ФУТЗАЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Firstman 01 мар 2008, 22:53
В чешском Хрудиме стартовали игры 6-й отборочной группы чемпионата мира по футзалу.В составе нашей сборной на турнир отправились 13 футзалистов. В нашей группе кроме нас еще и участвуют и сб. Чехии, Финляндии и армении.
Внимание, внимание наши доблестные футзалисты разгромили :beeee: армян со счетом 9:1 :mg:
Азербайджан – Армения – 9:1
Фараджзаде, 4 (1:0), 37 (7:1), Гюламбарян, 9 (1:1), Хайбулаев, 15 (2:1), Борисов, 24 (3:1), 27 (4:1), Фарзалиев, 29 (5:1), Микайылов, 36 (6:1), Балакишиев, 39 (8:1), 40 (9:1) :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot:
Уже на 2-й минуте футболист Бакинского «Стандарда» Раджаб Фараджзаде открыл счет в матче. Активное начало встречи позволило нашей команде поймать кураж, результатом чего стало несколько острых атак. Армяне пытались действовать на контрвыпадах. Неиспользованные возможности дали о себе знать спустя несколько минут, когда соперник сравнял счет. После пропущенного гола наши футзалисты снова пошли в атаку, играли увереннее, чем соперник, но реализация моментов продолжала подводить. Гол Мурада Хейбулаева, который он провел на 14-й минуте, стал для нашей команды сигналом к последующим атакам. Видимо, подопечные Андрея Юдина пытались дожать соперника уже в первом тайме, но у них это не получилось. К тому же, вратарь армян играл хорошо (9 раз вытащил мяч из ворот). Во втором тайме наши футболисты не стали откладывать дело в долгий ящик. На 25-й и 27-й минутах Виталий Борисов дважды поразил ворота армян. Затем Ризван Фарзалиев провел и пятый гол. После этого Тофик Микайылов и Раджаб Фараджзаде провели еще по голу, а дубль Руфата Балакишиева превратил счет в позорнейшний. Нашу команду, поддерживало около 200 болельщиков.А армяни таким количеством фанатов похвастать не могли – их было около 30. Уже после пятого пропущенного гола они тихо и мирно покинули свои места. :D :D :D
Эта победа стала самой крупной в истории противостояний между Азербайджанскими и армянскими футзалистами. Ранее рекорд принадлежал бакинскому «Туран Эйру», обыгравшему в Кубке Европы ереванский «Аракс» со счетом 5:2 в 2001 году.
Уже во второй день турнира наша команда одержала свою вторую победу одолив финнов – 4:2. Голы в ворота соперника провели Намик Мамедкеримов, Виталий Борисов, Ризван Фарзалиев и Раджаб Фараджзаде.
Сборные Азербайджана и Чехии одержавшие по две победы встретятся в 3-м туре.После 2 туров разница забитых и пропущенных мячей лучше у нашей команды, а потому ее 2 марта в матче с чехами устроит и ничейный результат.
Напоминаю, что лишь победитель группы гарантирует себе место в плей-офф.ФИФА выделила европейской зоне 6 путевок на участие в чемпионате мира. В отборочном цикле в европейской зоне 38 сборных соревнуются в 10 группах. В плей-офф выйдут 12 коллективов – победители групп и 2 команды, которые будут иметь лучшие показатели среди сборных, занявших 2-ое место. На этапе плей-офф 12 сборных будут разделены на 6 пар и определят команды, которые примут участие на чемпионате мира в Бразилии. Первенство мира состоится осенью 2008-го года.
Удачи нашей сборной!!!
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
 

Re: ФУТЗАЛ
Сообщение Vidadi 02 мар 2008, 00:03
Молодцы. Надеюсь что из этой групы выйдем мы...
Vidadi
 
 
 


Вернуться в Азербайджан