Оценка за матч!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Black Rat 30 сен 2009, 20:45
...что значит игровой момент?
Провел я небольщой анализ и получилось вот что у меня:
Есть список событий с определенной вероятностью для 1 минуты матча: удар, гол, угловой, штрафной, травма и т.п.
Вот Гена просчитал 1-ю минуту, если какое-то событие сработало, то попадает в отчет, если нет то переходит ко 2-й минуте и т.д. В подтверждение этой схемы можно привести матчи с большой разницей сил, когда первые три гола забиваются в первые 30 минут т.к. вероятность события "гол" доходит до 10% и тут видно срабатывает блокировка, а то следуя логике 10:0 был бы очень популярным результатом во ВСОЛе.
На вероятность влияют силы команд (точнее их соотношения атакующей и защитной составляющей), которые в свою очередь зависят от всяких бонусов и установок на игру: формация, тактика, стиль и т.д.
Ну и каждое свершившееся событие сразу нужно привязять к какому-то игроку, у разных игроков разная вероятность присвоить себе определенное событие, зависит от силы, спецух, перспективности, возраста, заданий тренера.
И после генерации всех 90-минут, по итогам выставляются оценки, как писал dus... а потом по ним еще и баллы распределяют...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение gudvin 30 сен 2009, 21:04
A/|EWEHbKA писал(а):Ещё раз повторю, перспективность не влияет.
а я определяю песпективность и по оценкам в том числе :). может конечно я глубоко заблуждаюсь в этом, но при этом пока мой метод работает и помогает мне я пользусь им :)
gudvin
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение Stix 30 сен 2009, 21:10
gudvin писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Ещё раз повторю, перспективность не влияет.
а я определяю песпективность и по оценкам в том числе :). может конечно я глубоко заблуждаюсь в этом, но при этом пока мой метод работает и помогает мне я пользусь им :)

Косвенно, конечно влияет, потому что игрок с хорошей перспективностью и в матче себя проявит, и гол забьет, поэтому и оценка у него будет выше...
Stix
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение REKS 30 сен 2009, 21:12
Stix писал(а):
gudvin писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Ещё раз повторю, перспективность не влияет.
а я определяю песпективность и по оценкам в том числе :). может конечно я глубоко заблуждаюсь в этом, но при этом пока мой метод работает и помогает мне я пользусь им :)

Косвенно, конечно влияет, потому что игрок с хорошей перспективностью и в матче себя проявит, и гол забьет, поэтому и оценка у него будет выше...
Это как?! Мне казалось что перспективность влияет лишь на набор баллов...
REKS
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение A/|EWEHbKA 01 окт 2009, 05:54
Сам раньше думал, что перспективность влияет и на оценку и на его игру, но я глубоко заблуждался. Понял, когда начал анализировать эти парамерты.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение illarion 01 окт 2009, 06:43
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=229940
вот обьясните мне почему мой вратарь потерял бал силы
как посмотреть Браунли 0 ударов по воротам но 1 фол и он получил бал
illarion
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение REKS 01 окт 2009, 06:59
illarion писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=3730&match_id=229940
вот обьясните мне почему мой вратарь потерял бал силы
как посмотреть Браунли 0 ударов по воротам но 1 фол и он получил бал

Как уже говорилось ранее на оценку влияют параметры которые не все входят в отчет!

Насчет баллов: Распределение полученных по происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч (выдержка из правил)
Вот и смотри: Вероятность получить балл Браунли пропорциональна (6.8)^2= 46.24 (+/- переспективность)*, а у воротчика 6^2=36 (+/- перспективность)*

(+/- перспективность)* - ИМХО
REKS
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение A/|EWEHbKA 01 окт 2009, 07:07
Как мы знаем, 4 лучших по оценкам теперь не минусуются, среди оставшихся твоих кипер не просто "монстр", поэтому минус по делу, изходя из нынешних правил.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение illarion 01 окт 2009, 07:18
Правила надо пересмотреть а то игроки отстои всегда получают балы а у тех у кого состав сильнее теряють где логика ?
ладно если б я проиграл тогда не спорил а так вратарь отстоял на УРА не пропустил дак нужно бал снять
illarion
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение gudvin 01 окт 2009, 11:31
illarion писал(а):Правила надо пересмотреть а то игроки отстои всегда получают балы а у тех у кого состав сильнее теряють где логика ?
ладно если б я проиграл тогда не спорил а так вратарь отстоял на УРА не пропустил дак нужно бал снять
нормальные правила, как бы их не переделывать все равно всегда недовольные останустья
А вратарь твой 90 минут стоял и мух считал, вот и потерял мастерство. :D . когда постояно давят на ворота - вратарь в тонусе -> его мастерство растет. А когда ему нехрен делать он как играть забывает. Вот тебе и логика.
gudvin
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение evil_eye 01 окт 2009, 11:54
A/|EWEHbKA писал(а):Сам раньше думал, что перспективность влияет и на оценку и на его игру, но я глубоко заблуждался. Понял, когда начал анализировать эти парамерты.
Может, расскажешь, на основе каких данных каких игроков ты анализировал? Может, в твой анализ вкралась ошибка?
evil_eye
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение Stix 01 окт 2009, 11:55
REKS писал(а):Это как?! Мне казалось что перспективность влияет лишь на набор баллов...

Это продолжение цепочки: высокая перспективность - удачная игра - высокие оценки - набор баллов...
Stix
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение evil_eye 01 окт 2009, 12:06
Так вот этот вопрос хорошо бы прояснить окончательно, потому как мы имеем два мнения:
1) Перспективность влияет на игру в матче (ну и далее на оценки) и таким образом повышает вероятность для игрока набрать балл.
2) Перспективность не влияет на игру (а влияет, например, только "монстровость") и повышает вероятность для игрока набрать балл только уже после матча при "раздаче слонов".

В принципе, пункт 1 смотрится весьма логичным, однако, непонятно, как технически это сделано:
- Скрыто повышается сила игрока в матче.
- Перспективность действует как универсальная моментная спецуха.
- Как-то ещё?
Насчёт пункта 2, он гораздо проще, в том числе для реализации, что, конечно, повышает его правдоподобность. Однако, лично моим наблюдениям он противоречит.
evil_eye
 
 
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение A/|EWEHbKA 01 окт 2009, 12:09
evil_eye писал(а):Может, расскажешь, на основе каких данных каких игроков ты анализировал? Может, в твой анализ вкралась ошибка?
Ну чтобы тебе не заморачиваться, возьми самых перспективных и перекачаных молодых игроков и попробуй найти среди них тех, кто получил бы балл, не сделав передачи или забив гола.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оценка за матч!
Сообщение evil_eye 01 окт 2009, 12:25
Далеко не ходил:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =345&b=603
Твой критерий ни о чём конкретном не говорит, кстати. Скорее, он даже в пользу пункта 1, потому что если бы перспективность не влияла на игру, то "монстроватые" перспективные игроки бы хапали баллы даже ничего не сделав на поле.
Согласно пункту 1, как раз таки,перспективные игроки должны лучше выглядеть в самом матче и за счёт этого больше качаться.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры