Обмен, продажа, аренда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PalPalych 19 дек 2013, 12:45
yusz писал(а):
omega писал(а):за него дают 10лям но цена меня не устраивает
10 лямов за 20/49 ????
не издевайся...
Ага, и 9 спецух при этом... 10 лямов - маловато. Его вкачать баллами хорошенько - и номинальная цена будет заметно больше.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1264234 При старом ценообразовании... Считаю, что не переплатил...
PalPalych
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение yusz 12 янв 2014, 15:36
PalPalych писал(а):Ага, и 9 спецух при этом... 10 лямов - маловато. Его вкачать баллами хорошенько - и номинальная цена будет заметно больше.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1264234 При старом ценообразовании... Считаю, что не переплатил...
Ну как сказать...
Вот если рассмотреть конкретно игрока из-за которого это все началось, то выходит интересная картина: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1125675 Пришел со школы в 25-м сезоне 17/31. Был куплен в 27-м сезоне за 900% (3,6 ляма) с параметрами 19/39 и теми же девятью спецухами. Далее ему вкачали 11 балов силы (1,65 лямов) и продан уже с параметрами 20/50 (и опять таки девятью спецухами) за 444 % (14 лямов).
Поднимите руку кто считает что девять спецух В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ - достаточное основание для того, чтоб платить за игрока четырехкратную цену?
Просчитаем стоимость его прокачки при ТЦ-6 (у обоих команд, его качавших такой, да и вообще он самый распространенный и ИМХО самый рентабельный):
- 19 балов силы (еще суммарно 11 балов при старении, но ровно столько же было без особой пользы принесено в жертву в виде мтнусов в играх): 18/31-39, 19/39-46, 20/46-50 (все по 150 к): 2 850 к
- девять спецух: 4 с базы + 5 ветеранских (там правда в 25-м сезоне ему каким-то чудом три ветеранские качнули), ну даже, предположим, все девять закачены с базы (с 17-ти до двадцати лет без ветеранов, только силами ТЦ-6 игроку спокойно закачивается 8 спецух): 3 600 к.
Итого для того, чтоб из игрока, который пришел сделать то, что имеем при максимальных расходах (то есть без привлечения ветеранов) с условиями ТЦ-6 нужно потратить 6 450 к !!!
Откуда цифра в 14 лямов за игрока, которого спокойно можно "сделать" за шесть с половиной???
А если еще учесть, что такого игрока будешь растить аккуратно и не выгонять его на поле в детские годы (чтоб не терял балы налево и направо), то еще накидываем десяток балов за старение (не выходя за рамки тех же шести с половиной лямов).

Добавлено чуть позже в качестве ремарки:
Кстати, не стоит забывать, что спецухи - это не что иное, как процентная прибавка к силе игрока! Слабому игроку, хоть три вязки спецух качай, пока силушки в мускулах не будет - особого толку на поле от него ждать бесполезно...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение Dometian 14 янв 2014, 09:45
На трансфере:
ИгрокНац.ПозицияВозрастСилаСпец.СтоимостьКлубСтильСтатусКомментарий
Горасио КроссенИзображениеRD/LD1868Ск2 Л3 От Г22 457кЭльс Луситанос (Луситанос, Андорра)"бей-беги"Продажа
Таблица создана автоматически с помощью сервиса vsolbase.org.ua.
Dometian
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение PalPalych 14 янв 2014, 13:01
yusz писал(а):...
ИМХО полная ерунда написана, даже выделять что-то конкретное не хочется.
Нет смысла говорить о коэффициенте переплаты (четырехкратная, девятикратная и т.д.), в таких случаях речь идет об абсолютном значении цены. Абсолютная плата 20 лямов, но "всего" 130% 7 спецух, по силе на полтора-два десятка сильнее. Однако по силе на матч в новой команде наш герой будет превосходить указанного костариканца, по крайней мере если бы они оказались в одной и той же команде. Еще более яркий пример, здесь даже добавлять ничего не буду... Эти два примера я нашел в один трансферный день, дальше лень мониторить, но уверен, что найти примеров можно кучу... А баллы - вещь приходящая. Если по спецухам есть ограничение за сезон (призовые в счет не беру - редко они полезными бывают, да и попасть туда надо), то по баллам все зависит от мастерства менеджера, перспективности набора и потери баллов, и я не удивлюсь, если к окончанию следующего сезона он будет стоить уже больше заплаченной за него цены... Даже если число спецух не изменится, то 21-70 без совмещения стоит 14 лямов - весьма достижимая планка, мне кажется.
Ну а говорить о том, что у игрока типа 21-50 больше шансов получить баллы за матч, чем у 21-70, лишний раз смысла нет, думаю. В нашем случае эти шансы возрастают из-за почти полного фарша стилевых спецух...
PalPalych
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение yusz 14 янв 2014, 22:14
Палыч, так я не поднимаю вопрос о том, можно ли на этом трансфере заработать...
При грамотном подходе и наличии желания, заработать можно даже на шлаке (кстати это гораздо проще, потому как уже наперед точно знаешь кому и по какому проценту он будет продан, осталось только правильно все просчитать).
Речь то я вел о том, что не считаю экономически целесообразным платить 14 лямов за игрока, которого можно сделать самому за шесть с половиной. И цель нахождения этого игрока в команде - перепродажа с целью заработка, либо использование его как игрока основы - вопрос уже второго плана. Главная мысль в том, что это потеря командой семи с половиной лямов. Деньги то немалые.
Я вот тут в начале сезона базу седьмого левла в Пайме наконец-то сворганил. Как раз в те же самые семь лямов она и обошлась. Кто б знал сколько я народу ради этих семи лямов положил...
Вот в чем и заключалась идея моего поста: "зачем платить больше?"
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение PalPalych 17 янв 2014, 10:40
Ты время, потраченное на прокачку, не считаешь, а время, как известно, тоже деньги. Плюс пока ты будешь делать такого игрока, этот (уже готовый) может принести немало пользы команде.
PalPalych
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение yusz 17 янв 2014, 18:32
Вот в том то и дело, что время - деньги. Либо качаешь с затратами времени, но экономишь деньги, либо не тратишь эти четыре сезона, а берешь готового игрока, но выкладываешь за это дополнительные семь лямов. То есть, что-то одно тратишь, а что-то другое экономишь.
Ну это уже дело вкуса. По мне, так я никуда не спешу... А игрока до 20-23 лет на игры все равно ставить рискованно лучше уж веников: и для спецух будут наигрываться, и балы погребают почаще молодежи. Так что мне больше нравится вариант экономии денег. Но, о вкусах не спорят... тем более с шеф-поваром :grin: (никаких параллелей, просто цитата с СТС)
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение pred 25 янв 2014, 21:31
Итак всех поздравляю с началом нового сезона. Продать Фаустино пока не могу, но все же интересны предложения возможно по его обмену.
pred
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение yusz 26 янв 2014, 01:02
Блин!
Самое первое, что собирался сделать в новом сезоне - оставить заявку на покупку Фауста. (Ну, правда, сначала еще пришлось позаниматся немного президентскими делами, но об єтом не здесь, так как вопрос требует плотного обсуждения). Но перед тем, как зайти в ростер "быков" решил бегло переглянуть форум. И тут такая незадача :(((
А кто нужен на обмен?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение pred 27 янв 2014, 17:20
Нужен кипер, иначе не могу продать, наверное и обменять тоже. Завтра если кого нить куплю сразу выставлю Фаустино
pred
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение Imperio 21 фев 2014, 23:05
продам этого парня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1210028 или обменяю на двох игроков по дешевле. левый полузащитник и центральный защитник с анддорским паспортом!
Imperio
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение terp 25 фев 2014, 21:34
Хочет вернуться на Родину реальный андоррец
ИгрокНац.ПозицияВозрастСилаСпец.СтоимостьКлубСтильСтатусКомментарий
Жоао ЖурданИзображение ИзображениеИзображениеLD/RD20595 203кУраясу (Ураясу, Япония)ИзображениеПродажана трансфере
Таблица создана автоматически с помощью сервиса vsolbase.org.ua.
terp
 
 
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение GrundiG 24 июл 2014, 23:02
На продаже андоррец, за 3 сезона потерявший лишь 1 балл, а набрал - 21!!!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=687012
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1204
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 513
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение yusz 25 июл 2014, 08:08
GrundiG писал(а):На продаже андоррец...
А стиль известен?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Обмен, продажа, аренда!
Сообщение Torpedos 30 июл 2014, 11:41
Выставил двух молодых защитников CD на продажу, один {bb} с Л2Ат и {brit} без спецух http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1325860 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1325861
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 522
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра