Модернизация "катеначчо"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 18 фев 2009, 20:07
В википедии в статье про катеначчо написано следующее
Большое влияние на катеначчо оказала схема, введенная австрийским тренером Карлом Раппаном и называвшаяся verrou или цепь. Будучи наставником Швейцарии, Раппан ввел позицию свиппера — защитника, который располагался практически рядом с вратарем; четыре остальных оборонца «веером» расходились к краям поля, так что два последних, фактически, выполняли роли вингеров. ©


Так может стоит усовершенствовать расстановку 5-4-1 или 5-3-2 введением двух бонусных позиций LDW (левый защитник-вингер) и RDW (правый защитник-вингер). Эти позиции будут занимать игроки с совмещениями RD/RM и LD/LM.
-off-
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение fired 18 фев 2009, 20:18
за реформа! :) +1
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 493
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Pil.A 18 фев 2009, 21:29
Я тоже за! И СВ как бонусную сделать.
Pil.A
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение finist 18 фев 2009, 21:39
Аверс сезоне так в 7 или 8 говорил, что LB и RB появятся по аналогии c LW и RW. Потом ещё повторил как-то раз-другой. Я тогда по неопытности даже поверил и натренировал их во всех командах :grin: .
finist
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение -off- 18 фев 2009, 21:47
Pil.A писал(а):Я тоже за! И СВ как бонусную сделать.
Так SW итак бонусная, или ты имел ввиду сделать какое-либо совмещение чтобы SW играл не просто CD. Вот только какую позицию надо добавить к CD что-то в голову не приходит.
-off-
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Pil.A 18 фев 2009, 21:50
Я имел виду первое))) Но ща посмотрел и увидел, что она и так бонусная)) тупанул. А твоя идея не плоха. Может так и сделать совмещение СВ, чтобы там плюс давался.
Pil.A
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Romkha 18 фев 2009, 21:54
Я тоже за!
Изображение
Romkha
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Жажа 18 фев 2009, 23:26
а от этого что-то измениться?
или это повод чтоб получить дополнительные баллы силы в матче от игрока с таким совмещением?
да и расположение этого-самого защитника-вингера такое,какое при обычной расстановке 5-4-1
мне реформа не катит,имхо
Жажа
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Sertt 18 фев 2009, 23:45
я тоже за такую реформу, в реале многие играют номинально с 5-ю защитниками (крайних защитников латтералями еще их называют)
Sertt
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение -off- 18 фев 2009, 23:45
Жажа писал(а):а от этого что-то измениться?
или это повод чтоб получить дополнительные баллы силы в матче от игрока с таким совмещением?
да и расположение этого-самого защитника-вингера такое,какое при обычной расстановке 5-4-1
мне реформа не катит,имхо
Дополнительные бонусы для защитников нужны чтобы повысить их роль в матче и послематчевые оценки ,что приведет к лучшей их прокачке.
Дополнительные совмещения - для разнообразия.
Усиление катеначчо - для пресловутого баланса стилей.
Для соответствия Всоловских стилей их реальным прототипам.
-off-
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение elvis 19 фев 2009, 01:44
Катя сейчас и так рулит не-по-детски. Не надо ей давать еще преимуществ.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Миктлантекутли 19 фев 2009, 02:00
elvis писал(а):Катя сейчас и так рулит не-по-детски. Не надо ей давать еще преимуществ.
кто делает акцент на нее? :vibra:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Sertse 19 фев 2009, 02:10
Сейчас свиппер даёт невидимый бонус :) А нужно, чтобы это при отправке составов было видно, так, как у вингеров, опорников и плеймейкера!
Sertse
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение libero 19 фев 2009, 02:43
Sertse писал(а):Сейчас свиппер даёт невидимый бонус :) А нужно, чтобы это при отправке составов было видно, так, как у вингеров, опорников и плеймейкера!

Согласен!!!!
libero
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Ст@нисл@вич 19 фев 2009, 11:18
Сейчас свиппер даёт невидимый бонус А нужно, чтобы это при отправке составов было видно, так, как у вингеров, опорников и плеймейкера!
C этим согласен.

Так может стоит усовершенствовать расстановку 5-4-1 или 5-3-2 введением двух бонусных позиций LDW (левый защитник-вингер) и RDW (правый защитник-вингер). Эти позиции будут занимать игроки с совмещениями RD/RM и LD/LM.
С этим согласен при условии, если наконец-то наше руководство продумает все бонусные и штрафные позиции. И приведет их у стилей к балансу.
Ст@нисл@вич
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения