Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума и чата

Благодарностей: 19
Рейтинг: 574

Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 20 ноя 2018, 01:20
Freeks писал(а):А скажите, как ОТПИСАТЬСЯ от тем, в которых я когда то что то написал, а теперь они мне нафиг не нужны, но они появляются, если нажать на "ваши сообщения"?

По умолчанию на форумах phpbb никак. Только через погромистов. Ну разве что радикальный способ - удалить аккаунт на форуме и заново его создать, но и то не уверен, что это сработает. И строка в подвале форума "Удалить cookies конференции" не поможет.
Здесь по-прежнему ничего не надо писать.
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 213
Рейтинг: 517

Сообщение RolandMU 20 ноя 2018, 03:04
Хочу проследить за результатом поднятой в топике темы и дискуссии поэтому поводу, но делать это через подписки, действительно, крайне неудобно.
Гораздо удобнее видеть обновления в этом топике в "Ваших сообщениях", поэтому пишу сей бессмысленный пост, исключительно ради подписки на тему (хотя скрытая цель дополнительного привлечения и подтверждения внимания, всё же присутствует).
Также, поскольку простые, односложные, вынужденные посты о подписке ущемляют чувства людей с фобией скроллинга, пишу сей пост (замечу, с телефона, как и последнее время) на который трачу свое время отведенное на сон, чтобы не получить карточку за односложно предложение, которое несло бы в себе, практически ровно столько же смысла, но которое было бы гораздо интереснее читать, чем вот это, и о, чудо, даже скролить, пришлось бы гораздо меньше. (Тут должен быть мем "Крик Мунка").

А для тех, кто скажет, что если мне нечего сказать в начале дискуссии по существу, то не стоит и подписываться.
Я опровергну. Ведь это не значит, что мне не будет чего сказать позже или я не достоин читать ту, или иную тему, просто потому, что в данный момент, мне по ней сказать нечего, хоть там может и вовсе мои слова не нужны. Как в той теме, в которой я получил карточку.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Рискуйте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми.
Изображение
RolandMU
Эксперт

Благодарностей: 1273
Рейтинг: 606

Дистрито Насиональ (Санто Доминго, Доминиканская Респ.)
Такувэйн Редс (Аваруа, О-ва Кука)
М.Ю.Роланд (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)

Сообщение ElZabivallid 20 ноя 2018, 03:30
RolandMU писал(а):Хочу проследить за результатом поднятой в топике темы и дискуссии поэтому поводу, но делать это через подписки, действительно, крайне неудобно.
Гораздо удобнее видеть обновления в этом топике в "Ваших сообщениях", поэтому пишу сей бессмысленный пост, исключительно ради подписки на тему (хотя скрытая цель дополнительного привлечения и подтверждения внимания, всё же присутствует).
Также, поскольку простые, односложные, вынужденные посты о подписке ущемляют чувства людей с фобией скроллинга, пишу сей пост (замечу, с телефона, как и последнее время) на который трачу свое время отведенное на сон, чтобы не получить карточку за односложно предложение, которое несло бы в себе, практически ровно столько же смысла, но которое было бы гораздо интереснее читать, чем вот это, и о, чудо, даже скролить, пришлось бы гораздо меньше. (Тут должен быть мем "Крик Мунка").

А для тех, кто скажет, что если мне нечего сказать в начале дискуссии по существу, то не стоит и подписываться.
Я опровергну. Ведь это не значит, что мне не будет чего сказать позже или я не достоин читать ту, или иную тему, просто потому, что в данный момент, мне по ней сказать нечего, хоть там может и вовсе мои слова не нужны. Как в той теме, в которой я получил карточку.

Есть альтернатива, если уж совсем никак - закладки. На нужной ветке нажимаете строку "В закладки" (она там же, где название темы, но справа), а в на шапке форума есть ссылка "закладки", где есть список всех таких тем. Удалять закладку можно также прямо в теме.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Здесь по-прежнему ничего не надо писать.
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 213
Рейтинг: 517

НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Мусанго (Яунде, Камерун)
Куаутитлан (Кордоба, Мексика)

Сообщение вихтор 20 ноя 2018, 09:09
Freeks писал(а):А скажите, как ОТПИСАТЬСЯ от тем, в которых я когда то что то написал, а теперь они мне нафиг не нужны, но они появляются, если нажать на "ваши сообщения"?

ПОКА ни как.
Мы (модераторы форума) давно уже предлагали Акару сделать такую функцию (как и некоторые другие), но т.к. форум ручной сборки и СОВСЕМ отдельно от игры, это займет очень много времени и все время находились более важные дела в игре. Будем надеяться, что и до форума дойдут у него когда-либо руки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
вихтор
Модератор форума

Благодарностей: 127
Рейтинг: 573

Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
Твистер (Таллинн, Эстония)

Сообщение Freeks 21 ноя 2018, 14:15
вихтор писал(а):

ПОКА ни как.
Мы (модераторы форума) давно уже предлагали Акару сделать такую функцию (как и некоторые другие), но т.к. форум ручной сборки и СОВСЕМ отдельно от игры, это займет очень много времени и все время находились более важные дела в игре. Будем надеяться, что и до форума дойдут у него когда-либо руки.

Окей)
И матотестер в чат добавьте, по возможности) а то иногда смотришь - как в рюмочной...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор молодежи

Благодарностей: 78
Рейтинг: 598

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение Dus 30 ноя 2018, 19:50
Adventus писал(а):
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом

Предлагаю не считать сообщение "подпишусь" флудом и оффтопиком, поскольку такое сообщение пишется, когда человеку нечего сказать, но он хочет оставить в теме сообщение, чтобы иметь возможность следить за ней. Ведь через "Ваши сообщения" это делать намного удобнее, чем через "Закладки" или тем более "Подписки".
На мой субъективный взгляд, такие посты не наносят ущерба содержательности беседы, зато значительно помогают людям подписаться на тему, не прибегая к созданию "псевдопоста", который не интересно писать автору и который будет неинтересно читать автору. Тем более, мало кто "подпишусь" пишет, и я ни разу не видел, чтобы кто-то этим хоть как-то злоупотреблял.

После обсуждений модсостава приняли решение большинством голосов, что всё же не стОит разрешать подобного рода "подписки".

Вот мнение одного из модераторов, который, по-моему, в этом прав: "И вообще я против того, что бы кто то писал на форуме информацию для себя, а не для других, так как написание таких постов идет вразрез самой идее форума.
Превращать форум в блокнот для себя это в принципе неправильно."

Т.к. форум изначально предназначен для общения многих, подобные "подписки" всё же будут мешать другим пользователям, особенно в важных и полезных темах.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Dus
Главный модератор форума и чата

Благодарностей: 19
Рейтинг: 574

Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)

Пред.

Вернуться в Правила