ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 13 янв 2011, 16:14
Читая послематчевые коментарии, своих колег по дивизиону заметил что многие менеджеры (даже сильных команд) дупля не отстреливают в нынешных правилах набора балов (раньше вродь были другие правила).
По этому решил обобщить всю информацию по поводу набора балов в одной теме (а лучше в первом сообщении шапки темы). Растолкувать народу что такое все эти оптимальности и как из всего этого вынести пользу для своей команды. Свои идеи и свою стратегию не считаю лучшей во всём ВСОЛе, можно критиковать, обсуждать, советовать, делиться своими идеями.
Итак самый главный совет всем менеджерам: выучите Правила набора балов! :wise:
Перечитайте правила, обдумайте, проанализируйте два-три-пять своих матчей почему набрали баллы, почему потеряли, кто WoM, кто MoM - разберите матчи на кусочки (по каждой опт1, опт2, опт3, суперах/отдыхах и т.д.) Пока не станете ясно видеть почему в одном (даже проиграном матче) получили +4, а в другом (выиграном) +1MoM-у и -2. Когда Вы будете видеть за что дают баллы по нынешним правилам, то дальше Вам уже будет читать не обязятельно. Потому что потом в голове будут вырабатываться свои собственные стратегии набора балов которые подходят Вашей команде, но могут не подойти другим.
* Если кому-то непонятно как можно/нужно анализировать матчи, пробежитесь по матчам моей команды в 19-том сезоне (с начала Кубка Межсезонья), в послематчевых коментариях Я часто анализировав почему в одном матче +3 и -0, а в другом +5 и -1. Кстати за длинные послематчевые коментарии дают 10К :cool:
А теперь попробую дать универсальные советы по всех этих оптимальностях, моралях, разгромах и т.д.
А также планирую дать советы по поводу отправляемых составов, разделив их на три групы: сливной состав (С/С > 150%), примерно равный состав (C/C ~90-110%), сильный состав (C/C < 70%).
итак оптимальность1, далее по тексту опт1
3.3.5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.
Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям (Для автосоставов не действует.)
Если у Вас есть бонусные совмещения их желательно испольвать по максимуму. ИМХО
бонусным совмещениям (а точнее бонусным позициям) относяться следующие позиции Dm, Am, Lw, Rw всё! Они дают игроку прибавку +5% и прямо влияют на опт1 (кроме товарищеских матчей).
Все другие совмещения бонусными не являються.
Максимум бонусных позиций на поле при нынешных схемах во ВСОЛе четыре (LW, DM, DM, RW), если Вы используете AM то для Вас максимум три бонусные позиции (DM, DM, AM)
Важное примечание опт1 разсчитываеться на момент окончания матча. Таким образом если Вы проведете вынужденую замену и на место CD станет CF даже на последние 5 минут отп1 будет занижен. Но таким образом его можно и завысить, выпустив на последние 5 минут например нуба с бонусным совмещением. Только стоить знать что нуб может повлиять на такой важный показатель как опт2. Но об этом позже.
По поводу опт1 вроде бы всё, чем он больше тем лучше. Вот и всё! :grin:
По поводу лучшего (MoM) и худшего(WoM) игрока в матче и команде (MoT и WoT), всё подробно описано в правилах, да и как то повлиять на эти звания менеджер особо не может.
Ну разве что у меня часто MoM/MoT награждаеться голкипер (играю больше в защите) а у других форвард/лидер.
Далее оптимальность2
Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Или проще опт2 = сила игравшего состава / VS
Казалось бы чем выше опт2 тем лучше, но не всегда. Например для сливного состава ставлю примерно опт2 => 80% но об этом позже.
На опт2 многие менеджеры стабильно имеют +2 бала с каждого матча.
опт2 рассчитывается, по "Играющему составу", который учитывает время проведенное каждым игроком на поле, в отличии от опт1.
Поскольку опт2 это соотношение то его можно изменить! Для этого нужно или поднять Силу игравшено состава (кроме как зеленой физой лидеров больше нечем) или занизить свой VS
Как это делаеться Я примерно представляю, знаю но у самого руки еще не дошли.
Вкратце в команде должны остаться 11 сильных игроков, а 12-17 по силе лучше продать - это чтобы занизить VS.
Чтобы поднять "Силу игравшего состава" выгодно иметь одного сильного игрока (в идеале вдвое сильнее других), и держать его на зеленой физе. Когда у такого монстра 125% физы то опт2 попрет вгору мама не горюй
В итоге если провести со своей командой такие експеременты то реальный футбол она уже будет напоминать лишь отдаленно. VSOL таки не очень похож на реал.
Оптимальность3 являеться основным источником балов для любой команды.
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3). В таблице приведено базовое командное изменение силы (т.е. число получаемых баллов на команду), затем оно корректируется в зависимости от нижеследующих пунктов данных правил:
Очень полезная тема о внедрении реформы по вводу Реформа изменения силы игроков по результатам матча (отдельное спасибо skollari)
Далее сугубо ИМХО:
Если внимательно проанализировать таблицу, то можно заметить что "переломными" являються цифры ~52/54%, а если С/С 50%/50% то даже при поражении ваша команда получит +0,5 бала по опт3. Таким образом следует вывод что играя против слабых с С/С 75%/25% ваша команда будет стабильно терять в силе. А чему же могут научиться вашы игроки/монстры против мальчиков? Потому я считаю что нецелесообразно против слабачков ставить основной состав/монстр, гораздо полезнее (и интереснее) выиграть дублем. Нужно уметь выигривать примерно равные матчи (с опт3=~52-54-56%) а не тупо оптравлять составы на автомате как обезьянка. Как выигрывать равные матчи? нужно уметь задействувать все бонусы ВСОЛа по максимуму :grin: Ну и конешно отталкиваться от конкрентой ситуации. Кроме того предугадать силу состава соперника (а опт3 напрямую зависит от вашего состава и состава который выставит ваш соперник) можно далеко не всегда, но все же примерно с зазором +/- 100 балов можно. Потому если вы набрали 60% по отп3 еще ничего старшного не случилось, но заганять его выше небес я не выжу смысла.
_________________________________
Исходя из всего вышеперечисленого следует вывод: самым важным (читай базовым) командным изменением силы являеться отп3 и на него стоить обращать внимание в первую очередь! Потом смотрите на опт2 для меня он должен быть в пределах 80% и больше когда это нужно (и когда есть такая возможность -> зеленая физа). Заганять опт2 ниже 80% считаю убыточным, в первую очередь, для себя. Далее отп1 как уже было сказано чем выше тем лучше. Лучше чтобы самые сильные игроки вашей команды занимали бонусные позиции, для них то +5% прибавки уже много и на опт1 будут влиять положительно.
Повлиять на что-то кроме опт3, опт2, опт1 менеджер уже по большему счету не может! Потому на остальные прибавки (лучший в матче, крупный счет) менеджерам можно особо не надеяться.
Что касаеться поправки на крупный счет, я на нее попросту забил, так как во ВСОЛе редко встретиш счет 4:0 или 6:3, в большинстве случаев счет 0:1. А когда бывает счет 4:0 то там показатели опт3 несоразмерные (типа 74%/36%).
Как и когда использовать суперы/отдыхи решайте сами, по ситуации.
_________________________________
А теперь давайте соберем в кучу некоторые рекомендации по поводу шаблонных составов на игру.
Сливной состав (для меня сливной состав когда С/С > 150%, хотя как позазывает практика бывает и такое)
Скажу сразу для меня удачный слив это 0:1, а еще лучше 0:0 если пропустили два/три мяча это уже не есть хорошо (Вам же меньше плюсов будет).
Вобщем Вы решили слить, сделать это нужно грамотно (чтобы максимально вынести пользу/балов от такой игры).
Итак готовим сливной состав, для этого хорошо когда у Вашей команде есть много игроков (20 и больше, будет из чего вибирать) и когда есть молодые нубы (старые нубы часто получают/отбирают у других плюс бал).
Опт1 желательно повыше, если вытяните хоть 102% (стабильно +0,5 бала) уже отлично, но не ниже 98% (зачем Вам лишные потери?)
Потом готовим опт3, тут уж чем ниже тем лучше - Вы же сливать собрались. НО если сделать свой опт3 максимально низким, то показатель опт2 у Вас тоже будет не ахти. Итого вместо града балов (+4+6) Вы получите +1/-1 или вообще только минуса.
Настоятельно рекомендую создать в Excel простенькую табличку по расчету опт2 примерно такую VS=550 80%=VS*80%, 106%=VS*106%, 111%=VS*111% Ну Вы догадались. Ведь если Вы будете грести балы лопатокой то пересчитывать опт2 Вам будет нужно после каждого матча, доверьте это компютеру.
Я почти никогда не ставлю состав на слив в котором опт2 (а его можно узнать довольно точно, в отличии от опт3) ниже 80%, зачем мне терять балы? Ну 75% если уж жизнь заставила (типа красная физа, лидерам нужно отдохнуть и т.д.).
Когда команда пребывает на зеленой физе, бывает лучше сыграть основой на опт2=111% таким образом получив стабильно +1,0 и на отдыхе, еще и сыграность не потеряв. Но тут нужно смотреть либо опт2=80% либо уже 106%/111%/116% среднее оно не того, пользы никакой.
Будьте внимательны! опт2 разсчитываеться по силе игравшего состава, итого заменами его можно завысить/занизить.
Теперь советую смириться с тем что МоМ будет у соперника, а вот WoM скорее всего у Вашей команде. С этим ничего не поделаеш, если Вы уж проигрываете. Если у Вас есть хороший и перспективный кипер то есть шанс что даже при 0:1 он будет признан МоМ. Заранее прикиньте кто может оказаться WoM у Вашей команде, если есть подходящий нуб (в первую очередь не перспективный часто стающий WoM) то лучше пускай он играет и есть шанс что WoM будет именно он (не будете потом локти кусать что молодой бал потерял). Таких нубов выгодно держать в команде сезон-два, а потом продавать и искать себе другого "козла отпущения", поскольку сила первого уже будет ниже плинтуса.
Теперь прикиньте кто может получить плюс бал? правильно старики, если у Вас есть сильные старики то скорей всего балы наберут именно они. Но если Вы заработаете +4 бала то один бал получит старик, а три молодые правильно. По этому Я стараюсь заиграть одного сильного старика (капитана), а остальных помоложе. Заодно и прибавку капитанскую получаете неплохую +2%/+4% и матчи венику наиграете. Теперь догадываетесь зачем Вам нужно было много игроков, правильно чтобы было из чего выбирать. Хотя тут все индивидуально, есть еще сыграность (котрую не хочеться терять), физа и т.д. Думайте сами решайте сами.
Но есть и недостатки от большого количества игроков, Вашы заработаные балы могут "разсеяться" на 20 игроков.
Вообще советую включать бонусы по максимуму, цены на билеты на прибиль (если стадик большой), а вот все остальные рекомендую включать (сыграность, взаимку, стиль, бонус капитана, можно грубую и другие).
Вообщем кому сильно интересно смотрите матчи чемпионата моей команды в 19 сезоне, там Я 16-тый по силе и балы гребу как екскаватор и сливаю далеко не всем, часто цепляюсь за "нулевую".
_________________________________
P.S. Шапку буду постоянно править, добавлять информацию. Не всё сразу :grin:
На выходные у меня перекур...
Последний раз редактировалось Varomir 21 янв 2011, 13:31, всего редактировалось 15 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в Правила, здесь ей самое место.
Varomir
 
 
 


Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 30 янв 2011, 00:04
Ну ну. Алексей, ты реально веришь в то, что написал?
Более того, я так играю и поверь не жалуюсь ;)
Думаю сезонов за 5 моя французская команда наберет С11 в районе 1150-1250, плюс получится большинство задумок реализовать по плану.
Тем планом, которым наметил ты, ох как не просто это будет сделать... (я за шесть сезонов не смог это сделать, качаясь стилем в Брунее)

P.S. Мирокубки не приплюсовывай, с нынешним генератором это нереально, там просто нет границ, тупо выставляй состав, авось прокатит...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Wootan 05 фев 2011, 21:31
Вставлю в вашу дискуссию свои пять копеек. Моментные спецухи, в отличие от стилевых, работают одинаково при любых стилях. Поэтому их влияние на более слабые команды видимо сильнее. Конечно, если ваша кома перекачена под один стиль и играет к примеру спартак и норму беспрерывно, стилевые принесут силы побольше, но развивающемуся клубу играть с Пк придется и дождем, а тогда уже У будет по идее совсем не хуже.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение fang 05 фев 2011, 21:33
-UK- писал(а):Вставлю в вашу дискуссию свои пять копеек. Моментные спецухи, в отличие от стилевых, работают одинаково при любых стилях. Поэтому их влияние на более слабые команды видимо сильнее. Конечно, если ваша кома перекачена под один стиль и играет к примеру спартак и норму беспрерывно, стилевые принесут силы побольше, но развивающемуся клубу играть с Пк придется и дождем, а тогда уже У будет по идее совсем не хуже.

А зачем с Пк играть дождем?
fang
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Wootan 06 фев 2011, 02:30
fang писал(а):А зачем с Пк играть дождем?

Вариантов ответа может быть много: плохая погода, поймать на коллизию, не попасть на коллизию. Естественно это в случае, когда этих ПК немного в составе, либо когда намешаны дождь с солнцем. Намедни в снег играли катей против британи и прокаченные под норму клубы, ну это к слову, лично я не увидел в этом большого смысла.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение fixxxer 27 фев 2011, 12:41
Что-то "замёрзла" интересная тема. У кого какие есть ещё мысли на этот счёт, пишите...
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 538
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Varomir 28 фев 2011, 20:40
fixxxer писал(а):Что-то "замёрзла" интересная тема. У кого какие есть ещё мысли на этот счёт, пишите...
Думаю стоит посмотреть результаты ВСОЛовского конкрурса по набору балов, который проводит менеджер миха и проанализоровать набор балов команд из ТОП списка на протяжении трех последних сзонов. Выводы делать индивидуально согласно увиденому :grin:
А на конкурс Я пожалуй и сам заявлюсь на 20 сезон.
Varomir
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 24 июн 2011, 13:46
A/|EWEHbKA писал(а):
Ну ну. Алексей, ты реально веришь в то, что написал?
Более того, я так играю и поверь не жалуюсь ;)
Думаю сезонов за 5 моя французская команда наберет С11 в районе 1150-1250, плюс получится большинство задумок реализовать по плану.
Тем планом, которым наметил ты, ох как не просто это будет сделать... (я за шесть сезонов не смог это сделать, качаясь стилем в Брунее)

P.S. Мирокубки не приплюсовывай, с нынешним генератором это нереально, там просто нет границ, тупо выставляй состав, авось прокатит...
Ну что можно сказать, думаю, что к концу следующего сезона и мои французы и мои Тоголезцы по С11 выйдут на 1100-1150, так что получится, что достигнуть этой цифры получится не за 5, а за два с небольшим сезона. Простая статистика, на мой взгляд, все-таки показывает, что тот план, который наметил я довольно успешно реализуем.... и набранные баллы и набранные очки в этом сезоне и командой в Того (где мы были второй по силе с низу командой, и во Франции, где бьла точно такая же ситуация) в сравнении с командой из Брунея, которая уже 7 сезонов идет к этой цели показывают, какой вариант более успешный с точки зрения названия темы. Вы так не думаете, Алешенька?
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 24 июн 2011, 19:22
Вопросов нет,качаешься ты здорово :cool:

Но есть одно НО, потолок у команд очень уж низок... я же пытаюсь вырастить клуб для будущего, наверное в этом разница ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 25 июн 2011, 03:02
A/|EWEHbKA писал(а):Вопросов нет,качаешься ты здорово :cool:

Но есть одно НО, потолок у команд очень уж низок... я же пытаюсь вырастить клуб для будущего, наверное в этом разница ;)
Кто здесь? Какой потолок? Потолок команды определяется ее финансовой обеспеченностью и умом менеджера. И ВСЕ!
Мне ОЧЕНЬ любопытно, каким образом в настоящее время можно определить потолок моих команд? Я считаю, что 1500 по С11 через 3-4-5 сезона - это не предел - единственная проблема - финансы. Но и эта сложность решаема.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение mix83 25 июн 2011, 03:35
Assin писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Вопросов нет,качаешься ты здорово :cool:

Но есть одно НО, потолок у команд очень уж низок... я же пытаюсь вырастить клуб для будущего, наверное в этом разница ;)
Кто здесь? Какой потолок? Потолок команды определяется ее финансовой обеспеченностью и умом менеджера. И ВСЕ!
Мне ОЧЕНЬ любопытно, каким образом в настоящее время можно определить потолок моих команд? Я считаю, что 1500 по С11 через 3-4-5 сезона - это не предел - единственная проблема - финансы. Но и эта сложность решаема.
потолок тут наметился, ведь через пару сезонов из сильных у тебя останется один нап и один вратарь. а где молодежь?
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7801
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 555
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение A/|EWEHbKA 25 июн 2011, 05:28
Assin писал(а):Кто здесь? Какой потолок? Потолок команды определяется ее финансовой обеспеченностью и умом менеджера. И ВСЕ!
Мне ОЧЕНЬ любопытно, каким образом в настоящее время можно определить потолок моих команд? Я считаю, что 1500 по С11 через 3-4-5 сезона - это не предел - единственная проблема - финансы. Но и эта сложность решаема.
Ну зачем спорить? Давай подождём ещё пару-тройку сезонов и посмотрим, ведь ты же за это время меня уже должен будешь обогнать в развитии? ;)

Ну и ещё так для затравки )))

Прирост Бург-Перонна по Вс - 100 баллов,по s11 - 110-115
У Фукпа по Вс - 120 баллов, по s11 - 125,баллов

У Перлу по Вс - 135 баллов, по s11 - 140 баллов

Как-то так :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Assin 25 июн 2011, 09:35
A/|EWEHbKA писал(а):
Assin писал(а):Кто здесь? Какой потолок? Потолок команды определяется ее финансовой обеспеченностью и умом менеджера. И ВСЕ!
Мне ОЧЕНЬ любопытно, каким образом в настоящее время можно определить потолок моих команд? Я считаю, что 1500 по С11 через 3-4-5 сезона - это не предел - единственная проблема - финансы. Но и эта сложность решаема.
Ну зачем спорить? Давай подождём ещё пару-тройку сезонов и посмотрим, ведь ты же за это время меня уже должен будешь обогнать в развитии? ;)

Ну и ещё так для затравки )))

Прирост Бург-Перонна по Вс - 100 баллов,по s11 - 110-115
У Фукпа по Вс - 120 баллов, по s11 - 125,баллов

У Перлу по Вс - 135 баллов, по s11 - 140 баллов

Как-то так :-)
Мне интересно, Вы когда-нибудь задумаетесь, наконец, о том, что чем выше VS - тем медленней набираются баллы. Вы тему прочитайте, наконец. Здесь ведется тема о максимальном наборе баллов.
p.s. Я на vs вообще не смотрю - мало того, я всеми путями стараюсь его повышать как можно мдленней. Результат от vs (в плане роста команды) ВООБЩЕ не зависит - нужна максимальная С11. Чем выше по сравнению с ней VS - тем медленней команда растет. А по поводу Vs - посмотрите мои вышеназванные команды - по Вашему низкий vs мешал нам успешно играть и выигрывать у более сильных по vs команд? Или может мешал набирать баллы?Алешеньбка, иногда бывают ситуации, когда стоит задуматься над правильностью выбранного пути и не упираться бом в стену.
Assin
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение _fox_ 25 июн 2011, 11:12
я бы добавил еще, что успех развития команды также определяется соперниками этой самой команды. сильнейший клуб в 3 дивизионе намного медленнее прокачивается, чем середняк высшего...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12317
Благодарностей: 999
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Varomir 25 июн 2011, 16:06
Сильнейшему клубу в Д3 будет конешно туго, но он должен стремиться в Д2 и уже там грести баллы.
Сильнейшие в Д1 стремяться в Мирокубки...
P.S. Мои Вайткепс вот два сезона отсиделись в суперзащите в Д3, а на следующий сезон нас ждет опять таки Д4. Думаю там града балов уже не будет, но постараюсь набирать больше за счет опт1, опт2. Ну и самих результатов команды (больше побед, МоМ и т.д.) увидим на что Я гожусь :)
Varomir
 
 
 

Re: ТрактатЪ о максимальном наборе балов с матча
Сообщение Forza 25 июн 2011, 19:06
Varomir писал(а):Сильнейшему клубу в Д3 будет конешно туго, но он должен стремиться в Д2 и уже там грести баллы.
Сильнейшие в Д1 стремяться в Мирокубки...
P.S. Мои Вайткепс вот два сезона отсиделись в суперзащите в Д3, а на следующий сезон нас ждет опять таки Д4. Думаю там града балов уже не будет, но постараюсь набирать больше за счет опт1, опт2. Ну и самих результатов команды (больше побед, МоМ и т.д.) увидим на что Я гожусь :)

Если пойдешь через трансферы ты гораздо быстрее окажешься в Д1, нежели эти качели Д3-Д4.

Ассин, если честно непонятно что пишет. У Алешекса, почти везде есть резалт, а что есть у Ассина? Крутость Фанга в наборе баллов? Так Ассин далек от Фанга в этом вопросе, еще что? Все? Так а кто такой Ассин, и кто такой Алекс?

Прирост по Vs это чепуха, вы смотрите и оценивайте прирост по S11, а вот когда войдете хотя бы в 500 сильнейших клубов ВСОЛа, оценивайте уже свою Vs. А пока что спор ни о чем.

Набор же просто баллов с игры, это чепуха и ни о чем. Самое главное как эти баллы ложатся на спецухи, что в итоге дает S11, которая важна в мирокубках, в принципиальных очных противостояниях, в финалах КС.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры