Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nyx87 26 ноя 2008, 22:22
Конкурс проводится в два этапа:

I – Лучший обзор каждой конфедерации (4 конкурса - время проведения с конца чемпионата по конец коммерческих турниров – собираем обзоры, проверяем участников, далее само голосование)
II – Финальная часть конкурса – Лучший обзор ВСОЛа (с конца коммерческих турниров по 7 тур кубка межсезонья)

Требования к участию в конкурсе:

1) Каждая ФФ, заявившая об участии в конкурсе, определяет лучшего обозревателя своей ФФ, который и участвует в конкурсе от имени ФФ, соответственно: 1ФФ - 1 менеджер - 1 обзор.
2) Менеджер выбранный ФФ, как участвующий в конкурсе должен написать не менее 3 обзоров в своей ФФ.
3) Взнос с ФФ составляет 300 К.
4) Один и тот же менеджер не может участвовать в конкурсе одновременно от двух и более ФФ.


Конфедерации:

1) Европа Организатор: Алексей Кумпис (nyx87)
2) Азия и Океания Организатор: Антон Костюк (vextor)
3) Африка Организатор: Андрей Раткевич (WhaleXi)
4) Америка Организатор: Евгений Трошин (Svoi)


I этап - Лучший обзор конфедерации

Как все проходит:

Сначала страна заявляется в конкурс на официальной страничке в своей конфедерации (это нужно, чтобы знать точно, сколько стран будет участвовать в конкурсе и на сколько ее групп делить).

Страны каждой конфедерации делятся на группы. Количество групп зависит от количества участвующих стран (в группе от 8 до 12 участников, стараемся усреднить, т.е. 10, чтобы в каждой группе одинаковое кол-во), но не менее 3 групп.

Президенты всех участвующих стран к концу 30 тура выбирают лучший обзор в стране, он должен удовлетворять требованиям указанным выше. В особых случаях (по запросу президента) можно подождать до начала второго переходного матча. НО обязательно к концу чемпионата и переходных игр, все обзоры должны быть выложены на официальной страничке Конкурса в своей конфедерации.

Как проходит выбор лучшего обзора в стране: это может быть народное голосование, выбор определенной группы менеджеров этой федерации (которые пользуются уважением в ней) или выбором одного лица (президент или менеджер, который писал обзоры). Все варианты возможны, но главное чтобы к сроку выбор был сделан. Сама ФФ гарантирует качество обзора и ей решать, кто «поедет» на конкурс.

Обзоры располагаются на странице в своей группе.


Как проходит выбор лучшего обзора в группе:
Изначально предполагали простой метод Евровидения, но ввиду исключения махинаций совсем, усложняем её тем, что вторая группа раздает баллы первой группе итп. Все группы меняется странами судьями (т.е. страны группы А судят группу Б, страны Б – судят В, В -…, …-А) и определяют места, а соответственно и баллы, обзорам, которые судят. (занятые места выбираются также как и проходит выбор лучшего обзора в стране).

Каждая страна выбирает лучшие обзоры в группе и выставляет им оценки:
Место – Баллы:
1 место – 5 баллов
2 место – 3 балла
3 место – 2 балла
4 место – 1 балл

Результаты президент отправляет организатору конкурса в своей конфедерации. Тот в свою очередь, после получения результатов от всех стран, подводит все итоги и выкладывает их на страничке конкурса.

Призовые победителям каждой группы выплачивают участники этой группы, т.е. если в группе было 10 участников, то и выплата составит^ за 1 место - 10х 200к = 2000к и за 2 место 10х 100к=1000к.

Первый этап закончен.


II этап - Финальная часть

В финал попадает 12 обзоров (с каждой конфедерации по 3 обзора).

Если в конфедерации 3 группы, то все участники выходят в финальную часть, если же групп больше 3, то 3 финалиста, участвующие во II этапе, выбираются по сумме полученных баллов среди победителей групп.

Как все проходит:

Все лучшие обзоры автоматически попадают на самую главную страничку конкурса.

Далее комиссия в составе 20 человек. Выставляет оценки этим обзорам, также как это было сделано в выборах на лучший обзор группы (т.е. 4 места и соответствующие очки). Всё суммируется, и подводятся итоги конкурса.
В комиссию входят: Akar, Avers, Fluck, Dus, Dos, 8 президентов стран (случайным образом по 2 президента с конфедерации), 4 организатора, и 3-7 экспертов. Количество экспертов зависит от количества желающих модераторов написанных выше, а также зависят от числа организаторов (т.к. организатор, возможно, сам окажется в списке призеров). Экспертов, как и Президентов ФФ можно привлечь в нужном до 20-ти человек количестве.

Первые три места получат денежные премии от лиги:
1 место - 2 500 К
2 место - 1 500 К
3 место - 1 000 К
Последний раз редактировалось nyx87 28 июн 2009, 18:14, всего редактировалось 19 раз(а).
nyx87
 
 
 


Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение X-factor 14 янв 2009, 19:09
Эритрея поддержит африканского производителя :)
X-factor
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение pravdmutro 15 янв 2009, 01:29
Доминика участвует в конкурсе :grin:
Только хотел чтобы Вы уточнили: взнос в 200к с этим понятно, но вот по Конфедерации (С.Америка, первый этап конкурса) - в теме пишет взнос 300к, это что означает - что в общем 500к? Или че :shock: ???
Обясните, пожалуйст-а-аааа-а-а-а :D
pravdmutro
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Dzen 15 янв 2009, 10:54
Bubba писал(а):А в финале устроить он-лайн трансляцию
А почему бы и нет. Вполне реализуемо. И интересно будет многим. И кстати достаточно оригинально для менеджера.
Заткнем за пояс конкурентов :)
Dzen
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение james06 15 янв 2009, 11:04
Dzen писал(а):
Bubba писал(а):А в финале устроить он-лайн трансляцию
А почему бы и нет. Вполне реализуемо. И интересно будет многим. И кстати достаточно оригинально для менеджера.
Заткнем за пояс конкурентов :)
Идея неплохая и мне нравиться. Но тут есть одна загвоздка, в этот момент надо, чтоб все президенты(ну или кто отвечает за распределиние баллов в федерации) были в сети
james06
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение nyx87 15 янв 2009, 19:37
Анатолий Прав писал(а):Доминика участвует в конкурсе :grin:
Только хотел чтобы Вы уточнили: взнос в 200к с этим понятно, но вот по Конфедерации (С.Америка, первый этап конкурса) - в теме пишет взнос 300к, это что означает - что в общем 500к? Или че :shock: ???
Обясните, пожалуйст-а-аааа-а-а-а :D


Конечно, объясню:) Я еще страницу с конкурсом Сев Америки не трогал. Скоро шапку переделаю и все будет как надо :grin: .
Теперь на счет конкурса. В нем два этапа:
1 - оплачивают сами участники. Взнос с каждой страны участницы - 200 К.
2 - оплачивает лига.

И еще давайте обсудим такие предложения:

1) Можно конечно увеличить до 300 К - и тогда обзор занявший 2 место в группе получит с каждой ФФ его группы по 100 К. Для наглядности приведу пример. В группе 10 участников. Выбрали лучшие обзоры. И распределили деньги так: за 1 место - 2 000 К, за 2 место - 1 000 К. :beer:

2) Разрешить организаторам выбрать два обзора, которые могут попасть в финал. Объясняю, проблема, поднятая Антоном (на счет супер обзоров в одной группе и примерно равных очках у них) сложно решаемая. По правилам они, скорее всего, просто не выйдут оба. Победителей всех групп мы выпустить в финал не можем (очень уж много обзоров будет). Но делать то что-то надо. Поэтому дадим право организаторам выбрать максимум два обзора, которые смогут пройти в финал вместе с победителями.
НО сразу хочу дополнить, это могут быть обзоры, которым не хватило совсем чуть-чуть.
Т.е. те, которые заняли вторые места или первые, но не прошедших в финал.

Вот как-то так :thanks: . Обсуждаем, не стесняемся оба предложения. ЗА или ПРОТИВ, и конечно почему.
nyx87
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение vextor 16 янв 2009, 07:53
По поводу предложений.
1. Думаю что для федерации найти 300К не проблема. А вот участнику, занявшему второе место будет приятно. Хоть не выиграл, но по крайней мере оценили старания и получил достойное вознаграждение за труды праведные! :grin:
2. А вот с выбором дополнительной команды - не все так просто. Вообще, если в конкурсе в каждой конфедерации участвует не больше 30 команд, то ничего выдумывать и не нужно. А вот если уж во всех конфедерациях будет по 4 группы и больше, во тогда можно и думать о введении права допуска в финал дополнительного участника. Мне кажется все-таки хватит одного дополнительного места. Это как раз подстегнет участников писать качественные обзоры.

P.S. В шапке темы написано, что есть вакансии на пост организаторов в Азии и Европе. Я сам буду участвовать от Лаоса, так что в Азии могу помочь. Если согласны, то пишите в личку. Все обсудим.
vextor
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение dennis 18 янв 2009, 23:40
не знаю задавали здесь такой вопрос или нет, а кто будет заниматься проведением этого конкурса, от старта и до награждения?
dennis
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение WhaleXi 18 янв 2009, 23:43
dennis писал(а):не знаю задавали здесь такой вопрос или нет, а кто будет заниматься проведением этого конкурса, от старта и до награждения?

Проведением конкурса будут заниматься Организаторы (трое из четверых уже определены и обозначены в Правилах). Естественно, не без помощи Президентов ФФ и остальных лиц, в соответствии с тем регламентом, который установлен в Правилах конкурса.
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Attila 20 янв 2009, 11:24
Может для начала надо дат народу нормально добавлять обзоры, а то наметилась тенденция закрывать возможность добавлять обзоры на прошлые туры. А ведь чтоб написать нормальный обзор явно не достаточно 1-2 дня (конечно если кто-то не сидит и не пишит его целый день). Получается что если человек старался, писал обзор, но по каким-то независимым причинам не успел его завершить до очередного тура, то он уже в пролёте. А смысл тогда конкурса если здесь будут отписки которые можно накрамсать за 30 минут?
Если я в чём-то не прав поправьте меня
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Fluck 20 янв 2009, 15:38
Attila писал(а):Может для начала надо дат народу нормально добавлять обзоры, а то наметилась тенденция закрывать возможность добавлять обзоры на прошлые туры. А ведь чтоб написать нормальный обзор явно не достаточно 1-2 дня (конечно если кто-то не сидит и не пишит его целый день). Получается что если человек старался, писал обзор, но по каким-то независимым причинам не успел его завершить до очередного тура, то он уже в пролёте. А смысл тогда конкурса если здесь будут отписки которые можно накрамсать за 30 минут?
Если я в чём-то не прав поправьте меня
А какая тенденция наметилась? :) Если брать во внимание 15 тур- то просто прошло почти 2 недели до следующего тура, времени много... :) Если брать ситуацию между турами- то кроме качества и информативности, наверное должна присутствовать и актуальность? Утрируя- кому интересно читать про 1 тур, когда уже 15 прошел? :)
Fluck
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Attila 20 янв 2009, 15:52
после 15 тура прошла всего неделя и были всего одни выходные на написание обзора...
Актуальность обзора по 15 туру я думаю не утратила после 16, а вот чтоб написать толковый обзор надо не один день, тем более когда ты для этого прибегаешь ещё и к помощи других менеджеров, у которых то же нет возможности 24 в сутки 7 дней в неделю проводить во ВСОЛе...
А причина по которой так сделана порождает именно то от чего и была защита - псевдообзоры
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение nyx87 20 янв 2009, 16:50
Attila писал(а):после 15 тура прошла всего неделя и были всего одни выходные на написание обзора...
Актуальность обзора по 15 туру я думаю не утратила после 16, а вот чтоб написать толковый обзор надо не один день, тем более когда ты для этого прибегаешь ещё и к помощи других менеджеров, у которых то же нет возможности 24 в сутки 7 дней в неделю проводить во ВСОЛе...
А причина по которой так сделана порождает именно то от чего и была защита - псевдообзоры

Сначала бы хотелось сказать, что все же это не тема для обсуждения.
А теперь выражу свое мнение.

Как уже написал Fluck, обзоры за прошлые туры читать не так интересно. Да и это реально может вылиться во всякие махинации.
Тут возникает такой вопрос, зачем так долго писать обзор? Есть три реальных выхода.
1) http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=7737 - писать обзоры через несколько туров, ibudda из Панамы занял 4 место на конкурсе обзоров в Северной Америке. Так что не всегда важно количество;
2) http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=9155 - каждый тур. nero_m является президентом Нигерии, также пишет обзоры на каждый тур во всех (!!!) дивизионах, где играет. И скажи, что обзоры плохие;
3) Смешанный способ.

Как я понял, Вы писать по 2 методу не умеете, поэтому первый способ специально для вас.
Пы.Сы. Скорее всего, дело не во времени, а в лени, из-за которой просто откладываешь написание обзора на потом, а потом оказывается поздно.
nyx87
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Attila 20 янв 2009, 17:19
nyx87
предлагаю ознакомится с обзорами а потом приводить примеры
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8807
можешь посмотреть и тот обзор который я не успел добавить, я его выложил на форуме
viewtopic.php?f=86&t=84844&view=unread#unread
Если ты сможешь сделать то же самое за меньшее время тогда тема закрыта

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
nyx87 писал(а):2) http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=9155 - каждый тур. nero_m является президентом Нигерии, также пишет обзоры на каждый тур во всех (!!!) дивизионах, где играет. И скажи, что обзоры плохие;

Это ты считаешь обзорами? извольте я бы за такое давал штрафы
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение nyx87 31 янв 2009, 16:27
Attila, извини, что не ответил сразу.
Сейчас можно писать обзоры и за прошлые туры.

А теперь о сравнении. Не спорю, твои обзоры хорошие. Но зачем в конце эти таблицы??? Допустим, я их даже не смотрю никогда. Они загромождают его, а ты тратишь на них время.
Идея попросить прокомментировать тур одного из менеджеров просто супер :cool: . Но как я понимаю, на нее уходит много времени. Возможно, убрав эти две особенности, ты будешь укладываться в один день.

Совет. Если хочешь делать полные обзоры, то попробуй создать газету. Думаю, у тебя все получится ;) . Да и денег федерация выделит больше :)

А в защиту nero_m хочу сказать, мне нравятся его обзоры. Как говорится краткость сестра таланта. Из его обзоров обычно узнаешь больше, чем от супер больших. И главное не утомляет читать.
nyx87
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение leess 31 янв 2009, 18:41
Attila прав, правила обзоры таковы:
текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный;
обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ


иначе это не обзор, а трата времени за 50
большие тоже не годятся, главное найти золотую середину
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения