Предложения по развитию Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ukr007 30 апр 2013, 09:23
unreal84 писал(а):ага вот оно как решается
еще следующий сезон не начался
а тренеров в закулисье уже выбрали для сборных
я хоть и не выдающийся деятель.
но был бы не против возглавить сборную...
но судя по всему выборы уже прошли :(

5 человек никого не выберут )))
Мы просто обсуждаем планы по развитию сборных, предлагаем свои варианты (как я поступил бы если был бы тренером), главное что бы их соблюдали все кандидаты на пост тренера и никто не запрещает кому-то предлагать свои варианты, может они будут интересней.
Ukr007
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Begbe 30 апр 2013, 11:03
Bosco писал(а):Ребята, давайте высказывать предложения по развитию Федерации.

Сейчас можно выделить три основных проблемы, которые надо решать:

1) низкая активность на форуме - как её повысить?
2) чехарда с тренерами Национальной Сборной - как её решить?
3) молодые игроки уже хороши, но можно сделать нашу Юношескую Сборную самой сильной на Континенте, почему нет? Но, как это сделать?
добрался наконец до форума :grin:
1. тут я согласен со всеми кто высказался, к сожалению если люди не хотят/не могут общатся на форуме - то заставить :molot: , заинтересовать их крайне сложно. на это может быть куча причин, от отсутствия желания до отсутствия времени. у самого пару недель назад вереми хватало только на отправку составов и было огромное желание уйти из ВСОЛа, сейчас вроде отлегло :-) . надеюсь, что хотя бы читает форум большинство(как я например :grin: ).
2. стабильность с тренерами безусловно нужна, особенно в юниорке и молодежке, в националке это может быть менее критично. при этом нужен тесный контакт м/у тренерами юниорки и молодежки, что бы передавать игроков "из рук в руки". так же считаю, что тренер юниорки и должен вести программу по прокачке игроков(ну или по крайней мере принимать в ней активное участие) в том, что президент будет совмещать функции тренера юниоров не вижу ничего страшного.
в идеале с тренерами надо определяться до начала выборов и поэтому программу, цели и примерные составы кандидаты должны озвучивать на форуме(я надеюсь, что его всетаки люди читают) в конце сезона или в самом начале нового, что бы у общественности была возможность высказаться.
3. очень сложно делать сильную сборную без активности людей.... в идеале перед приходом молодежи надо согласовать и распределить позиции игроков, к сожалению активных людей готовых качать сборников у нас меньше 11, но надо это делать хотя бы среди тех кто изъявляет желание. также после прихода молодежи для каждого игрока долен быть разработан примерный план прокачки ( например для моего: Бьярни Смари Хафстейн LD 16 36, в этом сезоне: +7 баллов, спецух не будет ввиду их отсутствия, в следующем:+7 баллов, +4 спец. Г3Ск, ну и так далее) к сожалению дискуссия по поводу спецух благополучно загнулась :molot: на мой взгляд оптимальный набор спецух для сборной Г/Ск/Л/моментная, ну или возможно 3 стилевые и Л.
также считаю, что после прихода молодежи президент или человек занимающийся программой прокачки молодежи должен пробежать лички всех менеджеров к которым пришли 16 летки, узнать о планах на игрока и предложить качать его для сборной.
4. еще один немаловажный вопрос - это фонд, чем больше будет денег, тем большие компенсации можно платить менеджеру за прокачку юниора и соответственно заинтересованность вырастет.
предлагаю в начале следующего сезона создать тему в которой призвать людей внести свой вклад в развитие страны, а в шапке сделать список "почетных граждан" кто и чем помог федерации :sharik: пусть вначале нас будет не много, но со временем число активистов надеюсь будет расти(говорят дурной пример заразителен :beer: ) от себя могу обещать вклад от 300к до 500к в зависимости от финансовых возмодностей.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ukr007 писал(а):Я думаю брать стариков разных стилей неправильно, это не даст никаких результатов, нужно брать игроков по моложе, возможно кого-то после молодежки забирать. Надо работать на перспективу, чтобы через несколько сезонов создать, если не монстра, так достойную европейскую сборную.
Я на скорую прикинул более менее молодой состав (11 игроков) более точно можно что-то подбирать после старение игроков:
1. GK Бенедикт Эрнир Стефанссон (ФК Арекипа Тотал (Арекипа, Перу))27 144 В4 Р4 Л4 Ат4
2. RD/LD Сигтор Хафстейнн Балдурссон (Рейнир (Адальфундюр, Исландия)) 27 137 Л4 Г4 Ск4 Пд4
3. CM/CD Ярдар Ингвар Гейрссон (ИХ (Хафнарфьёрдюр, Исландия)) 29 144 Л4 Г4 Пд4 Ск4
4. CM/CD Элиас Янсон (Болунгарвик (Болунгарвик, Исландия)) 25 100 Л4 Ск4 Г4 Пд4
5. CD/RD Гуннар Гудлаугссон (Африка (Рейкьявик, Исландия)) 26 104 Л4 Г4 Ск4 Пд2
6. LM/LF Рунар Бьярнасон (Болунгарвик (Болунгарвик, Исландия)) 28 163 Л4 Г4 Ск4 Пд4
7. CF/CM Биркур Агустссон (Смастюнд (Сюдюрланд, Исландия)) 27 174 У4 Л4 Г4 Ат4
8. CM/CF Тейтур Ари Теодорссон (Рейнир (Далвик, Исландия)) 28 158 Г4 Пд4 Л4 Ат4
9. RM/RF Карл Йоргенсен Йоханссон (КФФ (Эскифьёрдюр, Исландия)) 28 141 Л4 Г4 Пд4 Ат4
10. CF/LF Огуст Тор Йонссон (Сиглюфьёрдюр (Сиглюфьёрдюр, Исландия)) 28 167 Г4 Ат4 Ск4 Л4
11. CF/RF Кристинн Элиассон (Африка (Рейкьявик, Исландия)) 29 143 Л4 Г4 У4 Ск3

раз пошла такая пьянка, то и моего Сигтор Сноррасон RD/CD 23 103 можно было бы привлечь

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
unreal84 писал(а):ага вот оно как решается
еще следующий сезон не начался
а тренеров в закулисье уже выбрали для сборных
я хоть и не выдающийся деятель.
но был бы не против возглавить сборную...
но судя по всему выборы уже прошли :(
ну почему же в закулисье? форум для всех открыт
да и выборов то не было.... и как сказал Дима тут высказалось подавляющее меньшинство :-)
никто же не мешает выдвигать свою кандидатуру и озвучивать планы/цели/идеи

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
MadEdisson писал(а):Я понимаю менять лошадей по ходу не стоит, но отписаться я думаю можно ( по крайней мере в личку ) мол влей в парня и он войдёт в состав сборной. Любой нормальный чел хочет видеть положительный результат его вложений, но когда происходит обратное, тут уже приходит апатия.
абсолютно согласен, если тренер сборной видит переспективного игрока(если видит конечно), почему бы не пообщатся с тренером и не предложить влить в него спецухи/баллы.
но при этом на мой взгляд общение должно быть двусторонним, если в команде есть игрок и тренер хотел бы видить его в сборной почему бы не пообщаться с тренером сборной и не спросить, есть ли переспективы попадания в сборную что нужно что нужно для этого сделать. ну или если игрок достоин сборной, но туда не попадает почему бы не задать тренеру вопрос "почему"

Добавлено спустя 46 секунд:
во я нафлудил :D
Begbe
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Ukr007 30 апр 2013, 11:30
раз пошла такая пьянка, то и моего Сигтор Сноррасон RD/CD 23 103 можно было бы привлечь

Это так, предварительный состав, мои размышление, более детально можно будет подбирать игроков после старение, и обсуждать состав на форуме до выборов.
Ukr007
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Bosco 30 апр 2013, 13:23
unreal84 писал(а):ага вот оно как решается
еще следующий сезон не начался
а тренеров в закулисье уже выбрали для сборных
я хоть и не выдающийся деятель.
но был бы не против возглавить сборную...
но судя по всему выборы уже прошли :(

ага, всё уже куплено)))

Всё, конечно, решит голосование, я просто, как президент, заинтересован в том, что бы Сборные получили проверенных тренеров. Опять же, ради стабильности Федерации. Это путь к успеху.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Begbe, по поводу спецух какие вопросы у нас остались не до конца обсуждёнными?

По поводу того, что активистов надо как-то выделять и ставить в пример - согласен. Надо делать из людей примеры.

Про 16-леток - согласен, это мой фейл, что не занимался личным общением с теми, кому пришли 16-летние. Это должно быть очень полезно. Направить человека в начале - это 20% действий, которые дают 80% результатов:)

Вот ещё две идеи родилось, спасибо Begbe!

1) надо создать тему, в которой будут ставиться активные менеджеры в пример;

2) общаться со всеми менеджерами, к которым пришли 16-летние, что бы они качали их под Сборную
Bosco
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Begbe 30 апр 2013, 14:07
Bosco писал(а):Begbe, по поводу спецух какие вопросы у нас остались не до конца обсуждёнными?
если не ошибаюсь так и не пришли к общему знаменателю, по набору спецух.... хотя подзабыл я, в разгар обсуждения начался завал на работе и закончилось свободное время... надо перечитать тему...

Bosco писал(а):Про 16-леток - согласен, это мой фейл, что не занимался личным общением с теми, кому пришли 16-летние. Это должно быть очень полезно. Направить человека в начале - это 20% действий, которые дают 80% результатов:)
эти мысли появились из собственного опыта, в этом сезоне в индонезии пришел реальный 16 летний юниор... голландец правда) и через какоето время в личку постучался президент голландии и узнал планы на игрока....
раньше не задумывался о такой практике, но думаю эффект должна принести

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Bosco писал(а):
1) надо создать тему, в которой будут ставиться активные менеджеры в пример;
нууу я правда не совсем это имелл ввиду :-) я предлагал создать тему по сбору средств, но и такую тоже можно :beer:
Begbe
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Bosco 06 май 2013, 15:56
Begbe, в ней же и информацию о средствах будем писать:)
Bosco
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Ukr007 07 июн 2013, 15:26
Добрый день менеджеры Исландии! Я планирую подавать свою кандидатуру на тренера национальной сборной, но прежде всего нужно обговорить какой должна быть национальная сборная Исландии 27 сезонна. Не имеет значения кто станет тренером, главное чтобы состав отвечал обговоренным здесь условиям. Я предлагаю работать на будущее:
1. В состав включать игроков 24-29 год.
2. Все игроки должны бить прокачаны под один стиль, дождь (Г, Ск, Пд, Л, Ат)
3. Нужно подобрать основу 11 игроков одного стиля.
Я предложил свой сырой вариант сборной. Просьба всех менеджеров, имеющих подходящих игроков для национальной сборной отписаться в этой теме:
1. Имя игрока
2. Позиция
3. Возраст
4. Сила
5. Спецвозможности (какие есть и какие планируется прокачать)
6. Стиль (если известен)
На основе этих данных общими усилиями мы и создадим сборную которая через несколько сезонов будет конкурентоспособна.


1 GK Бенедикт Эрнир Стефанссон 28 147 В4 Р4 Л4 Ат4 ФК Арекипа Тотал (Арекипа, Перу)
2 GK Хеймир Тор Асквейрссон 30 136 В4 Л4 Р4 К4 Чатуранга (Силхет, Бангладеш)
3 RD/LD Сигтор Хафстейнн Балдурссон 28 137 Л4 Г4 Ск4 Пд4 Рейнир (Адальфундюр, Исландия)
4
5 CM/CD Элиас Янсон 26 99 Л4 Ск4 Г4 Пд4 Болунгарвик (Болунгарвик, Исландия)
6 CM/CD Сигурджон Рогнвалдссон 25 91 Л4 Ск4 Г4 Пд4 Болунгарвик (Болунгарвик, Исландия)
7 CM/CD Ярдар Ингвар Гейрссон 30 145 Л4 Г4 Пд4 Ск4 ИХ (Хафнарфьёрдюр, Исландия)
8
9 CD/RD Гуннар Гудлаугссон 27 104 Л4 Г4 Ск4 Пд2 Африка (Рейкьявик, Исландия)
10 RD/CD Сигтор Сноррасон  24 102 Л4 Г4 Оп4 Пд4 Винир (Акюрейри, Исландия)
11 LM/LF Рунар Бьярнасон 29 171 Л4 Г4 Ск4 Пд4 Болунгарвик (Болунгарвик, Исландия)
12 LF/LM Хейдар Хелгусон 27 123 Л4 Г4 Ск4 Пд4 Рейнир (Адальфундюр, Исландия)
13 CF/CM Пятур Стефанссон 27 142 Г4 Пд4 Л4 Ат4 Киньяра Шугар Уоркс (Масинди, Уганда)
14 CF/CM Тордур Рафн Бьярнасон 29 134 Л4 Г4 Ск3 Пд4 ИХ (Хафнарфьёрдюр, Исландия)
15 CM/CF Тейтур Ари Теодорссон 29 155 Г4 Пд4 Л4 Ат4 Рейнир (Далвик, Исландия)
16 CF/CM Биркур Агустссон 28 176 У4 Л4 Г4 Ат4 Смастюнд (Сюдюрланд, Исландия)
17 RM/RF Карл Йоргенсен Йоханссон 29 145 Л4 Г4 Пд4 Ат4 КФФ (Эскифьёрдюр, Исландия)
18 RM/RF Арнар Тоур Самуельссон  28 128 Л4 Ск3 Г3 Пд3 Болунгарвик (Болунгарвик, Исландия)
19 CF Бьёрн Ольсен 28 215 Л4 У4 Г4 Пд4 Нью Йорк (Коломбо, Шри Ланка)
20 CF/LF Огуст Тор Йонссон 29 182 Г4 Ат4 Ск4 Л4 Сиглюфьёрдюр (Сиглюфьёрдюр, Исландия)
21 CF/LF Торбергур Храфн Олафссон 29 145 Л4 Г4 Ск4 Пд2 Африка (Рейкьявик, Исландия)
22 CF/CM Маргер Смелт 26 117 Л4 Ск4 Г4 Пд4 Тринидад (Тринидад, Куба)
Ukr007
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение 4qs 07 июн 2013, 15:36
По моим игрокам:
Защитничек слабоват для сборной, мне кажется. Вроде есть и сильнее
А Нап вполне хорош) Баллы в прошлом сезоне брал неплохо.
4qs
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение grey 08 июн 2013, 16:00
мой Бьярнасон нормист, Смелт - спартаковец, Самуэльссон - бей-беги, Янсон -катеначчо, Рогнвальдссон - норма. вообще необходимо узнать стили всех поетнциальных сборников
grey
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Bosco 08 июн 2013, 17:35
Гейрссон - бей-беги, мой Бьярнасон - качо, так же Элиассон, как потенциальный сборник - бей-беги
Bosco
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение MadEdisson 08 июн 2013, 19:01
Биркур Агустссон ( CF\CM ) , Хаилмар Янсон ( LD\LM ) , Смари Кристиансон ( RM\RF ) - все нормовики :-)
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 521
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение 4qs 08 июн 2013, 19:01
Гудлаугссон бей-беги
4qs
 
 
 

Пред.

Вернуться в Исландия