Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение romanisti 06 ноя 2014, 15:57
Думаю что можно вообще убрать 19-леток со сш.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение H.S.UA 06 ноя 2014, 16:05
Пять сезонов и у тебя 10 игроков одного стиля с реальностью или звездами и возрастом 16, 2х17, 2х18, 2х19, 2х20 и один 21
О, еще круче. 5 сезонов чтобы получить 10 игроков. И еще 5-10 сезонов, чтобы из них вырастить основу. Замечательно, растите. 4 реальных года, вперед. Так же можно стать и долларовым миллионером годам к ста, если начать откладывать ползарплаты уже сейчас.
Почему 4 реальных года? Ведь существует мысль о еще одной реформе, которая значительно ускоряет процесс. 5 игр в неделю или забыли уже? Вот и считайте...

Комментарий модератора Akar: С арендой на полсезона проблема основная следующая - вот я взля и арендовал игрока на полсезона, заплатил за это миллионов 5. Как узнать, мне реально нужен этот игрок на протяжении полгода или я просто подарил 5 млн своему другу или себе самому? Если есть идеи как это можно было бы ограничить, проверять, избежать - открывайте новую тему.
Тут посижу подумаю, если что отпишу
Последний раз редактировалось H.S.UA 06 ноя 2014, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Ну ок, два с половиной реальных года при самом большом ускорении лиги, которое только возможно и которого еще нету )
H.S.UA
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Галатасарай 06 ноя 2014, 16:07
Отличная идея :super: А нельзя ли сделать изменения на 7 уровне СШ: вместо 2 обычных давать одного обычного и одного хорошего? ( так плавнее переход по уровням СШ)
Комментарий модератора Akar: Популярный вопрос, на который попросил бы уточнить, а что вам кажется невыгодным - 6 уровень, 7 уровень, 8 уровень?
Галатасарай
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:44
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 482
 
Этар (Велико Тарново, Болгария)
Орландо Пайрэтс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ПетрГжелка 06 ноя 2014, 16:11
Итак мой сложный вопрос.
На данный момент взаимка работает по старому (Аверс так ответил в чате)
Но в связи с этим

Akar писал(а): При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, использовать его можно только после полного изучения в скаут-центре, а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Использовать стиль можно только после полного изучения ив скаут-центре, соответственно, как взаимка будет работать в связи с новой работой спортшколы?
Прошу ответить на мой вопрос, разобрав на примере:
У меня состав 10 человек стиля б-б, я заказываю себе со спортшколы игрока со стилем бей-беги (при этом скаут-центр у меня 1го уровня), но согласно новых правил, использоваться данный стиль не может. Получается, что у меня в составе 10 игроков бей-беги и 1 игрок (непонятного стиля,или вообще нестилевой). По каким правилам будет рассчитываться взаимка таких 11 игроков. Сейчас взаимка считается у всех 11 игроков несмотря на то изучен стиль игрока или нет. А как будет считаться после реформы? Или таким игроков вообще нельзя будет играть?
Помимо этого данное правило будет распространяться только на игроков со спортшколы, или на всех недоизученных игроков?
Я покупаю(или раньше покупал) на трансфере игрока (при этом скаут-центр у меня 1го уровня) с известным стилем (видел стиль игрока на трансфере), но он придя ко мне из-за моего низкого уровня скаут центра недоизучен в клубе. Сейчас он идет вплюс к моей взаимке. Мне нет смысла тратить деньги на его изучение, так как взаимка итак работает. А как будет после данной реформы?
Комментарий модератора Akar: О, отвечаю, вопрос не относится к обсуждаемой теме.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение alex_kaban 06 ноя 2014, 16:12
Идея отличная.
Но есть и минуса:
Большой бонус для известных команд. (не равные условия для развития клубов)
Огромное поле деятельности для аферистов - доноров
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 534
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Писец 06 ноя 2014, 16:15
делайте уже что хотите , только примите решение и сообщите нам о нем пожалуйста до конца этого сезона , а не перед 15-ым туром 32-го сезона
Писец
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Attila 06 ноя 2014, 16:17
Дабы появился интерес к игрокам постарше можно сделать что 16 летка приходит без спецух, 17-18 летка может с 1 спецухой, причём 18 летка с силой 50-55 на максимуме (иначе все будут брать 17-леток), ну а для 19 летки можно сделать 2 спецухи - Вот при таком раскладе народ уже не будет знать кого брать, будут приходить игроки разных позрастов. Это будет особенно интересно если ограничить общее число спецух двумя, тогда классикой станет 16 летка + 19 летка. При таком подходе можно даже сделать 20 леток, которые будут на 10 баллов сильнее 19 леток (65-70) - от тогда будет тяжко выбрать слабым командам: взять игрока сразу в основу или на перспективу.

Ну и по сути ещё хотел сказать: для того чтоб проявляли интерес не только к 16 леткам стоит перенести приход молодёжи или на середину кубка межсезонья, либо в крайнем случае на начало чемпионата - без этого просто только 16-17 леток можно наиграть в сезон когда придут игроки.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 572
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение reistlin 06 ноя 2014, 16:18
опрос как всегда радует. если он направлен на новые правила, то и пункты надо давать соответствующие. так по новым правилам 16-летки с силой менее 32 не будет, а это сразу 3 пункта убирается. хотя их все равно никто не поддерживает, но факт остается.
Комментарий модератора Akar: Опрос к правилам не привязан. Опрос про то, вам лучше взять 19 55 или 16 20 в спортшколе? А если 16 25? Торгуемся )
reistlin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ПетрГжелка 06 ноя 2014, 16:18
Аха-ха-ха.
Акар, что значит не относится.
Я задал вопрос касаемо пунтка 2,5 новой реформы=)))
Просто хочется понять, что значит фраза в правилах - "При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, использовать его можно только после полного изучения в скаут-центре"
Мне непонятно, как можно не использовать стиль игрока, не меняя правил нанешней взаимки
Или очередной серп нас ждёт?=)))
Комментарий модератора Akar: Аа, про это - использовать стиль, а не игрока. Сейчас поменяю в тексте.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Akar 06 ноя 2014, 16:20
alex_kaban писал(а):Большой бонус для известных команд. (не равные условия для развития клубов)
alex_kaban писал(а):Огромное поле деятельности для аферистов - доноров
Пока оба этих вопроса с точки зрения наших мыслей имеют ответ - нет, это не так. Мы с Аверсом пока не увидели вменяемого пути ни для получения большого бонуса для известных, ни нового поля (а еще и огромного) для аферистов. Нужно попробовать как-то объяснить, почему вы так думаете. Причем при первой попытке скорее всего сразу будет - а вот это не так, а вот это нереально, а что собственно поменялось в сравнении с имеющимся сейчас. Но - хотелось бы все-таки видеть рассуждения, если они есть, а не итог. Иначе анализировать нечего.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение pyrii 06 ноя 2014, 16:24
Два момента, которые сразу приходят на ум.

1) Выглядит шикарно, особенно для реальных команд. Единственная проблема, которая возможно может возникнуть. Раньше, до того как были открыты стили, молодого полностью изученного 17-18-летку без спецух можно было очень хорошо продать. Когда стили открыли это стало уже очень тяжело. Так вот если многие будут иметь возможность самому выбрать стиль не убьет ли это полностью трансферный рынок молодых игроков? Если каждый будет производить себе в команду игроков нужного стиля то зачем вообще покупать 17-18-19 леток?

2) В тему голосования. 19-55 со спецухой я наверное бы не брал, но для меня 18-50 с одной спецухой, однозначно лучше чем 16-40. 16-леток брать точно не буду, а вот кого брать в пару к 18-летке - 17-летку или 19-летку подумаю. Не было бы ограничения - брал бы двух 18-леток.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение room_009 06 ноя 2014, 16:25
alex_kaban писал(а): Большой бонус для известных команд. (не равные условия для развития клубов)
Огромное поле деятельности для аферистов - доноров
1. У них итак неплохой бонус. Но нам сказали, что это такая фича. :-) Хуже не станет, а единственный выход - убрать вообще бонус реальных игроков за ненадобностью, что уже давно пора сделать. На это не пойдут.
2. Все, что не нарушает правила, можно делать. Пусть качают, как могут, но если спалят мульты - банить по айпи нещадно. :super:
room_009
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Галатасарай 06 ноя 2014, 16:27
Комментарий модератора Akar: Популярный вопрос, на который попросил бы уточнить, а что вам кажется невыгодным - 6 уровень, 7 уровень, 8 уровень?
Мне кажется, что переход с 7 на 8 уровень нужно сделать более плавным, т.е. не выгоден именно 7 уровень
Галатасарай
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:44
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 482
 
Этар (Велико Тарново, Болгария)
Орландо Пайрэтс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Winner 06 ноя 2014, 16:29
Я- тоже за!!!
Winner
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ПетрГжелка 06 ноя 2014, 16:46
Вырезка из правил "все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре"
Предлагаю написать в правилах - бонусы и штрафы.

Если собрать 11 подобных игроков,то взаимка будет равна 0. А это уже лучше, чем в минус, как у некоторых новичков. Главное, что б скаутцентр был небольшим.

Предлагаю ещё
16летке давать 1 спецуху
а 17 летке и 18 летке 1,5 спецы (то есть рендомно). Может быть 2, а может быть 1.С разной вероятностью рендомности.
19летке давать 2 спецухи
Тогда будут брать и тех и тех.
ПетрГжелка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры