Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VelvetSky 24 янв 2024, 15:20
Karwar писал(а):
VelvetSky писал(а):Karwar, все верно, высокий прс не получить. Про то что АиА это прикрыли(и правильно сделали), я в курсе. Но так как у нас перерегистрированная команда, стесненнная на первых порах во всем, то ПРС в районе 60 получить не проблема, даже если переригистрироваться на протяжении 3-4-5-6 туров. Родные игроки, конкретно 17 и 18 лет с ПРС 60-68 составляют костяк (68 выпадает, проверено. Скорее всего потолок по ПРС составляет 70 для перерегов). И докупаем таких же слабых малолеток с ПРС 65±5. Стоят копейки.
По нескольку раз возиться с перерегистрацией не вижу смысла, так как плохо пропускать тур в который можно было бы запустить стройку.
И еще более важный аргумент Вы (VelvetSky) уже назвали: на рынке вполне реально можно купить игроков 17-18 лет с ПРС 65±5 по низкой цене.

Для тех, кто интересуется перерегистрацией команд, есть на форуме тема Проект: "Начнем с нуля - перерегистрация"
в шапке которой под спойлером INFO и GID есть разная полезная информация и соображения, в том числе информация от меня.
Конечно есть разные другие варианты и нюансы. Например можно при перерегистрации делать 2-3-х игроков максимально дорогих и сильных, а остальных как можно дешевле.
Допустим дорогими сделать вратаря, форварда и капитана.
Прочитав Правила не трудно высчитать какая номинальная стоимость должна быть у дорогих игроков и минимальная стоимость остальных игроков.
Да, я участвую и в теме и в проэкте :-)
Собственно эта тема и вдохновила меня взять два перерега. И еще бы взял, но уже нет слотов :grin:
Ваш гайд (как и второй) внимательно прочитал, собственно изначально этот вариант в Боливии и выбрал (сильный вратарь и сильный нападающий).
Но набрав сейчас 9 молодых игроков, я не могу давать им достаточно практики(так как это рушит ОПТ2, а баллы все равно забирают в 90% случаев изначально перереганные игроки, особенно ветераны).
Поэтому и возникла мысль перерегать изначально слабый состав, от которого можно избавиться, хоть разорвав контракты и не получить увольнение от СД. И играть весь чемпионат игроками 17/35, получая в каждом матче по 4-5-6 баллов, т.к. по С/С мы должны быть последними с большим отрывом. Оставить только одного сильного игрока для капитанства.
И еще вклинить надо ветеранов чуть сильнее для спецух, но в 45% матчей их можно не выпускать, без существенной потери в опт2(т.к ветераны будут условно 30/40). Что то вроде этого.
Надеюсь, достаточно подробно объяснил мысль. :beer:

ЗЫ. Бог с ними с перерегистрациями пока ПРС молодым не выпадет. Это не главная мысль. Просто пара аборигенов бы хорошо смотрелась
Sewsky отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 24 янв 2024, 19:42
To: VelvetSky
Ну как оторвано от Оп2? В результате небольших манипуляций 1 -2 недели, я имел на играх Опт2 - 127, или 124. Может, у кого то получается делать Опт2, лучше… ну не знаю. Причем я не трогал основной состав, оставил его как есть. Никаких там прокачек, спец умений, каких-то денежных трат, ничего такого. Да, эксперимент не удался. Недооценка атлетики, усталости, невозможности идеальной синхронизации мальчиков для битья. Но все равно опыт считаю был полезным. Выводы сделаны.
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 24 янв 2024, 20:13
Sewsky писал(а):To: VelvetSky
Ну как оторвано от Оп2? В результате небольших манипуляций 1 -2 недели, я имел на играх Опт2 - 127, или 124. Может, у кого то получается делать Опт2, лучше… ну не знаю. Причем я не трогал основной состав, оставил его как есть. Никаких там прокачек, спец умений, каких-то денежных трат, ничего такого. Да, эксперимент не удался. Недооценка атлетики, усталости, невозможности идеальной синхронизации мальчиков для битья. Но все равно опыт считаю был полезным. Выводы сделаны.
А можно поглядеть наглядно? Подскажи команду/сезон. Никогда не исключаю возможности, что я не прав, так что я только 'за' изучить вопрос детальнее :beer:
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 25 янв 2024, 03:05
to: VelvetSky
"И еще вклинить надо ветеранов чуть сильнее для спецух, но в 45% матчей их можно не выпускать, без существенной потери в опт2(т.к ветераны будут условно 30/40). Что то вроде этого."

По моему, хоть и маленькому опыту новичка, замечу, что дать ветеранам 55% игрового времени по итогам сезона, при полном отсутствии Ат, будет весьма проблематично. Ну выгонять их на игру при 30% усталости, получать травмы в конце сезона, а потом кусать локти. Да ещё при низком уровне центра физподготовки ... :dance:
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 23 мар 2024, 04:01
Добро пожаловать в D4 ! :hello:
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 24 мар 2024, 08:52
Sewsky писал(а):Добро пожаловать в D4 ! :hello:
Спасибо! Попали в один дивизион - будет весело!
На блог, увы, совершенно, не оказалось времени в связи с появлением президентских обязанностей в Австралии :(
Но если кратко резюмировать - денег нет, но есть молодая одностилевая основа и даже несколько запасных. Ей и будем отжираться в Д4. Баллов должно падать много.
КЛК в прошлом сезоне отыграли хорошо, долго шли вторыми, но не очень повезло с соперниками в последних турах. Ветерана одного не наиграл, что грустно.
По баллам - +94/-3, что хорошо, учитывая крайне низкий ОБЩ ПРС.
Вообщем в предвкушении сезона в профессиональном футболе :beer:
Sewsky отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 06 апр 2024, 15:28
Между делом заняли третье место в КМ, Д-34.
Обидно, что вышло, как в КЛК в прошлом году: долго шли первыми, но в последнем туре в нас прилетел супер и мы проиграли и уступили две строчки. Тем не менее, считаю результат хороший, заработали деньжат и по баллам за КМ вышло 22/0. Может за 150 перевалим за сезон. Будем стараться.
Так же продолжаю омолаживать состав. Основа из безПРСного хлама собрана, тем интереснее собирать баллы будет без ПРС.
Ну и да, аж два сборника заимели за сезон. Понятно, что не в основу и понятно что сборные со дна, но приятно.
Ждем чемп, всем удачи! :beer:
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Пред.

Вернуться в Боливия