Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение мистер смит 05 06 ноя 2014, 18:11
Эту реформу уже ОЧЕНЬ давно ждут , давайте все сразу в этом сезоне!
мистер смит 05
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Палыч 06 ноя 2014, 18:17
Arne писал(а):Перенесите приход молодежи на начало сезона. теперь нет никакого смысла оставлять его после 15 тура
Поддерживаю, хотя бы к началу чемпионата
Комментарий модератора Akar: Нет, этого не будет, т.к. это потребует переделки всего, включая те самые проценты наигранности. Также не понял почему нет никакого смысла.
Палыч
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение stiopod 06 ноя 2014, 18:23
Когда-то, сезонов 10 назад снес под корень школы в своих командах, и пока что ни разу не пожалел об этом)
Будь тогда эта реформа, сносить бы не стал, это точно.
Отстраивать ли их заново сейчас. Да, но не во всех клубах)))
Реформа хорошая, вообще для меня во Всоле за то время, что я здесь нахожусь, была только одна плохая реформа, это реальные игроки, уж очень большой бонус и необоснованный штраф завершившим карьеру.
Остальные все реформы гуд))) А эта самая крутая, наряду с полезностью молодежи, начинать поднимать убогую команду гораздо легче и быстрее, по моему скромному мнению))))
stiopod
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение miha76 06 ноя 2014, 18:24
Вопрос по поводу 6 уровня СШ.
Может ли быть один игрок и с известным стилем и со спецухой, а второй пустой (без спецухи и с неизвестным стилем)?
Комментарий модератора Akar: Пока что именно так и подразумевается. Еще именно он и лучший.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 520
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение dani1987 06 ноя 2014, 18:37
Помоему 19-летку брать не выгодно. Ему за сезон можно наиграть 7 баллов. Если он приходит в середине сезона, то его максимум приблизительно 4 балла.
Возьмем талант 18-летний-46 и 19-летний-55.
Первый сезон 18-летний 46 + 4 (трены по 1-му кэфу) + 5 (наигранность) = 55. И к концу второго сезона он уже может быть с силой 62 балла.
А вот 19-летний к окончанию сезона будет только 59.
Учитывайте что я взял слабейшего 18-ти летнего таланта и сильнейшего 19-ти летнего таланта.
Разницу в силе между возрастами надо увеличивать.
Комментарий модератора Akar: Слушайте, так получается даже круто - 19-летка может по итогу первого сезона стать 59. 18-летка по итогам полутора сезонов 62. Это почти то, что надо - 18-летка получила на 3 балла больше, но готовилась на сезон больше.
dani1987
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение KINO 06 ноя 2014, 18:45
19- летку,можно сразу заиграть за клуб,и денег меньше вкачивать,а то небось забыли,что доходы у клубов порезали.
Тем более,он будет приходить с 3 уровня СШ.
А 16 летку,качать и качать,а для кого,только для сборной,и денег много надо.
KINO
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Livergass8 06 ноя 2014, 18:48
А чо совсем никак за сезон двух 16 леток призвать? Можно и без спецух!!!
Комментарий модератора Akar: Пока по нынешней модификации проекта обновления спортшкол никак. 16 и 17 лет в лучшем случае.
Livergass8
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение KINO 06 ноя 2014, 18:57
А теперь задумайтесь,для чего спецухи вставляют в СШ,просто так это ни кто делать не будет,
значит грядут перемены на спецвозможности,но а это типа,как компенсация.
Это моё,сугубо личное мнение,возможно,что и ошибаюсь.
Сократят КМ до 10 туров,ценность Ат,упадёт процентов на 25-30,да она всё равно будет ценной,
но уже не такой сильной.
KINO
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Mr Phil 06 ноя 2014, 19:01
reistlin писал(а):как-то на 7 уровне юниоры послабее выглядят, чем на 6.

Комментарий модератора Avers: взамен оба с нужным стилем и 2 спецухи
Комментарий модератора Akar: Согласен, но зато они оба со спецухой и нужного стиля. Итого +1 спецуху и стиль можно поменять на 6-10 баллов. Плюс если есть желание двигаться к восьмому уровню, то на пути седьмой. Плюс может быть кто-то останется на шестом и у нас будут рождаться довольно сильные игроки без начальной спецухи. Это так сказать те мысли, которые это чудо породили с целью дальнейшего обсуждения.


Но есть ведь одно Но! Скаут центры! Ведь теперь проверить стиль всего то двух игроков не составит особого труда, если конечно СЦ не ниже 5-го уровня. У меня к примеру в команде Леоне Лайонс на данный момент 7-й уровень, при таких раскладах я его урежу на 5-й, мне хватит. Появится два свободных слота.
Поэтому, как уже подметил Рейстлин, 7-й уровень надо бы изменить, либо на 2 хороших, либо хотя бы на 1 хороший и 1 средний. А так, мне не составит особого труда поднять свою СШ с текущего 7-го уровня на 8-й. Так как смыла в 7-ом уровне при новых правилах я не вижу.
Комментарий модератора Akar: Так смысл в том, чтобы заставить вас подниматься на 8-ой уровень, если вам так выгоднее. Напомню, слотов на базе по задумке не должно хватать на все уровни всех строений.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 552
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Akar 06 ноя 2014, 19:03
А есть здесь те 105 человек, которые ответили, что 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой. Ваши голоса фактически меняют проект как-то вот так:
возрастобычныехорошиеталанты
1610-1112-1314-15
1938-4344-4950-55
:shock:
Причем вы по логике ответа все равно будете заказывать 16 15, потому что он выгоднее, чем 19 55 :?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Mr Phil 06 ноя 2014, 19:06
Голосуют видимо думая другим местом. :-) Я выбрал второй вариант.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 552
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Klimchak 06 ноя 2014, 19:08
Redya писал(а):Если рассматривать вопрос в убрать звезду или нет при том, что все остальные правила останутся прежними, то я против убрать звезду. Можно будет заказывать сразу через "знакомых" нужных игроков и стилей и не ждать сезон окончания звездочки.

{yes}
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 464
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Mr Phil 06 ноя 2014, 19:09
И все равно, между 6 и 8 уровнем СШ не просто большая разница, а огромная пропасть. Т.е. тут лично по мне, либо 6 СШ и 7-8 СЦ, либо 8СШ и 5-6 СЦ. Я бы подправил 7-й уровень, иначе в нем смысла я не вижу.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 ноя 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 552
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ~Bupyc~ 06 ноя 2014, 19:09
Пора запретить 16-леток в принципе. Во-первых, во многих чемпионатах можно играть только с 17 лет, а во-вторых надоело наблюдать юниорки которые забиты игроками полностью со спецами. Не бывает такого.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 549
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение OREL157 06 ноя 2014, 19:27
Mr Phil писал(а):И все равно, между 6 и 8 уровнем СШ не просто большая разница, а огромная пропасть. Т.е. тут лично по мне, либо 6 СШ и 7-8 СЦ, либо 8СШ и 5-6 СЦ. Я бы подправил 7-й уровень, иначе в нем смысла я не вижу.
Согласен 7 уровень нужно немного уровнять,как минимум можно сделать не два обычных,а одного обычного и одного хорошего и уже будет немного привлекательнее.
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 507
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры