Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 10:16
Вовочка87 писал(а):ну и равенство перед правилами в чем? у Котонспорта 37 игроков...у меня ни одного...мне радоваться этому?
проблему надо рубить сейчас, а не ждать, когда я попаду в мирокубки и этот бонус будет играть против меня..
потом меня слушать уже никто не будет....
в кубке межсезонья или в КТ тоже можно встретиться с "реальной командой" и отгребсти по полной - все мысли о том, что "я вроде не последний менеджер", уверен, пострадают :sharik:

и высчитывать на настоящее время влияние этого бонуса не стоит. вот через сезонов эдак 7-8, когда менеджеры подстроят свои команды, состоится не один приход молодежи, вот тогда он почувствуется. Тем более, боюсь ошибиться, но, мне показалось, что в планах у руководства повысить привлекательность СШ для топ-клубов ;) кажется, приоритеты поменялись в корне ;)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 22 авг 2012, 10:20
Limp писал(а):Джек Уилшир - сила 105, известный в своем клубе +15% = 121

Итого, прибавка в баллах в Арсенале составляет 16 баллов

а если таких игроков у клуба 11 с силой по 150 -200 баллов то прибавка может доходить до 300 баллов!!! не хилая прибавка...браво...
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение DimGun1410 22 авг 2012, 10:21
и кста радо уменьшать проценты.....а также учитывать иХ в опт 2-если уж Црвенка обыгрывает Арсенал-то баллы с игры должны идти мне :grin: :cool: .....
...а вообще..одну отдал...а далее "путь Эвертона"-кнопочка с паспортом...и....вы этого хотите????
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 22 авг 2012, 10:22
Согласен, можно записаться в суперумопомрачительный коммерческий турнир где сильный Арсенал с 320й в Лиге силой s11 будет играть с клубом из Сент-Люсии, у которого этот показатель 4390.)...ну и с неожиданного перепугу в КМ тоже...можно)...

Я, кстати, сам был бы доволен более скромными цифрами бонусов (уже писал об этом, что солидарен с forza по цифрам), но я не думаю, что АиА эти цифры с потолка взяли...да и вряд-ли уже поменяют, а в том, что в финалах Чемпионата Мира играли Испания и Англия, вместо Свазиланда и Таджикистана - это я за...как мне кажется, так и должно быть...может быть не силами таких бонусов, а как-то еще, тем не менее...
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 22 авг 2012, 10:23
в итоге - если у вас получиться то...
топ клубы получают 300 баллов прибавки
в средненьком же клубе вполне возможно получать 100-150 баллов....
клубы Зимбабве - будут кусать локти и сосать пальцы...
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MaxMeD 22 авг 2012, 10:25
в том то и дело, что ближайшие пару сезонов это нововведение, как и указывают АА, особого влияния иметь не будет, но дальше будет явный перекос. у меня в ЮАР в моем дивизионе есть Орландо Пайретс, которая даже слабее меня по Вс, но имеет в ТМ 44 игрока, один из которых уже точно может получать прибавку (остальных лень высматривать было). С учетом равного развития и конкуренции сезонов через 5 (плюс/минус) они могут заиметь около 4х игроков из ТМ с прибавкой в 15%. Если учесть, что за это время мы будем развиваться одинаково и прибавим в Вс до 1600-1700 баллов, что значит около 150 (тут я конечно загнул, не успеют они дорасти, ну да ладно) баллов на игрока. то, 4*150*0,15 то это уже почти сотня баллов выгоды. За что? А если брать не 5 сезонов, а 7-10? там цифир уже будет достаточно значительный. И это я беру команды ЮАР, которые представлены в ТМ крайне скудно (только один дивизион). Что будет твориться в Европе я вообще не представляю... Команды слабых дивизионов будут получать штрафы по каждому игроку, за то топы жировать.
БРАВО!!! :mg:

и, естественно, раз эти проценты не учитываются в Вс, то потенциал роста таких команд по итогам каждой игры повышается на тот же процент... вообще замечательно... :molot:
Последний раз редактировалось MaxMeD 22 авг 2012, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
MaxMeD
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 22 авг 2012, 10:26
Limp писал(а):Согласен, можно записаться в суперумопомрачительный коммерческий турнир где сильный Арсенал с 320й в Лиге силой s11 будет играть с клубом из Сент-Люсии, у которого этот показатель 4390.)...ну и с неожиданного перепугу в КМ тоже...можно)...

Я, кстати, сам был бы доволен более скромными цифрами бонусов (уже писал об этом, что солидарен с forza по цифрам), но я не думаю, что АиА эти цифры с потолка взяли...да и вряд-ли уже поменяют, а в том, что в финалах Чемпионата Мира играли Испания и Англия, вместо Свазиланда и Таджикистана - это я за...как мне кажется, так и должно быть...может быть не силами таких бонусов, а как-то еще, тем не менее...

название сборной Англии или Испании выглядит куда красивее в финале, чем коллективная сила ума менеджеров Таджикистана, воспитавшая сезонами свои сборные....
я больше рад умственным способностям людей, а не биркам и этикеткам....
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 22 авг 2012, 10:27
DimGun1410 писал(а):и кста радо уменьшать проценты.....а также учитывать иХ в опт 2-если уж Црвенка обыгрывает Арсенал-то баллы с игры должны идти мне :grin: :cool: .....
...а вообще..одну отдал...а далее "путь Эвертона"-кнопочка с паспортом...и....вы этого хотите????
Ваш клуб на трансфермаркте есть...http://www.transfermarkt.com/en/fk-crve ... 112.html...то есть для того, чтобы в нем появились игроки нужно выполнить очень простое действие, найти их, зарегистрироваться на ресурсе и написать об их существовании...и тогда вы тоже свои плюшки вполне возможно и получите...

а насчет "клуб...отдал" - бросить в свободные и отдать наверное все-таки разные вещи...
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение сыр 22 авг 2012, 10:28
а это нормально что на Трансфермаркете всего 5 представителей Африки из 55
а по Азии : 10 из 54


это нормально ?
сыр
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Конфуций 22 авг 2012, 10:29
Вовочка87 писал(а):а если таких игроков у клуба 11 с силой по 150 -200 баллов то прибавка может доходить до 300 баллов!!! не хилая прибавка...браво...
Сколько времени уйдет у клуба, чтобы собрать 11 таких игроков нужного стиля+нужной прокачки? Какой финансовый ресурс уйдет у команды на прокачку этих игроков + выплату их з/п? Какой шанс, что в период сбора этих 11 человек во всоловский дрим-тип никто не покинет клуб в реале?
Конфуций
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 22 авг 2012, 10:32
MaxMeD писал(а):в том то и дело, что ближайшие пару сезонов это нововведение, как и указывают АА, особого влияния иметь не будет, но дальше будет явный перекос. у меня в ЮАР в моем дивизионе есть Орландо Пайретс, которая даже слабее меня по Вс, но имеет в ТМ 44 игрока. С учетом равного развития и конкуренции сезонов через 5 (плюс/минус) они могут заиметь около 4х игроков из ТМ с прибавкой в 15%. Если учесть, что за это время мы будем развиваться одинаково и прибавим в Вс до 1600-1700 баллов, что значит около 150 баллов на игрока. то, 4*150*0,15 то это уже почти сотня баллов выгоды. За что? А если брать не 5 сезонов, а 7-10? там цифир уже будет достаточно значительный. И это я беру команды ЮАР, которые представлены в ТМ крайне скудно (только один дивизион). Что будет твориться в Европе я вообще не представляю... Команды слабых дивизионов будут получать штрафы по каждому игроку, за то топы жировать.
БРАВО!!! :mg:
вы только не учитываете, что у вас развитие клуба будет проходить также как вы и планировали, то есть будут развиваться сильные раскачанные игроки, покупаться сильные (если нужны и т.д.), а у условного Орландо Пайртс появится возможность качать четырех игроков с нуля, и то они должны быть нужной позиции и стиля (наверняка) и они будут молоды и в основу вряд-ли будут попадать, а если и будут, то терять баллы будут исключительно (опять же зависит от рендомной перспективности)...

эти бонусы позволят кому-то пересмотреть стратегию развития своего клуба, а кто-то будет продолжать дальше развиваться не надеясь на бонус в 7% (именно такой в большинстве своем будут получать игроки, так как 15% уж очень редко будет, но будет), а потом стрематься как бы эти 7%-15% не превратились в -5%.)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 10:33
и кстати, не забывайте, что прибавка-то "моментная", а значит топ-клубы через 7-8 сезонов будут иметь подспорье к "срубанию баллов лопатой". это, кстати, вроде бы то - с чем в последнее время руководство боролось...разве нет?
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MaxMeD 22 авг 2012, 10:35
Limp писал(а):а у условного Орландо Пайртс появится возможность качать четырех игроков с нуля, и то они должны быть нужной позиции и стиля (наверняка) и они будут молоды и в основу вряд-ли будут попадать, а если и будут, то терять баллы будут исключительно (опять же зависит от рендомной перспективности)...
ну не условного, а вполне себе настоящего - это раз. во-вторых как минимум восемь уже существующих игроков я насчитал (дальше лень стало) - осталось только привязать и "дело в шляпе" - снимайте сливки
Последний раз редактировалось MaxMeD 22 авг 2012, 10:41, всего редактировалось 4 раз(а).
MaxMeD
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 10:35
Limp писал(а):
DimGun1410 писал(а):и кста радо уменьшать проценты.....а также учитывать иХ в опт 2-если уж Црвенка обыгрывает Арсенал-то баллы с игры должны идти мне :grin: :cool: .....
...а вообще..одну отдал...а далее "путь Эвертона"-кнопочка с паспортом...и....вы этого хотите????
Ваш клуб на трансфермаркте есть...http://www.transfermarkt.com/en/fk-crve ... 112.html...то есть для того, чтобы в нем появились игроки нужно выполнить очень простое действие, найти их, зарегистрироваться на ресурсе и написать об их существовании...и тогда вы тоже свои плюшки вполне возможно и получите...

а насчет "клуб...отдал" - бросить в свободные и отдать наверное все-таки разные вещи...
Лимп, напиши мне в личку алгоритм добавления клубов на ТМ? Всю Японию добавим :thanks: :cool:

gex писал(а):а поконкретнее можно? хотя бы статистикой как сейчас моментные команды из-за своих моментных спецвозможностей (не заниженной vs и увеличенной опт2, а именно из-за моментных прибавок) гребут балы лопатой?
нельзя ибо это будет оффтоп.
если ты не понимаешь принципа "моментного преимущества", это очень плохо - если выразиться просто - команда силой в 1000 единиц играет как команда 1200. результат - лучше, опт3 - меньше, баллов - больше
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gex 22 авг 2012, 10:36
Вовочка87 писал(а):а если таких игроков у клуба 11 с силой по 150 -200 баллов то прибавка может доходить до 300 баллов!!! не хилая прибавка...браво...

а если у них сила по 1000 - то прибавка будет доходить до 1500 - вообще катастрофа...Вы с процентными соотношениями хоть как-то знакомы?

Вовочка87 писал(а):в итоге - если у вас получиться то...
топ клубы получают 300 баллов прибавки

не 300 баллов, а 15% вы хотите сказать...Ну так а взаимопонимание как не пострадает? А ещё нужно всех этих игроков прокачивать...А это практически нереально (так как оспецушенные сильные игроки покупаются, а для планомерного прокачивания 11-и игроков основного состава просто необходимо какие-либо сезоны тратить на наигрывание ветеранов)
А ещё эти игроки могут покинуть клуб в реале...

Может быть все моменты будете учитывать, а не только выгодные вам?

Arne писал(а):и кстати, не забывайте, что прибавка-то "моментная", а значит топ-клубы через 7-8 сезонов будут иметь подспорье к "срубанию баллов лопатой".

а поконкретнее можно? хотя бы статистикой как сейчас моментные команды из-за своих моментных спецвозможностей (не заниженной vs и увеличенной опт2, а именно из-за моментных прибавок) гребут балы лопатой?
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры