Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 19 мар 2016, 22:48
А что, разве в этот раздел кто-то заглядывает? У меня обычно тема так и остаётся пустой, хотя заявок на участие прилетает с полсотни. Максимум, какой несориентировавшийся новичок на форум заскочит, даже не понявший, что не вписывается в турнир по силе.
Честно, не понимаю, почему от организатора турнира бюрократы зачем-то по-прежнему требуется дать ссылку на тему на форуме. Для желающих сыграть в КТ гораздо проще и быстрее выбрать себе турнир напрямую после того, как все будут созданы и открыты, забив на форум.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 21 мар 2016, 00:43
Соглашусь с Gandalf, что это скорее ненужные нововведения, так как в основном всё идёт сейчас через сайт.
Отвечая на вопрос - зачем тема на форуме. Очень часто (уже после того, как нельзя вносить изменения в правила КТ) организатор вдруг обнаруживает, что что-то в правилах не проставил, а вот на форуме в теме это указал. Обратившись в ТП и сославшись на тему на форуме, модераторы вносят изменения в таких случаях. Это лишь один из примеров, когда эта тема действительно играет важную роль.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение nkiev 21 мар 2016, 11:52
Ну и еще многим просто нравится вести статистику своих турниров, кто выигрывал, кто участвовал и т.д. т.п...
nkiev
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 24 мар 2016, 23:28
Предлагаю усовершенствовать формальный ответ по жалобам на форумные сообщения.
Потому как "ваша жалоба рассмотрена и закрыта" несёт информации примерно так около нуля - и так понятно, что все жалобы рано или поздно рассматриваются и закрываются.
Но какая конкретная жалоба? Где линк? И каков результат рассмотрения? Меня послали нафиг, или мне благодарны? Если интересно, бегай по форуму и вспоминай, в какой именно ветке наткнулся на нарушение...

Тем более, что в ситуации, когда модератор оставляет вовсе не модераторский комментарий к моему сообщению, а злоупотребляет доступной ему опцией и пишет совершенно неинтересное мне личное мнение, вместо того, чтобы, как нормальные менеджеры, разместить его в отдельном форумном сообщении, линк на его трёп мне почему-то присылается.

Или мне не сюда, а в раздел "предложения"?
Комментарий модератора: Когда оставляете жалобу, у вас есть возможность поставить галочку "Уведомить меня о результате рассмотрения". В ответе приходит ссылка на то сообщение, на которое вы пожаловались, переходите по ней и смотрите результат.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 11 июн 2016, 18:42
Является ли комментарий модератора официальным действиям представителя Лиги, или он может в нем писать все, что в голову придет (т.е. свое личное мнение)?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 15 июн 2016, 22:39
1) я понимаю, что в России праздники и модераторы у нас занятые люди, но неужели нет минуты ответить на вопрос?

2) viewtopic.php?f=6&t=172491
Если хотите обсудить поведение футбольных болельщиков, то найдите для этого другой форум.
я не понимаю, футбол для болельщиков или для кого? если их не будет, то футбол будет ничем.
Какой пункт правил форума запрещает мне написать, как хорошо пели свои гимны болельщики сборной Англии, Уэльса, Украины?
получается, тогда нельзя обсуждать и игру сборной России, Украины, Германии и т.д. потому что для этих сборных есть свои отдельные темы?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 16 июн 2016, 08:34
fang писал(а):1) я понимаю, что в России праздники и модераторы у нас занятые люди, но неужели нет минуты ответить на вопрос?
Если бы по человечески понимали, то это бы не писали.
fang писал(а):2) viewtopic.php?f=6&t=172491
Если хотите обсудить поведение футбольных болельщиков, то найдите для этого другой форум.
я не понимаю, футбол для болельщиков или для кого? если их не будет, то футбол будет ничем.
Какой пункт правил форума запрещает мне написать, как хорошо пели свои гимны болельщики сборной Англии, Уэльса, Украины?
Главное, на что следует обращать внимание, что бы Ваши сообщения не посчитали проявлением национализма и дискриминации. Поэтому писать нужно тактично, что бы не задевать чувства болельщиков других сборных.
Для Вас, как я понимаю, это нереальная задача, так как у многих Ваших постов как раз цель кого то задеть и вызвать на конфликт.
fang писал(а):получается, тогда нельзя обсуждать и игру сборной России, Украины, Германии и т.д. потому что для этих сборных есть свои отдельные темы?
получается, что Вы тут троллите, причем делаете это по тупому (ИМХО). Лично я не вижу связи между обсуждением действий болельщиков и обсуждением игр конкретной сборной исключительно в одной теме.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 16 июн 2016, 17:09
кто вам дал право меня оскорблять? по моему, тролите как раз вы (когда меняете название ваших темок или кидаете ссылки на профили менеджеров вконтакте, чтобы с них посмеяться), а я задаю вопросы, на которые бы хотел получить нормальные ответы, а не отписки. у вас 4 модератора, все одновременно заняты 5 дней, что не могут дать ответ на простой вопрос?
так что прошу извиниться за клевету, что я кого-то пытаюсь вызвать на конфликт. если бы мне это нужно было, я бы написал в личку этому человеку.

повторю свои вопросы:

1) Является ли комментарий модератора официальным действиям представителя Лиги, или он может в нем писать все, что в голову придет (т.е. свое личное мнение)?
2) Какой пункт правил форума запрещает мне написать, как хорошо пели свои гимны болельщики сборной Англии, Уэльса, Украины?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 16 июн 2016, 19:54
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Прочитайте шапку темы и пишите пожалуйста по теме.
Напоминаю Вам персонально еще раз пункты Правил форума, которые Вы нарушаете:
1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 17 июн 2016, 09:05
fang писал(а):1) Является ли комментарий модератора официальным действиям представителя Лиги, или он может в нем писать все, что в голову придет (т.е. свое личное мнение)?
По второй части вопроса я уже давал ответ на подобный вопрос в этой теме:
viewtopic.php?f=5&t=133397&st=0&sk=t&sd=a&start=450#p5295551
По первой части вопроса хотелось бы знать, что Вы вкладываете в понятие "официальным действиям представителя Лиги"?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Стюша 17 июн 2016, 10:01
:shock: Простите , значит если я на форуме написала , как после матча сборных России и Украины , болельщики зашли в бар и в караоке спели вместе гимны обоих стран ,
я тем самым я нарушила правила форума ?
Стюша
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 24 июн 2016, 22:20
Скажите, а любой модератор может придумывать свои правила, а потом удалять сообщения, неподходящие под его желания?

Например,

KarwarСр июн 22, 2016 10:38 am:
Замечание от модератора.
Предлагаю о "выбывших участниках Евро 2016" писать или хорошо или ничего не писать.

Сколько-то страниц позже, подразумевая, что весь форум должен следить за его следить за его сообщениями и подчиняться им:

Сообщение *удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Я же просил ничего плохого о выбывших из турнира сборных не писать

И могу ли я тоже попросить не писать ничего плохого, например, про сборную Бельгии, и обязать модератора Karwarа удалять сообщения тех, кто о ней напишет плохо?
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 07 сен 2016, 16:57
а в этой теме кто-то вообще отвечает?

теперь нельзя в так называемых флудилках на нацфорумах использовать просто ответы "да" и "нет". надо каждый раз обосновывать?
типа такого диалоги должны быть?
- тебя зовут Андрей?
- Да, потому что так написано в свидетельстве о рождении.
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 07 сен 2016, 17:46
fang писал(а):теперь нельзя в так называемых флудилках на нацфорумах использовать просто ответы "да" и "нет". надо каждый раз обосновывать?
типа такого диалоги должны быть?
- тебя зовут Андрей?
- Да, потому что так написано в свидетельстве о рождении.
А что значит "теперь" (подчеркнуто мной)?
Сколько я помню, п. 2.5.5 Правил был всегда, включая то время, когда fang был модератором.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 07 сен 2016, 18:26
пункт 2. 5. 5 звучит так:
Запрещается написание сообщений, содержащих:
Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты - хорошо (упомяните, Ваш это опыт или чужой). Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

причем здесь карточки за ответы "да"/"нет" на закрытые вопросы?
и что я то не помню, чтобы за такое когда либо наказывали, разве только из-за желания забанить
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры