):
DEMONN писал(а):Так что решели по новым правилам или по старым, ответ ждем от Акара.
да, действительно уже хочется об этом знать
В свежей редакции раздела правил о КТ не нашел никаких ограничений. То есть можно считать что правила не изменились?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение DEMONN 29 ноя 2007, 19:05
Они могут в правила ввести после окончания КТ, что бы было интереснее. :mrgreen:
DEMONN
 
 
 

Сообщение Filip 29 ноя 2007, 20:07
Давайте вообще отменим комерческие турниры? Что б никто ни нажился крутим очередной чемп и точка? А то ведь неравноправие какое выигравший получит призовые.
АЕЛ(Лимасол)
Публикум (Целье)
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
Filip
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 00:00
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 612
 
АЕЛ (Лимассол, Кипр)
Целе (Целе, Словения)
 

Сообщение finist 29 ноя 2007, 23:10
Смешно будет, если в итоге планируемое ограничение всё же отменят. Часть организаторов после того объявления честно сообщила участникам о том, что турниры отменяются - а другие продолжают набирать в 2-3 турнира.
finist
 
 
 

Сообщение sheva100 02 дек 2007, 14:18
reminder писал(а):
sheva100
фу ты... тебя кто-нибудь учил знакам препинания... еле прочитал...
Вот начнут регистрировать турниры, тогда посмотрим... С нетерпением жду новостей.


Знаки препинания можешь сам расставит по желанию :):):)
sheva100
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения