Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 16 сен 2009, 11:48
Вопрос первостепеннейшей важности. Игрок, если он новый в команде (с *), становится старым в начале следующего сезона, или после какого-то количества матчей?
От этого зависит - качать мне сейчас игрока или нет.....Я сходу этого в правилах не нашел.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 16 сен 2009, 11:56
Я пока нашёл вот в этом разделе http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60 пункт 4.3:

"4. 3. Одна смена клуба игроком за сезон. Игрок, окончательно поменявший команду в результате трансферной или обменной сделки, не может быть выставлен на продажу или обмен в течение целого сезона. В ростере команды такие игроки помечаются "зеленой звездочкой"...."

Исходя из этого (и ранее помнится мне в новостях писали по этому поводу) кажется, что сезон имеется ввиду определённое количество игровых дней. Например если ты купил игрока в 101 день 15-го сезона, то звёздочка пропадёт в 101 день 16-го сезона. Но лучше спросить в ТП и потом сказать нам=)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 16 сен 2009, 14:44
Немного не понял, как это влияет на необходимость прокачки игрока...
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 16 сен 2009, 14:48
Походу имелся ввиду игрок Карел Гаек http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=95935, видимо его планировалось докачать до силы 50, и продать в начале следующего сезона, чтоб спрос был более-менее нормальный из-за 55%. Ну это мне так показалось на первый взгляд :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 16 сен 2009, 14:59
Именно о нем разговор и шел. Запаниковав, когда у меня вырубилою (сильнейшего игрока на тот момент, RW) на десять матчей, зачем-то купил этого, вместо того, что бы продержаться на аренде.
И денег бы меньше потратил.
А сейчас этого и сплавить-то не получается. ТП написала, что должен пройти полный сезон :(.
Ну что ж. Тогда придется все равно его докачать до 50 и менять схему игры, что бы он принес спецуху мне в следующем. Так как там его все равно не купят, поскольку спецуху он дать никому не успеет.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 530
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 08 ноя 2009, 23:34
Чуваки, а когда ввели запрет на получение второй команды с одного континента? Желательно поточнее дата надо...
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Legolas 09 ноя 2009, 05:25
Точную дату не помню. Конец весны - начало лето. Где-то так,если память не изменяет.

И то,есть обходные пути.
Legolas
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 09 ноя 2009, 09:34
А мне что-то кажется, что раньше. Надо поискать топик соответствующий, ну или в новостях почитать.

А что за обходные пути? :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Legolas 12 ноя 2009, 00:18
Полностью легальные)
Legolas
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение DOOMer 15 ноя 2009, 00:49
Grimson писал(а):А мне что-то кажется, что раньше. Надо поискать топик соответствующий, ну или в новостях почитать.
В 12 сезоне это было.
DOOMer
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение latypovi 23 ноя 2009, 12:58
вот посмотрел суперкубок наш как сыграли, глянул камент манагера богов,
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3880&matc­h_id=20769
новые правила и реформы говорите, не понимаю одного:
вот по новым правилам и изменениям, мы должны щя наигрывать предпочтительный стиль команды, типа взаимопонимание и т.п.
объясните мне зачем это все, когда команда одним и тем же стилем играет,
раньше смотришь матчи предыдущие, считаешь, гадаешь, что соперник поставит на это раз, а щя ваще неинтересно играть становится, тупо выбрал игроков на матч, выбрал стиль и все, а гена пусть решит кто выиграет...
может я неправ конечно, но зачем, зачем ...
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 577
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Floopy 23 ноя 2009, 14:13
latypovi писал(а):вот посмотрел суперкубок наш как сыграли, глянул камент манагера богов,
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3880&matc­h_id=20769
новые правила и реформы говорите, не понимаю одного:
вот по новым правилам и изменениям, мы должны щя наигрывать предпочтительный стиль команды, типа взаимопонимание и т.п.
объясните мне зачем это все, когда команда одним и тем же стилем играет,
раньше смотришь матчи предыдущие, считаешь, гадаешь, что соперник поставит на это раз, а щя ваще неинтересно играть становится, тупо выбрал игроков на матч, выбрал стиль и все, а гена пусть решит кто выиграет...
может я неправ конечно, но зачем, зачем ...

В вашем понимании "раньше" это какой период времени ? Потому что если вспомнить первые сезоны, тогда реально интерес был, т.к не было этого преславутого "нормального" стиля и все тупо рубились коллизиями :)
Floopy
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение lvn 23 ноя 2009, 16:30
latypovi писал(а):по новым правилам и изменениям, мы должны щя наигрывать предпочтительный стиль команды
Вообще то стиль не наигрывается, а выбирается изначально самим манагером, и потом уже под выбранный стиль качаются спецухи. И соответственно если команда солнечная, она играет своим сильнейшим стилем, было бы странно сначала качать Пк и Км, а потом постоянно играть дождевыми стилями. Другое дело, когда соперник прокачан на б-б к примеру, это надо учитывать, а не играть "тупо" спартаком, можно ловить комбой или просто нормой сыграть. Или я что то не понимаю?
latypovi писал(а):а щя ваще неинтересно играть становится, тупо выбрал игроков на матч, выбрал стиль и все
Это претензия к отцам-создателям или к кому?
latypovi писал(а):а гена пусть решит кто выиграет
Ну собственно так и происходит, или ты думаешь, что манагер решает кому выиграть?
latypovi писал(а):может я неправ конечно

У каждого своя правда... и это нормально.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение latypovi 23 ноя 2009, 18:18
Ивн, насчет наигровки я так и думал, когда свою кому делал,
просто щя ввели какой пресловутый скрытый стиль игрока, который независит вроде как от спецух, а от предпочтения игрока, и типа надо выяснить чо за стиль, и чо потом с ним делать с этим игроком

раньше это когда реально все зарождалось, и все рубились коллизиями,
даже буквально 3 сезона нормуль было, я уже к -5 баллам привык :mrgreen:

а говорю это к тому, что угадав колизию и по силе выигрывая 300 баллов и больше, можно вообще проиграть, это вообще нормально???
ну ладно раз-два бывают такие матчи, ко когда их становится слишком много и встречаются на каждом шагу это уже бредятина, ИМХО канеш
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 577
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 23 ноя 2009, 21:28
latypovi писал(а):Ивн, насчет наигровки я так и думал, когда свою кому делал...
Надо говорить Lvn, а не Ивн :)
latypovi писал(а):просто щя ввели какой пресловутый скрытый стиль игрока, который независит вроде как от спецух, а от предпочтения игрока, и типа надо выяснить чо за стиль, и чо потом с ним делать с этим игроком
Я так понял, что ты имеешь ввиду любимый стиль игрока. Он всегда был, но определенем этих стилей широко менеджеры занялись не так уж давно. И правильно замечено, что стиль не зависит от спецух. Т.е. если тебе это не интересно, то необязательно изучать, а спецухи качай на своё усмотрение. Практически никаких преимуществ не будет если ты вкачаешь игроку "спартаковцу" спартаковскую Пк.
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия