Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leo.kan 19 сен 2017, 10:47
За дело взялся Магеррам и успешно вел проект. Это мы увидели из матчей юношеской сборной. Но если есть дела важнее нельзя судить кого то. Я могу помочь.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 19 сен 2017, 17:07
leo.kan писал(а):... Я могу помочь.
Ну,хорошо,что вызвался помогать.Для начала выложи свой вариант как ты думаешь поощрять за прокачку по достижении 19 лет.Если это будет рационально то можно вынести на суд менеджеров в опросе каким бы они хотели видеть поощрение за прокачку.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3784
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 545
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение IIIekcnup 20 сен 2017, 10:46
"Будь добр, отчитайся за их действие(бездействие) перед людьми, с которых ты это собрал, а это вся федерация, для чего это было нужно?" (с)

Давайте я отчитаюсь, что ли. Президентом Алжира являюсь давно и знаю обо всех этих делах не понаслышке.
Итак, когда пришёл впервые, в фонде деньги были, но хотелось многое сделать и потому через какое то время провёл свой первый сбор "налогов". Называю таким нехорошим, но точно передающим смысл и ощущение, словом потому, что эффект противодействия был точно таким же, как в Азербайджане. Да наверное так и везде.
Из посыпавшихся мнений понял, что если будут полезные и действующие проекты - дело пойдёт. Начал думать и параллельно на форуме почву щупать. Типа, "А может давайте проект прокачки оживим? У нас тема засохшая давно висит" Ответ: "А давай, Вова! Тока все карты в руки тебе. Нам то некогда, да и влом чё то". Отвечаю: "Ребят, да у меня одно приведение в соответствие базы реалов занимает иногда по полдня за раз. Особенно когда в реале окна трансферные открываются. К тому же я во ВСОЛе не так давно, чтобы такой серьёзный проект потянуть. Подключитесь кто нить". Ответ:"Влом, короче".
Угумс, думаю. Не так всё просто. Самому на себя взять, что ли? Да ну нафиг, сотня тренеров в феде, а мне что теперь с женой развестись ради "обчественной" работы?
Ну лан, попробуем что попроще. Ща я вас расшевелю, ведь молодые все, азартные. Да и ЧМ как раз был в реале. Замутил им конкурс прогнозов. И что? В Алжире набралось человек 5 (Leo.Kan соврать не даст) и пришлось для массовости на общем форуме народу добирать. В итоге часть денег из фонда, в качестве призовых, ушла вообще налево.
Блин, ну что дальше? Как их расшевелить? Сидят по полчаса в день в игре, ради отправки составов. Да и то не всегда. Иногда сам себя спрашиваю: Нафига они ещё ВИП оплачивают при такой игре?!
Короче, весь мой пыл через месяца два чуток подгас и фонтан идей иссяк. "Налогов" я насобирал, можете глянуть сами, лежат мёртвым грузом. Да и пусть лежат. Говорят, деньги, если они есть, карман не тянут. Хуже когда их нет.
Веду сейчас по тихому свою президентскую работу и ТТФ, кстати, тоже. Плачу каждый сезон по 500к своих кровных и никому не говорю и слова. Хотя, обидно платить. Обидно потому, что ТТФы последние слиты практически без борьбы. С кучами автососов и грубой. Хотя, пишу везде, где только можно про правила ТТФ.
Эх, да лан, чего там говорить. Попробуйте, дамы и господа этого, блин, президентского хлебушка сами и заставьте как нибудь крутиться эту ржавую мельницу.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3343
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение VaLeNTiNKa 20 сен 2017, 21:16
Вооот, и я о том же!
Не соглашусь лишь с формулировкой "деньги карман не тянут". Как и в жизни, когда они есть, хочется тратить на всякую ересь. Как, в твоем примере, это поддержка конкурса прогнозов. Тебя можно понять, можно понять и тех, кто присоединился за халявой. Но, каково тем, кто вносил эти средства, думая, что они принесут пользу общей федерации. А выходит так, что собранные средства либо просто лежат, либо отдаются какому-нибудь "хитрожопому" барыге.
Так почему бы не составить план сколько президент хочет собрать средств и на что их потратить, а потом выставить этот проект на голосование?
Лично я придерживаюсь высказывания "курочка по зернышку". Вам ведь, например, за комментарий платят 10к, это вроде и немного, но за сезон вытекает кругленькая сумма. Так почему же люди должны отдавать свои средства (не важно в каком количестве), когда они могут их потратить на усовершенствование своей команды, которая так же своим ростом поможет федерации?
Всегда задаю этот вопрос, а в ответ лишь: "Ты че копейки жалеешь для страны".

Так если вы их не жалеете на что то там, так кто же вам мешает делать взносы хоть миллионы сыпьте. Для чего принуждать тех, кому это не интересно? Это называется финансовое насилие населения политиканами!
VaLeNTiNKa
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 12 окт 2017, 19:12
Всем привет! :hello: По окончании КМ и выплат призовых планирую создать опрос по небольшому пополнению фонда и который,надеюсь,безболезненно скажется на бюджетах команд.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3784
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 545
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение VaLeNTiNKa 12 окт 2017, 23:29
Ну что ж, не хочет сам, тогда я открою глаза всем ленивым.
Сезон назад был произведен сбор со всей федерации (на тот момент около 80 команд) в размере 10,2М.
Здесь результаты голосования и мольба о важности этого процесса
При необходимости для подобных сборов 75% одобрения, ровно этот процент был зафиксирован в завершении голосования. Возможно, кто-то верил в благие намерения, кто-то просто тыкал не задумываясь об идеологии данного сбора, а кто-то просто не успел проголосовать (по результату видно, что голосовало только 56 менеджеров). Есть и такие, кто даже не заметил о произошедшем.
Но суть не в этом, а в том КАК РАСПРЕДЕЛЕНЫ ДАННЫЕ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА!
Все очень просто. 5,8М ушли на оплату конкурсов, причем очень глупых и нецелесообразных, в которых принимали участие 8 менеджеров. Собрали они на это дело 1,8М, зато выплатили 2,4М. Ну может банковские проценты натекли за денежный простой в фонде, я не знаю.
Но, следом еще одно чудо-действие! Компенсация за прокачку молодежи, в которой выплачено 3,4М. И никто даже не задался вопросом: где сама программа по прокачки молодежи, за которую, собственно, и должны быть поощрения? Просто так придумали вновь какую-то ересь, ткнули пальцами "а пусть так будет" и раздали, причем раздали только тем, кто ЗАХОТЕЛ.
Ну тут я вообще не сомневалась увидеть два списка тех кто отказался, и тех кто нет. Естественно, "безотказными" у нас были именно те, кто собственно и участвовал во всех конкурсах. Своего рода халявщики, сосущие карманы земляков.
Нормальный бартер, кладешь в начале сезона 100к в казну, а в конце получаешь 1-2М, за счет идиотов, и благодаря хитрожопости некоторых геймеров.

Подытожим:
Из собранных 10,2М на очень важные для федерации дела 3,4М было разложено в карманы трех команд за непонятно какие прокачки и достижения. Еще 0,6М было докинуто в в конкурсы. Вот так "очень важно" для федерации были потрачены собранные средства. Даже умудрились сохранить 6,2М. Ура!

И вот уже подошло время новых сборов. И я прошу лично каждого задуматься, прежде чем голосовать, стоит ли отдавать свои 100-200К на подобную чушь?
И пока не будет нормальных конкурсов, нормальной программы, федерация так и будет гнить на дне всех возможных рейтингов. Пока вы не измените отношение к федерации, она тоже не изменится!
VaLeNTiNKa
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 13 окт 2017, 18:37
VaLeNTiNKa писал(а):Ну что ж, не хочет сам, тогда я открою глаза всем ленивым.
Сезон назад был произведен сбор со всей федерации (на тот момент около 80 команд) в размере 10,2М.
Здесь результаты голосования и мольба о важности этого процесса
При необходимости для подобных сборов 75% одобрения, ровно этот процент был зафиксирован в завершении голосования. Возможно, кто-то верил в благие намерения, кто-то просто тыкал не задумываясь об идеологии данного сбора, а кто-то просто не успел проголосовать (по результату видно, что голосовало только 56 менеджеров). Есть и такие, кто даже не заметил о произошедшем.
Но суть не в этом, а в том КАК РАСПРЕДЕЛЕНЫ ДАННЫЕ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА!
Все очень просто. 5,8М ушли на оплату конкурсов, причем очень глупых и нецелесообразных, в которых принимали участие 8 менеджеров. Собрали они на это дело 1,8М, зато выплатили 2,4М. Ну может банковские проценты натекли за денежный простой в фонде, я не знаю.
Но, следом еще одно чудо-действие! Компенсация за прокачку молодежи, в которой выплачено 3,4М. И никто даже не задался вопросом: где сама программа по прокачки молодежи, за которую, собственно, и должны быть поощрения? Просто так придумали вновь какую-то ересь, ткнули пальцами "а пусть так будет" и раздали, причем раздали только тем, кто ЗАХОТЕЛ.
Ну тут я вообще не сомневалась увидеть два списка тех кто отказался, и тех кто нет. Естественно, "безотказными" у нас были именно те, кто собственно и участвовал во всех конкурсах. Своего рода халявщики, сосущие карманы земляков.
Нормальный бартер, кладешь в начале сезона 100к в казну, а в конце получаешь 1-2М, за счет идиотов, и благодаря хитрожопости некоторых геймеров.
Подытожим:
Из собранных 10,2М на очень важные для федерации дела 3,4М было разложено в карманы трех команд за непонятно какие прокачки и достижения. Еще 0,6М было докинуто в в конкурсы. Вот так "очень важно" для федерации были потрачены собранные средства. Даже умудрились сохранить 6,2М. Ура!

И вот уже подошло время новых сборов. И я прошу лично каждого задуматься, прежде чем голосовать, стоит ли отдавать свои 100-200К на подобную чушь?
И пока не будет нормальных конкурсов, нормальной программы, федерация так и будет гнить на дне всех возможных рейтингов. Пока вы не измените отношение к федерации, она тоже не изменится!
{facepalm} У меня сегодня был очень напряженный и далеко не веселый день,хочется открыть игру и немного расслабиться но видя такие посты...я бы не сказал,что опускаются руки но отрицательные эмоции имеют место быть.Трудно решить,в каком же тоне выдержать ответ на этот пост и вообще отвечать ли на него?Если не ответишь,подумают,что не нашлось слов и автор указанного поста прав.А писать то что уже неоднократно прожевано и возвращаться к старому мне вообще неохота.
Кстати,буквально вчера на форуме Тринидада я не сдержался и ответил на посты примерно такого содержания не кого нибудь а президента федерации Ирландии! {facepalm}
Re: « Fort King George»
"Сообщение GANJABASAR Вчера, 20:03
Не смотрел когда Qwinto был избран презом федерации и его деятельность на этом посту но все таки странными и нелогичными выглядят его посты именно из за того,что он сам является презом и по определению ему тоже вменяются в обязанности (не принудительно конечно) некоторый комплекс мер по деятельности,активности и развития вверенной ему федерации. :?
Как вижу в последнее время пошла мода на препятствование и возражение сборам в фонд и поощрения за прокачку юниоров,и в руководимой мною федерации я сталкиваюсь с таким противодействием.Тут можно,конечно.поспорить насколько эффективна такая поддержка менеджеров,вкладывающих в юниоров {unknown} Все таки,я лично считаю,далеко непростое дело это - выращивать монстриков и с финансовой точки зрения и с точки зрения желания и мастерства самого менеджера,поэтому стимулирование это важный фактор в любом деле. :grin: Да и вообще,заниматься каким нибудь делом это все таки лучше,чем ничего не делать."
Да,автор цитируемого поста правильно заметил насчет благих намерений - в своих действиях я руководствуюсь исключительно благими намерениями и ни разу ни прибегал к чему либо противоправному в угоду себе и кому то бы не было!Хотя моя поговорка про эти благие намерения известна,я немногим ранее писал об этом. :(
Теперь конкретные ответы на обвинения. :x Насколько понял речь идет о прошедшем 42-м сезоне.В начале текста автор пишет что на оплату конкурсов ушло 5,8М! а в конце пишет "на доплату ушло 0,6 М".Ей же вроде ранее отвечали из каких средств формируется призовой фонд конкурса.На конкурс который я вел сам из фонда было добавлено 500 к. а на конкурс который вел Бахман добавлено 200 к.И почему эти конкурсы менеджер Мугани посчитала "очень глупыми и нецелесообразными"? Оба эти конкурса,если полистать форумы можно считать самыми популярными и востребованными в ВСОЛе,возможно с некоторыми различиями в правилах и разными названиями.Я совсем не люблю хвастать но если на то уж пошло то оформление моего конкурса можно считать одним из лучших из такого типа конкурсов! и между прочим,на все это идет мое здоровье,здоровье моих глаз! то же самое можно сказать и о конкурсе Бахмана.Что касается количества участников,то что мне поделать,если с каждым разом растет пассивность,апатия,нежелание менеджеров участвовать в чем либо? {unknown}
Что касается поощрения за прокачку.Об этом тоже написано много и нет нужды повторяться.Я не спорю,что тут все идеально и не криво.Но программ прокачки юниоров на нашем форуме есть немало и я в своем решении руководствовался ими.И предварительно отписался на форуме - как буду поступать.Бывший менеджер Шафы,менеджер Карабаха и некоторые другие с завидным постоянством прокачивали и прокачивают по полной юниоров и они абсолютно справедливо заслуживают такого поощрения.А поощрение то мизерное по сравнению с тем,что расходуется на прокачку этих юниоров.Просто я стараюсь исходить из возможностей фонда,экономлю и немного урезаю суммы выплат.А те кто отказались от поощрения - это их выбор и я учел их пожелание.
Не знаю,в каких именно целях,менеджер Мугани не в первый раз пишет такие "возражения" но действительно,если пользоваться словами другого менеджера,то она становится в позу жмота,зажавшего какие то 100-200 к.,как будто они заработаны в реале неподсильным трудом и в поте лица! {acute}
P.S.А сбор средств высосан мною не из пальца а это,так сказать,одна из "фишек" игры и рекомендован президентам федераций руководством Лиги.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3784
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 545
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение IIIekcnup 13 окт 2017, 22:27
Добавлю, ибо я в такой же ситуации в Алжире.
Давайте, к примеру, ничего не собирать и не делать ничего. Кто выиграет? Как обычно - Австралия, Англия, Британские Вергинские, Уганда..и многая, многая. А мы будем сидеть и наблюдать, как они из сезона в сезон бьют нас, начиная с ТТФ и заканчивая Чемпионатами мира. А почему? А потому, что зайдя к ним на форум, видишь, как там идут обсуждения, вперемешку с идеями и предложениями. Потому что люди там играют в эту игрушку и даже больше чем играют.
Хотя я, конечно же, за то, чтобы были осмысленные проекты и осмысленные за них вознаграждения и соответственно, сборы средств в фонд федерации. Но давайте, помогайте, а не просто критикуйте и призывайте к игнору.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3343
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение VaLeNTiNKa 13 окт 2017, 23:51
Мдаа, сразу вспомнились великие слова Толстого:
Бараны прыгают в воду, а ты стоишь отмахиваешь, а они всё так же прыгают, и представляется, что они — делают дело, а ты мешаешь им.
ну или, как мне тут подсказывают, азербайджанская мудрость:
Если бы бараны не были баранами, козёл не стал бы вожаком.

Тупизм в федерации запредельный. Вместо того, чтобы искоренить свободные - он грабит оставшихся. Еще раз: что вам мешает каждому желающему лично перевести средства в фонд в любом количестве??
В общем, разжевывать инфузориям что-либо уже нет смысла. Для меня федерация умерла, найду подходящий клуб и подарю тебе еще одну команду в свободные перед тем, как ты соберешь взносы. Со свободных они не берутся. Больше 50 человек федерации имеют показатели ниже новичка, а играть умеют лишь семеро, о чем тут говорить. Гении игры. Удачно докатиться до дна!
VaLeNTiNKa
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ramgasanov 14 окт 2017, 03:41
Такими как ты копеечными людьми как ты федерация точно ничего не добьется ))) Ты как диверсант разлагаешь коллектив
ramgasanov
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 14 окт 2017, 07:14
Смахивает на истерию "логичной" женщины.Хотя мудрые тоже много чего говорили про логику у женщин.
Проблема свободных команд не мною порождена и не мне ее решать.За исключением нескольких чемпионатов,интерес геймеров к которым вполне понятен и на это я тоже обращал внимание,в остальных чемпионатах тоже схожая ситуация.Даже намного хуже,нет желающих на пост през.ФФ и месяцами стоит мертвая тишина.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3784
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 545
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Inter 15 окт 2017, 22:51
Юра, предалгаю след. голосование по сборам делать: Д1 - 250К, Д2 - 150К, Д3 - 50К, Д4 и КЛК - 0. Эти суммы больше соответсвуют уровню адекватности менеджеров в дивизионах.

Нам дали такой инструмент развития феды, как сбор средств. Это можно сравнить с выдачей экскаватора в помощь бригаде землекопов. А кое-кто предлагает поставить экскаватор в гараж и продолжать рыть лопатами. Еще и требует отчет за сданные 3 рубля на литр соляры для экскаватора.
Так вот: мы зальем свою соляру в экскаватор ... а ты забери себе свою литруху и поливай на лопаты - может так быстрее рыть получится.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение IIIekcnup 16 окт 2017, 12:10
Аллегория уместна. Но я бы не шёл от обратного. Нужно избавлять клубы не от налога, а от не патриотичных менеджеров.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3343
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 16 окт 2017, 13:42
Забавное сравнение привел Дима,особенно улыбнуло :-) последнее,насчет "литрухи и поливания на лопаты". Не знаю, {unknown} я человек демократичный и готов прислушиваться к советам.По большому счету,мне все равно,лишь бы было какое то продвижение вперед.Но я сторонник поощрения за прокачку юниоров и не раз писал об этом.
А так,кажется,я устал и состарился.Стали посещать мысли об отставке. :?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3784
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 545
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение 666 16 окт 2017, 15:01
Всем привет!
Никто не против поощрения прокачки юниоров, но на основе прозрачной какой-то программы, а не абы как.
Есть программа, есть поощрение. А так ничего нет, но кого-то поощряют за счет других. Что само по себе - чушь.

И по конкурсам тоже ерунда полная. Собрались 7-8 менеджеров участвовать в конкурсе, вот пусть сами себе на призовой фонд и скидываются. Почему остальные должны оплачивать их утехи? Тоже непонято.

Только не надо говорить, что сумма небольшая, типа тебе что-ли жалко. Дело не в сумме, а в принципе, что такой подход неверен.
666
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан