Несправедливые номинальные цены на игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение olegka 25 янв 2009, 16:16
Сейчас мне кажется несправедливые цены на игроков : игроки со спецухами несущественно дороже пустых игроков . А это несправедливо так как спецухи гораздо труднее вытренить чем баллы, тем более сейчас команды считаются по Вс.

Было бы гораздо справедливее номинальную цену устанавливать исходя из силы игроков со спецухами , причем стилевые спецы прибавляли бы к силе 5% а Лки как обычно. Например игрок 19 60 Л4 Пк должен стоит как игрок 19 92 (60 + 33%+20%)

Это нововведение позволило бы практически уничтожить махинации на обменном рынке. Правда пришлось бы пересмотреть доходы со стадионов что бы уменьшить расходы на зарплату игроков.

Хотелось бы знать мнение руководства по этому вопросу
olegka
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение Dikiy Pes 25 янв 2009, 16:39
Такое нововведение потребует пересмотреть всю экономическую составляющую ВСОЛа. На мой взгляд, это пока что не реально... Хотя согласен с мнением о том, что при тренировке спецух игрок не сильно то и прибавляет в цене.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение -off- 25 янв 2009, 16:53
dos121 писал(а):спецухи гораздо труднее вытренить чем баллы
Почему труднее? На баллы действуют жесткие ценовые ограничения, а на спецухи нет. Чтобы вкачать 5 спецух твоему игроку нужно всего лишь 2 из тренцентра рублей по 300-400-500 и 3 ветерана или наоборот. А чтобы вкачать ему 30 баллов нужно заплатить ну очень много денег. Посмотри на игрока http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=324355. Ему было вкачано около 20 баллов и с коэффициентами немаленькими.
-off-
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение olegka 25 янв 2009, 17:02
off_StL писал(а):
dos121 писал(а):спецухи гораздо труднее вытренить чем баллы
Почему труднее? На баллы действуют жесткие ценовые ограничения, а на спецухи нет. Чтобы вкачать 5 спецух твоему игроку нужно всего лишь 2 из тренцентра рублей по 300-400-500 и 3 ветерана или наоборот. А чтобы вкачать ему 30 баллов нужно заплатить ну очень много денег. Посмотри на игрока http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=324355. Ему было вкачано около 20 баллов и с коэффициентами немаленькими.

Ну мы немного о разных вещах говорим.
Ок ответь мне почему игроки с 4 уровнем спецух или Лок или стилевых на трансах покупают по 140-150% а пустых игроков и по 100% не сильно берут. Но в обменном рынке меняются игроки по номинальным ценам, что позволяет некотрым менеджерам разводить людей. [quote="dikiy pes"]Такое нововведение потребует пересмотреть всю экономическую составляющую ВСОЛа. На мой взгляд, это пока что не реально... Хотя согласен с мнением о том, что при тренировке спецух игрок не сильно то и прибавляет в цене.

Экономическую составляющую давно пора менять так как у нас появился такой показатель как Vs сила состава с учетом спецух , которая учитывается в матчах, а не сила состава, поэтому и в деньгах надо учитывать силу игрока со спецухами а не пустую силу
olegka
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение elvis 25 янв 2009, 17:53
dos121, а ты, когда озвучивал свою мега-идею, о зарплате думал??? Какая з/п будет в ЦСКА, Крузейро, Гетеборге, да даже у твоих мексиканцев наконец, в случае введения твоей системы стоимости игроков?

P.S. Тему в печь :mg:
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение -off- 25 янв 2009, 18:01
Идея здравая, только твой расчет в первом посте неправильный - проценты от спецух надо учитывать в цене игрока а не в его баллах. Т.е. был у тебя игрок 25-75 который стоил 14000к(последний трансфер) после обвеса всеми спецухами 16 штук по 5% на каждую (нет смысла разделать прирост от спецух, т.к. они по стоимости тренировки равны) он будет дороже на 80% и стоить 25200.
Если считать по твоему то получится игрок со 25-75 с 16 спецухами равен игроку 25-135 который сейчас стоит около 60M что совсем уж большой перекос.
-off-
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение xrynm 25 янв 2009, 18:32
не со всем в тему.
почему номинал у 34 51 больше, чем у 31 67? (оба заканчивают карьеру в конце сезона?
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 508
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение olegka 25 янв 2009, 22:34
elvis писал(а):dos121, а ты, когда озвучивал свою мега-идею, о зарплате думал??? Какая з/п будет в ЦСКА, Крузейро, Гетеборге, да даже у твоих мексиканцев наконец, в случае введения твоей системы стоимости игроков?

P.S. Тему в печь :mg:

Да так и должно быть игрок с реальной силой с учетом спецух играет а не без них.... поэтому и такая зарплата должна быть ... просто я писал что нужно пересмотреть доходы от стадионов в большую сторону, что я думаю не так сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
off_StL писал(а):Идея здравая, только твой расчет в первом посте неправильный - проценты от спецух надо учитывать в цене игрока а не в его баллах. Т.е. был у тебя игрок 25-75 который стоил 14000к(последний трансфер) после обвеса всеми спецухами 16 штук по 5% на каждую (нет смысла разделать прирост от спецух, т.к. они по стоимости тренировки равны) он будет дороже на 80% и стоить 25200.
Если считать по твоему то получится игрок со 25-75 с 16 спецухами равен игроку 25-135 который сейчас стоит около 60M что совсем уж большой перекос.

Все верно ..реальная цена на него так и должна быть , раз он с такой силой выходит в матче. А если смущает количество нулей в цене , дык один ноль из цены всех игроков можно убрать... это не столь важно
olegka
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение -off- 25 янв 2009, 23:09
Ну если так рассуждать, то и стоимость тренировки спецухи нужно привязать к стоимости тренируемого игрока, т.е. для игрока стоимостью 10Ь спецуха будет стоить 500K. Но мне это не кажется разумным. Лучше сделать дополнительную шкалу оценку ценности игрока, его перспективности и полезности с учетом его возраста, силы и спецух и использовать эту его характеристику при оценке равноценности обменов. Если сделать это грамотно, то можно будет автоматизировать проверку обменных сделок.
-off-
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение Неуд Джуниор 25 янв 2009, 23:34
Проблема в том, что не все спецухи одинаково полезны. И увеличение цены от наличия спецух Уг или П будет, по сути, искусственным.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение olegka 25 янв 2009, 23:38
Неуд Джуниор писал(а):Проблема в том, что не все спецухи одинаково полезны. И увеличение цены от наличия спецух Уг или П будет, по сути, искусственным.


Я имел ввиду те спецухи которые учитываются в отчете матча ...Л - +0.5% силы каждому игроку своей команды и стилевые Д, Пк,Г,Км,Ск,Пд +5% силы
olegka
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение Денис 26 янв 2009, 09:33
dos121 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Проблема в том, что не все спецухи одинаково полезны. И увеличение цены от наличия спецух Уг или П будет, по сути, искусственным.


Я имел ввиду те спецухи которые учитываются в отчете матча ...Л - +0.5% силы каждому игроку своей команды и стилевые Д, Пк,Г,Км,Ск,Пд +5% силы
но почему игрок с Уг4 должен стоит дешевле игрока с Л4, если спецухи одинаково стоят? по-правильному, нужно это учитывать, а разницу цен задаст рынок, когда одного будут покупать дороже при равных условиях но с разными спецухами.
мерить ценность по шкале силы, предложенной тобой, думаю не лучший вариант.
Денис
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение FT 26 янв 2009, 09:47
xrynm писал(а):не со всем в тему.
почему номинал у 34 51 больше, чем у 31 67? (оба заканчивают карьеру в конце сезона?

все 34-ки заканчивают
а из 31-ка только 10-12% по правилам :grin:

цена наверно нечто среднее по возрасту
FT
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение olegka 26 янв 2009, 12:32
Денис писал(а):
dos121 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Проблема в том, что не все спецухи одинаково полезны. И увеличение цены от наличия спецух Уг или П будет, по сути, искусственным.


Я имел ввиду те спецухи которые учитываются в отчете матча ...Л - +0.5% силы каждому игроку своей команды и стилевые Д, Пк,Г,Км,Ск,Пд +5% силы
но почему игрок с Уг4 должен стоит дешевле игрока с Л4, если спецухи одинаково стоят? по-правильному, нужно это учитывать, а разницу цен задаст рынок, когда одного будут покупать дороже при равных условиях но с разными спецухами.
мерить ценность по шкале силы, предложенной тобой, думаю не лучший вариант.

Тренировки к номинальной цене игроков не имеют никакого значения, а если и имеют то очень отдаленное.

На трансфере игроков со спецухами берут по 150%... а вот при обменах цена игроков определяется номиналом ... и ты Дэн об этом знаешь
olegka
 
 
 

Re: Несправедливые номинальные цены на игроков
Сообщение RAAPX 20 фев 2009, 23:04
ну тогда просто будет слишком дорого если брать какого нибудь...предположимс силой 150 Л4 Д4 П4 Шт4 то сколько такой будет стоить
RAAPX
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения