Сборные БиГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 18 мар 2009, 18:05
Ну что? Пришло время определяться с кандидатами в тренеры сборных, ну и со стратегией самих сборных, соответственно.
Последний раз редактировалось Оксана 28 июл 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Оксана
 
 
 


Re: Сборные БиГ
Сообщение metlev87 26 июн 2013, 17:59
1. Сначала нужно определиться с стилем сборных, не только юниорской. Начать можно хотя бы с нее.
2. Создать базу игроков с изученными стилями.
3. Скиповски правильно сказал, качать игроков только после изучения стиля.
4. Организовать поддержку федерации менеджерам которые прокачивают нужных сборной юниоров (нужный стиль, нужные спецухи).

Мое мнение, что результат это даст сезона через 2-3. Конечно это осуществимо при поддержке хотя бы 15-20 команд (тренеров). Руководить этим считаю должен президент федерации при помощи тренеров сборных.
Главное что бы было желание...
metlev87
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение ChetOFF 27 июн 2013, 12:21
metlev писал(а):Мое мнение, что результат это даст сезона через 2-3.
а никто не говорил что будет легко)))) и быстро.
Только сейчас глядя на состав нашей юношеской сборной хочется плакать((((
там такой зоопарк((( столько загубленных талантов((((( КАК???? как в сборную может просматриваться игрок со спецухами ПД и ПК??????
Из положительного можно сказать, что уже появляются в сборной игроки с дождевыми прокачками и это только начало
ChetOFF
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение metlev87 27 июн 2013, 15:14
ChetOFF писал(а):
metlev писал(а):Мое мнение, что результат это даст сезона через 2-3.
а никто не говорил что будет легко)))) и быстро.
Только сейчас глядя на состав нашей юношеской сборной хочется плакать((((
там такой зоопарк((( столько загубленных талантов((((( КАК???? как в сборную может просматриваться игрок со спецухами ПД и ПК??????
Из положительного можно сказать, что уже появляются в сборной игроки с дождевыми прокачками и это только начало
Чем тебе так не угодили Пд и Пк, при условии что игрок требуемого стиля? Или ты имеешь ввиду когда они обе у одного игрока???
metlev87
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Светоч 27 июн 2013, 15:32
Не переживайте, подготовлю я вам 10 игроков для юниорки/молодежки ;) Вот только их стили изучать не буду. Но сейчас в сборных вообще не до взаимки :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение karapuz1987 27 июн 2013, 19:00
Skipovsky писал(а):
ColiN PerSiWell писал(а):Как минимум 2 вопроса:
В националке в топ11 9 игроков атаки. Классно конечно набрать всех форваров и раскидывать их на левые позиции. Вопрос: Зачем?! Баланс в составе соблюдать не планируется?! Или это набросок а-ля от балды?!
К молодежке вопрос, Барац не попадает в основу?!

И так аннотация:
Может нам нет резона долбиться головой об стену и посмотреть, если в командах есть сильные игроки, но их нет возможности качать у менеджеров, или поберечь, чтобы баллы лишний раз не теряли, то стоит подумать, а может этого игрока проще обменять/продать в клуб, который готов прокачать 1-2х игроков для разных уровней сборной.
Такие мысли возникли у меня, пока я искал варианты обмена в нашей федерации и обращал внимание на игроков, призывавшихся в сборные заодно.
Просто в последние годы у нас молодежка что-то рыпается пытается, но вот настал такой период, когда в защите нашей самой развитой сборной появляются кадры типа Л4 Гвозден Желинчевич, у которого к его годам спецухи оч слабо прокачены, или игроки типа Эрмин Гадзо в защите со спехухой У.
НУ вот как -то так :-)
Пожелайте мне удачи на предстоящем в понедельник дипломе, ну а дальше, если кого то заинтересует, то можем собрать команду активистов и уже сейчас готовить сборные к большим победам на постоянной основе!
Игроков не я качаю, так что претензии не ко мне, а Барацу нужны баллы, для того что бы компенсировать его -5%, хотя бы 5 баллов до начала отборочных матчей.Гадзо тот вообще легионер и вполне возможно в своём клубе играет на позиции RM.

Когда говорите товарищи о Борац, нужно уточнять!Так как мой игрок есть в заявке!!Хоть он и будет наверное как и прошлый сезон сидеть на скамейке)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
подал заявку на юниоров!! :beer:
karapuz1987
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение ChetOFF 27 июн 2013, 19:17
metlev писал(а):Чем тебе так не угодили Пд и Пк, при условии что игрок требуемого стиля? Или ты имеешь ввиду когда они обе у одного игрока???
приглядись к составу внимательно там есть один сигрок с Пд и Пк одновременно
ChetOFF
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение metlev87 28 июн 2013, 10:34
ChetOFF писал(а):
metlev писал(а):Чем тебе так не угодили Пд и Пк, при условии что игрок требуемого стиля? Или ты имеешь ввиду когда они обе у одного игрока???
приглядись к составу внимательно там есть один сигрок с Пд и Пк одновременно
Его я видел)) Но его туда отбирает машина, а не люди. Так что это нормально, просто играть в сборной он уже не будет, ну не должен по крайней мере)
metlev87
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 28 июн 2013, 19:05
metlev писал(а):
ChetOFF писал(а):
metlev писал(а):Чем тебе так не угодили Пд и Пк, при условии что игрок требуемого стиля? Или ты имеешь ввиду когда они обе у одного игрока???
приглядись к составу внимательно там есть один сигрок с Пд и Пк одновременно
Его я видел)) Но его туда отбирает машина, а не люди. Так что это нормально, просто играть в сборной он уже не будет, ну не должен по крайней мере)
Это какая ж машина отбирает в состав сборной футболистов??? :?
Skipovsky
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение metlev87 28 июн 2013, 19:24
Мне всегда казалось что список кандидатов в сборную составляет компьютер. А уже тренер выбирает игроков которые в нее попадают. Или я не прав?
metlev87
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 28 июн 2013, 23:00
metlev писал(а):Мне всегда казалось что список кандидатов в сборную составляет компьютер. А уже тренер выбирает игроков которые в нее попадают. Или я не прав?
Но если тренер внёс в свою заявку игрока у которого одновременно и Пк и Пд, то при чём здесь компьютер?
Skipovsky
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение mixa_LFC 28 июн 2013, 23:24
Skipovsky писал(а):
metlev писал(а):Мне всегда казалось что список кандидатов в сборную составляет компьютер. А уже тренер выбирает игроков которые в нее попадают. Или я не прав?
Но если тренер внёс в свою заявку игрока у которого одновременно и Пк и Пд, то при чём здесь компьютер?
ни в одной из 6ти заявок не нашел такого игрока
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 28 июн 2013, 23:57
Вполне возможно, что заявки успели "подкорректировать", :grin:
Skipovsky
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение metlev87 29 июн 2013, 20:26
Кто-то оперативно отреагировал)) Скип, ты меня понял правильно, все зависит от тренера)
metlev87
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 29 июн 2013, 20:41
metlev писал(а):Кто-то оперативно отреагировал)) Скип, ты меня понял правильно, все зависит от тренера)
Точно! :cool:
Skipovsky
 
 
 

Re: Сборные БиГ
Сообщение Skipovsky 07 июл 2013, 10:46
В опросе поголосовал за "дождь".
Процесс перехода на "дождь" наверняка станет болезненным, особенно для клубов, но моё ИМХО таково, что делать это всё равно нужно.

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:
Кстати, сейчас взглянул на Боснийских 17 леток( 16 леток прошлого сезона) и просто ужаснулся, всего 3!!! игрока нормально прокачаны спецухами, у одного 7 и у двоих по 6, ещё 4 игрока имеют 4 спецухи, и там ещё могут получить ветеранские и с трен.цетра, но в целом ситуация ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!!!
Тренер наших юниоров уже в этом сезоне планирует привлекать этих игроков на матчи сборной с целью, как он сам написал "их скорейшей прокачки", но ведь баллы силы это не основное, что должно быть у хорошего юниора, главное это спецухи, а их не дают за матчи сборных!И любой юниор с лишними двумя стилевыми или моментальными спецухами всегда будет сильнее юниора превосходящего его по колличеству вкачанных баллов силы!
Короче, к чему я всё это веду, а к тому, что если МЫ, как федерация, в ближайшее время не возьмёмся за наших юниоров, то уже через пару сезонов будем "пасти задних" на международной арене.Мы итак уже вплотную подошли к этой черте, я три сезона руковожу молодёжкой и все три сезона после жеребьёвки я пишу, что наша сборная если не самая слабая в группе, то одна из слабейших.Да, мне во многом везёт, и во многом именно благодаря нашим менеджерам, которые практически всегда подводят своих сборников на матчи в идеальных кондициях, нам удаёться бороться за выход, но с каждым сезоном молодёжная сборная становиться слабее, потому что нет качественной подпитки от юниоров!На данный момент в составе молодёжки ВСЕГО 4 ИГРОКА имеют 16 спецух, а ведь при своевременной прокачке спецухами( 2 с трен.цетра + 2 ветеранские за сезон) игрок в 21 год должен иметь 16 спецух, хотя предположим что это самый идеальный вариант, но к 23 годам уж точно!
Я прекрасно понимаю, что вырастить качественного юниора достаточно дорогое удовольствие, но многие менеджеры не совсем правильно подходят к этому вопросу, и накачивая своего игрока баллами по 3-4 коэфициенту напрочь забывают про спецухи, хотя именно спецухи должны быть основой( они кстати всегда в одной цене), а баллы игрок может получать и от игр.
Итак, у федерации имеется фонд, который каждый сезон пополняется( в том честе и мной), сейчас там 29685к и эти деньги лежат "мёртвым грузом", последние ДВА ГОДА!!! не проводилось никаких выплат из фонда, так может быть уже пора пустить эти средства на благое дело!Я предлагаю по окончанию сезона выплачивать компенсации тем менеджерам, которые максимально прокачали своих юниоров.Имеется ввиду прокачка не только с трен.центра, а и ветеранские, т.е. 7+4 балла и 2+2 спецухи.Подобная практика существует во многих федерациях, где-то это называют "программой прокачки", где-то ещё как, но если мы не начнём стимулировать менеджеров финансово, то тогда я просто не знаю, как ещё можно повлиять на ситуацию!
Skipovsky
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина