Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 28 май 2015, 23:59
Dus писал(а):1. Может, я плохо читал, а может, ты её "поднимал" не в том месте или не под тем углом.
2. Алексей, "на шару" у нас карточки не выписываются, не передёргивай. Если и были преценденты, то очень и очень редко и всегда было разбирательство с оргвыводами и всеми необходимыми дальнейшими действиями.
3. Здесь, в теме, не обсуждаются модераторы и/или их компетентность.
4. Все люди разные и со своим мнением, поэтому и доходит порой ситуация до "сложных случаев".
5. Троллинг нынче в "моде" и с этим, конечно, надо бороться.

Как говорится, стороны выслушали друг друга, но сдаётся мне, что обсуждение наше пошло по кругу. Со своей стороны, я постарался объяснить всё максимально подробно - для чего тема и почему модератор, выдавший карточку, должен первый ответить на жалобу по ней.
Если оно тебя не устраивает - ничего с этим поделать не могу, каждый имеет право на собственное мнение. Но и менять что-либо в теме "Жалобы на модераторов" не планирую.
2. Я лишь перефразировал твои же слова, не более... но смысл тот же...
3. А я и не стараюсь их обсуждать, ты меня вынуждаешь. Забыл о чем я писал? Ты же меня сам провоцируешь, целенаправленно зная, что я отвечу, тем самым нарушу правила. Вот зачем ты это делаешь? Карточку чтобы влепить?
4. Когда ситуация доходит до "сложной", то человек, получивший карточку, менее всего хочет услышать причину от модератора, выписавшего. Но нет же, вам легче спровоцировать человека на очередное нарушение... Заведите там у себя топик, да трольте сколько угодно... В чем проблема?
5. Только вот у вас получается не бороться с ним, а наоборот, продолжать его, только узаконено. Смахивает на реал, где люди, наделенные властью, поступают схоже. Они же правы, закон на их стороне...

P.S. Действительно, разговор зашёл в тупик, т.к. не только я не вижу твоих доводов, но и ты моих... пункт пятый тут тебе поможет ;)
Комментарий модератора Dus: Хорошо, я понял.
"Игра в объяснялки" не удалась - никакие объяснения тебе и не нужны были, впрочем.
Скажу так - это последний раз, когда твой троллинг остаётся без карточки.
Не собираюсь в дальнейшем тратить своё время на бесмысленные обсуждения и поощрение других к подобного рода передёргиваниям, которое ты тут продемонстрировал.
Надеюсь, своё эго ты потешил.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Светоч 29 май 2015, 11:52
Мария Стюарт писал(а):по опыту скажу: лучшим модератором всегда считался тот, кого любят и уважают даже самые отъявленные нарушители. Именно таким обычно дают премии и все плюшки)). Как с учителями в школе) Лучшие те, кто находит контакт с самыми ужасными балбесами)))
Так что fang однозначно лучший)) montekristo еще был очень хорошим))

Тот самый fang, который мгновенно прилетает и награждает твоих/ваших обидчиков карточками, игнорируя аналогичные нарушения со стороны своих друзей ? Спасибо, не надо.

Если же исключительно по теме, то лично у меня

Ж.к. за несуществующее сообщение.
4 Ж.к. за "подколы в адрес новичков", т.е. за что угодно, что на карточку не тянет. Dus нашел формулировку, под которую можно всё подряд подогнать.
1 К.к. за "навязывание", т.е. за констатацию фактов.

Ни по одной карточке я не спорил и спорить не собираюсь. Если кому-то нужны пустоголовые боты на форуме и шаблонное общение - продолжайте в том же духе.

Аверс с Акаром жалуются, мол вся активность на форуме - флуд и "мафия". Оно неудивительно, ведь всем способным связать пару слов уже навешали кучу карточек и отбили у них всякое желание здесь что-то обсуждать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 май 2015, 12:32 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Miss_Ferguson 29 май 2015, 12:21
Светоч писал(а):
Мария Стюарт писал(а):по опыту скажу: лучшим модератором всегда считался тот, кого любят и уважают даже самые отъявленные нарушители. Именно таким обычно дают премии и все плюшки)). Как с учителями в школе) Лучшие те, кто находит контакт с самыми ужасными балбесами)))
Так что fang однозначно лучший)) montekristo еще был очень хорошим))

Тот самый fang, который мгновенно прилетает и награждает твоих/ваших обидчиков карточками, игнорируя аналогичные нарушения со стороны своих друзей ? Спасибо, не надо.
да, у тебя невероятно много карточек от Фанга)) просто сбились со счета)) как ни странно, даже у меня больше))) но он все равно самый лучший модератор)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 май 2015, 12:36 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 29 май 2015, 12:30
Мария Стюарт писал(а):да, у тебя невероятно много карточек от Фанга)) просто сбились со счета))
так я ему ББ выдал на первом из его многочисленных аккаунтов.

Господа, тут же не тема для обсуждения модераторов. Я не понимаю, почему модератор Рауль тут обсуждает меня, как модератора. Да еще и не совсем правдиво. Не надо меня провоцировать писать правду, чтобы потом выдать ББ мне за это.

и у меня три вопроса по правилам форума:
1) как узнать, что модератор рассмотрел мою жалобу? на почту мне ничего не приходит.
2) если я все-таки узнал, что мою жалобу рассмотрели, но никаких санкций не применили, куда мне писать, чтобы выяснить причину? насколько я знаю, модераторам не советуют общаться в личке на такие темы.
3) если я подал жалобу на сообщение модератора, и он сам ее рассмотрел и закрыл, кому писать?
    Красная карточка была показана за этот пост 29 май 2015, 16:46 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: Нет, Антон, так не пойдёт.
По-хорошему ты не понимаешь, как вижу, и успокаиваться не собираешься.
Это печально, но вопросы по этой карточке задай прежде всего самому себе.
"На Сайте запрещается: • Заниматься "троллингом" - т.е. написанием множества провокационных сообщений с целью нагнетания искусственного конфликта ради самого конфликта без возможности его разрешения, сообщения могут сопровождаться агрессией, задиранием, принижением, скрытыми или явными оскорблениями другого участника, целью "тролля" является бесконечное продолжение дискуссии на повышенных тонах." - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=107.
С уважением.
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 29 май 2015, 13:27
fang писал(а):и у меня три вопроса по правилам форума:
1) как узнать, что модератор рассмотрел мою жалобу? на почту мне ничего не приходит.
2) если я все-таки узнал, что мою жалобу рассмотрели, но никаких санкций не применили, куда мне писать, чтобы выяснить причину? насколько я знаю, модераторам не советуют общаться в личке на такие темы.
3) если я подал жалобу на сообщение модератора, и он сам ее рассмотрел и закрыл, кому писать?
1. ТП "Форум и чат".
2. ТП "Форум и чат".
3. ТП "Форум и чат".
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 29 май 2015, 14:01
RAUL7 писал(а):1. ТП "Форум и чат".
не понял ответа. Откуда мне знать, когда туда писать, если письмо не приходит.
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 29 май 2015, 14:02
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):1. ТП "Форум и чат".
не понял ответа. Откуда мне знать, когда туда писать, если письмо не приходит.
В любое удобное время, вам скажут, была рассмотрена жалоба или нет.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 29 май 2015, 14:07
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):1. ТП "Форум и чат".
не понял ответа. Откуда мне знать, когда туда писать, если письмо не приходит.
В любое удобное время, вам скажут, была рассмотрена жалоба или нет.
как-то не логично. Подал я жалобу. Через 10 минут могу писать в ТП? они мне ответят, что еще не рассмотрена. Мне опять через 10 минут писать спрашивать или как? Так же никто делать не будет.
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение sinast 29 май 2015, 14:21
Я доволен работой модераторов и обсуждать их не буду, жалоб нет и все мои карточки по делу. Просто есть вопрос на который хочу получить ответ, почему футбольный менеджер придерживается столь жестких правил поведения на своем форуме? Сайт forum.virtualsoccer.ru переплевывает в строгости законов абсолютно все форумы которые я когда-либо читал, а это не одна сотня. Вот честно, у меня ощущение что это форум какой-нибудь церкви или монастыря (извиняюсь если обидел кого-то этим сравнением). Ответьте пожалуйста, желательно знающий человек.
P.S.: Вопрос оффтопом не считаю, т.к. он напрямую касается темы топика "Правила форума и чата".
sinast
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 29 май 2015, 14:22
fang писал(а):как-то не логично. Подал я жалобу. Через 10 минут могу писать в ТП? они мне ответят, что еще не рассмотрена. Мне опять через 10 минут писать спрашивать или как? Так же никто делать не будет.
Вы можете писать в ТП "Форум и чат" по любым вопросам форума в любое удобное для вас время. Если жалоба ещё не будет рассмотрена на момент написания, то вам так и ответят.

sinast писал(а):Я доволен работой модераторов и обсуждать их не буду, жалоб нет и все мои карточки по делу. Просто есть вопрос на который хочу получить ответ, почему футбольный менеджер придерживается столь жестких правил поведения на своем форуме? Сайт forum.virtualsoccer.ru переплевывает в строгости законов абсолютно все форумы которые я когда-либо читал, а это не одна сотня. Вот честно, у меня ощущение что это форум какой-нибудь церкви или монастыря (извиняюсь если обидел кого-то этим сравнением). Ответьте пожалуйста, желательно знающий человек.
P.S.: Вопрос оффтопом не считаю, т.к. он напрямую касается темы топика "Правила форума и чата".
Потому что такие правила необходимы для поддержания порядка на форуме. Они были созданы (и позднее неоднократно отредактированы) при участии многолетнего опыта модерирования форума и одобрены администрацией сайта.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение sinast 29 май 2015, 14:33
а знающего человека можно послушать?
Комментарий модератора Dus: Все действующие модераторы этого форума - люди вполне компетентные и знающие.
С уважением.
sinast
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 29 май 2015, 14:36
sinast писал(а):а знающего человека можно послушать?
Ответ на ваш вопрос дан выше знающим человеком. Если вас интересует ответ конкретного человека, пишите ему в личное общение любым удобным способом.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Miss_Ferguson 29 май 2015, 14:48
RAUL7 писал(а):
sinast писал(а):а знающего человека можно послушать?
Ответ на ваш вопрос дан выше знающим человеком. Если вас интересует ответ конкретного человека, пишите ему в личное общение любым удобным способом.
насколько знающим? у вас есть какие-то сертификаты, дипломы или еще какие-нибудь документы, подтверждающие, что Вы действительно знающий и прошли курс лекций по модерированию? то есть действительно знаете в этом толк.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И все же хотелось бы узнать, насколько наши местные модераторы квалифицированы? Знаю по своему опыту, что для модераторов проводятся тренинги и специальные семинары, где их учат, что и как нужно делать) потом выдают сертификаты) у меня у самой такой есть) хотелось бы уточнить, что есть у наших модераторов?)
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 май 2015, 14:51 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Выше неоднократно говорилось, что троллинг в этой теме (как и в других ветках форума) не допустим. Видимо, понимание этого придет только с получением карточек.

Ответ на "Добавлено спустя...": Выбор и назначение модераторов проводится администрацией Лиги. Как, почему и зачем это происходит не дело пользователей форума. Отчитываться в своих действиях администрация лиги перед пользователями не обязана.

Поэтому предлагаю закончить оффтопик во избежание дальнейших карточек.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Garlik 29 май 2015, 17:16
sinast писал(а):Сайт forum.virtualsoccer.ru переплевывает в строгости законов абсолютно все форумы которые я когда-либо читал, а это не одна сотня. Вот честно, у меня ощущение что это форум какой-нибудь церкви или монастыря (извиняюсь если обидел кого-то этим сравнением).
Вам просто повезло, что Вы посетили много форумов и не видели куда более жесткого модерирования.
Бывают форумы, где неугодные посты просто удаляют, причем без каких либо пояснений или хотя бы информирования автора.
Неугодного писателя могут заблокировать, причем это не видно на форуме.
Читаешь такой форум, а там только хвала игре. Хотя поиграв в саму игру понимаешь, что игра полная фигня.

Очень бы не хотелось что бы ВСОЛ вместе с форумом докатился до такого уровня.

Вопрос по Правилам.
2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
...
2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию ...

А если автор считает информацию истинной, но не подкрепленной доказательствами, тогда это будет считаться нарушением?
А после того, как будут приведены доказательства, что информация была ложной, автора накажут или как?
Последний раз редактировалось Garlik 29 май 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Dus: Ответ на "добавленный" вопрос: это в каждом конкретном случае определяют ТОЛЬКО модераторы.
С уважением.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 29 май 2015, 17:20
Читаем "шапку" темы и завязываем с оффтопиком и троллингом.
Касается всех.
Благодарю за понимание.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры