Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Akar 21 авг 2012, 19:10
Моя позиция - это вообще не нововведение в игру, а просто дополнительный интерес. Потому что прибавка 3-5% (в основной массе) - это вообще вы посчитайте сколько. Плюс из них надо выбрать перспективных, натренированных, нужного стиля и т.д. Может быть кто-то захочет этим позаниматься, может кто-то не захочет. Нет, у нас любая фишка первую неделю воспринимается как будто мы закрыли футбольный менеджер и предложили всем со вчерашнего дня играть в водное поло. Потом всем становится пофиг, кроме тех единиц, кто понял, что оно ему надо и он как-то воспользуется, при этом хорошо если хоть у кого-то задумка получится (ну там я не знаю, сложит 3% + сыгранность + стили + еще что-то и получит обвинения в том, что он магазинщик или читер). Кто нечаянно пропустил эту неделю в отпуске, потом узнают о нововведении через год-два, а то и вовсе знать не будут до конца карьеры (проверено). Так что я думал, что вообще в эту тему не зайду, но вот зашел.

Если кто-то думает, что мы этим долго занимались, то нет. Вернее, я скажу, что лично я этим занимаюсь года три. Да, мы года три пытаемся наладить работу с молодежью и президентами. Причем придумывалась какая-то версия, делалась (месяц-два), запускалась и через сезон выяснялось, что оно не работает - молодежь снова надо как-то менять. Версий было много, молодежь (вот тут со мной Аверс не согласится) становилась все хуже. Итогом работы с молодежью стала база реальных игроков, жесткое ограничение на то, с какими командами/игроками мы будем серьезно работать, а какие "сразу - нет", потому что см. выше - при попытке объять необъятное раз за разом получался гарантированный пшик, пшик получается даже в серьезных чемпионатах, где добросовестные президенты умудрялись вносить игроков третьих составов, тем самым делая грандиозную по своему объему и бессмысленности работу. Сегодня можно с гордостью утверждать, что база реальных игроков работает, многие команды имеют возможность получать в спортшколах действительно интересную молодежь, ну а чтобы закрепить этот труд, мы решили вот так вот заинтересовать в ней менеджеров, чтобы если уж нашу Лигу отличает какое-то отношение к реальному футболу, то оно дополнительно закреплялось и поддерживалось. Иначе можно начинать регистрировать Текстильщик (Камышин, Испания) и забить на это дело вообще. Но это уже будет совсем другая игра (есть и такая в инете, можно найти).

Какой-нибудь Аршавин - он если появлялся на нашем трансферном рынке, то он всегда уходил выше своей цены (кстати, с точки зрения генератора - это было вообще по необъяснимой причине и цена росла в любом случае, сейчас, возможно, это удастся объяснить генератору, что логично). Милан с бессменным вот уже 11 лет тренером у нас прозябает в D4 - ну вы знаете, если это нововведение поможет ему выйти хотя бы в D3 - я лично сомневаюсь, посмотрим.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение nurderwind 21 авг 2012, 19:12
для начала у меня такие вопросы:

1. правильно ли считать, что из нескольких клонов игрока, который есть на трансфермаркте, реальным становится тот, кого выбрал Президент, а остальные остаются ни с чем?

2. что делать, если одна и та же команда, существующая на ТМ.де, несколько раз в истории меняла свое название, каждое из которых зарегистрировано в Лиге как отдельная команда? и что, если название, отображенное на ТМ.де, не совпадает с тем, которое есть в Лиге?

3. как быть с ложной информацией со стороны ТМ.де, когда в качестве существующих команд отмечаются те, которые по данным сайта ФФ страны распались или поменяли название?
при необходимости могу привести подкрепленные пруфлинками примеры.
тот же вопрос касается и значительно устаревших составов (на 5 лет), которые подаются ТМ.де. слепо доверять?
Комментарий модератора Akar: 1. Не Президент, но останется только один. На сегодняшний день - первый, на кого подна заявка. В дальнейшем вообще появление клонов исключено, т.к. сразу появляются либо реальные, либо они приходят выдуманные (сгенерированные).
2. Команды клоны мы меняем по возможности. В любом случае реальная команда может быть только одна - остальные выдуманные. Принцип опять же первого рассмотренного.
3. У таких команд нет игроков.
4. Мы считаем упомянутый ресурс самым серьезным, поэтому выбрали для себя внутреннее решение - сверять полученную в открытых источниках информацию с тем, что известно об этом им. И если им это неизвестно, мы не доверяем такой информации.
Комментарий модератора Avers: 1 Правильно сказать что только один из множество клонов станет реальным, кто именно -это уже внутренняя кухня
2. Команды клоны будут переименовываться
3. частные случаи рассматриваем индивидуально в тех.поддержке
nurderwind
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Armando 21 авг 2012, 19:20
metal писал(а):[b]Комментарий модератора Avers: Лично я за то чтобы ЧМ выигрывала испания, а не Гана или Таджикистан. Но если и через сезонов 7-8 они будут наверху, снимаю шляпу
Странно, такое услышать из уст одного из первого лица из руководства сайта! И все делать для этого! Ведение данного бонуса является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ по отношению к нефутбольным, в реальности, федерациям! Люди, опомнитесь! Нельзя обсуждать подобную тему! Необходимо требовать ее отмены! ДОЛОЙ АПАРТЕИД!
Armando
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Prizimir 21 авг 2012, 19:20
Тогда объясните мне смысл менеджеру вкладывать силы и душу в малоизвестный новый клуб без герба и информации. Теперь в ДР Конго никого никакими пряниками не заманишь - бесперспективняк! И президенту нужно будет работать в несколько раз интенсивнее, чтобы добиваться хоть какого то результата. Да и не придёт никто. Будут пара менеджеров и автососы. Никто не хочет быть на вторых ролях. Как говорят - "Выплёскивая воду - не выплёскивайте младенца!" Ответ: "А был ли мальчик?" :baby:
Prizimir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Maximus 21 авг 2012, 19:25
Maximus#13 писал(а):Вопрос Акару.
Алексей, объясните, пожалуйста, почему реальные игроки должны получать штрафы, если их прототипы заканчивают карьеру или переходят в неизвестный клуб?
Комментарий модератора Avers: Наблюдать вечно играющих Зиданов не хочется. Возможно штраф заставит менеджера избавится от игрока, еще как вариант хотим сделать выкуп игроков лигой

У меня в австрийском клубе почти все игроки - реальные, известные Трансфермаркту. Половина из них перешли в несуществующие в Лиге клубы, кто-то уже завершил карьеру, кто-то завершает, уже будучи играющим тренером. Это не Зиданы, не Марадоны, это игроки региональных австрийских лиг. Почему они должны получать штрафы?

Зачем мне избавляться от реальных игроков, которые играли за мой клуб?
Последний раз редактировалось Maximus 21 авг 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Maximus
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение FoBoS 21 авг 2012, 19:26
alex_kaban писал(а):ладно лирику в сторону
бонусная прибавка везунчикам будет считаться в Vs или нет? или по аналогии с любимым стилем будет работать?

Комментарий модератора Avers: В Vs, учитываться не будет

Немного перефразирую вопрос. Прибавка будет видна в отчете о матче (или как моментная)?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MADRIDISTDT 21 авг 2012, 19:29
У меня есть реальный игрок с другого клуба то есть написано реальный игрок с клуба.... когда закончить карьеру он обратно появиться в моем клубе он оказываеться был куплен в далеком 15 сезоне или своем клубе и вопрос второй откуда узнать что он в реале играл и играет у меня?
Комментарий модератора Avers: Если игрок в лиге завершит карьеру, то он появится в спортшколе команды в которой он будет играть в реале на тот момент
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Avers 21 авг 2012, 19:31
FoBoS писал(а):Немного перефразирую вопрос. Прибавка будет видна в отчете о матче (или как моментная)?
Этот вопрос даже не обсуждался, нужно уточнить у Акара, но видимо как моментная
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 19:31
Мертвые неизвестные федерации такими и останутся...никакого смысла переходить в безвестную,малоподвижную федерацию нет ...а из активных,часть народу слиняет в известные континента сего...И многие зубры ВСОЛА уйдут....как КиД,как Замур.... С этим как бороться будете?
Если будут кивки на то,что это дело президента,то: Президент не клоун,чтобы развлекать федерацию.Мы сами должны это делать(с) Winni
Комментарий модератора Avers: Специально с этим ничего делать не будем. Менеджеры уходят и приходят, а многие и возвращаются.
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение stiopod 21 авг 2012, 19:32
как Вам мог придти такой бред в голову?
если у Вас не хватает времени на базу реальных игроков, то почему бы просто не обратиться к пользователям?думаю желающие помочь нашлись в довольно большом количестве.....
сие нововведение еще больше оттолкнет менеджеров от новых и практически неизвестных команд.....
честно говоря разочарован данным нововведением и надеюсь Вы понимаете то, к чему ведете некогда лучший проект в своем роде.... :shock:
Комментарий модератора Avers: почитав немного данную тему вы найдете ответ на свой вопрос.
stiopod
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Mercer 21 авг 2012, 19:34
<удалено>
Последний раз редактировалось Mercer 04 окт 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: Чуть выше большое сообщение от Акара, там вы найдете ответ на свой вопрос.
Mercer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Миктлантекутли 21 авг 2012, 19:37
Mercer писал(а):Может все таки стоит подумать, чтобы учитывать игроков с официального сайта клуба (которых нет на маркете) и дать им какую нибудь хотя бы минимальную бонусную привязку как реальному игроку в своем клубе ? Это хоть немного , но будет более справедливо.
Он не окажется в твоем клубе вообще. В неизвестные клубы приходят игроки с придуманной роботом наобум именем. А когда молодой станет профи то он не будет иметь к твоему клубу никакого отношения.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 21 авг 2012, 19:38
Ответ в шапке: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.

Комментарий модератора Avers: Наблюдать вечно играющих Зиданов не хочется . Возможно штраф заставит менеджера избавится от игрока, еще как вариант хотим сделать выкуп игроков лигой.

Где логика???
Комментарий модератора Avers: Одни играют вечно, а другие которым в реале еще по 25-28 в лиге давно уже нет. Вот теперь такого не будет
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 19:41
Комментарий модератора Avers: Специально с этим ничего делать не будем. Менеджеры уходят и приходят, а многие и возвращаются.
Тогда поинтересуюсь....вам что важнее...чтобы во ВСОЛе жизнь кипела повсеместно,и нам и вам было приятно и интересно играть? Или чтобы жизнь кипела только в топ федах и там,где есть энтузиасты(таких немного к сожалению)
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Миктлантекутли 21 авг 2012, 19:41
desh1982 писал(а):Ответ в шапке: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.

Комментарий модератора Avers: Наблюдать вечно играющих Зиданов не хочется . Возможно штраф заставит менеджера избавится от игрока, еще как вариант хотим сделать выкуп игроков лигой.

Где логика???
в ходе реформ от А&A топ-команды поняли, что известные игроки жрут либо много зарплаты, т.к. иностранцы либо невыгодны потому что дешевле купить нормального аборигена чем раскачать того ущерба, который в результате серпа приходит со спортшколы.
Эта реформа вернет в топ клубы игроков, которые реально играют за клуб.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры