Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение arlekino 28 авг 2012, 10:22
Вот интересно...есть у меня в коме игрок(реальный игрок с ТМ) куплен был во всоле из реальной команды(которая и есть и на ТМ и во Всоле). Так с какого же ... он заполучив "R" у меня будет играть со штрафом?

Вот ответ, который прислал Аверс:
Добрый день!
Насколько знаю у нас в лиге нет такой команды SV Viktoria Aschaffenburg
т.е ваш реальный игрок будет в итоге играть только с штрафом в 5%


где логика,что реальный игрок,существующий на ТМ у меня будет исключительно со штрафом,т.к. уже текущей его команды нет во ВСОЛ-е? но при этом реальная команда с Пакистана,с реальными игроками,но не присутствующая на ТМ не имеет никаких бонусов???

:D этож хрень
arlekino
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Maximus 28 авг 2012, 11:37
arlekino писал(а):где логика,что реальный игрок,существующий на ТМ у меня будет исключительно со штрафом,т.к. уже текущей его команды нет во ВСОЛ-е? но при этом реальная команда с Пакистана,с реальными игроками,но не присутствующая на ТМ не имеет никаких бонусов???
Несколько раз задавал в этой теме подобный вопрос Аверсу и Акару. В ответ - непонятные мне рассуждения о том, что:
1) плохо, когда игрок, завершивший карьеру в реале, ещё несколько лет играет в Лиге;
2) штраф-то собственно "незначительный";
3) с помощью этого "незначительного" штрафа Лига надеется избавиться от "вечно играющих" Зиданов.

Логики тоже не вижу, и должен признаться, что сильно из-за этого расстроен.

Чтобы не перевирать слова Аверса, приведу цитаты:

Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.

Аверс: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.

Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.

Аверс: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.

Вопрос Акару:
Алексей, объясните, пожалуйста, почему реальные игроки должны получать штрафы, если их прототипы заканчивают карьеру или переходят в неизвестный клуб?

Комментарий модератора Avers: Наблюдать вечно играющих Зиданов не хочется. Возможно штраф заставит менеджера избавится от игрока, еще как вариант хотим сделать выкуп игроков лигой

Вопрос: У меня в австрийском клубе почти все игроки - реальные, известные Трансфермаркту. Половина из них перешли в несуществующие в Лиге клубы, кто-то уже завершил карьеру, кто-то завершает, уже будучи играющим тренером. Это не Зиданы, не Марадоны, это игроки региональных австрийских лиг. Почему они должны получать штрафы?

Нет ответа.

Вопрос: Зачем мне избавляться от реальных игроков, которые играли за мой клуб?

Нет ответа.
Maximus
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 28 авг 2012, 11:53
Maximus#13 писал(а):Логики тоже не вижу, и должен признаться, что сильно из-за этого расстроен.
То же самое, Макс... :?

И вообще, ИМХО, тут инструмент для некоторого личного "сведения счетов" может найтись. Махинаций, можно сказать (пусть и маленьких-маленьких совсем незначительных, но от этого не менее подленьких)...

Вот хорошо, что в Шотландии модер молодежи (пока президента нет) адекватный - я попросил, чтобы без моего ведома в моей команде ничего не "привязывалось", и все нормально будет...
Но вот в одной из моих команд есть игрок-легионер, которого я уже давно качаю...
А в "реале" ему уже 34.
А я ведь никак на это повлиять не могу, кроме как написать совершенно незнакомому человеку слезную просьбу "не привязывай этого игрока, пожалуйста!"...
Не вижу логики... :( :( :(
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Maximus 28 авг 2012, 12:11
imchik писал(а):Но вот в одной из моих команд есть игрок-легионер, которого я уже давно качаю...
А в "реале" ему уже 34.
А я ведь никак на это повлиять не могу, кроме как написать совершенно незнакомому человеку слезную просьбу "не привязывай этого игрока, пожалуйста!"...
Не вижу логики... :( :( :(
Андрей, у меня вся команда - реальные игроки. Вся! Я специально их собирал, потому что мне нравится, что они - реальные, с фотографиями, с настоящими именами, половина из них в реале играли за мой клуб. Я уже фанатом этого клуба стал, на сайт каждый день захожу, за всеми игроками слежу, кричалки на немецком выучил :)

Что касается привязки. Я не собираюсь просить своего президента, чтобы он не привязывал моих игроков (у меня несколько футболистов ещё не привязаны, но на ТМ они есть, и им светит штраф). Не собираюсь, потому что это будет нарушение правил. И вот я сижу, и думаю: привязывать их и получать штраф, или пока не получать, ждать когда модераторы привяжут и оштрафуют. Чувствую себя идиотом.
Maximus
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 28 авг 2012, 12:13
Maximus#13 писал(а):И вот я сижу, и думаю: привязывать их и получать штраф, или пока не получать, ждать когда модераторы привяжут и оштрафуют. Чувствую себя идиотом.
Ну, собственно, у меня та же самая дилемма... :?
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение EASports 28 авг 2012, 12:17
imchik писал(а):А я ведь никак на это повлиять не могу, кроме как написать совершенно незнакомому человеку слезную просьбу "не привязывай этого игрока, пожалуйста!"...
Можно ещё написать реальному игроку: Пожалуйста, не уходи на пенсию или в совсем захудащий клуб ))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение seifert 28 авг 2012, 12:39
imchik писал(а):Вот хорошо, что в Шотландии модер молодежи (пока президента нет) адекватный - я попросил, чтобы без моего ведома в моей команде ничего не "привязывалось", и все нормально будет...
1. Махинация.
2. За привязку платят собственно говоря.
Итого. Ты обманываешь лигу и лишаешь источника дохода в игре модера. На месте АуА я бы отнял "реальные команды" (с полным на то основанием), они бы продались и принесли доход. В общем идеальное решение в духе реформы.
P.S.: А согласившегося на махинации модератора забанить.
seifert
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 28 авг 2012, 13:15
Игроков вышедших на реальную пенсию в лигу продавать будут чтобы штраф не давали? А давайте создадим могильник игроков? Назовем его залом славы команды и будем не продавать лиге, а пихать в зал славы реальных игроков.
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 28 авг 2012, 13:22
объясните ПОЧЕМУ трансфермаркт, а?
где логика, у Богемианса 1905 есть свой сайт, там ВСЕ реальные игроки моей команды, включая молодежку и юниоров, какого Х они будут считаться левыми если они существуют, но на маркете их нет, что за бредятина, Алексеи?
может еще по наличию фотки в профиле на трансмаркете будем определять известность и реальность :molot:
Последний раз редактировалось alkash163 28 авг 2012, 14:11, всего редактировалось 3 раз(а).
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 28 авг 2012, 13:22
seifert писал(а):
imchik писал(а):Вот хорошо, что в Шотландии модер молодежи (пока президента нет) адекватный - я попросил, чтобы без моего ведома в моей команде ничего не "привязывалось", и все нормально будет...
1. Махинация.
2. За привязку платят собственно говоря.
Итого. Ты обманываешь лигу и лишаешь источника дохода в игре модера. На месте АуА я бы отнял "реальные команды" (с полным на то основанием), они бы продались и принесли доход. В общем идеальное решение в духе реформы.
P.S.: А согласившегося на махинации модератора забанить.
Э-э-э, Сергей, не так резко...
Может, я нечетко на спеху ситуацию обрисовал (так сказать, пытался быть проще), но кто же знал, что такие умные это читать будут... :grin:
Меня еще махинатором не хватало наречь... :?

На самом деле, было следующее.
В ФФ Шотландии хренова туча "реальных" команд. Большинство из них, на данный момент, "давно не обновлялись".
Моя "махинация" (хотя да, наверное, так можно это назвать, пожалуй) заключалась лишь в том, что я попросил, чтобы до моей команды "руки дошли" лишь в последнюю очередь, и чтобы я был насчет этого в курсе...
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MXSolo 28 авг 2012, 14:59
Cikklomed писал(а):подскажите плз, у меня в команде есть игрок http://www.vfliga.cc/player.php?num=877313
его профиль на трансфермаркте http://www.transfermarkt.de/en/jack-ley ... 84340.html

чтобы он стал "реальным" мне нужно обратиться к президенту своей ФФ ? и он проставит буквочку?
этот игрок во Лиге привязан к команде Ротерем Юнайтед (Ротерем, Англия) (Rotherham United U18) и играет на данный момент там же
MXSolo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Armando 28 авг 2012, 15:27
dudkin писал(а):Пришел игрок реальный и известный. В кротчайшие сроки я узнаю его л/с в СЦ. Данный стиль меня не устраивает и я решаю его слить в лигу (пока на нем горит звезда новичка кроме лиги его никто купить не может).
Вопрос попадет ко мне в СШ в следующем сезоне он же и реальный и известный?????
Для чего мне это надо???? Для того что бы был реальный и известный да еще и с подходящим л/с.
Рауль, прокомментируй, пожалуйста!!!!!
Почему этот игрок может появится вновь в СШ????? Если реальный игрок привязан к виртуальному, который уже числится в лиге (но без клуба), как может появится еще один виртуальный игрок с таким именем с привязкой к реальному????? Вроде сами боремся с клонами?
Armando
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение montekristo 28 авг 2012, 16:30
Armando писал(а):
Почему этот игрок может появится вновь в СШ????? Если реальный игрок привязан к виртуальному, который уже числится в лиге (но без клуба), как может появится еще один виртуальный игрок с таким именем с привязкой к реальному????? Вроде сами боремся с клонами?
Только не реальный привязан, а виртуальный к реальному.
А не будет клона. Игрока продают в лигу, он привязан уже, а на следующий сезон он же снова в СШ приходит, где клон, никто нового игрока создавать не будет.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение seifert 28 авг 2012, 16:44
imchik писал(а):
seifert писал(а):
imchik писал(а):Вот хорошо, что в Шотландии модер молодежи (пока президента нет) адекватный - я попросил, чтобы без моего ведома в моей команде ничего не "привязывалось", и все нормально будет...
1. Махинация.
2. За привязку платят собственно говоря.
Итого. Ты обманываешь лигу и лишаешь источника дохода в игре модера. На месте АуА я бы отнял "реальные команды" (с полным на то основанием), они бы продались и принесли доход. В общем идеальное решение в духе реформы.
P.S.: А согласившегося на махинации модератора забанить.
Э-э-э, Сергей, не так резко...
Может, я нечетко на спеху ситуацию обрисовал (так сказать, пытался быть проще), но кто же знал, что такие умные это читать будут... :grin:
Меня еще махинатором не хватало наречь... :?

На самом деле, было следующее.
В ФФ Шотландии хренова туча "реальных" команд. Большинство из них, на данный момент, "давно не обновлялись".
Моя "махинация" (хотя да, наверное, так можно это назвать, пожалуй) заключалась лишь в том, что я попросил, чтобы до моей команды "руки дошли" лишь в последнюю очередь, и чтобы я был насчет этого в курсе...
Андрей, ты когда рассуждаешь о реформе и подсмеиваешься над неосторожно и просто неумело сформулированными возражениями, рассуждаешь объективно, стараясь понять стремления и интересы администрации в том числе. А вот когда дело доходит до твоей собственной команды вдруг в своих субъективныъ интересах начинаешь переговоры с модератором (а тот вместо четкого выполнения обязанностей начинает вдруг "идти навстречу"). Если уже реформа, то со всеми минусами и плюсами и никаких мелких личных подзаконных договорённостей. А то как-то бесчестно получается. То есть ты вроде как против реформы не возражаешь, но себе лично пытаешься выторговать некие уступки и поблажки.
Я вполне отдаю себе отчёт, что высказанные мной обвинения в общем-то излишне упрощают ситуацию. Но фича в том, что эти новвоведения ещё более упрощены. Для реальности скорее стоит давать под зад ногой нубам которые команды с громким именем держат в 3-4 дивизионах, в то время как в реале они борются за евро- и не только евро- кубки. Потому как в случае с Реалом это необоснованное усиление команды более менее приличного менеджера, срезает возможности конкуренции для более способных, но управляющих всякими Сент-Круа, Прайдами менеджерам. А вот ушлёпища рулящия Барсами, Миланами вместо того что бы научиться играть вдруг не за что-то собачье получают приличную прибавку в силе. А с какого органа? Хотят суперклуб, пусть и вкладывают как в суперклуб. Покупают спецухи, баллы всолики за реал.
Я кстати в этот проект вложил некоторую, пусть и небольшую, сумму. И никак не могу понять с какого опять же органа каждый кто вложил ненамного большую в покупку клуба имеющую состав на ТМ теперь получает заметный плюс. И почему мне не вернут баксы за пару команд, купленные за реал, поскольку получить через раздачу было проблемно. Ведь состава на ТМ у них нет, да и сами комы были слабенькие когда я их брал. А теперь получается вначале из продали за одинаковые баксы, а теперь вдруг баксы эти по сути получили абсолютно разное значение. Лично я склонен считать, что это кидалово.
seifert
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 28 авг 2012, 17:11
seifert писал(а): А то как-то бесчестно получается. То есть ты вроде как против реформы не возражаешь, но себе лично пытаешься выторговать некие уступки и поблажки.
Ну знаешь... :?
Во-первых, против реформы я возражаю, но принимаю уже как данность, как свершившийся факт.
А во-вторых...
Так можно дойти до обвинений в бесчестности, потому что я немного юзаю сыгранность и взаимку, а какой-нибудь условный мой соперник этого не делает, и значит мы находимся не в равных условиях.
Вот если бы с подобной просьбой обратились бы несколько десятков шотландских менеджеров, а я бы начал говорить модеру "слышь, дружище, ну ты на остальных забей, а вот мою-то просьбу выполни" - вот это да, уже другой расклад, а точнее полный ахтунг был бы.
seifert писал(а):А вот когда дело доходит до твоей собственной команды вдруг в своих субъективныъ интересах начинаешь переговоры с модератором (а тот вместо четкого выполнения обязанностей начинает вдруг "идти навстречу").
Модератор вполне "четко выполняет свои обязанности".
Или ты считаешь, что если Килмарноком он займется в последнюю очередь, то "четкость выполнения обязанностей" как-то снизится?
seifert писал(а):А вот ушлёпища рулящия Барсами, Миланами вместо того что бы научиться играть вдруг не за что-то собачье получают приличную прибавку в силе.
Неужели ты правда веришь, что прибавка будет "приличной"?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры