Где логика?

Проблема оценки трансферов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bomych 12 сен 2023, 06:21
Приведу только два примера для наглядности, хотя у меня их накопилось множество.
1. https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... canceled=1 и естественно https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7190072
2. https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... canceled=1 и конечно https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7161913
В чем гениальный смысл отмен, если потом игрок спокойно и без вопросов уходит за -5%? Ну то есть по факту мы рассматриваем трансфера идентичные, практически равные, и в одном случае не пускаем, а в следующем говорим, мол, всё ок. Но вы ж понимаете, что это равные трансфера одних игроков? Так всё-таки где логика? {wall}
И второй вопрос следом - почему всегда любые признаки "махинации" вне зависимости от контекста должны являться поводом для отмены? И должны ли? Особенно хочется послушать скаутов сделок.
Потому что по-моему логика тут отсутствует, причем напрочь. {facepalm}
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Объясняю: обе приведенные сделки были изначально проведены со странными аккаунтами, по поводу которых ничего не понятно - подставные / не подставные (причин для подозрений вполне достаточно: новички, не играют, одна достаточно крупная заявка), большинство голосов склонилось к отмене сделки, дальше сделка перепроверена и на данный момент, как вы видите, стоит вердикт "Дополнительное решение: без штрафов". Это значит, что до сих пор не стало понятно (подтверждений не нашлось), был ли аккаунт подставным или был просто неразумным новичком, который из-за своей новичковости вызывал дополнительные подозрения у проверяющих. Если бы нашлись или найдутся в будущем подтверждения, что аккаунты были подставные, а сделки точно нечестными, то этот статус может измениться. С учетом того, что ни один из аккаунтов покупателей не продолжил играть дальше, отмены сделок вполне нормальные. Продавец, даже если он кристально чист и никакого отношения к аккаунтам покупателей не имел, не считается нами пострадавшей стороной, т.к. в данном случае все максимально просто - заявка была одна, без нее игрок просто был бы не продан, он в итоге и не продан. Хотите продавать без подобных рисков - выставляйте по той цене, которая гарантированно вызовет аукцион с нормальными заявками.

Повторные сделки совершены с меньшим количеством странных уведомлений, однако при оценке этих повторных сделок проверяющие должны были видеть, что уже была отмененная сделка, должны были посмотреть на неё и высказать своё мнение с учетом этого факта. В данном случае покупатели опытные, играют, посчитали, что игрок достаточно неплох для них, историй мутных про конкретно эти аккаунты пока что нет, большинство высказалось "за", сделка прошла. Если у вас есть претензии по поводу новых сделок / дополнительные сведения об этих сделках / аккаунтах - пишите в техподдержку. Все вновь всплывающие сведения внимательно там рассматриваются.

Вот так у нас субъективно проверяются сделки. Во-первых, большинством голосов (если только Совет Лиги не знает что-то чего не знают другие менеджеры), во-вторых, с учетом не только игрока, но и покупателя, продавца, команд и иных участников, времени сезона, действующих правил и иных обстоятельств, в-третьих, постфактум сделки тоже могут быть перепроверены, если появляются новые сведения, в-четвертых, никто не говорит, что тут безошибочная проверка сделок на махинации, но как уже говорилось - можно сделку перепроверить. Итого: логика вполне себе присутствует, если её понимать.

Ну и если еще будете терять логику - пишите, мы тут 20 лет работаем, у нас логические объяснения почти для всех ситуаций есть.
bomych
 
 
 

Re: Где логика?
Сообщение Аллистер 12 сен 2023, 08:46
В одном случае скауты увидели сделку, в другом - не увидели. Думаю, из этих 4 сделок минимум 3 - махинации
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Где логика?
Сообщение zoil 12 сен 2023, 08:49
ибо правила оценки сделок надо править, вот и все. логики никакой)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Где логика?
Сообщение СпартакМосква 12 сен 2023, 09:19
В этой игре нет вообще никакой логики,поверь я знаю о чём говорю,чего я здесь только не повидал.... :beer: :beer: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
ФК Ст. Отмар (Санкт-Галлен, Лихтенштейн)
 

Re: Где логика?
Сообщение thesubj 12 сен 2023, 09:51
bomych писал(а):Потому что по-моему логика тут отсутствует, причем напрочь. {facepalm}
Либо у Вас напрочь отсутствует понимание того, как оценивать сделки.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Где логика?
Сообщение Tipo4ok 12 сен 2023, 10:09
Играй честно и будет тебе логика а когда явные махинации то обращаем внимание на +- 5 и спрашиваем где логика
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Где логика?
Сообщение Чемпионка 12 сен 2023, 10:42
Аллистер писал(а):В одном случае скауты увидели сделку, в другом - не увидели. Думаю, из этих 4 сделок минимум 3 - махинации
Серёж, какие скаутЫ (во множественном числе)? Там как раз НЕТ единогласия.

Как говорится, если бы всё было так просто, то голосование по сделкам и не требовалось бы - их могла бы оценить автоматика, но увы. :( Я предлагаю и тебе, и другим (в т.ч., хотелось бы услышать мнение thesubj), ответить на такой вопрос: почему в этой сделке - https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... canceled=1 из двух скаутов один зажигает "зелёный свет", а другой "красный"? Уж им то должно быть всё очевидно! А голоса противоположны! У своих президентов голоса разошлись, у других президентов почти поровну.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Где логика?
Сообщение Akar 12 сен 2023, 10:47
Объясняю: обе приведенные сделки были изначально проведены со странными аккаунтами, по поводу которых ничего не понятно - подставные / не подставные (причин для подозрений вполне достаточно: новички, не играют, одна достаточно крупная заявка), большинство голосов склонилось к отмене сделки, дальше сделка перепроверена и на данный момент, как вы видите, стоит вердикт "Дополнительное решение: без штрафов". Это значит, что до сих пор не стало понятно (подтверждений не нашлось), был ли аккаунт подставным или был просто неразумным новичком, который из-за своей новичковости вызывал дополнительные подозрения у проверяющих. Если бы нашлись или найдутся в будущем подтверждения, что аккаунты были подставные, а сделки точно нечестными, то этот статус может измениться. С учетом того, что ни один из аккаунтов покупателей не продолжил играть дальше, отмены сделок вполне нормальные. Продавец, даже если он кристально чист и никакого отношения к аккаунтам покупателей не имел, не считается нами пострадавшей стороной, т.к. в данном случае все максимально просто - заявка была одна, без нее игрок просто был бы не продан, он в итоге и не продан. Хотите продавать без подобных рисков - выставляйте по той цене, которая гарантированно вызовет аукцион с нормальными заявками.

Повторные сделки совершены с меньшим количеством странных уведомлений, однако при оценке этих повторных сделок проверяющие должны были видеть, что уже была отмененная сделка, должны были посмотреть на неё и высказать своё мнение с учетом этого факта. В данном случае покупатели опытные, играют, посчитали, что игрок достаточно неплох для них, историй мутных про конкретно эти аккаунты пока что нет, большинство высказалось "за", сделка прошла. Если у вас есть претензии по поводу новых сделок / дополнительные сведения об этих сделках / аккаунтах - пишите в техподдержку. Все вновь всплывающие сведения внимательно там рассматриваются.

Вот так у нас субъективно проверяются сделки. Во-первых, большинством голосов (если только Совет Лиги не знает что-то чего не знают другие менеджеры), во-вторых, с учетом не только игрока, но и покупателя, продавца, команд и иных участников, времени сезона, действующих правил и иных обстоятельств, в-третьих, постфактум сделки тоже могут быть перепроверены, если появляются новые сведения, в-четвертых, никто не говорит, что тут безошибочная проверка сделок на махинации, но как уже говорилось - можно сделку перепроверить. Итого: логика вполне себе присутствует, если её понимать.

Ну и если еще будете терять логику - пишите, мы тут 20 лет работаем, у нас логические объяснения почти для всех ситуаций есть.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Где логика?
Сообщение Kupnu4 12 сен 2023, 10:52
Президенты видят Параметры игрока(прс и т.д.)?
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 217
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 585
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Где логика?
Сообщение zoil 12 сен 2023, 11:04
акар, где логика в оценке сделок писать "выгодно" и "не выгодно для команды" если основной параметр не это? могу даже показать невыгодные сделки, которые скауты признали нормальными)
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Можете - значит показываете, если не показываете, то не пишите, что можете. Абстрактно не понимаю, как вам отвечать.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Где логика?
Сообщение zoil 12 сен 2023, 11:48
Комментарий модератора Akar: Можете - значит показываете, если не показываете, то не пишите, что можете. Абстрактно не понимаю, как вам отвечать.
отлично, я просто не был уверен что отреагируете
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7258859 невыгодна еще на момент покупки, собственно и покупалась дабы показать что система оценок сделок очень странна.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7285542 на момент продажи невыгодность еще более очевидна. хотя если смотреть отдельно вторая сделка вполне нормальная, цена рыночная

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
или весь эксперимент с предзаявками, который весь по правилам но по факту невыгоден продавцам
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Я думал, что вы что-то интересное покажете, а вы показываете свои же сделки и сообщаете, что они невыгодны и за них должны быть вынесены наказания.

По первой сделке уже же выносилось наказание за флэшмоб, но почему-то не было зафиксировано. Вы с группой лиц троллили Краза (и, насколько я вижу, таки затроллили - Краз удалил аккаунт), потом требовали отмены сделки, которую сами же и организовали (по этой причине сделка не отменена). У нас есть убедительные для нас доказательства что это так и в таких случаях сделки не отменяются, потому что в этом и была цель ваших действий - отменить сделку (но должны помечаться плохими сделками с указанием подробностей, что там произошло).

Вторая сделка по сути продолжение первой - вам игрок не нужен был (но боливийская команда оказывается нужна, несмотря на потерю 30 млн), вы его рыночно продали тому, кому этот игрок понадобился. Вам она была выгодна, вам не была выгодна первая сделка с этим игроком.

Ок, рассмотрим вариант блокировки аккаунта, совершающего махинации - zoil. Можете пока есть время написать весь список аккаунтов, которые участвуют в ваших махинациях с указанием ролей, кто какие действия выполнял и зачем.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Где логика?
Сообщение zoil 12 сен 2023, 12:03
а в чем собственно махинации? я все по правилам делаю, никакой выгоды не получаю...
просто хочу улучшить игру в которую больше 10 лет играю. я же уже писал что не вижу другого способа достучаться до вас. в тп не отвечаете, в тг не отвечаете...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
а по поводу флеш-моба вообще интересно, я так то не участвовал, там нет моего комментария
а мне за это бан на оценку сделок дали, ну ок {unknown}

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
я понимаю что проще забанить кого-то, чем услышать. но сути это не меняет. я играю честно и хочу добиться улучшения правил. вот и все)

p.s. вы мне еще уход дивана припишите, у которого я замил и в целом с которым был в нормальных отношениях)
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Где логика?
Сообщение _fox_ 12 сен 2023, 13:53
видно, что zoil немножко вспотел, когда услышал саркастические высказывания Akar о блокировке.

вспотел, но банду не выдал! 8-)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Где логика?
Сообщение Юфан 12 сен 2023, 15:32
Может этот колхоз в проверке сделок пора разогнать? Набрать несколько честных менеджеров плюс совет лиги , создать "подотдел очистки" и доверить проверку.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Где логика?
Сообщение _fox_ 12 сен 2023, 15:47
Юфан писал(а):Может этот колхоз в проверке сделок пора разогнать? Набрать несколько честных менеджеров плюс совет лиги , создать "подотдел очистки" и доверить проверку.
каждый день проверять 200+ сделок?
сам-то пойдешь? 1к за каждую проверку! целый лям за неделю можно заработать...

по сути АиА очень грамотно возложили обязанность проверок на президентов и разных активных менеджеров и освободили себе время для других дел.
98% сделок проходит норм, остальные 2% вызывают сомнения - тогда приходят АиА и разбираются, что к чему...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

След.

Вернуться в Правила игры