[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Shijima 16 ноя 2009, 03:22
папа Стифлера писал(а): Ими итак большинство не довольно - видно невооруженным взглядом!
Какое большинство?
В темах: Призовые Кубка Межсезонья, Изменение формы и Международный Кубок Вызова отписалось около тысячи человек. А всего в Лиге 10.000 человек.
С каких пор 10%, отписавшихся на форуме - большинство?
Shijima
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение 999klop999 16 ноя 2009, 03:25
тут уже писали,но я повторюсь,помоему не правильный какой то турнир,разве не вариант сделать,как например в бутсе клубный кубок,разбить комы по силе на здоровые группы,каждая кома в своей группе сыграет н-ное количество матчей рендомом с другими комами и в оконцовке в общей таблице 16 или 32 ил 64 и т.д. первых ком(не суть так важно сколько)сыграют на вылет,и именно эти комы разыграют призовые!!!!
999klop999
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Юрий Каратэ 16 ноя 2009, 04:02
вообще непонятный турнир. Команды любые, а выигрывает сильный. В чем прикол?
Это равно как сделать турнир, на котором участвуют одновременно мотоциклисты и велосипедисты. Кубок новичков хоть разделяет их, а здесь? Вообще убрать этот турнир, так как он является по типу коммерческим, а по правилам - "без границ", тоесть, беспредел.
Юрий Каратэ
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Bek 16 ноя 2009, 05:47
Первые 100 мест дополнительные призовые это конечно хорошо, поиск новых правил тоже интересно. Просто КМ для слабых команд это был хороший способ заработать деньги. Теперь его не будет. Если дополнительные призовые сделать по дивизионам и странам еще куда ни шло, а так мне с командой 4 дивизиона до этих призовых как до космоса.
Изменеия в КМ делать нужно уж очень он предсказуем. Просто рубить с плеча не надо. Давайте 16 сезон запустим по старой схеме, за 16 сезон еще раз все обсудим и начнем с 17 сезона. Только правила надо продумать что-бы и слабые команды в убытке не были, для них каждые 100 000 на счету, а для сильных команд пару лимонов "+" или "-" разницы нет.
Bek
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение moga 16 ноя 2009, 05:50
BEK05 писал(а):Первые 100 мест дополнительные призовые это конечно хорошо, поиск новых правил тоже интересно. Просто КМ для слабых команд это был хороший способ заработать деньги. Теперь его не будет. Если дополнительные призовые сделать по дивизионам и странам еще куда ни шло, а так мне с командой 4 дивизиона до этих призовых как до космоса.
Изменеия в КМ делать нужно уж очень он предсказуем. Просто рубить с плеча не надо. Давайте 16 сезон запустим по старой схеме, за 16 сезон еще раз все обсудим и начнем с 17 сезона. Только правила надо продумать что-бы и слабые команды в убытке не были, для них каждые 100 000 на счету, а для сильных команд пару лимонов "+" или "-" разницы нет.

novoe pravilo uje vvedeno i nikto ne pomenyaet ego.

eto tak je kak s veteranami, trenkami i drugimi izmeneniyami
moga
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Шокер 16 ноя 2009, 07:01
Если правило вводится для того, что бы искоренить сливные матчи, то вот хорошая идея(не моя) ! Если есть в игре такой факт, что игрок, при невыгодном обстоятельстве теряет балл силы, приходится находить выход чтоб он этого не сделал, отсюда, ставим на игру отстоя, которого не жалко... Но если убрать вообще эти красные стрелочки, то и не нужно будет иметь в команде этих самых отстоев, а иметь полноценный дубль. Ну и теряние этих самых баллов оставить только у ветеранов в конце сезона, по существующим правилам.
Шокер
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение REKS 16 ноя 2009, 07:41
ukrrowing писал(а):Надоело этот плачь о сильных и слабых читать. Поэтому решил просчитать "Гетеборг" (чемпиона КМ 15) на преобретенные и потерянные баллы.
Итого "Гетеборг" за 16 туров Кубка межсезонья (1 место, призовые 7 450 000):
Получил - 15 баллов
Потерял - 35 баллов


А теперь подумайте: много ли он выиграл на призовых и доходах от стадика, если потерял 20 баллов? Не забудьте о том - какую ЗП ведомость он имеет.

Я не защищаю сильных. Но прежде чем плакаться о том, что слабым командам будет еще хуже - сначала посчитайте! Думаю, что слабая команда за эти же 16 туров (если с умом подойти) могла отлично прокачаться, заработав на призовых намного меньше.

Решил еще пару команд взять.
Многими "любимый" ЦСКА София (19 место на КМ-15, призовые 5 850 000) за 16 туров:
Получил - 19 баллов, потерял - 24 балла. "Отличная прокачка", помогающая уйти в отрыв.

А теперь возьмем несильную команду (чтобы никого не обидеть, возьму мой угандийский Эдиофе. 2627 место - 26 очков. Призовых - 3900000)
Получено - 22 балла, потеряно - 7 баллов.

Теперь вопрос: кому больше был выгоден (для роста команды) КМ-15: Гетеборгу, ЦСКА или Эдиофе?

Только ты забыл что у этих клубов стадионы побольше, и они могу себе позволить играть на прибыль и выигрывать... А вот слабому клубу приходится выбирать играть на прибыль и терять ощутимую прибавку к силе или все таки собирать полный стадион и повышать свои шансы но победу.
REKS
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Vitaliy V 16 ноя 2009, 07:47
Новые правила просто дуристика какая то...
Если наложить новые правила на КМ 15 сезона, то одна моя кома получила бы на 1,2 ляма меньше, вторая на 0,8 ляма меньше, причем матчи я не сливал.
Надо более взвешено подходить к начислению призовых.
Предлагаю:
1) Ввести призовые по дивизионам стран, так хоть слабым комам будет к чему стремиться
2) Увеличить призовые за разницу мячей, тем самым снизиться желание сливать матчи
3) Жеребьевку не проводить между комами, если разница в силе привышает 200 балов.
P/S
И в будущем, если хотите услышать мнения и пожелания менеджеров, то это надо делать перед тем как что то собираетесь вводить, а не после того как правила изменили и назад что то вернуть проблемотично...
Надеюсь, что руководство лиги примет во внимание пожелания менеджеров.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 08:33 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Vitaliy V
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение svips 16 ноя 2009, 08:51
Впринципе суть реформы правильная, немножко сократить призовые за этот турнир не мешает и про разницу мячей тоже кстати. Но по ней надо ещё думать. Понравилось предложение выше производить жеребьвку допустим с +-200 VS.
А иначе ущемляются слабые клубы, которые выигрывать будут с разницей в 1 мяч, а проигрывать крупно.
Либо ещё что-то придумать, но в целом я ЗА
svips
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение папа Стифлера 16 ноя 2009, 08:52
Shijima писал(а):
папа Стифлера писал(а): Ими итак большинство не довольно - видно невооруженным взглядом!
Какое большинство?
В темах: Призовые Кубка Межсезонья, Изменение формы и Международный Кубок Вызова отписалось около тысячи человек. А всего в Лиге 10.000 человек.
С каких пор 10%, отписавшихся на форуме - большинство?

не смеши.
Разумеется речь идет о людях, принимающих участие в обсуждении. Если ты в этом сомневаешься - почитай комментарии к новостям, полазай по нац форумам.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 522
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение ZCX 16 ноя 2009, 08:57
Немного оффтоп, но раз уж заговорили о борьбе со сливами, то такое предложение:
а) убирается заглушка на кол-во забитых мячей при разнице сил составов в разы. Причем рейтинг падает пропорционально пропущенным мячам.
пропустили : 5 -6 -7 -8 -9 -10 -11 -12 -13 -14 -15 мячей
падение: 0,1 ..........0,25......................0,5 (можно равномерно, можно квадратично в сторону увеличения числа голов)
б) Вводится дополнительное падение рейтинга посещаемости: Скажем, если выходит состав с силой 200, при Vs = 1000 (к примеру), против состава с силой 1200 при Vs = 1000, имеем опт2 (1 клуб)=0,2 против опт2 (2клуб)=1,2. Теперь, если опт2 в прошлом матче меньше, например, 40%, вводим дополнительное падение рейтинга, причем для линейки опт2: 40-30-20-10-5 (%) дополнительное падение рейтинга на 40-50-85-90-95 (%) получившейся величины.
пример: клуб1 с Vs = 1000 слил составом 200 (опт2=20%) клубу2 с Vs = 1000, выставившему состав 1200.
счет по матчу: 10-0.
У клуба1 до матча рейтинг посещаемости был 0.9 Начинаем понижать:
1) за 10 пропущенных голов падение на 0,25: имеем0,9-0,25=0,65
2) за слив с опт2=20%, снижение на 85% от получившейся величины. Итого: 0,65-(0,65*0,85)=0,097
итак, за один такой слив рейтинг слетел от 0,9 до 0,097, теперь чтобы набрать хотя бы на дом. бонус, нужно немало побед одержать. Сколько клуб на этом в деньгах потеряет, несложно представить.
Как итог, сливы просто вредны своему клубу. Цифры обсуждаемы:)

В таком случае, лично я согласен с новыми призовыми в КМ. Да и в чемпионате такая борьба со сливами бы не помешала.
Последний раз редактировалось ZCX 16 ноя 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
ZCX
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Akiro 16 ноя 2009, 09:08
REKS писал(а):Только ты забыл что у этих клубов стадионы побольше, и они могу себе позволить играть на прибыль и выигрывать... А вот слабому клубу приходится выбирать играть на прибыль и терять ощутимую прибавку к силе или все таки собирать полный стадион и повышать свои шансы но победу.

Гетеборг (Гетеборг, Швеция) - Вольфрамио Университарио (Монтевидео, Уругвай) 4:0
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3534&match_id=6264
Гетеборг играл "на прибыль". 65130х22=1432860

Гетеборг (Гетеборг, Швеция) - МТК (Леопольдов, Словакия) 4:0
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3547&match_id=29932
Гетеборг играл аншлагом. 80000х17=1360000

1432860-1360000=72860
В КМ-15 Гетеборг играл 3 раза аншлагом и 5 раз на прибыль.
Итого, прибавка от "игры на прибыль", еще 72860х5=364300
"Громадная сумма" для Гетеборга.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 571
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение ramon4ik83 16 ноя 2009, 09:31
конечно, против!!!нажмите ссылочку сколько Вы зараьотали в 15-м сезоне и сколько заработали бы в 16-м по новой схеме!!!и всё станет ясно!!!ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ramon4ik83
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Инквизитор 16 ноя 2009, 09:44
Откровенно тоже против. У меня в целом команда за КМ набирает около 30 очков(и это совсем неплохой показатель), и не факт что всегда с положительной разницей. Так зачем у меня еще удерживать за пропущенные мячи, если это есть моя тактика на чемпионат. Один два слива ради вывода усталости это еще не показатель. У каждого есть стратегия на турнир(это касается и реального футбола) и если менеджер как-либо планирует 2 слива за 16 матчей, это не повод наказывать его. Отсюда, кстати, следует, что слабые команды по любому залетят в первых турах на крупный счет и вывести показатель мячей на положительный уровень им не удастся.

ИМХО: Почему не ограничиться одним нововведением. Очень не хочется пересматривать стратегию клуба на всех направлениях.
ИМХО2: Когда же эти нововведения прекратятся? Или предлагаете каждый сезон пересматривать долгосрочное планирования поднятия команды на нужный уровень?
Инквизитор
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение ильич 16 ноя 2009, 09:52
наказывать команды вообще нельзя!!!на сколько я понимаю КМ-это турнир,а на любой турнир тренер должен быть волен выбирать тактику и стратегию сам!!!!если мне нужно придержать основу для отдыха,понимая,что потеряю три очка,то я хочу иметь такую возможность!!!!
ильич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron