Пресса в Албании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amurs 13 окт 2014, 09:38
Решил создать ветку для прессы, где можно посмотреть суммы премирования, поделиться опытом, задать вопросы по теме... В общем, ветка, где можно узнать любой вопрос, касающейся прессы.

Правила премирования прессы в Албанском царстве:
1) если менеджер написал 3 обзора за чемпионат, то ему полагается премия в размере 500К из казны (за первые 3 обзора, все последующие обзоры оплачиваются согласно п.3);
2) если менеджер написал 3 расширенных обзора, которые НЕ входят в п.1, а именно был написан превью чемпионата (где был набросан примерный расклад сил в дивизионе), был написан обзор 15-ого тура (с обозначением "как идет процесс", с анализом, исходя из превью) и написан обзор 30-ого тура (где будут подведены итоги чемпионата), то ему полагается 1000К из казны.
3) если менеджер написал обзор, то ему полагается 100К из казны в конце чемпионата.
На всякий случай расшифровка: если менеджер написал 4 простых обзора, то ему полагается 600К. Если менеджер написал 7 простых обзоров, то ему полагается 900К).

Также не забываем, что за каждый обзор Вам будет капать денежка с "благодарностей" от коллег по дивизиону. В новостях периодически буду напоминать менеджерам,чтобы тыкали заветную кнопку "Благодарность".

Главное требование - качественный обзор. Критерий качественности - рейтинг обзора. Если он будет положительного значения, то обзор хороший и подлежит премированию.
Также, в Главных новостях Федерации буду указывать на новые обзоры для их рекламы.
И еще одно условие: выплата из казны будет производится по правилу не более, чем 1млн в одни руки (за пункты 1 и 3). То есть максимально можно заработать 2млн из казны + "благодраности" от коллег.

* общий бюджет на прессу 5 млн. Если сумма выплат будет выше указанной суммы, то премирование чуть уменьшим, но и бюджет чуть-чуть увеличим.
Последний раз редактировалось Amurs 04 апр 2016, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Amurs
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение vorozheykin 28 окт 2014, 10:50
не пишу обзоры, так как у меня напряженные отношения с федерацией. Делать что-то не очень хочется, хотя 500к вещь заманчивая, может и передумаю
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Amurs 28 окт 2014, 12:00
Анатолий, брось ты. Какие напряженные отношения? Это игра, в первую очередь и относись к этому так же. По одному вопросу (Программа прокачки) ты не попал в струю в первую очередь из-за того, что твоя команда солнечная, а не дождевая. Отсюда пошло первое/второе/третье.
Amurs
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Nachfin 28 окт 2014, 15:26
да, проблема с дождем ибо несколько мастодонтов нашей федерации команды солнечные имеют - и в свете переформатирования сборной им новшества эти не выгодны... а очень хотелосьбы, чтобы помогали советами и опытом
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение vorozheykin 28 окт 2014, 23:02
Amurs писал(а):Анатолий, брось ты. Какие напряженные отношения? Это игра, в первую очередь и относись к этому так же. По одному вопросу (Программа прокачки) ты не попал в струю в первую очередь из-за того, что твоя команда солнечная, а не дождевая. Отсюда пошло первое/второе/третье.
давай эту тему поднимать вообще не будем. тут дело не в том, что моя команда солнечная, а в том, что изначально вы группой людей решили качать дождевую сборную. Прибавим к этому то, что мы не сходимся по вопросам фонда, то как был объявлен старт голосования за тренера национальной сборной. Свое мнение по поводу прессы я изложил. 500к - повод написать пару обзоров, благо достаточный опыт имеется
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Amurs 29 окт 2014, 10:05
ок.
Ждём обзоров!
Amurs
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Amurs 26 янв 2015, 14:43
Обновил шапку, где указал новые цифры премирования и требований к прессе.
Amurs
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение vorozheykin 22 июл 2015, 20:56
Есть одна украденная из Малави идея. Она заключается в том, что обзоры по турам будем писать коллективно. Написание обзоров многих отталкивает тем, что нужно затратить дополнительное время. При написании коллективных обзоров - человек берет на себя один-два матча, за которые получает денежку пропорционально затраченному труду в зависимости от суммы за весь обзор. Многие итак пишут комментарии, можно считать, что вам придется написать более развернутый комментарий, чем обычно.

Прошу всех заинтересованных высказаться
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение dzigor92 22 сен 2015, 02:53
Всем привет, я в федерации новенький :beer:
Вот только что настрочил обзор сегодняшнего тура в своем дивизионе))
Странно то, что оказалось что это первый обзор в стране за весь сезон.
dzigor92
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Antoniolli 22 сен 2015, 18:53
я не против, общих обзоров, но в дивизионе мало команд с тренерами, хотя я перейду в третий, там можно будет попробовать
Antoniolli
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Burger 23 сен 2015, 06:39
по новым правилам, не важно в каком дивизионе играешь. т.е. обзоры можно писать хоть ко всем одновременно.
Burger
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение vorozheykin 04 апр 2016, 16:42
История одного клуба. Бюлис

Закончился 36 сезон. Вместе с ним закончилась целая эпоха. Бюлис покидает первый дивизион, делает то, что никогда раньше не делал, ведь команда не пропустила ни одного роздыгрыша Д1. Но пропустит следующий..

Все начиналось на заре сотворения ВСОЛа. В третьем и четвертом сезонах новообразованный Бюлис выступал в смешанной лиге, где помимо албанских команд выступали клубы Фарер, Лихтернштейна, Люксембурга и Кипра. О тех годах помнят немногие, имена тренеров не сохранились, да и команда, честно говоря, не блистала. Тем не менее, Бюлис вошел в число первых 16 албанских клубов, которые в 5 сезоне разыграли первое первество страны. В том розыгрыше игроки были оставлены сами себе, тренер Ульяна Мамба лишь изредка навещала команду, и Бюлис закономерно зянял пятнадцатое (худшее) место в своей истории.

В шестом сезоне команду воглавил Рашид Мухумаев и сходу добыл первый трофей - Бюлис выиграл коммерческий турнир. Призовые от выигрыша были брошены в развитие молодежи, чтобы воспитать сильных игроков, которые смогут бросить вызов беззаговорочному лидеру Эльбасани и дерзкому дебютанту премьер лиги Бурели. Несколько сезонов Рашид кропотливо работал, занимая места в середине таблицы, смотрел как соперники поднимают над головой кубки и целуют медали, но не сдавался. И вот в 11 сезоне пришел первый серьезный успех - трофей кубока страны, на пути к которому были обыграны те самые Эльбасани и Бурели. В чемпионате команда также выступила отлично, взяв бронзовые медали. Эти медали оказались первыми для клуба, но далеко не последними. Рашид и подумать не мог, что Бюлис неизменно будет заканчивать чемпионат в тройке призеров еще ближайшие 20 сезонов.

Закрепив успешный сезон победой в суперкубке в ближайшие годы Бюлис укрепился в ранге одного из грандов Албанского футбола. К 14 сезону зал славы клуба пополнил еще один кубок коммерческого турнира, кубок и суперкубок страны, две серебра и бронза чемпионата Албании. Именно тогда зародилось знаменитое противостояние Бюлис-Бурели (или сокращенно Б-Б). Но Бурели раз за разом неизменно опережал конкурента в чемпионате, был лицом Албании на евроарене. Руководство Бюлиса не желало быть в тени другого гранда и пошло на смену главного тренера. Так в команду пришел Николай Жуков, также известный как Zamur.

С назначением Николая для клуба началось золотое время. Бронза чемпионата в следующем сезоне была разменена на серебро. А в 16 сезоне Бюлис махом собрал все внутренние трофеи - кубок страны, суперкубок и первый в истории чемпионат страны. Примечателен тот факт, что во всех трех турнирах в шаге от трофея был оставлен извечный соперник Бурели. Бюлис наглядно показал, что в Албании полноценно расцвела новая грозная сила. В ближайшие пять лет Николай привел команду к пяти кубкам страны, четырем суперкубкам и трем чемпионствам, но что самое главное в 21 сезоне завоевал Кубок Лиги Чемпионов. Следующий год для Бюлиса и особенно его тренера вышел непростым, удалось завоевать лишь суперкубок страны. Переломным моментом стало поражение в 1/4 Лиги Чемпионов от другого албанского клуба Ады, на следующий день после которого Николай подал в отставку.

Новым наставником был назначен Сергей Андреев aka RANDG. При Сергее Бюлис стал недосигаемым ориентиром в чемпионате. Восемь сезонов - восемь комплектов золотых медалей. В то же время в Албании начали подтягиваться по силе середняки, которые, пусть и не могли дать бой на дистанции чемпионата, но вполне могли настроится на отдельновзятый кубковый матч. Мемалиай, Беса, Беселидья, Намик.. То и дело гранд спотыкался на подходе к трофею кубка страны. Тем не менее за время своего правления Сергей дважды становился обладателем кубка и пять раз суперкубка Албании. Но главным разочарованием все же оставалась евроарена. На клуб как будто легло проклятье 21 сезона, "проклятье Ады", ведь один из сильнейших клубов Европы за 8 сезонов своего доминирования дальше четвертьфинала так и не прошел. В погоне за европейскими титулами Сергей решил оставить команду и перейти в Монако (который к слову осуществил мечту тренера и стал победителем Лиги чемпионов).

После ухода Сергея все развалилось. Новый тренер Виктор Володин проработал в команде лишь год и ушел строить команду с нуля в Гибралтаре. При Викторе клуб выиграл свою последнюю награду - комплект бронзовых медалей 31 сезона. В том чемпионате победу отпразновал Бурели, лишь в последнем туре опередивший стремительноразвивающийся Намик. 32 сезон у руля стоял менеджер Пашуля, который за свою карьеру работал более чем в сотне клубов. Под его руководством впервые за 20 сезонов команда осталась без медалей, финишировав как позади Бурели и Намика, так еще и Ады.

В 33 сезоне команду подобрал малоопытный Олег32. В этом сезоне клуб не был похож сам на себя. Оставаясь по силе в четверке лучших клубов страны, команда заняла лишь 8 место. Разочаровавшись в игроках Олег взял курс на частичное омоложение состава, что вылилось в катастрофическое 13 место в 34 сезоне. Провалив старт очередного чемпионата на должность главного тренера был назначен Дмитрий Суханкин, при котором Бюлис уже смотрелся как середняк чемпионата. Закончив чемпионат на восьмом месте большую часть 36 сезона Бюлис барахтался в середине таблицы. Не выдержав давления болельщиков, не привыкших к подобному положению команды, Дмитрий ушел из команды, бросив клуб за 9 туров до финишной прямой. Без главного тренера у руля Бюлис продлил безвыигрышную серию до 10 матчей к ряду, занял 12 место и должен был отставивать свое место через стыковые матчи. И если два сезона назад это сделать удалось, то в этом сезоне удача была не на стороне многократного чемпиона. Томори, который также играл без главного тренера, пусть в серии пенальти, но одержал победу и поставил точку в казалось бы вечном пребывании Бюлиса в первом дивизионе.

960 матчей, 602 победы, 1929 мячей и 1946 очков в первом дивизионе, 47 трофеев, включая главный европейский кубок, статус самой титулованной и узнаваемой команды Албании. Все это позади. Впереди поиски тренера, который вернет клубу былые высоты и начнет это делать с утешительной победы во втором дивизионе

PS Оставляйте свои комментарии о каких клубах хотели бы почитать в рубрике "история одного клуба"

PSS Амурс, все вышеизложенное - в новости ;)
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение Chapay 19 июл 2023, 18:43
И чем закончилась бравая история Бюлиса?
Chapay
 
 
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение vorozheykin 21 июл 2023, 09:21
Chapay писал(а):И чем закончилась бравая история Бюлиса?
После вылета из D1 клуб смог через сезон вернуться, заняв первое место в D2. Но чехарда с тренерами, автосоставы и старение ключевых игроков привели к тому, что через четыре сезона команда снова вылетела из первого дивизиона, а через два сезона и вовсе оказалась в D3. После этого вот уже на протяжении более 20 сезонов некогда великий гранд Албании барахтается в D2, D3 и КЛК без особых возможностей на былые успехи.
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Пресса в Албании
Сообщение 2_challenger 02 окт 2023, 20:59
:beer:
Последний раз редактировалось 2_challenger 03 окт 2023, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
2_challenger
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2019, 15:37
Откуда: Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогого́х, Великобритания
Рейтинг: 468
 
Кармелита (Алахуэла, Коста-Рика)
ПСС (Слеман, Индонезия)
Эгнатия (Рогожина, Албания)
 

След.

Вернуться в Албания