Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение meedel 21 авг 2012, 20:14
Juggernaut писал(а):У меня в Бутане в спортшколе 4 выдуманных игра, на ТМ есть реальные. куда обращаться, чтобы в этот приход пришли они?
дай угадаю.
В ТП.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение graf34 21 авг 2012, 20:15
Все последние нововведения, как правильно заметили, идут откровенно против взаимки:
1. Это введение СЦ - т.к. люди успели уже определить стили игроков, но чтобы оно заработало, надо потратить еще денежки..
2. И это последнее введение - откровенно против взаимки... Кому-то очень не терпится, что часть менеджеров уже успели по-новому определить стили... И чтобы бонус взаимки убрать, вот и придумали еще один бред.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 20:17
Воооот...Акар,ну объясните в соответствующем топике,зачем правило континентов....
А минусов сборным я думаю не будет....это ж не клуб все таки
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение vitmen 21 авг 2012, 20:19
господа! а вы отдаете себе отчет в том, что большинство команд не то что неизвестны, многих просто несуществует реально... у меня две команды, в афганистане и уэльсе... в одной федерации 128 команд, в другой 64... в реале и там и там по 8 известных команд... про остальные даже в нэте нет информации... и откуда мне прикажете брать известных игроков?... получается что обе мои команды заранее уже в глубокой ж.... и что прикажете делать дальше?... бросать ваш менеджер?... и поверьте, это далеко ни только мое мнение...
Комментарий модератора: Вы сначала посчитайте, на сколько баллов, ну или хотя бы %, вы в "глубокой...", чтобы кричать, что всё так плохо...
vitmen
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Prizimir 21 авг 2012, 20:20
Limp писал(а):то есть гарантированные дополнительные деньги в кассу клубов с известными игроками, которых можно на скамейке гноить (если прослеживать аналогию с К) на которые можно качать игроков, ширить стадион и базу и тд это нормально, а доп сила, которой надо еще суметь воспользоваться - это дискриминация)
Это не нормально - но это гораздо лучше чем при равных условиях выигрывать матчи. При чём К работает с 50... По крайней мере на ЧМ - А ЭТО ГЛАВНОЕ - не будет дискриминации!!!
Prizimir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Armando 21 авг 2012, 20:22
Давайте еще прибавим проценты-бонусы, если реальный игрок выиграл "Золотой мяч", а то на будут наравне виртуальные Месси и Айбек Бокоев!
господа! а вы отдаете себе отчет в том, что большинство команд не то что неизвестны, многих просто несуществует реально... у меня две команды, в афганистане и уэльсе... в одной федерации 128 команд, в другой 64... в реале и там и там по 8 известных команд... про остальные даже в нэте нет информации... и откуда мне прикажете брать известных игроков?... получается что обе мои команды заранее уже в глубокой ж.... и что прикажете делать дальше?... бросать ваш менеджер?... и поверьте, это далеко ни только мое мнение...
:cool:
ДОЛОЙ АПАРТЕИД
Armando
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Чик688 21 авг 2012, 20:26
рауль, а я вот на фоне сборных вижу эту проблему. да сейчас все сборные будут примерно в равных условиях. но со временем когда менеджеры начнут прокачивать только известных и реальных игроков это проявится, а это произойдет все начнут прокачивать таких игроков для получения хоть какой-то выгоды.
и все это станет заметно примерно сезона эток через четыре- на уровне моледежных сборных, юниорки это сильно не затронет. ИМХО
Чик688
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение nurderwind 21 авг 2012, 20:36
еще один вопрос:

есть механизм удаления (не переименования) никому не нужных свободных команд-клонов?
чтобы, например, расчистить тот завал в виде почти 2000 свободных команд
nurderwind
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Prizimir 21 авг 2012, 20:37
Чик писал(а):юниорки это сильно не затронет. ИМХО
Затронет - затронет...
Prizimir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gavrilov_d 21 авг 2012, 20:39
Какой-то здравый смысл в бОльшей привязке к реальным игрокам есть... А нельзя договориться с реальными игроками для большей синхронизации чтобы они старели в три раза быстрее?

Но, впрочем, есть и ощутимая дескриминация переферийных федераций.
Ну и конечно использование базы игроков http://www.transfermarkt.de без ведома хозяев (одно дело найти там игрока и прочитать инфо, другое - скопировать 93000 записей) не есть хорошо с точки зрения копирайта,
но мы ведь никого закладывать не будем :-)

Беспокоит лишь одно - как и в случае с СЦ декларированные нововведения (например, покупка стилевых игроков чере СЦ 8) останутся недоделанными и ущербными.
Ребята (Аверс и Акар) с энтузиазмом схватились за новую идею, забросив работу по завершению старых и просто работу над ошибками. Т.е. скорее всего в обозримые сроки это нормально не заработает.
Последний раз редактировалось gavrilov_d 21 авг 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Juggernaut 21 авг 2012, 20:41
Juggernaut писал(а):У меня в Бутане в спортшколе 4 выдуманных игра, на ТМ есть реальные. куда обращаться, чтобы в этот приход пришли они?
Комментарий модератора RAUL7: ответ а шапке.
Где? Там написано как сделать игрока реальным, а не как добавить его в базу, СШ. Повторяю вопрос, как?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alex_kaban 21 авг 2012, 20:42
Комментарий модератора Avers: В Vs, учитываться не будет

это окончательное решение?
Можно услышать мотивацию, почему бонус работающий прямо на увеличение силы игрока будет считаться как моментная спецуха?
Справедливо будет учитывать это в Вс команды. Бонус величина стандартная. Проблем не вижу.
Есть у человека в команде 5 игроков реальных, получи свою прибавку в силе - и ее отображение в ВС, иначе вы помимо самой плюхи в виде бонуса силы даете командам - везунчикам дополнительный плюс в играх из-за того, что у них бонус будет работать как моментная спецуха, а это большее кол-во синих стрелок, чем у аналогичной команды без этой плюхи.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение illarion 21 авг 2012, 20:45
Альберт Петрик , Ласло Башлай, Ираклий Гребинюк, Овик Ущаповский это мои игроки из спортшкол кроме украинского паспорта ни имени ни фамилии у них нету украинской , хотя я для своего ФК Нежин нашел до 20 игроков реальных из сайта ФФУ и теперь буду играть не реальными , меня этот проект привлек тем что здесь были реальные клубы и реальные игроки , а теперь он будет просто менеджером ничем не похожим на реальный футбол , я думаю что фишка найти свой реальный клуб в интернете очень многих привлекала теперь всол потеряет ее, думаю что это никак не пойдет на пользу проекту и так очень много свободных клубов а теперь все будут стараться брать те о которых хоть есть информация и многие просто напросто загниют и начнется оттек менеджеров.
Вы своим нововведением только усугубите ситуацию и будет тоже что и с Бойцовским Клубом , был лучшим а стал тем что его почти никто и не знает все благодаря реформам .
illarion
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alex_kaban 21 авг 2012, 20:54
Комментарий модератора Avers: В первую очередь твоя команда будет играть с подобными тебе командами с Бахрейна с общей проблемой/вопросом, где взять реал. игроков и нужно ли их вообще брать, на уровне мирокубков все-таки там немного иные понятия.
30 матчей чемпионат+ 3-4 матча Кубка - среди равных команд
КТ- 3-6 матчей в неравных условиях
КМ - 16 матчей в неравных условиях
мирокубки - 2-18 матчей в неравных условиях.
Может я не программист, но насчет в первую очередь, я б не согласился.... 34 матча против равных команд 30,5 ( в среднем) неравные противоборства + товы (без которых нет денег, а играть против команд с бонусом себе дороже, дилемма?)


Как выход, ВКЛЮЧИТЕ БОНУС В ВС!!!!!! ( по меньшей мере проблема тов будет решена)
Последний раз редактировалось alex_kaban 21 авг 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Миледи 21 авг 2012, 20:55
Мне кажется, все мы не о том говорим.
Представьте себе ситуацию, что вы играете в шахматы и знаете, что два слона сильнее двух коней (преимущественно). Вы потихоньку к миттельшпилю аккуратно размениваете своих двух коней на двух слонов противника в полной убежденности, что получили некое преимущество. А губозакаточную машинку не заказывали случайно?
К середине партии приходит Аверс или Акар или какой-нибудь назначенный в партии судия и говорит вам: не, милый мой, родной, с этого момента слоны начинают ходить не по всей диагонали, а как в чатрандже, через клеточку. И точка. Что вы на это скажете?
Любое нововведение в оплачиваемой игроками игре должно быть, как минимум,
а) заранее презентовано;
б) обсуждено теми, кто платит зарплату Аверсу и Акару (без нас они просто в трубу вылетят, как бизнесмены!);
в) назначен срок начала действия нововведения, причем достаточный, чтобы менеджеры могли предпринять необходимые действия, чтобы для себя устранить негативные последствия такого нововведения (а они обязательно будут). Мне, например, достаточно сезона, чтобы я вновь могла отстроить СШ, от которой вынуждена была временно отказаться из-за другого нововведения - скаут-центров;
г) возможно даже, в какой-то федерации ввести пилотный проект и посмотреть, что из этого получится. Если кто-то скажет, что это сложно, сразу скажу - чушь собачья, машина будет делать то, что ей напрограммировано. Это возможно вполне и на столь сложно.
Может быть, бонус реальным игрокам и не представляет собой той проблемы, которой многие (и я в том числе) испугались. Может быть. Но самое интересное, что этого не знают ни Акар, ни Аверс. Выдвигают только версии. Что-то вроде того, что от сифилиса должен помочь анальгин - "так вы попробуйте, мы думаем, что это будет хорошо, а если у вас потом нос отпадет, мы предложим ацетилсалициловую кислоту - она точно поможет".
Комментарий модератора: Уважаемая, видимо вы играете в другой проект. ВСОЛ - проект бесплатный и платить вы никому не обязаны.
Миледи
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры