ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 18 фев 2009, 12:34
Как раз и не доберетесь, если как вы хотите, будут гарантированные "непоражения" при соответствующих силах.
А значит будет и гарантированное распределение баллов, и развития команды.
как вы сами сказали
Только вот сейчас действует стратегия хорошего развития команды и получения преимущества. Т.е есть стремление к развитию.

Это приемлимо даже, для так называемого вами "калькулятора".
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ст@нисл@вич 18 фев 2009, 13:00
Это приемлимо даже, для так называемого вами "калькулятора".
Каким образом?

как вы сами сказали
Что я сказал?
Я сказал, что у монстров будут гарантированные баллы и развитие в результате "непоражений".

На данный же момент развитие монстров прямо пропорционально развитию команд с которыми они встречаются.
Чем сильнее див, тем лучше монстр растет, чем див разношерстнее, тем хуже.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 фев 2009, 13:16
Вы похоже сами не понимаете, что говорите, либо плохо разбираетесь в игре. На второе вроде не должно походить. А может вы что-то знаете, чего не знают другие?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ст@нисл@вич 18 фев 2009, 14:33
Вы похоже сами не понимаете, что говорите, либо плохо разбираетесь в игре.
У вас всё? Тезисы закончились?
Или вы везде мне решили этот вопрос задавать и утверждать, что я не понимаю, что говорю?
Я не понимаю- ВАС! Ни одного четко сформулированного утверждения или опровержения.
Воду льете,лишь бы пособачиться, или переспрашиваете вопросом. В очередной раз не ответив на мои.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 фев 2009, 14:50
На какой я не ответил?
Да и вроде я начал задавать вопросы, на которые так и не получил ответы.
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 18 фев 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение spika 18 фев 2009, 14:52
Ст@нисл@вич писал(а):Как раз и не доберетесь, если как вы хотите, будут гарантированные "непоражения" при соответствующих силах.
А значит будет и гарантированное распределение баллов, и развития команды.
Не доберемся - так не доберемся. Значит, шеф у цска более мозговитый.
Откуда вообще пошла мысль, что все должны "реально догнать" кого-то? И уж тем более при помощи шулерства...как-то стыдно даже.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 18 фев 2009, 16:36
agsh писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Как раз и не доберетесь, если как вы хотите, будут гарантированные "непоражения" при соответствующих силах.
А значит будет и гарантированное распределение баллов, и развития команды.
Не доберемся - так не доберемся. Значит, шеф у цска более мозговитый.
Откуда вообще пошла мысль, что все должны "реально догнать" кого-то? И уж тем более при помощи шулерства...как-то стыдно даже.

золотые слова! agsh - респект.
приятно осознавать, что не всем нравится получать халявные и баговые победы...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ст@нисл@вич 18 фев 2009, 17:01
Откуда вообще пошла мысль, что все должны "реально догнать" кого-то?
Смысл тогда играть в манагер? Тебе кайф доставляет трансферный рынок или строительство базы?
Я вот например думал, что манагеры существуют для того, чтобы добиваться побед, становиться лучшими.....? Не так штоль? Тогда что я тут делаю?

И уж тем более при помощи шулерства...как-то стыдно даже.
приятно осознавать, что не всем нравится получать халявные и баговые победы...
А мне например магазинные не нравяться победы. Не нравяться трансферомахинаторские победы.

Получается, что вы считаете, что победа уступающего в силе- это баг,халява? Баговая победа? Халявная победа?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kolyan4ever 18 фев 2009, 17:33
Ст@нисл@вич писал(а):Получается, что вы считаете, что победа уступающего в силе- это баг,халява? Баговая победа? Халявная победа?

Не всегда, но очень часто. Особенно победа суперзащитой. Когда эта суперзащита весь матч по воротам лупит.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 фев 2009, 17:40
Получается, что вы считаете, что победа уступающего в силе- это баг,халява? Баговая победа? Халявная победа?
А вы всегда уходите от ответа?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение evil_eye 18 фев 2009, 17:52
Смысл тогда играть в манагер? Тебе кайф доставляет трансферный рынок или строительство базы?
Я вот например думал, что манагеры существуют для того, чтобы добиваться побед, становиться лучшими.....?
ммм... Для меня лично смысл - развивать команду. Побеждать приятно, но побеждая далеко не факт, что догонишь кого-либо. Наверное, приятнее всего видеть, как растут твои игроки, на втором месте - победы над превосходящим противником (не локальные типа одного матча, а глобальные - в турнирной таблице).
В общем, тут всё не очевидно.
А ЦСКА я итак не догоню, да и зачем?

Как раз и не доберетесь, если как вы хотите, будут гарантированные "непоражения" при соответствующих силах.
Этих сил ещё добиться надо. Не всегда получается. Тем более, что нельзя забывать о физготовности - эта штука очень мощно уравнивает команды.
А в вашем случае при увеличении влияния тактик, построений- чайник-однодневка просто угадывая всё выигрывает у вас и благополучно сваливает из ВСОЛа, даже не поняв что к чему.
Стратегии развития как таковой не будет, будет игра построений. Угадал-не угадал. И в результате этих угадываний команда будет развиваться и качаться. А не в результате тренерской мысли и его методов развития.
Что-то не понял, что он угадает, чего я не знаю и не поставлю.. честно говоря, описанная ситуация как раз очень похожа на нынешнюю, если, конечно, верить, что Гена на единоборствах построен (уж точно, так и будет, если он будет построен так).
Да и не выиграет он, если чайник - угадает раз, потом двадцать не угадает.

Получается, что вы считаете, что победа уступающего в силе- это баг,халява? Баговая победа? Халявная победа?
А почему мы должны считать иначе, если в отчёте не отображено, почему результат именно таков. Где мы должны увидеть чужую (ну или свою, бывает и так) "тренерскую гениальность"?
Тут же как.. вот ты намного сильнее, но проиграл. Так бывает, но бывает по-разному:
1) Вратарь противника "словил кураж", противник забил с пенальти.
2) Ты сел в какую-нибудь суперзащитную катеначу 5-4-1 (противник тоже), потом за 10 минут до конца бросился все-в-атаку и пропустил.
3) Ты выставил нормальный сбалансированный состав с сильными форвардами, поймал на коллизии, спокойно атаковал, усилися заменами, перешёл в все-в-атаку ближе к концу, грубость поставил, но в итоге оказалось, что ты нанёс 2 удара в створ, твой слабый суперзащитный противник тебя перебил по воротам в три раза и твой крутой вратарь-сборник пропустил 2 мяча от каких-то додиков с силой 30 баллов.
Вот в третьем случае сразу понятно, что твой противник - гениальный тренер, что тебе у него учиться надо. Так?
evil_eye
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ст@нисл@вич 18 фев 2009, 18:14
А вы всегда уходите от ответа?
Я вам ответил в другой теме.
И честно, может в одну тему это "срулить"? То туда, то сюда.....

Для меня лично смысл - развивать команду.
Идем далее. Для чего вы развиваете команду?

Да и не выиграет он, если чайник - угадает раз, потом двадцать не угадает.
Ну это с его комой проблемы будут. А если вы порядком сильнее многих в диве, и против вас все 30 раз угадают?

Тот же реал возьмем. Нередко гранды ошибаются с тактикой. Считаясь фаворитом в матче они уступают инициативу, преимущество, "горят" на поле.
Те же матчи Хетафе-Бавария,Мальорка-Реал.
Но ошибку тренера исправляет мастерство игрока(ов). Т.е. по-всоловски сила. И Баварии выигрывают матч.
В некоторых матчах мастерство не прошло- выигрывает порядок. В некоторых матчах- выигрывает случайность.
Понимаете, что с разных ракурсов на это всё можно смотреть. И с точки зрения аутсайдера, и с точки зрения фаворита. Много ньюансов.
Почему именно вам должна благоволить удача? Да, в отдельно взятом матче может не повезти, в паре подряд. Сезон может получится провальным. Но не всегда ведь так?
Почему вы смотрите на это всё с точки зрения: "мне должно быть хорошо". А почему другому нет?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение evil_eye 18 фев 2009, 18:38
Идем далее. Для чего вы развиваете команду?
Чтобы глаз радовала. Как цветок. Да, сравниваю с другими цветками, но для меня мой красивее всех и важнее всего его здоровье - это и есть развитие.
А в игре интересна сама игра и победы в ней. Интерес. Лучше всего, когда в чемпионате борьба очко в очко, если проиграю по своей вине - сам виноват, если выйграю, ну что-же, сегодня "мой день". Да, мне везёт, что у нас в Дании нет ЦСКА, но если бы оно было, я бы не обращал на него внимания - пусть себе играет, если ему нравится.

А если вы порядком сильнее многих в диве, и против вас все 30 раз угадают?
Не, у нас нет столько чайников)

Тот же реал возьмем. Нередко гранды ошибаются с тактикой. Считаясь фаворитом в матче они уступают инициативу, преимущество, "горят" на поле.
Уже как-то говорил об этом:
1. Мы не так хорошо знаем физготовность реальных команд и не можем говорить о случайных результатах, так как нам неизвестна РЕАЛЬНАЯ сила игроков в том или ином матче.
2. ВСОЛ - игра, стратегия в первую очередь, его "футбольность" - лишь фантик, значит, сравнивать его с реальностью и уж, тем более, пытаться приблизить к реальности - путь в пропасть.

Почему вы смотрите на это всё с точки зрения: "мне должно быть хорошо". А почему другому нет?
Потому, что это не так. Пусть другому будет хорошо, если он этого добился сам, а я пальцем не пошевелил. Почему нет? Речь-то не об этом, а о том, что другому должно быть лучше, чем мне потому, что он слабее. Это странно всё-таки.
На самом деле проблема довольно глобальная - как научить Гену отличать чайника от хорошего тренера? Заметьте, она возникла с усложнением Гены. Чем больше требований мы к нему предъявляем, тем больше тупого рандома в итоге получим, потому я, видимо, за простой калькулятор.
evil_eye
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ст@нисл@вич 18 фев 2009, 18:59
А если и ты сделал для победы многое, и другой тренер тоже многое? Но у него на 200 сила меньше? Но он же тоже пальцами шевелил! Думал! Суперзащитную блин)) поставил, чтобы не проиграть.....
Он должен из-за этого проигрывать? Потому-что соперник многое сделал для победы и у соперника больше сила?

Не сделает он многое для победы, проиграет тактики, проиграет коллизию- это УМЕНЬШИТ его шансы на нормальный исход. Но никак не должно привести к нулю.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 фев 2009, 19:19
А если и ты сделал для победы многое, и другой тренер тоже многое? Но у него на 200 сила меньше? Но он же тоже пальцами шевелил! Думал! Суперзащитную блин)) поставил, чтобы не проиграть.....
Он должен из-за этого проигрывать? Потому-что соперник многое сделал для победы и у соперника больше сила?
На счёт этого evil_eye, похоже уже ответил
Чтобы глаз радовала. Как цветок. Да, сравниваю с другими цветками, но для меня мой красивее всех и важнее всего его здоровье - это и есть развитие.
Вы так до сих пор и читаете между строк.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры