Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 09 янв 2008, 15:21
ПОЧЕМУ играть будут лишь сильный клубы между собой??? ПОЧЕМУ для более слабых команд это убийство?


Потому что у них лучше ФЦ, МЦ, прокачены Ат. Есть возможность больше играть с зеленой физой. Где слабачкам будет взять деньги, чтобы нарастить себе инфраструктуру? Монстры будут непрерывно набирать баллы на слабочках и еще получать призовое бабло, призовые спецухи.. Уже не подберешься к ним никак..

Что такого злостного в сливе, чтобы его так с мясом рубить? Ты отдаешь сопернику победу, он получает за это призовое бабло..
benito
 
 
 

Сообщение Pe3yH 09 янв 2008, 15:22
AlexD писал(а):ДжинН, т.е. я так понял, что меня продернули за п. 10 этих правил? За то, что играл состав 41% от прогнозируемого? Так ведь о том и речь, что дубль теперь ВСЕГДА будет падать в силе. Я же не могу ВЕСЬ сезон и КМ и КТ играть одной основой, значит у меня внутри клуба будет две группировки: явные лох и более-менее нормальныек игроки. Значит и в лиге теперь будет жесткое разделение на сильных и слабых, причем слабые, теперь по умолчанию, никода по честному (т.е. без магазина) не догонят сильных, Более того, если раньше слабые могли хоть немного подрасти в силе за сезон, то теперь, в лучшем случае, они сохранят свою силу, если им повезло, и они в прошлом сезоне не вышли в след. див. А если, не дай Бог, они умудрились выиграть свой Д2 и выйти в Д1, то все, считай лучше сразу распродовать дорогих игроков, чтобы не терять финансово, скупать лохов, строить базу и ждать изменений в правилах.
Кстати, если вернуться к тому матчу, то и соперник, если ты заметил, играл с силой 76%...


согласен на все 100
Pe3yH
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:25
Дубль всегда будет падать в силе, если играет против основы соперника. Или если находится в красной полосе физы. Дубль будет изменятся в баллах в зависимости от состава соперника. Играть весь КМ, КТ чемп основой никто не предлагает. Почему же всегда бросаться из крайности в крайность? Жесткое разделение на слабых и сильных будет только в том случае, если ты по-старинке будешь играть попеременно жесткой основой и жестким дублем.
ДжинН
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:28
Так если я буду ослаблять основу, то меня соперник на основе будет рвать, и моя полу-основа сравняется по силе с дублем...
AlexD
 
 
 

Сообщение Stix 09 янв 2008, 15:28
По поводу: "... раньше слабые могли хоть немного подрасти в силе за сезон...", подразумевается играя дублем ?

Классный рост, что не говори...

И почему все в СЛИВЕ видят панацею от всех бед и благоденствие для команды? Что, ни у кого не было такой ситуации что выставлялся дубль на отдыхе против "монстра", а "монстр" сам выставлял дубль? И еще и коллизию обычно слабая команды выигрывала, а потом тренер откусывал себе разные места, потому что если б он выставил основу, то мог бы и выиграть.
Stix
 
 
 

Сообщение caries 09 янв 2008, 15:28
Правил, пункт №10, если у тебя сила 11 сильнейших игроков равна 500, ты выставил дубль силой 300, у тебя в минусе 1,5 - 2 бала силы..
(Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях),
если состав соперника сильнее тебя на 250 балов, тоесть 550 на поле было, ты полечаешь 2-2,5 бала
(Разница сил игроков по сравнению с соперником)
Там разные поправки есть, но суть в том, что ты на 0 должен быть:)
caries
 
 
 

Сообщение finist 09 янв 2008, 15:32
Меня всё же не столько судьба дубля при сливе волнует, сколько игра на спаде физы. Прикинул, получается что даже у основы с11*0.75/v это примерно 80% - где-то минус балл только за то, что у тебя физа красненькая...
finist
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:32
benito писал(а):
ПОЧЕМУ играть будут лишь сильный клубы между собой??? ПОЧЕМУ для более слабых команд это убийство?

Потому что у них лучше ФЦ, МЦ, прокачены Ат. Есть возможность больше играть с зеленой физой. Где слабачкам будет взять деньги, чтобы нарастить себе инфраструктуру? Монстры будут непрерывно набирать баллы на слабочках и еще получать призовое бабло, призовые спецухи.. Уже не подберешься к ним никак..

Что такого злостного в сливе, чтобы его так с мясом рубить? Ты отдаешь сопернику победу, он получает за это призовое бабло..

Таким образом для выхода в более высокий дивизион имеет прямой смысл развивать прежде всего инфраструктуру.
ДжинН
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:35
И почему все в СЛИВЕ видят панацею от всех бед и благоденствие для команды

А почему Вы игры дублем считаете "сливом". Это игра моей команды, но только на поле игроки более слабые, чем основной счостав, которому надо сбить усталость. Это раз.
И два: почему я должен выставлять основу, если заранее знаю (просчитал, догодался), что соперник полюбому сильнее моей основы или будет, по-моему мнению, играть супером. Я что,должен на него свой супер с основой кидать? А мне это стратегическине не нужну. Вот в этой ситуации, идет играть более слобый состав. Как мы знаем из народной мудрости, набираешься больше опыта тогда, когда учишсь (соревнуешься, играешь, тренируешься) с более сильным соперником, а со слабым, играя спустя рукова, можно и растерять навыки, так вот из этого следует, что по-логике, сильные против слабых не должны усиливаться на 3-6 балло, а должны максимум остаться при своем, тогда как "слаьенькие" должны расти.
AlexD
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:36
AlexD писал(а):Так если я буду ослаблять основу, то меня соперник на основе будет рвать, и моя полу-основа сравняется по силе с дублем...

А чередовать основы, полуосновы, дубли нельзя? ) Все всегда зависит от просчета того состава, который выставит соперник. И сейчас тоже.
Да даже елси хотите дальше продолжать сливать -
накупить себе веников по 30-50к к началу чемпа, будет у вас сливной дубль, которого не жалко. И стоить вам это больше 500к никак не будет...
ДжинН
 
 
 

Сообщение atckiy 09 янв 2008, 15:37
Что такого злостного в сливе, чтобы его так с мясом рубить? Ты отдаешь сопернику победу, он получает за это призовое бабло..


на слив это никоим образом не влияет. не трудно набрать человек 13 отстоев с силой 20, для которых минус в балах ничего не значит
atckiy
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:38
Gandalf писал(а):Меня всё же не столько судьба дубля при сливе волнует, сколько игра на спаде физы. Прикинул, получается что даже у основы с11*0.75/v это примерно 80% - где-то минус балл только за то, что у тебя физа красненькая...

Да вот это вот неприятно...
ДжинН
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:38
накупить себе веников по 30-50к к началу чемпа

Теперь понятно, почему у насч разные взгляды: Для меня эти "веники" - основа. Сытый голодного не поймет, если у Вас игроки с силой 50 - дубль, то у меня дубль - это 30
AlexD
 
 
 

Сообщение benito 09 янв 2008, 15:40
Stix писал(а):По поводу: "... раньше слабые могли хоть немного подрасти в силе за сезон...", подразумевается играя дублем ?

Классный рост, что не говори...

И почему все в СЛИВЕ видят панацею от всех бед и благоденствие для команды? Что, ни у кого не было такой ситуации что выставлялся дубль на отдыхе против "монстра", а "монстр" сам выставлял дубль? И еще и коллизию обычно слабая команды выигрывала, а потом тренер откусывал себе разные места, потому что если б он выставил основу, то мог бы и выиграть.


Да, теперь меняется весь смысл отправки состава. Раньше нужно было пытаться предугадать сколько выпустит соперник и под него выпустить свой состав не очень намного сильнее. Тогда будет и нормальный набор в баллах, и победа, и основа отдохнет.

А сейчас нужно будет тупо выпускать С11 и качать его. Молодежь, которая между дублем и основой по силе, действительно не нужна. Качаться будут хорошо только сильнейшие. Против слабачков все-равно есть смысл выпускать сильнейший состав на прокачку.

Из-за "незначительной" реформы, о которой даже "забыли" сообщить в новостях, поменяется весь смысл игры..
benito
 
 
 

Сообщение finist 09 янв 2008, 15:41
AlexD - 50к - это стоимость, а не сила :P
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры