Перспективность

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 июл 2018, 22:40
Состоялись первые игры.
Однако, в отчётах, информация о допбаллах за перспективность так и не появилась.
И в чем соль?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность
Сообщение Armageddon 02 июл 2018, 22:45
Ty3uK писал(а):Состоялись первые игры.
Однако, в отчётах, информация о допбаллах за перспективность так и не появилась.
И в чем соль?
Появилась. Но как минимум с ошибками. У Данубио должно быть +1.0. А дали только пол балла.
Изображение

Да, и Итого неверно считает. Балла в итоге дало 3, а в Итого +1.0 и еще лучшему игрока матча +1.0
Последний раз редактировалось Anonymous 02 июл 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Исправлено отображение.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность
Сообщение nuclear launch detected 02 июл 2018, 22:50
Оно и "Итого" неверно считает.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Перспективность
Сообщение Igen 02 июл 2018, 22:55
У меня все верно, к слову.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Перспективность
Сообщение Ty3uK 02 июл 2018, 23:05
А все, видна только в отчетах, где перспективность что-то сыграла.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность
Сообщение Akar 03 июл 2018, 01:47
Увы, в первом туре были косяки как с отображением (исправлено), так и с начислением в некоторых случаях (исправлено). Еще в некоторых случаях похоже разное округление для подсказки и реального матча по другим параметрам, поэтому в подсказке +0.5, а на деле 0 (и соответственно рост силы не влияет, хотя при +0.5 должен влиять) - буду проверять завтра.

По задумке она суммируется, сама по себе до итого не округляется.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Перспективность
Сообщение Adventus 03 июл 2018, 08:21
Если у команды не отображается строка перспективности - это баг или так и задумано при перспективности 40-60?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Перспективность
Сообщение Edosik 03 июл 2018, 09:16
У меня за перспективность роста силы: "+ - 0.5" :grin: так плюс или минус? :?
Edosik
 
 
 

Re: Перспективность
Сообщение Ty3uK 03 июл 2018, 09:26
Edosik писал(а):У меня за перспективность роста силы: "+ - 0.5" :grin: так плюс или минус? :?

Так она же отдельно по росту и по падению.
Скорее всего у тебя "По росту" собрано +0,5, по падению аналогично в обратную сторону.
И видимо в матче ты должен был и получить и потерять балл, вот обе и сыграли.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность
Сообщение LielieLie 03 июл 2018, 09:27
Мне кажется, что проще эту перспективность выводить в отчете о матче.

Как раз это и подтолкнет изучать игроков в СЦ. Ты видишь, что у тебя 60% перспективности, и что остается? Заменить 1-2 игроков и уже получать дополнительные баллы. Почему бы и нет? И ты начинаешь изучать, и выискиваешь того, кто тянет команду на дно, и заменяешь его.

Зачем все усложнять? Боитесь, что накупив шлака с изученной перспективностью, таким вот образом, изучат и всю свою основу? Так для этого товарищеских матчей будет недостаточно (я так понимаю в товарках не пишется поправка на перспективность) и придется в официальных играх ставить резерв, что может быть хуже, чем потратить 150к всоликов на изучение в СЦ.

Выводить эту перспективность рядом со строчкой "Опт", ну или где-то в том районе.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ty3uK писал(а):Так она же отдельно по росту и по падению.
Скорее всего у тебя "По росту" собрано +0,5, по падению аналогично в обратную сторону.
И видимо в матче ты должен был и получить и потерять балл, вот обе и сыграли.

Я так понимаю: набрал + баллов, значит работает перспективность роста, которая минусует или добавляет баллы к твоим.

Если же он в матче должен потерять баллы, тогда работает перспективность падения силы, которая или сглаживает отрицательный эффект (если минимальна), или же наоборот усиливает его.

А как такое может быть что он должен и получить, и потерять балл? И что происходит, когда набранные баллы лежат в пределах от -0.5 до +0.5 балла? Если 0, то какая перспективность считается?
LielieLie
 
 
 

Re: Перспективность
Сообщение Ty3uK 03 июл 2018, 09:44
LielieLie писал(а):Я так понимаю: набрал + баллов, значит работает перспективность роста, которая минусует или добавляет баллы к твоим.

Если же он в матче должен потерять баллы, тогда работает перспективность падения силы, которая или сглаживает отрицательный эффект (если минимальна), или же наоборот усиливает его.

А как такое может быть что он должен и получить, и потерять балл? И что происходит, когда набранные баллы лежат в пределах от -0.5 до +0.5 балла? Если 0, то какая перспективность считается?

Она же не для игрока, а для команды, а ситуации, когда один игрок получает, а другой теряет, сплошь и рядом.
И каждая в этом случае корректирует свой показатель.
Как можно понять из Правил, при 0,5 она срабатывает только когда округлилось до балла, т.е. выполнено условие получения или потери.
Хотя комментарий Акара я не понял.

В идеале бы расписали табличку, что происходит при:
+1 -0
+0.5 -0
+1. -1
+0 -0,5
+0 -1
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность
Сообщение LielieLie 03 июл 2018, 10:16
Ty3uK писал(а):Она же не для игрока, а для команды, а ситуации, когда один игрок получает, а другой теряет, сплошь и рядом.
И каждая в этом случае корректирует свой показатель.
Как можно понять из Правил, при 0,5 она срабатывает только когда округлилось до балла, т.е. выполнено условие получения или потери.
Хотя комментарий Акара я не понял.

В идеале бы расписали табличку, что происходит при:
+1 -0
+0.5 -0
+1. -1
+0 -0,5
+0 -1

Так и я о том же, что перспективность работает для команды. Поэтому потерять и получить одновременно баллы не получится, или же, это произойдет в пределах от -0.5 до 0.5, и то, в случае когда значение округлится до нуля. При выполнении условия, что когда параметр становится = 0, то работают обе перспективности.

И я не понимаю, как это +1 -1. Балл лучшему игроку вообще не считается, поэтому будет или "0, +" или "-, 0".
LielieLie
 
 
 

Re: Перспективность
Сообщение Ty3uK 03 июл 2018, 10:33
LielieLie писал(а):
Так и я о том же, что перспективность работает для команды. Поэтому потерять и получить одновременно баллы не получится, или же, это произойдет в пределах от -0.5 до 0.5, и то, в случае когда значение округлится до нуля. При выполнении условия, что когда параметр становится = 0, то работают обе перспективности.

И я не понимаю, как это +1 -1. Балл лучшему игроку вообще не считается, поэтому будет или "0, +" или "-, 0".

Да, балл МОМ я упустил, что он не действует.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность
Сообщение Dammion 03 июл 2018, 10:35
Мне скорее интересны причины почему она не отображается у меня в итогах?
Dammion
 
 
 

Re: Перспективность
Сообщение Ty3uK 03 июл 2018, 10:39
Dammion писал(а):Мне скорее интересны причины почему она не отображается у меня в итогах?

Как я понимаю, если команда в "коридоре 40-60", где сейчас большинство, то параметр не отображается, в силу отсутствия влияния на итог матча.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Правила игры