Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VelvetSky 13 дек 2023, 22:34
artemei писал(а):
VelvetSky писал(а):...На базе бесплатно достроили 5 МЦ - хоть к КТ подойдем с нормальной усталостью 8-)
перед КТ усталость сбросится на уровень баз...
О том и речь - с 5МЦ усталость будет меньше чем с 3МЦ {unknown}
artemei отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 17 дек 2023, 10:54
Вот и закончились переходняки! Остаемся в КЛК минимум еще на сезон. Соперник нам попался достаточно сильный, на 150%, а учитывая ужасную усталость, надеяться было не на что (итог по сумме двух матчей 0-5), поэтому попытались заработать баллов, что частично удалось.
Один лег купленному Шентону, второй - арендованному игроку, что принесло нам 300к. Да и вообще за 2 матча заработали на аренде 700к, благодаря чему слегка поправили финансовые дела. Это приятно.

Стадион расширился до 19000 мест, что позволит нам заработать чуть больше в оставшихся товарняках, но там совсем мука конечно.
Отстроил ТЦ 1го уровня, чтобы залить спецуху молодежи - для этого выбрали Шентона.
Также купили еще одну 16-летку нужного стиля https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7500641 за 30% (дороже чем хотелось бы, но за 16/45 вполне сойдет). ПРС 57/ППС 25. Вкачал ему 2 спецухи из стартовых, осталось еще 2, их раскидаем уже в следующем сезоне.

Впереди КТ, где нам ловить нечего, но там и взноса нет, так что просто наигрываем молодежь на еще 3 матча.
Ждем следующий сезон!
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 20 дек 2023, 20:56
Строй базу 3 уровня. {yes}
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 20 дек 2023, 21:23
Sewsky писал(а):Строй базу 3 уровня. {yes}
Однозначно! В последний день сезона, как раз спецуха натренится
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 26 дек 2023, 09:52
Подведем итоги прошлого, 67-го сезона...
Базу 3 уровня построить не удалось, не хотелось в нулях начинать сезон, попылим этот сезон в конференции со 2ой базой - тем интереснее.

В заключительном турнире сезона -КТ Юнион Лайт удалось занять 3ье место и заработать чистыми 500к.
Также наиграли по максимуму всю купленную молодежь и готовимся выйти на рынок уже в этом сезоне.

В целом - мало интересного произошло, поэтому и писать было особо нечего. Потихоньку изучаю основу в СЦ, чтобы найти полезных катеначчо, а от остальных при возможности избавиться
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 13 янв 2024, 12:05
Итак, закончился КМ, а значит пора писать пост и пожводить промежуточные итоги 'предсезонки'.

База: Отсроили 3ий уровень, сейчас строим 3ий ТЦ, потом апнем ФЦ и потом скорее всего доведем ТЦ до 4 уровня(но это пока еще не точно).

Трансферы: Куплено еще два игрока в будущую основу. СМ 18/57 с 4 спецухами, но со скрытыми параметрами(изучаем) за 12%. И RD 18/47 с одной спецухой и аж за 75%, но там отличная травма(44) и приемлимый ПРС(68). Поиски дешевых игроков на оставшиеся позиции продолжаются.
Также закончилась аренда с прошлого сезона и взят еще один молодой игрок по 100к за игру, так что фармим потихонечку.

Также удалось продать автоброкеру неподходящего по стилю 18 летку за 50% :shock:

КМ: Заняли в своем дивизионе 26 место(лучший результат из всех моих команд :grin: ).
По деньгам капнуло 3319000. С билетами за вычетом расходов чистыми вышло чуть больше 3941000. Еще с аренд капнуло, так что живём.

Баллы: +18/-1

В планах продолжить поиски игроков для будущей основы (осталось 5 человек). Хочется по 10% и от 2 спецух, но по сравнению с концом прошлого сезона на рынке выбора меньше.
Ну и входим(влетаем с ноги) в новый сезон КЛК с целью подняться в Д4 уже (баллы, спонсоры, деньги).
Будет интересно! 8-)
Sewsky отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 19 янв 2024, 05:19
Из дневника «Мои приключения во ВСОЛе».
После полного фиаско моих великих идей: «действия на трансферном рынке», и «сыгранность», я обратил свой незатуманенный взор великого комбинатора на такого зверя, как оптимальность состава. А оптимальность состава, как вы наверно догадываетесь, или раньше знали да забыли, это разница между составом на поле и теми кто на лавочке. Причем большинство менеджеров во ВСОЛе добиваются этого прокачиванием основного состава в тренировочном центре единицами силы и спец. умениний. Но ведь точно такого же эффекта можно достичь …. ( а теперь внимательно следите за движениями рук ) … снижением силы запасного состава. :think: Законы математики неумолимы. Увеличение разницы достигается либо увеличением силы одного игрока … либо уменьшением силы другого игрока! {yahoo} Однако любая гениальная теория требует экспериментального подтверждения на практике. Гробить ради этого свои клубы не хотелось. Для проведения эксперимента взял клуб во Франции, бродяжничающий много сезонов без менеджера, в зоне вылета в КЛК. Активно занялся распродажей запасного состава, и покупкой новых мальчиков для битья. Брал исключительно игроков без спецух и с минимальной силой, плевать на возраст. То есть великовозрастный игрок 25 - 27 лет, без единой спецухи, с силой 38 -40, для меня был идеальным вариантом. {crazy} Синхронизировал физику основного состава и запасного, для достижения максимального эффекта. И вот настал день, когда я вывел свою основной состав на игру…. ( мелкая барабанная дробь )… в каждой игре я стал брать 5 - 6 баллов силы по итогам игры. Причем без разницы, с сильной командой я играл, с равной, выиграл, проиграл. Оптимальность состава была просто сумасшедшей, что гарантировало 5 - 6 баллов силы по итогам игры!! {yahoo} Казалось гениальная идея сработала! {yahoo} Но вот пришло время выйти на поле запасному составу… ( мелкая барабанная дробь )… Каждую игру я стал получать минус 5 - 6 баллов силы! {facepalm} Со всей федерации стали приходить менеджеры и высказывать мне свои соболезнования. ;( Один менеджер команды - противника даже написал в комментарии: «Ну я все понимаю… ну дать отдохнуть основному составу… Но не до такой же степени…!» {head}
Очередная моя гениальная идея потерпела очередное фиаско. :D {stars}
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение alexm 19 янв 2024, 09:38
Ой, а мне что-то казалось, что оптимальность
(бывш. ОПТ2) - это соотношение сил тех, кто на поле к рейтингу команды(Vs), а не соотношение старта к запасным))). Надо в правила сегодня будет залезть, перечитать, может что-то ужЕ и изменили
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 19 янв 2024, 22:31
alexm писал(а):Ой, а мне что-то казалось, что оптимальность
(бывш. ОПТ2) - это соотношение сил тех, кто на поле к рейтингу команды(Vs), а не соотношение старта к запасным))). Надо в правила сегодня будет залезть, перечитать, может что-то ужЕ и изменили

Так и есть. Простая математика. Силу состава выставленного на поле делишь на силу состава команды, и результат умножаешь на 100. Но не думаю, что кто-то отправляя состав на игру производит эти расчёты. Просто стараются более сильных игроков вывести на игру, а более слабых оставить на скамейке запасных. :hello:
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Albelda 19 янв 2024, 23:31
Sewsky писал(а):Из дневника «Мои приключения во ВСОЛе».
...
И какова мораль сей басни? :-)
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18784
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 22 янв 2024, 00:12
И какова мораль сей басни? :-)[/quote]

Тут от человека все зависит. Кто думает над проблемой Оп2, тот сделает вывод, и может не один, а несколько. :? А кто на это не обращает внимания, ему все равно, или он уже настолько опытный, что все знает, для него тут не надо искать смысл. {unknown}
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 22 янв 2024, 02:33
Sewsky писал(а):Тут от человека все зависит. Кто думает над проблемой Оп2, тот сделает вывод, и может не один, а несколько. :? А кто на это не обращает внимания, ему все равно, или он уже настолько опытный, что все знает, для него тут не надо искать смысл. {unknown}
Не понял до конца, что там можно подчерпнуть, если учесть, что текст вроде как оторван от реальности в плане опт2. Поправьте, если ошибаюсь.
У меня была задумка в плане перерегистрации команды - сделать 4 ветерана разных возрастов, перерегаться пока 17-летка и 18-летка не выпадут с приемлимым ПРС, остальных игроков создать максимально дешевыми и слабыми, насколько это позволяют правила перереги.
Потом отправляемся на рынок, добираем ветеранов и 17,18-леток аля 18-38, 17-35 с приемлимым ПРС, которыми зачастую рынок переполнен. Дальше сливаем всех изначальных игроков вплоть до разрывов контрактов. По итогу имеем самую слабую команду в КЛК сплошь из юнцов (ветераны на подхвате), которые по идее должны брать по 5-6 баллов в каждой игре (с/с должно быть >150%). За сезон имеем 100-150 баллов прироста итд. Такая ракета для бедных)
Пока не понял до конца позволят ли правила перерегистрации провернуть такое и, увы, слота для теста у меня нет свободного. Но когда-нибудь....
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Karwar 23 янв 2024, 16:01
Sewsky, это хорошо что у Вас есть идеи и пытаетесь их реализовать :super:
Провал реализации идеи не обязательно говорит о том, что идея плохая сама по себе.
Могут быть и другие причины, которые Вы не учли, или плохая продуманность реализации идеи.
Например Вы не использовали постоянно арендованных игроков.

Как я понял, Ваша идея была в оптимизации состава в направлении максимальной силы основы относительно Vs команды.
То есть идея увеличивать разницу между s11 (s14) и Vs команды. Если кто не знает что это, то посмотрите статистику какой нибудь команды.
На мой взгляд, в принципе идея здравая, но есть много но ...
Этой идее очень много лет и руководство ВСОЛа уже много чего сделало в противодействии этому.
Могу конечно более подробно рассказать о чем идет речь, если кто не в курсе.

Хочу обратить Ваше внимание вот на что: тут во ВСОЛе много менеджеров, которые играют уже более 10 лет и за это время много чего или сами пробовали
и (или) наблюдали что делают другие ;)

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
VelvetSky, что до Вашей идеи получить при перерегистрации 17 летку с высоким ПРС, то таки да, это было возможно и многие это делали пока админы эту лазейку не прикрыли.
Причем особо настырные (или везучие) получали игроков с просто фантастическими параметрами, то есть не только ПРС был 95% и выше, но и другие параметры были высокими.
Для борьбы с многократными перерегистрациями сделали возможность повторной перерегистрации не раньше чем через 12 часов.
Что бы не было супер игроков сделали так, что сумма параметров у игрока находится в определенных пределах.
То есть игрока с очень высокими хотя бы 3-мя параметрами из 4-х изучаемых в СЦ получить уже в принципе невозможно.
В Правилах о качестве игроков тут 3. 5. Качество молодых игроков
Кроме этого для перерегистрированных игроков, как я предполагаю, сделали еще и ограничение на качество игроков,
типа игроки обычные и талантов нет в принципе.

Что до "ракета для бедных": что бы запустить хотя бы какую то ракету нужна отстроенная база команды, желательно база 7 уровня.
Хотя если СШ не строить, то можно и на базе 6 уровня нормально играть.
Sewsky отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 23 янв 2024, 16:50
Karwar, все верно, высокий прс не получить. Про то что АиА это прикрыли(и правильно сделали), я в курсе. Но так как у нас перерегистрированная команда, стесненнная на первых порах во всем, то ПРС в районе 60 получить не проблема, даже если переригистрироваться на протяжении 3-4-5-6 туров. Родные игроки, конкретно 17 и 18 лет с ПРС 60-68 составляют костяк (68 выпадает, проверено. Скорее всего потолок по ПРС составляет 70 для перерегов). И докупаем таких же слабых малолеток с ПРС 65±5. Стоят копейки.
Да, мы имеем +0,5. При определенной удаче можно конечно уравнять общий ПРС до +1, выцепив пару игроков по 75-78 ПРС(покупал таких в Мали в прошлом сезоне за 10%). Да, мы не имеем +1,5 или даже +2, но поэтому и "для бедных" ракета.
Сейчас в Боливии я пробую иной подход, собирая по 10-50% игроков со спецухами и пытаюсь свести ОБЩ ПРС к 60+. Просто пока они не могут играть и брать баллы, пока сильная основа перерега в составе.
В вышеизложенной теории я и пытался спустить этот фактор, изначально задав слабую основу, чтобы и СД не лютовал, когда от них избавишься, и чтобы малолетки сразу могли играть не влияя на опт2 как раз.
Единственный вопрос у меня - в плане соотношения стоимостей игроков при перереге - пропустит ли система такой вариант и как его идеально забалансить.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 568
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Karwar 24 янв 2024, 14:00
VelvetSky писал(а):Karwar, все верно, высокий прс не получить. Про то что АиА это прикрыли(и правильно сделали), я в курсе. Но так как у нас перерегистрированная команда, стесненнная на первых порах во всем, то ПРС в районе 60 получить не проблема, даже если переригистрироваться на протяжении 3-4-5-6 туров. Родные игроки, конкретно 17 и 18 лет с ПРС 60-68 составляют костяк (68 выпадает, проверено. Скорее всего потолок по ПРС составляет 70 для перерегов). И докупаем таких же слабых малолеток с ПРС 65±5. Стоят копейки.
По нескольку раз возиться с перерегистрацией не вижу смысла, так как плохо пропускать тур в который можно было бы запустить стройку.
И еще более важный аргумент Вы (VelvetSky) уже назвали: на рынке вполне реально можно купить игроков 17-18 лет с ПРС 65±5 по низкой цене.

Для тех, кто интересуется перерегистрацией команд, есть на форуме тема Проект: "Начнем с нуля - перерегистрация"
в шапке которой под спойлером INFO и GID есть разная полезная информация и соображения, в том числе информация от меня.
Конечно есть разные другие варианты и нюансы. Например можно при перерегистрации делать 2-3-х игроков максимально дорогих и сильных, а остальных как можно дешевле.
Допустим дорогими сделать вратаря, форварда и капитана.
Прочитав Правила не трудно высчитать какая номинальная стоимость должна быть у дорогих игроков и минимальная стоимость остальных игроков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия