Бонусы при коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 18 янв 2018, 13:18
И так, кто объяснит, почему так зажали солнце?
почему бонус разный?
Изображение
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Потому что у солнечной прокачки есть другие плюсы
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
 


Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Shurik 18 янв 2018, 22:52
штрафной писал(а):
Shurik писал(а):
штрафной писал(а):Заметил, что защищают силу коллизии в основном те у кого нет солнечных команд.

Катя против бразили - жесть 44%. Если учесть 34% бонуса если бразиль угадает бей-беги. АиА вынуждают часто играть спартаком, играя солнечной команде в дождевой феде. С другой стороны имея дождевую команду в солнечной феде, все гораздо проще играть катей против бразилы миксуя с британью.
А спартаком против таких кто запрещает играть?
При прокачке Д4Км4, как то не очень играть {sp}, плохая расстановка игроков, да и любой солнечный стиль хуже дождевого по силе коллизии.

Опять же задал вопрос менеджер, у которого из трех три дождевые команды. Возьмите солнечную в дождевой федерации и поиграйте.

Видимо, у солнечников есть какие-то другие плюсы над дождевиками. Иначе - с чего такой перекос в сторону солнечной прокачки?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение trenafin 18 янв 2018, 23:14
Shurik писал(а):Видимо, у солнечников есть какие-то другие плюсы над дождевиками. Иначе - с чего такой перекос в сторону солнечной прокачки?
Всё очень просто. Солнечников было больше с каменного века всола. Потом конечно ряд менеджеров начали продвигать дождь в своих федерациях. Но напала реформа стилей, превращавшая игру в амёбаугадайку. И дабы не оказаться в свих федерациях в режиме вечной угадайки, людям пришлось возвращать команды на солнце. Сподвинуть закаменевшие федерации перейти на дождь было нереально. Поэтому солнца и больше.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение CHIKOTIL 19 янв 2018, 01:24
Я вообще этот бред не понимаю . Дождь вечно рулил. Всегда можно было убрать коллизию играя дождем когда ставишь тупо британский. Щас у них опять бонус больше . Причем штрафы игроков больше у солнца.
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Akar 19 янв 2018, 02:08
Tsepesh писал(а):о каких плюсах солнечной прокачки говорит Акар? Почему нельзя выйти и сказать причины, а надо мозг жевать всем про таинственные плюсы, которые никто не знает?
Прямо смешно. А до появления этой темы почему-то все знали, что после реформы стилей дождь - отстой, солнце - круто, и статистика это подтверждает. Т.е. тогда два человека убеждали, что "да все понимают, что дисбаланс в пользу солнца", а теперь два человека будут утверждать, что "да никто не знает, один Акар знает и скрывает" )

Поищите на форуме,а я вас тоже посмешу - отвечу, что я точно не помню, вернее точно не смогу прямо сейчас объяснить без потери времени на доизучение и компиляцию. Лично мне достаточно статистики и имеющейся в голове информации, что немного проще солнцу. Avers может объяснить, но пересказывать здесь смысл обсуждения наверное не будет (а может и попробует). Может сюда придет какой-нить гуру (типа thesubj), который, например, этой темой глубоко интересовался, и сможет составить вам краткое объяснение того дисбаланса по позициям, который был расписан и обсужден в других темах.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
trenafin писал(а):
Shurik писал(а):Видимо, у солнечников есть какие-то другие плюсы над дождевиками. Иначе - с чего такой перекос в сторону солнечной прокачки?
Всё очень просто. Солнечников было больше с каменного века всола. Потом конечно ряд менеджеров начали продвигать дождь в своих федерациях. Но напала реформа стилей, превращавшая игру в амёбаугадайку. И дабы не оказаться в свих федерациях в режиме вечной угадайки, людям пришлось возвращать команды на солнце. Сподвинуть закаменевшие федерации перейти на дождь было нереально. Поэтому солнца и больше.
Прикольная история, но по моему личному мнению из альтернативной вселенной. Я о таком не слышал. Я слышал, что было примерно поровну ну или как получится, потом постепенно с пониманием того, что в дожде есть читерство народ начал массово переходить на дождь. Те, которые потолковее. Что такое "сподвигнуть закаменевшие федерации перейти" для меня вообще загадка, потому что в федерации находятся у всех соперники и если кому-то что-то в голову пришло умное, то самое тупое, что он может сделать - это рассказать своим конкурентам, а еще тупее - это прям сподвигнуть их делать так, как релаьно выгоднее. С учетом того, что проблемой (как обычно это у нас бывает) начали заниматься, когда проблема реально назрела и перезрела, я предполагаю, что к тому времени дождевиков уже было как грибов, и то, что после обсуждения той темы, о которой теперь не помнит Tsepesh, самые умные постарались перейти на солнце, в результате чего сейчас больше солнца. Ну это мой взгляд на историю без фактчекинга, а как запомнилось. Просто прикольно, что оно диаметрально противоположное.

Как и мнение про амёбоугадайку. Амёбоугадайка, если вы ее так называете, была с самого начала игры. С введением еще одного стиля после реформы стилей, вы не поверите, но угадать стало сложнее, а не проще. Что тоже на мой взгляд кажется абсолютно логичным фактом, а ваше сообщение читается как бред сумасшедшего, но у нас давно мнение администрации об игре зачастую не совпадает с мнением менеджеров, что не мешает им как-то сосуществовать вместе.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Миктлантекутли 19 янв 2018, 02:56
дайте общий сброс и все тут же в дождь перекинутся с такими условиями.

Много на солнце потому что никто не мог оценить реформу и потому что исторически изначально было больше солнца
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 19 янв 2018, 03:10
Akar писал(а):Как и мнение про амёбоугадайку. Амёбоугадайка, если вы ее так называете, была с самого начала игры. С введением еще одного стиля после реформы стилей, вы не поверите, но угадать стало сложнее, а не проще. Что тоже на мой взгляд кажется абсолютно логичным фактом, а ваше сообщение читается как бред сумасшедшего, но у нас давно мнение администрации об игре зачастую не совпадает с мнением менеджеров, что не мешает им как-то сосуществовать вместе.
То есть вы не видите проблемы в том что сила коллизии, дает абсолютно бесплатно буст силы выше чем 1я стилевая, на которую надо потратить целых 4 спецухи, на команду 4*10=40 спецух, это еще стоит учесть тот факт что буст от выигранной коллизии еще прилетает и киперу у которой вообще стилевой нет и быть не может.

Почему сила коллизии имеет такое сильное влияние? Мне кажется более логичным что бы сила коллизии давала буст силы меньше второй стилевой 5%-10%, ну или на крайний случай 20%, но никак не 44%.

Логически подумайте, почему бесплатный бонус(коллизия) сильней очень ресурсозатратного бонуса(спецухи). Зачем делать упор на угадайку? Не более ли логично сделать упор на качество прокачки игроков, взаимке, стилях, физе и других бонусах, которые сейчас требуют значительных усилий, но приносят гораздо меньше эффекта, чем коллизия?

Другими словами, нынешняя сила коллизии сильно обесценивает силу спецух и другие бонусы.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение barsenal 19 янв 2018, 03:15
Tsepesh писал(а):дайте общий сброс и все тут же в дождь перекинутся с такими условиями.

Много на солнце потому что никто не мог оценить реформу и потому что исторически изначально было больше солнца
Согласен.

Акар, мы только что впервые узнали, что у дождя при коллизиях преимущество по сравнению с солнцем - до этого, официальная позиция лиги была, что у разных направлений полный паритет.

Лично я играю уже много сезонов подряд солнцем в одной команде, дождем в двух других - и ни разу не ощущал, что у солнца в чем-то есть выгода. Да, круто выглядит выпустить при игре {brazil} трех CF с ярко-зеленым бонусом. Но как-то незаметно, что эти бонусы позиций дают больший выхлоп чем полностью зеленые края с ярко-зелеными вингерами у {brit} . Аналогично, {tiki} не имеет ощутимого преимущества против {bb} , а {sp} ничем не лучше {kat} . Почему-то во всех этих случаях вы решили дать дождю по 6% лишнего бонуса от коллизий? {unknown}

Раз вы считаете, что у солнца в чем-то перевес на 6%, то дайте менеджерам определиться, что им важнее - мифические 6% (о которых знают только Аверс и thesubj), или совершенно конкретные 6% дополнительного преимущество при коллизии.
Последний раз редактировалось barsenal 19 янв 2018, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Миктлантекутли 19 янв 2018, 03:17
запускайте голосовалку на весь всол. Я не верю, что большинство верит, что солнце настолько превалирует над дождем и что они хотят играть в рулетку с такими сильными коллизиями, которые сильнее взаимки и сыгранности вместе взятых, отражающих скилл менеджера
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение trenafin 19 янв 2018, 04:52
Akar писал(а):Прикольная история, но по моему личному мнению из альтернативной вселенной. Я о таком не слышал. Я слышал, что было примерно поровну ну или как получится, потом постепенно с пониманием того, что в дожде есть читерство народ начал массово переходить на дождь. Те, которые потолковее. Что такое "сподвигнуть закаменевшие федерации перейти" для меня вообще загадка, потому что в федерации находятся у всех соперники и если кому-то что-то в голову пришло умное, то самое тупое, что он может сделать - это рассказать своим конкурентам, а еще тупее - это прям сподвигнуть их делать так, как релаьно выгоднее. С учетом того, что проблемой (как обычно это у нас бывает) начали заниматься, когда проблема реально назрела и перезрела, я предполагаю, что к тому времени дождевиков уже было как грибов, и то, что после обсуждения той темы, о которой теперь не помнит Tsepesh, самые умные постарались перейти на солнце, в результате чего сейчас больше солнца. Ну это мой взгляд на историю без фактчекинга, а как запомнилось. Просто прикольно, что оно диаметрально противоположное.
В этом и есть разница между Вами и менеджерами. Вы слышали либо не слышали (уж не знаю кто вам в уши поёт), а я играл и видел. Хоть и пришёл в игру всего в 24-ом сезоне (даже не с её рождения), подавляющее количество клубов в игре были солнечными, а федерации в которых сам играл, так и вовсе имели по 1-5 дождевых команд на всю солнечную федерацию, хотя брал клубы практически всегда методом тыка, без просмотра кто и во что играет в федерации. Показательным, в плане Вашего обучения истории игры, может быть и тот факт, что например в 25-30х купить дождь на рынке было крайне сложно и нормальные игроки дождевой прокачки улетали с трансфера примерно на 10 миллионов дороже, чем солнечные аналоги. Спрос явно превышал предложения так-как большинство клубов игры, того времени, производило и выпускало в свет солнечников. Да что я вам рассказываю, ваши советы директоров сами тогда несколько топовых команд у менеджеров отобрали, потому как те хотели перестроиться, солнце распродали а выиграть торги на дождь так и не смогли. Должны ведь помнить, не могли Вы этого забыть )))
После реформы часть умных менеджеров действительно перешла на солнце. Некоторые даже целой федерацией перешли. Но ум у всех разный, так-как каждый из менеджеров играет на своих аспектах. И факт того что часть умных менеджеров перешла на солнце и часть умных менеджеров осталось на дожде, не исключает того факта, что часть менеджеров просто была вынуждена перейти на солнце, так-ка администрация по факту не оставила им выбора. Потому как когда предлагают - либо ты строишь что считаешь более выгодным и будешь играть в угадалку в каждом туре, либо делаешь как все избавляя себя от невыносимой угадайки - то по факту это не выбор, это навязывание выбрать из двух зол меньшее (а кто что считает большим злом - тоже личное дело каждого)


Akar писал(а):Как и мнение про амёбоугадайку. Амёбоугадайка, если вы ее так называете, была с самого начала игры. С введением еще одного стиля после реформы стилей, вы не поверите, но угадать стало сложнее, а не проще. Что тоже на мой взгляд кажется абсолютно логичным фактом, а ваше сообщение читается как бред сумасшедшего, но у нас давно мнение администрации об игре зачастую не совпадает с мнением менеджеров, что не мешает им как-то сосуществовать вместе.
И вот опять разница между играющим человеком, и человеком слушающим напевы. Не знаю про какую угадалку Вы говорите до реформы. Имел вплоть до самой реформы и солнечные клубы и дождевые. Но в угадайку не играл. Потому как там всё было осознано. Если ставил спартак против дождя, то знал чем рискую. Не хотел рисковать - ставил норму. Хотел больше рискнуть - ставил комбу. Небольшой дискомфорт был от солнца при встрече с дождём, признаю.
А уж дождём против дождевых совсем интересно было. Сколько раз против дождевиков ставил именно британь, в надежде что они соскочат на б-б, хоть и прекрасно осознавал что могут подсунуть катю. И ведь срабатывало неоднократно, хотя временами и подлавливали. Но повторюсь. Все решения принимались осознано. Мог проиграть коллизию - сам рисковал. Мог попытаться выиграть, но соперник отошёл, и я только силу клуба просадил своего - тоже сам принимал решение, тоже осознано.
Сегодня этого нет, сегодня угадалка. Ставлю любой солнечный стиль против дождевика, даже не изучая его, и имею все три варианта: случайно выиграю коллизию, случайно проиграю, случайно разойдёмся без неё.
Но вряд ли вы поймёте бред сумасшедшего
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Император 19 янв 2018, 09:37
Акар фанат Твин Пикса. Что-то знает, но не знает что
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение evil_eye 19 янв 2018, 11:02
Akar писал(а):Прямо смешно. А до появления этой темы почему-то все знали, что после реформы стилей дождь - отстой, солнце - круто, и статистика это подтверждает. Т.е. тогда два человека убеждали, что "да все понимают, что дисбаланс в пользу солнца", а теперь два человека будут утверждать, что "да никто не знает, один Акар знает и скрывает" )

Поищите на форуме,а я вас тоже посмешу - отвечу, что я точно не помню, вернее точно не смогу прямо сейчас объяснить без потери времени на доизучение и компиляцию. Лично мне достаточно статистики и имеющейся в голове информации, что немного проще солнцу. Avers может объяснить, но пересказывать здесь смысл обсуждения наверное не будет (а может и попробует). Может сюда придет какой-нить гуру (типа thesubj), который, например, этой темой глубоко интересовался, и сможет составить вам краткое объяснение того дисбаланса по позициям, который был расписан и обсужден в других темах.


Вот как я и говорил. Дождевики громче на форуме кричали, поэтому им дали больше бонус коллизии.
Про нелогичные матчи говорят, что их несколько процентов из тысяч, но их выкладывают, поэтому создаётся ощущение, что их много. Примерно та же закономерность и здесь. Несколько громко кричавших дождевиков (пара из тысяч менеджеров играющих во ВСОЛ), которые умудрялись сливать солнцу даже имея коллизионное преимущество, начали кричать о том, что солнце дисбалансно сильно и у руководства сложилось впечатление, что весь ВСОЛ считает солнце дисбалансным. И вот результат.

Про т.н. угадайку могу сказать только что в своё время остался на солнце по той простой причине, что большинство моих прямых конкурентов в чемпионате и большинство перспективных команд из низших дивов были на тот момент (да и сейчас тоже) дождевыми. Посему считаю порядок цифр вполне адекватным, но вот необоснованный перекос в сторону дождя очень огорчает. :(
evil_eye
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Armageddon 19 янв 2018, 11:39
Для меня бей-беги {bb} как был сильнейшим стилем так и остался:
- не так страшна коллизия от бразилии {brazil}
- зеленые бонусные позиции как в защите так и в нападении!
- зеленые позиции у дождя лучше чем у солнечников.
- отличная возможность растить монстра на позиции ST
- нужны только два Лидера.
- нет проблем с набором Опт=102.
- возможность использовать формации 4-3-3 и 5-3-2 (в обоих случаях с вингерами и ДМ), в зависимости от планов на игру (атака/защита), если скамейка позволяет.
Единственный минус: нам не очень выгодно ловить дождевиков на коллизии.

А что может спартак {sp} ?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Ух-ты 19 янв 2018, 12:18
что после реформы стилей дождь - отстой, солнце - круто


Кто знал? Зачем искать мотивы людей переходить на тот или иной стиль, это не как не связано с бонусами игры. Кому-то значок тики-таки понравился, кто-то в дождевой феде решил быть отчаяным бойцом, кто-то наоборот видя как изменили на солнце, тоже изменил на солнце, чтобы не играть в рулетку. В общем у каждого своё.

Посчитали например, что бразиль наиболее выгодна, из стилей и качнули её, ну допустим. Но неужели!? каждый солнечный стиль сильнее каждого дождевого?

Скажите конкретно, в чем преимущество спартака, тики таки, над стилями бей-беги, британка.? Раскрыли бонусы за каждую коллизию, так почему нельзя рассказать, почему они такие? Без отсылов на другие форумы, где возможно, когда-то, какие-то гуру обсуждали этот вопрос.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Volepik 19 янв 2018, 12:22
Не вижу дисбаланса в сторону солнца в игре в целом. Поэтому душить коллизии у солнечников несправедливо. Есть дисбаланс в пользу бразили. И коллизии тут точно не при чем. Логичнее уж тогда вновь менять процент стилевых спецух.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение BBS_91 19 янв 2018, 12:37
Akar писал(а):Прикольная история, но по моему личному мнению из альтернативной вселенной. Я о таком не слышал. Я слышал, что было примерно поровну ну или как получится, потом постепенно с пониманием того, что в дожде есть читерство народ начал массово переходить на дождь. Те, которые потолковее. Что такое "сподвигнуть закаменевшие федерации перейти" для меня вообще загадка, потому что в федерации находятся у всех соперники и если кому-то что-то в голову пришло умное, то самое тупое, что он может сделать - это рассказать своим конкурентам, а еще тупее - это прям сподвигнуть их делать так, как релаьно выгоднее. С учетом того, что проблемой (как обычно это у нас бывает) начали заниматься, когда проблема реально назрела и перезрела, я предполагаю, что к тому времени дождевиков уже было как грибов, и то, что после обсуждения той темы, о которой теперь не помнит Tsepesh, самые умные постарались перейти на солнце, в результате чего сейчас больше солнца. Ну это мой взгляд на историю без фактчекинга, а как запомнилось. Просто прикольно, что оно диаметрально противоположное.
Можно посмотреть диаграммы по спецвозможностям http://virtualsoccer.ru/global_stats.ph ... &q8=1&q6=1
Начиная с 10-го сезона очень поровну шли?
Д - спецуха для нормы была.
Комбинированный стиль давал бонус сильным игрокам (тогда в правилах кажется было прописано с силой выше 50, могу ошибаться)
Спартаковский стиль это просто бренд и некоторые начинали играть им не задумываясь о правилах.
Бей-беги был в почете первые сезоны из-за своей прибавки от 3-х стилей, но бонус получали игроки с силой до 50 и от него стали уходить, как понимаю.
Британь пожалуй единственный стиль, который конкурировал и к моменту реформы не смог подобраться только к Спартаку, почему британь была так популярна думаю знаю все.

Почему после реформы солнца стало больше? его и было больше, но часть британцев сбежало на солнце и его стало еще больше.
trenafin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron