Сборные Азербайджана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bahman 25 мар 2018, 23:31
Ridik писал(а):
Bahman писал(а):Вопрос тренеру молодежки, в прошлом сезоне у нас были "горе-тренеры" у руля сборной. В этом сезоне у руля молодежки "крылатый"-тренер, но команда за первые 8 матчей набрала 16 баллов, в среднем это делает 2 балла за матч. В чем проблема?
И второй вопрос: Намиг Алескеров сыграл в последнем матче из-за того что он игрок Нефтчи?
Вообще считаю, что кого и когда ставить -- это дело тренера. Я ща не конкретно по этому посту, там и выше были претензии по составу. Не видя формы, не зная стиля вообще не надо лезть в управление сборной. Мне вот один чудак пытался предъявить, почему в националке не то, что не играет, а даже в составе нет определённого игрока с Ка4, при том, что у нас вообще нет в составе этой спецухи. Быстро его на место поставил, указав 4-5 причин :-) Поражают иногда такие деятели. Пятый сезон в сборной, ни разу мимо попадания в финальную стадию, серебро завоёвано, а всё равно учат, как будь-то я не знаю что за игроки в резерве
Если честно это больше вопрос чем притензия,и то потому что игрок точно такой же позиции и с почти таким же набором спецух (у Алескерова Ат3,у Мадатова Ат2) уменя в составе (усталость 0, физа +121%). Поэтому стало интересно,а то в течении сезона как-то не интересовался этим.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Ridik 25 мар 2018, 23:41
Ну я уже давно не в теме, что тут происходит, случайно форум открыл ;)
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Bahman 25 мар 2018, 23:44
Ridik писал(а):Ну я уже давно не в теме, что тут происходит, случайно форум открыл ;)
:beer: :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Naxicevanec 26 мар 2018, 10:01
Ридик как видишь форум у нас мертв,и оживить его как прежде вряд ли получится
Naxicevanec
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Ridik 26 мар 2018, 18:38
Naxicevanec писал(а):Ридик как видишь форум у нас мертв,и оживить его как прежде вряд ли получится
Я раньше много где ругался, и все те форумы были живы. Перестал ругаться--форумы умерли
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Naxicevanec 26 мар 2018, 22:03
Ridik писал(а):
Naxicevanec писал(а):Ридик как видишь форум у нас мертв,и оживить его как прежде вряд ли получится
Я раньше много где ругался, и все те форумы были живы. Перестал ругаться--форумы умерли
ну так оживим форум
Naxicevanec
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение anubis 16 апр 2018, 19:36
Музыка дебютировал за юношей и взял плюсик в первом же матче.
Мелочь, а приятно.
anubis
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Inter 18 апр 2018, 10:05
Bahman писал(а):Вопрос тренеру молодежки, в прошлом сезоне у нас были "горе-тренеры" у руля сборной. В этом сезоне у руля молодежки "крылатый"-тренер, но команда за первые 8 матчей набрала 16 баллов, в среднем это делает 2 балла за матч. В чем проблема?
И второй вопрос: Намиг Алескеров сыграл в последнем матче из-за того что он игрок Нефтчи?
Увидел твой пост только благодаря Ридкику, который оживляет мертвые форумы :-)
Требования к игрокам сборных, и особенно в Европе, выросли в разы за последнее время. Для националки лидеры должны быть с силой за 300, молодежки - за 200, юниорки - за 140. Поэтому и Алескерова и Мадатова я не считаю игроками уровня молодежки и был бы рад не выпускать их вообще. Но для уровня нашей молодежки они подходят, что говорит о том, что он очень низкий. По конкретному матчу - да, при прочих равных я выпущу игрока из своего клуба, поэтому можно сказать, что Алескеров вышел потому, что он игрок Нефтчи.
В молодежку я пошел только из-за Рзазаде, поскольку не мог доверить его другим тренерам и уверен, что они выступили бы еще хуже. А хуже есть куда, как видно по таблице.
Основная причина недобора баллов - малый разгон силы у нашей сборной в матче ввиду отсутствия нормального Ка4 и Л4 как таковых. Я по-прежнему считаю, что 2 балла за матч - это непреемлемо и мы могли бы получать намного больше. Но для этого нужна координация и слаженность в прокачке, чтобы не было 8 нападов с одинаковым набором спецух и одинаковой силой - это выбор без выбора.
Лучший результат и лучшая сборная - это юниорка, когда была программа Золотая Молодежь. Спасибо еще раз Анубису за нее :hello: :super:
Программы работают, а самотек даже с лучшим тренером ВСОЛа чудес не сотворит.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Bahman 18 апр 2018, 11:15
Inter писал(а):
Bahman писал(а):Вопрос тренеру молодежки, в прошлом сезоне у нас были "горе-тренеры" у руля сборной. В этом сезоне у руля молодежки "крылатый"-тренер, но команда за первые 8 матчей набрала 16 баллов, в среднем это делает 2 балла за матч. В чем проблема?
И второй вопрос: Намиг Алескеров сыграл в последнем матче из-за того что он игрок Нефтчи?
Увидел твой пост только благодаря Ридкику, который оживляет мертвые форумы :-)
Требования к игрокам сборных, и особенно в Европе, выросли в разы за последнее время. Для националки лидеры должны быть с силой за 300, молодежки - за 200, юниорки - за 140. Поэтому и Алескерова и Мадатова я не считаю игроками уровня молодежки и был бы рад не выпускать их вообще. Но для уровня нашей молодежки они подходят, что говорит о том, что он очень низкий. По конкретному матчу - да, при прочих равных я выпущу игрока из своего клуба, поэтому можно сказать, что Алескеров вышел потому, что он игрок Нефтчи.
В молодежку я пошел только из-за Рзазаде, поскольку не мог доверить его другим тренерам и уверен, что они выступили бы еще хуже. А хуже есть куда, как видно по таблице.
Основная причина недобора баллов - малый разгон силы у нашей сборной в матче ввиду отсутствия нормального Ка4 и Л4 как таковых. Я по-прежнему считаю, что 2 балла за матч - это непреемлемо и мы могли бы получать намного больше. Но для этого нужна координация и слаженность в прокачке, чтобы не было 8 нападов с одинаковым набором спецух и одинаковой силой - это выбор без выбора.
Лучший результат и лучшая сборная - это юниорка, когда была программа Золотая Молодежь. Спасибо еще раз Анубису за нее :hello: :super:
Программы работают, а самотек даже с лучшим тренером ВСОЛа чудес не сотворит.
Я это и хотел выделить, недобор баллов это не только вина тренера сборной :-) и вообще спасибо за ответ :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Naxicevanec 21 май 2018, 22:09
У молодежки появились шансына выход из группы,давайте всеми силами поможем и подготовим своих игроков на сложнейший матч с финнами
Naxicevanec
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Kapir 26 июн 2018, 14:44
Размышляю сейчас о конкурсе или программе развития молодёжи в федерации. Обычно для молодёжи устанавливают какие-либо критерии по баллами/или спецухам либо стоимости и исходя из этих параметров наиболее продвинутая молодёжь поощряется.
Возможно я ошибаюсь, поправьте меня, если это не так. У таких программ всегда есть критики, которые:
1. не хотят финансировать развитие чужих команд,
2. считают выплаты очень маленькими по сравнению с расходами на прокачку игрока.
3. не согласны с тем, что "дождевики" не поощряются.
От себя я бы ещё добавил, что в таких программах есть недостатки, связанные с тем, что:
1. игроки нападения гораздо лучше растут (набирают баллы), чем игроки защиты (игроки нападения имеют преимущество);
2. не все позиции прокачиваются, остаются дефицитные позиции или спецухи.

Всегда считал, что положительный эффект от таких программ в том, что этой проблеме просто уделяется внимание и тем самым есть информационная поддержка Президента и координация прокачки. Эффективность зависит не от сумму выплат или параметров прокачки, а степени поддержки менеджерами идеи прокачки молодых местных игроков и координации.

Поэтому предлагаю не программы/конкурс, а выбрать координатора молодёжи, он же по совместительству тренер юнош. сборной.
На сезон выбираются в юнош сборную сильнейшие игроки, а параллельно на «карандаше» 16-17 летние игроки (реестр потенциальных сборников), формируется так называемый золотой запас. Исходя из этого реестра (золотого запаса) можно сделать вывод о дефицитных позициях, спецухах и пр. Через общение с менеджерами «провалы» в составе будущего поколения можно нивелировать. Таким образом у нас будет формироваться сбалансированная юнош. сборная, далее она же будет потом молодёжная и т.д.
Время от времени у каждой команды возникает потребность в прокачке 1 или более сильных юношей на перспективу. Взглянув в список «золотого запаса» и пообщавшись с координатром проекта, можно выбрать позицию, которая позволит попасть в обойму сбороной и тем самым помочь федерации в закрытии дефицитных позиций для юнош и молод сборных, возможно и национальной. При это обязательно стоит отметить, что никто не гарантирует место в основе игрокам «золотого запаса», никто конкуренции не отменял, плюс не всегда игроки растут (набирают баллы) как нам хочется. В 16 лет игрок может выглядеть монстром, а в 18-19 уже не так сильно как хотелось бы.
Может быть немного сумбурно изложена мысль, но думаю, что общая идея ясна. Прошу подключится к дискуссии. В процессе найдём оптимальное решение. А также предлагайте свои кандидатуры, кто желает участовать в данном проекте в качестве координатора-тренера юнош сборной.
Если не будет желающих, то готов сам взяться за этот проект.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Inter 26 июн 2018, 22:20
1) Координатор молодежи - это огромный пласт работы. Совмещать это с тренереством юниорки будет сложно. Поэтому эффективнее будет тандем, в котором координатор может быть замом тренера юниорки со всеми полномочиями.

2) Все начинается с постановки цели, поскольку выдавать каждый сезон по 10-12 действительно качественных юниоров сложно. Цель надо ставить реальную. Проще пробиться на ЧЕ, поэтому предлагаю четко объявить программу "Золотое поколение такого-то сезона" и брать туда 16-леток, которые в 19 лет при максимальной силе будут проходить отбор на ЧЕ. Тогда на двухсезонній отбор на ЧМ забиваем в плане результата и наигрываем Золотое поколение 17-18 лет на баллы. А их будет много, если будет Ка4, Л4, моментные спецухи и любимый Акаром суперзащ :grin: да под жару 8-)

3) По опыту Золотого поколения, которое координировал Анубис, а я тренировал, основная проблема: менеджеров, которые смогут подготовить качественных игроков всего 6-7 человек в нашей федерации. А надо в 2 раза больше. Тогда в таблицу записывались менеджеры, у которых потом не находилось спецух, смен физы и прочего для лучших игроков своих команд. Поэтому реально сильных и всегда готовых к матчу игроков было 9-10 человек. Но благодаря программе все-таки этого хватило.

Т.е. начинать нужно с конца - набрать актив менеджеров, которые на деле доказали, что умеют качать юниоров, а потом уже ставить цель и выполнять ее. Я лично буду участвовать в программе, только если соберется такая команда менеджеров, которые где-то в ущерб свое команде будут качать юниора или купят его из др. команды на свою ферму для прокачки. Иначе я буду качать позицию, спецухи, какие мне надо. А если еще стиль будет не тот, то и вовсе на трансфер пойдет. А с программой, можно даже другого стиля оставить юниора и вкладываться в него, поскольку др. феды тоже вряд ли будут иметь одностилевую юниорку с новыми правилами.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Forestt 27 июн 2018, 00:10
я готов прокачать местного юниора,тем более у меня они со звездочкой будут :)
Forestt
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение anubis 27 июн 2018, 07:50
С новой реформой, все эти "Золотые поколения", накрылись медным тазом.
anubis
 
 
 

Re: Сборные Азербайджана
Сообщение Karwar 27 июн 2018, 10:30
anubis писал(а):С новой реформой, все эти "Золотые поколения", накрылись медным тазом.
Я уверен, что будут и дальше одностилевые юниорки, как это было до того, как появилась возможность заказывать в СШ игроков с заданным стилем.
Другое дело, что теперь это будет сделать заметно сложней.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан