FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение GooooL 23 июн 2018, 10:39
Скорпионас писал(а):Вот такого игрока
https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1317378
Купить сейчас это нормально?
Если такого НЕ покупать,то вот этот твой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1416263 станет в след.сезоне 32года/80силы.Пусть слаб,но по составу его никто еще не выкинет из старта,и он даст спецуху.
А если купить,то покупка выкинет твоего Герартса по позиции в желтый резерв без спецухи.Получается,что дело не в спецухе вовсе,то на то же...
Покупка к тебе придет после старения в 34года/90силы.Покупать ради усиления состава на один сезон ?Ну если только с таким Vs у тебя грандиозные планы будут...
Мое мнение - за такие бабки это безумие :hello:
GooooL
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 23 июн 2018, 11:16
всем привет :hello:

есть такой вопрос

есть три игрока
1. СМ-LM 22-72 И Пк
2. CF-LF 21-86 Д2 У2 Км См
3. LM-LF придет из школы в этом сезоне(то есть его как бы еще и нет :grin: )

игрок номер 1 - единственный кто закрывает позицию LW(LM в его случае)
игрок номер 2 - известный

теперь вопрос: стоит ли игроку 2 менять CF на LM(а нападающего взять из школы,т.е это игрок номер 3) или лучше первому это сделать(CM на LF)
а игроку 2 сделать CF-CM
есть еще один вариант,но он не очень мягко говоря - поменять позициями игроков 1 и 2(то есть первому CM-CF,второму LM-LF

просто у меня возник вопрос как выгоднее использовать известность игрока - с одной стороны играя левым вингером он больше прибавит в силе за счет того что это бонусная позиция(и сама по себе и при игре бразилью) но с другой стороны играя CF это будет плюс команде в нападении(понятно что игрок сыроват и его еще надо довести до ума),хотя и в расстановке CF обыкновенная позиция не дающая прибавки силы как LW
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение GooooL 23 июн 2018, 11:40
jovic7 писал(а):всем привет :hello:

есть такой вопрос

есть три игрока
1. СМ-LM 22-72 И Пк
2. CF-LF 21-86 Д2 У2 Км См
3. LM-LF придет из школы в этом сезоне(то есть его как бы еще и нет :grin: )

игрок номер 1 - единственный кто закрывает позицию LW(LM в его случае)
игрок номер 2 - известный

теперь вопрос: стоит ли игроку 2 менять CF на LM(а нападающего взять из школы,т.е это игрок номер 3) или лучше первому это сделать(CM на LF)
а игроку 2 сделать CF-CM
есть еще один вариант,но он не очень мягко говоря - поменять позициями игроков 1 и 2(то есть первому CM-CF,второму LM-LF

просто у меня возник вопрос как выгоднее использовать известность игрока - с одной стороны играя левым вингером он больше прибавит в силе за счет того что это бонусная позиция(и сама по себе и при игре бразилью) но с другой стороны играя CF это будет плюс команде в нападении(понятно что игрок сыроват и его еще надо довести до ума),хотя и в расстановке CF обыкновенная позиция не дающая прибавки силы как LW
М-даааааа... :shock: головняк :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Мне кажется,тебе лучше поднять тему форума Гренады.Или на форуме ВСОЛа спросить
GooooL
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 23 июн 2018, 12:18
jovic7 писал(а):всем привет :hello:

есть такой вопрос

есть три игрока
1. СМ-LM 22-72 И Пк
2. CF-LF 21-86 Д2 У2 Км См
3. LM-LF придет из школы в этом сезоне(то есть его как бы еще и нет :grin: )

игрок номер 1 - единственный кто закрывает позицию LW(LM в его случае)
игрок номер 2 - известный

теперь вопрос: стоит ли игроку 2 менять CF на LM(а нападающего взять из школы,т.е это игрок номер 3) или лучше первому это сделать(CM на LF)
а игроку 2 сделать CF-CM
есть еще один вариант,но он не очень мягко говоря - поменять позициями игроков 1 и 2(то есть первому CM-CF,второму LM-LF

просто у меня возник вопрос как выгоднее использовать известность игрока - с одной стороны играя левым вингером он больше прибавит в силе за счет того что это бонусная позиция(и сама по себе и при игре бразилью) но с другой стороны играя CF это будет плюс команде в нападении(понятно что игрок сыроват и его еще надо довести до ума),хотя и в расстановке CF обыкновенная позиция не дающая прибавки силы как LW
Игрок номер 1 мусор - продать. Игрок номер 2 мусор - продать. Игрока номер 3 вывести и не давать стать ему таким же мусором, как игроки номер 1 и номер 2)))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 23 июн 2018, 14:07
GooooL писал(а):
Скорпионас писал(а):Вот такого игрока
https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1317378
Купить сейчас это нормально?
Если такого НЕ покупать,то вот этот твой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1416263 станет в след.сезоне 32года/80силы.Пусть слаб,но по составу его никто еще не выкинет из старта,и он даст спецуху.
А если купить,то покупка выкинет твоего Герартса по позиции в желтый резерв без спецухи.Получается,что дело не в спецухе вовсе,то на то же...
Покупка к тебе придет после старения в 34года/90силы.Покупать ради усиления состава на один сезон ?Ну если только с таким Vs у тебя грандиозные планы будут...
Мое мнение - за такие бабки это безумие :hello:
Всё таки я посмотрел,что при покупке в этом сезоне он из основы вытеснит кого то из жёлтых резервистов,залезших в эту основу(Клинта Нядзайо или Сергея Каллимора).А в следующем это да,Герартс,для которого следующий сезон должен стать последним(я его специально не сильно наигрываю)может потерять место в основе,что в мои планы не входит.Поэтому,возможно, придётся продать занявших его место резервистов.Ну а цена...она,с учётом компенсации от К4 и возврата части денег,когда он уйдёт на пенсию получается,по моему, вполне приемлемой.Я всё таки решил его купить.
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 464
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 23 июн 2018, 20:47
Скорпионас писал(а):
GooooL писал(а):
Скорпионас писал(а):Вот такого игрока
https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1317378
Купить сейчас это нормально?
Если такого НЕ покупать,то вот этот твой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1416263 станет в след.сезоне 32года/80силы.Пусть слаб,но по составу его никто еще не выкинет из старта,и он даст спецуху.
А если купить,то покупка выкинет твоего Герартса по позиции в желтый резерв без спецухи.Получается,что дело не в спецухе вовсе,то на то же...
Покупка к тебе придет после старения в 34года/90силы.Покупать ради усиления состава на один сезон ?Ну если только с таким Vs у тебя грандиозные планы будут...
Мое мнение - за такие бабки это безумие :hello:
Всё таки я посмотрел,что при покупке в этом сезоне он из основы вытеснит кого то из жёлтых резервистов,залезших в эту основу(Клинта Нядзайо или Сергея Каллимора).А в следующем это да,Герартс,для которого следующий сезон должен стать последним(я его специально не сильно наигрываю)может потерять место в основе,что в мои планы не входит.Поэтому,возможно, придётся продать занявших его место резервистов.Ну а цена...она,с учётом компенсации от К4 и возврата части денег,когда он уйдёт на пенсию получается,по моему, вполне приемлемой.Я всё таки решил его купить.
Да, Герартс и так спецуху даст, а в следующем сезоне его все равно надо будет продавать, он будет настолько слаб, что даже 17-летка будет его сильнее.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2018, 10:59
всем привет :hello: вот я тут не могу никак решить... в прошлом сезоне где-то просчитался и не успел снести тц с 8го до 6го... застрял на 7ом... вот и думаю надо ли его сносить до 6го чтобы обратно вернуться на 7ой и на 8ой? я думаю надо. При условии что на 7ом сейчас ничего не делать :?
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2018, 11:55
Akar писал(а):Немотивированными становятся команды, в федерациях которых не осталось сравнимых по качествам соперников и которым прошлый сезон дался слишком легко. Немотивированные соперники играют немного слабее своей силы, поэтому играть против них немного легче, чем если бы они были мотивированы. Отсутствие опыта нормальных соревновательных матчей вредит таким командам и в мирокубках, где как правило все матчи требуют максимальной концентрации сил и возможностей.
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Dudkovda 02 июл 2018, 12:37
И свободные в скаут центр. Третий уровень все таки не то что нужно в нынешних реалиях.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Stechiz 09 июл 2018, 13:33
Выслушаю советы/рекомендации по развитию Бониринга. Из д4 до д2 быстро команду вывел, а далее начался застой и болтыхание между д2 и д3. На данный момент есть мысли как реорганизовать команду, но они требуют серьезных решение и прежде чем что-то мутить, хотел бы услышать мнение со стороны, что в принципе на данном этапе можно сделать с командой.
Stechiz
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 09 июл 2018, 14:38
Непростой случай. Наверно я бы на твоем месте продал всех игроков 24-29 лет. На вырученные деньги взял бы 2 недорогих (не дороже 15М) полезных ветеранов (чтобы всего было 7) , еще одного игрока моложе 22 лет с хорошим набором спецух и 16-летку с базы под прокачку. И растил бы 18,17,и 16 летку + к ним есть 20 и 23 летка спецушные + один, которого бы купил - это 6 человек будущей основы. В сед.сезоне либо через один можно брать на прокачку еще одного 16-летку и покупать еще одного молодого игрока (вроде заработка от продажи должно хватить, чтобы купить сначала одного молодого, а через сезон-два еще одного), с ними уже получилось бы - 8 человек. Ну и таким образом держал бы в команде сначала 7 ветеранов, потом по чуть-чуть бы их уменьшал по мере того как юниоры будут расти и выбивать часть ветеранов из основы.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15882
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23513
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15883
примерно вот так это может выглядеть. Полезные ветераны и кучка молодежи для долгой игры в основе команды, и ни одного лишнего или дорогого игрока между ветеранами и молодняком

Основная идея в том, чтобы в итоге прийти к мощному и при этом не возрастному составу, который продолжит набирать силу даже когда будет уже собран
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Stechiz 10 июл 2018, 11:31
Довольно неплохой план развития, с неплохой перспективой, конечно при таком ходе событий будет просадка по силе в ближайшие 1-2 сезона, что может сулить и вылетом в д4, но по если подумать, лучше один два сезона потерпеть нежели болтается без развития.

Благодарю за развернутый ответ :beer:
Stechiz
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Дельфин 14 июл 2018, 17:28
А за сколько денег вы качаете игроков в трен центре? По 450 ещё актуально качать или уже дорого? Или даже по 600 качать если финансы позволяют? Центр 6 уровня.
Аватара пользователя
Дельфин
Президент ФФ Туниса
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Борац (Шайкаш, Сербия)
Друитт Таун (Мельбурн, Австралия)
Регатас Фламенко (Ла Пас, Боливия)
Этуаль Олимпик (Сиди Боузид, Тунис)
Саус Энд (Сан-Фернандо, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 июл 2018, 19:14
Дельфин писал(а):А за сколько денег вы качаете игроков в трен центре? По 450 ещё актуально качать или уже дорого? Или даже по 600 качать если финансы позволяют? Центр 6 уровня.
На 5 трен. центре я качаю за 500к. Потом строю шестой, на нем за 600 уже не качаю. 450 однозначно актуально, но при условии, что речь идёт о сильном игроке, а не об обычном слабоспецушном игроке с большой силой. На таких мне даже 300к жалко

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Если игроков, которым можно вкачать баллы, в принципе мало, то можно и за 600к покачать, но не особо увлекаться. Лучше дождаться след.сезона и там вбить игроку по максимуму, но уже за более дешёвую цену
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 15 июл 2018, 15:41
Дельфин писал(а):А за сколько денег вы качаете игроков в трен центре? По 450 ещё актуально качать или уже дорого? Или даже по 600 качать если финансы позволяют? Центр 6 уровня.
по разному сезон на сезон не приходится. в прошлом сезоне вот в Австралии 16 леток набивал по максимуму на 8 трен центре в конце уже и по ляму было.в этом по 600 с 6 трен центра этих же молодых бью, зато потом несколько сезонов про баллы и вспоминать не буду.
но есть тонкий момент надо понимать что ты хочешь получить на выходе и от кого. нет единого правильного рецепта по чем качать. надо смотреть так же где качаешь, кого качаешь, ресурсы и т.д.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия