Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Баха 01 ноя 2014, 06:56
в общем все верно, хорошая реформа, только вот посидел подумал, да еще почитал что другие пишут
и вот эта идейка нравится прям на 100% ( и реальнее становится и сокращает поле для махинаций)
По пункту 1.
- Если менеджер выбирает себе футболиста 19 лет, то по сути это получается уже сформировавшийся игрок, поэтому пускай он будет без звездочки, то есть пусть сразу продается на трансферном рынке.
- Если менеджер выбирает себе футболиста 16-18 лет, то это по сути ещё подросток, поэтому пускай у него будет звездочка до того времени, как ему стукнет 19 лет.

плюс еще также зреет мысль что всек плюшки конечно хороши, но надо чуть чуть их урезать, точнее затруднить доступ. сейчас получается я буду на 4 лвл иметь спецуху игроку, а на 5 лвл и спецуху и стиль. я к тому что может этот порог доступности поднять на 1-2 лвл спортшколы, да еще 2 изв стиля + 2 спецухи это все-таки многовато. и по 1 стилю+ 1 спецухи в сезон и так суперотлично
Баха
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение agent_kv 01 ноя 2014, 07:20
agent_kv писал(а):Небезосновательно считаю, что есть смысл давать выбор менеджерам - стиль или доп. спецвозможность. Эта возможность даст дополнительную энтропию.
Например:
1 уровень школы - 1 хороший без стиля и спецух.
2 уровень школы - 1 хороший и 1 обычный без стиля и спецух
3 уровень школы - 1 талант и 1 хороший без стиля и спецух
4 уровень школы - 1 хороший со спецухой или стилем на выбор и 1 обычный без ничего
5 уровень школы - 1 талант с выбором и 1 талант без ничего
6 уровень школы - 2 обычных с выбором
7 уровень школы - 1 талант с выбором и 1 хороший с выбором
8 уровень школы - 1 талант со стилем и спецухой + 1 обычный с выбором

ТАКЖЕ можно ещё так сделать:
16-летним не давать спецух на 7 уровнях спортшколы - только стиль;
17-летним предоставлять выбор
;18-летним давать 2 разные спецухи вместо одной;
19-летние могут получать 2 одинаковые.
если к этому добавить ещё звездочку до 19 лет, то станет совсем шикарно.
ИМХО
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение SergeNet 01 ноя 2014, 09:24
UncleSam писал(а):Пункт 2.1.
Можно убрать 19-леток и 18-леток из школ - они в принципе не перспективны.
Ну не скажи. У меня есть команды где я скорее желал бы 19/55 чем что-то иное. А кто-то вообще пишет что ему нужны 17-18.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Avers 01 ноя 2014, 09:46
На счет одностилевого реального клуба. Вот есть у меня Арсенал (спецом собираю там своих реальных игроков, чтобы посмотреть так есть ли толк от этой реальности). Итого имеем 16 реальных игроков, хочу заметить не то что все имеют звезду +15%, не все вообще имеют эту самую звезду. Ну и есть еще парочка в СШ и какие-то игроки гуляют по просторам лиги, но продавать их отказываются.
Сегодня вводим новые правила СШ, многие тут говорят что не проблема за пару сезонов собрать однистилевую команду из своих реальных игроков. Вот любопытно как это сделать? в СШ нет звезд и вряд ли стоит в ближайшее время ожидать, что там появится 10-12 игроков. Продать своих лиге, а как? если их купят другие менеджеры.
Итого получаем, теоретически за 5 сезонов ты можешь из СШ сделать 10 игроков с бонусом в +15% одного стиля. (итого игрокам пока 21 год). Насколько знаю все топ команды претендующие на большие победы, такими командами становятся когда основным игрокам уже под 30 лет. Сократим нашим-монстрам развитие до 7-8 сезонов, итого получаем. Игрокам по 28-29 лет, на все про все, потребовалось 12-13 сезонов. Получаем 4+ реальных года. Не долго? а сколько звезд из +15% будут к тому времени +10% или чего хуже -5%.
Получается теоретически что-то можно сделать, а практически... если кто-то такое сделает, респект ему.
В общем хоть убейте, но проблемы с реальными игроками не вижу.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение JR2012 01 ноя 2014, 09:48
Почему в референдуме нет возможности проголосовать против всего? Мне ни один из вариантов не подходит. И еще, я категорически против спецух прямо со спортшкол. Хотя бы гляньте в реальность - классные игроки появляются после 23-24, а до этого возраста только условно вундеркинды.
JR2012
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Avers 01 ноя 2014, 09:50
ed976 писал(а):Купил я пяток телефонов, зарегился,(так думаю такое уже есть), перешел в нужные команды своих стран и заказал везде игроков одного стиля и со спецухой. И после прихода молодежи быстренько провернул обменчики.
А что мешает сделать тоже самое и сейчас? разве что до.. нужно в этих самых командах изучить игроков.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение 3000_miles 01 ноя 2014, 09:51
19-55 однозначно хуже чем 16-40, а вот 19-60 - уже гораздо более спорный момент, ну хотя тут уже по десять раз все отписались на эту тему
реформа, которая будет принята на ура всеми, но забавный момент, что судя по обсуждениям в этой теме какие то игровые моменты не администрация хочет урезать, а сами пользователи, пусть и президенты) жалко чтобы был выбор стиля, жалко спецвозможности,...
да все нормально будет
тем и приколен всол, что нельзя качать команду по одной стратегии, потому что каждый сезон какие то изменения и приходится перестраиваться
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 564
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Avers 01 ноя 2014, 09:54
SergeNet писал(а):Так же я бы отметил таковое влияние как снижение цен на юниоров (ведь получится огромное количество наигрываемых 16-ти леток).
Мы как раз прогнозируем рост цен на молодых.
Во-первых, их кол-во сократится. Во-вторых качество игроков улучшается. В-третьих, рынок открыт всегда.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Adventus 01 ноя 2014, 09:55
Jolly Roger писал(а):Почему в референдуме нет возможности проголосовать против всего? Мне ни один из вариантов не подходит. И еще, я категорически против спецух прямо со спортшкол. Хотя бы гляньте в реальность - классные игроки появляются после 23-24, а до этого возраста только условно вундеркинды.
Не согласен. Эдегор в 15 лет в основной сборной дебютировал. Разве он "условно вундеркинд"?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Avers 01 ноя 2014, 10:00
Bream87 писал(а):А не получиться ли 50% британцев, 20% б/б, 10% кать и остальные...
Ничего не мешает через XX время провести анализ, и для остальных сделать плюшки))) или сразу по всоловски, отрезать что-то у британцев))). В общем главное поднять проблему, а как ее решать уже дело техники.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
fang писал(а):
Akar писал(а):Число игроков урезали
вот тут возникает вопрос. После реформы полезности количество игроков в лиге начало падать. Среднее количество игроков в команде потихоньку опускается до исторического минимума. Не будет ли дефицита игроков, если их прирост за счет СШ сократить в 1.5-2 раза?
Будем следить за ситуацией, было в планах на 32-й сезон сообщить о еще одном изменением, но видимо уже оставит до хороших времен. Ничего общего с СШ изменение не имеет, но получается будет направлено на рост числа игроков
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Баха 01 ноя 2014, 10:13
В общем хоть убейте, но проблемы с реальными игроками не вижу.
в случае если будут играть твой арсенал и мой луч, все будет одинаково (нейтральный стадион, одинаковре колвто спецух, одинаковые все игроки, один. сыгранность и т.д.)
у тебя будет бонус в 10-15%, просто потому что в реале есть арсенал. зачем в виртуальной игре давать бонусы просто так ( а по мне ти бонусы реально ни за что
это ДиСкРимиНация нереальных клубов.
Баха
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение zet 01 ноя 2014, 10:15
1. Отменять звездочки видимо все таки стоит - если игрок не нужен то менеджер его все одно продаст - Лиге.
2. По спортшколам думаю актуально а вот по возрасту игроков думаю менять ничего не стоит - очевидно что львиные процентов 90 будут выбирать лишь 16 леток.
По раздаче спецух молодым дарованиям - против. Для этого есть тренировочный центр есть ветераны и есть бонусы от пользы самого игрока в конце сезона.
Ну а если еще и задавать стиль то половина удовольствия вообще пропадает. Это означает что в скором времени без особого труда появятся полностью стилевые реальные команды укомплектование "своими" игроками - сила таких команд звезд может стать недосягаемой. И собрать такую команду будет значительно легче чем сейчас.

Гораздо лучше добавить то что и так должно быть - чтобы любой менеджер без ограничений мог бы выставить цену билетов. Сейчас просмотр цены за билет доступно лишь Вип менеджеру. Но по мне так это доступ должен быть у всех.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Ingwarr 01 ноя 2014, 10:22
Задался вопросом - а сколько спецух можно будет вкачать 16-и летке? 4 или 3? Как будет учитываться спецуха, полученная в спортшколе?
Ingwarr
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Avers 01 ноя 2014, 10:26
Пока просто мысли в слух:
На уровнях где из СШ 2 игрока, нельзя заказать двух игроков одного возраста.
Изначально по выбору стиля думали не делать завязку с СЦ, а сделать так
8-я СШ 1 стиль
7-я СШ 1/2
6-я -1/3
5-я 1/4 и т.д. В общем до 8 уровня все равно "кот в мешке"

Еще вариант, возраст молодого зависит от уровня СШ, т.е 16 летку можно заказать только допустим на первых 3-х уровнях СШ, а 19 летку на 6-8 уровнях СШ
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Баха 01 ноя 2014, 10:47
лучше наоборот аверс
во первых из 2х игроков только 1 может быть 16 леткой
во вторых он должен быть выбран 2ым
т.е. 100% не 16 летка
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры