Предложения по развитию Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bosco 23 апр 2013, 11:56
Ребята, давайте высказывать предложения по развитию Федерации.

Сейчас можно выделить три основных проблемы, которые надо решать:

1) низкая активность на форуме - как её повысить?
2) чехарда с тренерами Национальной Сборной - как её решить?
3) молодые игроки уже хороши, но можно сделать нашу Юношескую Сборную самой сильной на Континенте, почему нет? Но, как это сделать?
Bosco
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Volk2401 23 апр 2013, 14:22
1) Не думаю, что людей, которые до этого не уделяли особого внимания форуму можно чем-то заинтересовать )) Особенно, если это серьезные взрослые и РАБОТАЮЩИЕ... Лично я имею свою фирму и у меня просто есть возможность "создавать рабочий вид", пока работают другие... Но когда я работал на "чужого дядю", у меня тоже не было особо времени в два часа дня (по Киеву) выписывать сообщения на форуме :grin: :grin: Как вариант, могу предложить поискать активистов в других федерациях и предложить им свободные команды "по рекомендации Президента". Такие, обычно, быстро раздают нужным менеджерам...
2) Второй вопрос конечно... Особенно неприятно читать саркастические комментарии тренера Казахстана (( Но это опять мега-глобальный вопрос без ответа ...)))) Насильно никого не заставишь... А активисты у нас уже были у руля юношеской сборной в прошлом сезоне :pinok: .... Давайте клонируем Президента :grin:
3) Как на меня, то этот вопрос всецело вытекает из первого. Будут заинтересованные менеджеры - будет результат... Но у меня есть другое предложение: тренеры молодежки и юниорки должны держать тесную связь друг с другом и, желательно, еще до очередных выборов четко определить составы сборных... Зачем это нужно: во-первых, не будет такого, что в молодежку попадут лидеры юниорки и будут сидеть в запасных без развития. Такого чуть было не случилось с моим игроком, который мог попасть в компанию с такими монстрами как Порстейнн Вигфуссон (Хамар Хверагерди) и Антон Браги Йонссон (ИБВ Вестманнаэйяр) - обоим по 23 года и сила за 80. И второе: снова нужно вернуть контроль над прокачкой 16-ти и 17-ти леток... А то вышло так - мы с горем пополам прокачали игроков 24-го сезона рождения и все... Уже нынешние 17-ти летки ... кто куда Более менее получивший спецухи - Арни Хейдар Брием растет в Филлипинах и получил Д3 еще у нас в Исладнии... Ну не пофиг было бы тренеру Гардабайра что вкачивать, если он все равно собирался его продавать?? Но, к нему никто не обратился, никто не подсказал и т.п.... У остальных дела еще хуже. В итоге через сезон, когда игроки 24-го сезона перестанут попадать в юниорку у нас опять образуется жопень. И мы вместо того, чтобы решать "как выводить в лидеры молодежку", снова будем чесать репу над вопросом "как бы юниорку из задницы вытащить"
Резюмирую по третьему вопросу: до следующих выборов нам нужно определить тренеров сборных - как минимум молодежки и юниорки, которые согласуют основной состав, поинтересуются планами тренеров команд по прокачке и т.д. и снова обратить взор на подрастающее поколение....
Volk2401
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение ВАРЯГ1985 23 апр 2013, 16:39
По поводу активности на форуме ничего дельного предложить не могу.
А если говорить о сборных, особенно молодежной и юниорской, согласен с предыдущим постом. Без активного, даже не так, активнейшего участия менеджеров оных в развитии игроков, особенно это касается менеджера юниорки, ничего толкового не получится. Сегодня все функции тренера сводятся к отправке состава на игру. В моей команде есть игрок молодженой сборной и качаются два, очень надеюсь, кандидата в юниорку, то все общение с тренерами свелось к просьбе коуча молодежной выставить игроку физу и все. Считаю так быть не должно.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Ukr007 24 апр 2013, 22:13
Revers писал(а): Сегодня все функции тренера сводятся к отправке состава на игру. В моей команде есть игрок молодженой сборной и качаются два, очень надеюсь, кандидата в юниорку, то все общение с тренерами свелось к просьбе коуча молодежной выставить игроку физу и все. Считаю так быть не должно.
А как должно быть??? Некоторые менеджеры даже на просьбу дать отдохнуть игроку не откликаются…
Ukr007
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение ВАРЯГ1985 25 апр 2013, 08:32
А как должно быть??? Некоторые менеджеры даже на просьбу дать отдохнуть игроку не отклик

Из личного опыта скажу, возможно эти "некоторые менеджеры" ставят перед своей командой определенные задачи, и у них не настолько большой выбор игроков и сложный календарь игр, что не дает возможности сбить усталость запасному игроку молодежки.
А перед началом отбора можно опросить менеджеров, у которых есть кандидаты в сборную, по поводу будет ли возможность выставить физу и нулевую усталость игроку или нет. И уже по результатам ответов формировать основной состав и пятерку запасных. Вот как то так.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Volk2401 25 апр 2013, 10:19
Revers писал(а):А как должно быть??? Некоторые менеджеры даже на просьбу дать отдохнуть игроку не отклик

Из личного опыта скажу, возможно эти "некоторые менеджеры" ставят перед своей командой определенные задачи, и у них не настолько большой выбор игроков и сложный календарь игр, что не дает возможности сбить усталость запасному игроку молодежки.
А перед началом отбора можно опросить менеджеров, у которых есть кандидаты в сборную, по поводу будет ли возможность выставить физу и нулевую усталость игроку или нет. И уже по результатам ответов формировать основной состав и пятерку запасных. Вот как то так.
Вот именно это я и имел ввиду, говоря о тесном взаимодействии тренеров еще до выборов. Но, для этого уже сейчас нужно решить, кого именно поддерживать на выборах. Ведь, как показывает прошлый сезон: сколько кандидатуру не согласовывай, все равно появится "конкурент", за которого кто-то да проголосует )))
А если работа сведется к тупой отправке состава на патч: так с этим и генератор справляется на ура... порою, как в прошлой игре с моей командой, даже лучше чем человек ))))))
+ Господин Президент, вернитесь на ветку, которую создали и успокойте по поводу нынешних молодых игроков - неприятное у меня предчувствие насчет них... )))
Volk2401
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Ukr007 25 апр 2013, 21:54
Revers писал(а):А перед началом отбора можно опросить менеджеров, у которых есть кандидаты в сборную, по поводу будет ли возможность выставить физу и нулевую усталость игроку или нет. И уже по результатам ответов формировать основной состав и пятерку запасных. Вот как то так.

Если помнишь, то я так и сделала, плюс спрашивав стили и сейчас стараюсь ставить стилевых игроков рядом друг с другом. А по поводу общение с менеджерами. Еще до создание этой темы, я всем менеджерам чии игроки будут играть на этих выходных написал письмо и спросил совет, как поступить с оставшимся супером, стоит его использовать против Хорватов или нет, так мне отписались только 2 человека и один из них не имеет команды в Исландии. И про какое общение может идти речь???
Ukr007
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение ВАРЯГ1985 26 апр 2013, 08:20
Если помнишь, то я так и сделала, плюс спрашивав стили и сейчас стараюсь ставить стилевых игроков рядом друг с другом. А по поводу общение с менеджерами. Еще до создание этой темы, я всем менеджерам чии игроки будут играть на этих выходных написал письмо и спросил совет, как поступить с оставшимся супером, стоит его использовать против Хорватов или нет, так мне отписались только 2 человека и один из них не имеет команды в Исландии. И про какое общение может идти речь???

Если стал менеджером сборной, то ты и только ты решаешь как играть в том или ином матче ведь за тебя голосовали именно для того чтобы состав был отправлен. Мое личное мнение, когда тренер сборной спрашивает у кого бы то ни было, как сыграть в той или иной игре, этим он сознательно или подсознательно пытается переложить ответственность за результат на чужие плечи. Стоп это меня уже не туда понесло. Лично я больших претензий к менеджеру молодежки не имею, меня больше волнует некоторая пассивность коуча юниорки и по совместительству президента ФФ Исландии.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Volk2401 26 апр 2013, 11:40
Revers писал(а):Если помнишь, то я так и сделала, плюс спрашивав стили и сейчас стараюсь ставить стилевых игроков рядом друг с другом. А по поводу общение с менеджерами. Еще до создание этой темы, я всем менеджерам чии игроки будут играть на этих выходных написал письмо и спросил совет, как поступить с оставшимся супером, стоит его использовать против Хорватов или нет, так мне отписались только 2 человека и один из них не имеет команды в Исландии. И про какое общение может идти речь???

Если стал менеджером сборной, то ты и только ты решаешь как играть в том или ином матче ведь за тебя голосовали именно для того чтобы состав был отправлен. Мое личное мнение, когда тренер сборной спрашивает у кого бы то ни было, как сыграть в той или иной игре, этим он сознательно или подсознательно пытается переложить ответственность за результат на чужие плечи. Стоп это меня уже не туда понесло. Лично я больших претензий к менеджеру молодежки не имею, меня больше волнует некоторая пассивность коуча юниорки и по совместительству президента ФФ Исландии.
Не совсем согласен. Если тренер сборной считает нужным обратиться за советом - это его право, кое нисколько не уменьшает его заслуг. Особенно, учитывая тот факт, что опытные менеджеры не хотят руководить сборными... Было бы логично, если бы они хотя бы подсказывали как лучше поступить в той или иной ситуации. Тем более, что мы все в той или иной степени несем ответственность за сборную :)
А относительно юниорки... Опять же - мое мнение, что Президент не должен тренировать сборные - у него и так куча дел. Но, если кто помнит, в прошлом сезоне Игорь поддержал другого энтузиаста, затеявшего весьма интересные перемены. Помните, чем это закончилось?? Вот тогда, почему-то, никто кроме меня не обратил внимание на то, какие составы отправляются на игру... И чем все закончилось? Заявлением того же Игоря, мол "придется мне вернуться на пост тренера..." Вот это нормальный, обдуманный шаг человека, готового нести ответственность.
Я ни в коей мере не хочу восхвалять президента - у самого куча к нему претензий, но в данном случае, критика не обоснована. Сейчас юниорка показывает игру и дает результат. По крайней мере (если уж совсем поверхностно посмотреть) - не играет автососом как националка )))

Но, по-моему, мы далековато ушли от темы форума, к которой стоило бы вернуться....
Volk2401
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Ukr007 26 апр 2013, 14:28
Volk2401 писал(а):1) Но у меня есть другое предложение: тренеры молодежки и юниорки должны держать тесную связь друг с другом и, желательно, еще до очередных выборов четко определить составы сборных... Зачем это нужно: во-первых, не будет такого, что в молодежку попадут лидеры юниорки и будут сидеть в запасных без развития. Такого чуть было не случилось с моим игроком, который мог попасть в компанию с такими монстрами как Порстейнн Вигфуссон (Хамар Хверагерди) и Антон Браги Йонссон (ИБВ Вестманнаэйяр) - обоим по 23 года и сила за 80. И второе: снова нужно вернуть контроль над прокачкой 16-ти и 17-ти леток... А то вышло так - мы с горем пополам прокачали игроков 24-го сезона рождения и все... Уже нынешние 17-ти летки ... кто куда Более менее получивший спецухи - Арни Хейдар Брием растет в Филлипинах и получил Д3 еще у нас в Исладнии... Ну не пофиг было бы тренеру Гардабайра что вкачивать, если он все равно собирался его продавать?? Но, к нему никто не обратился, никто не подсказал и т.п.... У остальных дела еще хуже. В итоге через сезон, когда игроки 24-го сезона перестанут попадать в юниорку у нас опять образуется жопень. И мы вместо того, чтобы решать "как выводить в лидеры молодежку", снова будем чесать репу над вопросом "как бы юниорку из задницы вытащить"

С этим я полностью согласен, мое мнение 18-19 летки не должны играть в молодежной :beer:
А по поводу состава на следующий сезон, так он у меня уже давно намечен, раз уж затронули эту тему:

1 GK Виктор Йонссон (Викингюр Рейкьявик) 22 113 Л4 В4 Р4 Ат
2 GK Арнар Тор Сэварссон (Леттир Рейкьявик) 19 77 Л4 В4 Р4 К4
3 LD/CD Бальдюр Тоур Бьярнасон (Рейнир Адальфундюр) 21 76 Л4 Г4 Ск4 Пд4
4 RD/LD Атли Гудьенссон (Болунгарвик Болунгарвик) 19 54 Л4 Г2 Ск2
5
6
7
8 LM/LF Рёгнвальдур Биргир Йонсен (Дефенсорес дель Чако Филадельфия) 20 75 Л2 Ск4 Г2 Ат
9 LM/LF Гент Хода (Холермос Ормож Ормож) 21 89 Л4 Ат3 Г4 У2
10 CM/CD Атли Кнутссон (Рейнир Адальфундюр) 22 93 Л4 Г4 Ск4 Пд4
11 CM/CD Ингимундур Ньелс Оскарссон (ИХ Хафнарфьёрдюр) 21 66 Л4 Г4 Ат4 Пд
12 CM/CD Йонас Халлгримссон (Винир Акюрейри) 21 84 Л4 Ск4 Пд4 Оп4
13 CM/CD Антон Тор Эйнарссон (Аульфтанес Аульфтанес) 22 85 Л4 Г4 От4 Ат
14 CM/CD Биркир Снор Фаннарссон (Брухас Эсказу) 19 60 Л4 Г4 У2 Ат
15 RM/RF Валгейр Валгейрссон (Копавогюр Копавогюр) 21 86 Л4 Г4 У4 Пд4
16 RM/RF Рагнар Лео Кьяртанссон (Гриндавик Гриндавик) 21 87 Л4 Г4 Пд4 Ат4
17 CF/CM Эйтоур Эйнарссон (Винир Акюрейри) 22 89 У4 Ат4 Л3 Г
18 RF/CF Гудмундур Эгилл Бергстейнссон (Гриндавик Гриндавик) 20 81 Л4 Г4 Пд4 Ат2
19 CM/CF Фридберт Эли Гисласон (Брухас Эсказу) 19 67 Л4 Г4 Ат Пд2
20 CM/CF Халлур Фройр Сигурбьорнссон (Аустри Эскифьёрдюр) 19 69 Г4 Ск4 Л4 Ат
21
22

Как видите у нас большие проблемы с RD и LD, я пока не увидел, кого можно взять в сборную (имею ввиду дождевиков). А так должна выйти не плохая сборная.
Все это я планировал озвучить в конце этого сезона.

И как видно по этой теме у нас только 3 менеджера которые хоть как-то следят за жизнью федерации...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Revers писал(а):Если стал менеджером сборной, то ты и только ты решаешь как играть в том или ином матче ведь за тебя голосовали именно для того чтобы состав был отправлен. Мое личное мнение, когда тренер сборной спрашивает у кого бы то ни было, как сыграть в той или иной игре, этим он сознательно или подсознательно пытается переложить ответственность за результат на чужие плечи. Стоп это меня уже не туда понесло. Лично я больших претензий к менеджеру молодежки не имею, меня больше волнует некоторая пассивность коуча юниорки и по совместительству президента ФФ Исландии.

Следуя с твоих слов, тренер только и должен отправлять состав на матч :-)
Ukr007
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение MJ 23 27 апр 2013, 01:49
1. Поднятие интереса на форуме,очень сложный вопрос. Если люди не хотят,то не заставишь. Но у нас есть люди,которые открыты к контакту. Давайте вместе и соберёмся может и другие подтянуться. Кто готов?
2. По поводу тренеров сборных. Давайте определимся. Согласен с тем,что Президент,должен заниматься своими делами. Тогда давайте распределим сборные тем кто готов работать и сотрудничать. Создадим отдельные топики для каждой из сборной и будем обсуждать,решать и советоваться. Без тесного общения между тренерами результата действительно не будет. Должен работать механизм от юниорки до националки..
3. Ну так давайте все те кто планирует качать юниоров выкинем на обозрение. У кого какие позиции, как будет осуществляться прокачка,какие планы и т.д и т.п
Возможно есть смысл поднятия призовых за прокачку,надо и это обсуждать. Чем больше фонд федерации,тем больше разных конкурсов можно проводить,а это вам и активность. Можно договориться,что тренеры сборных,после оканчания ОЧМ,будут перечислять в фонд заработанные деньги в матчах (процент обговорить)
Мы действительно сможем поднять федерацию на хороший уровень,но сообща,и это будет наша общая победа.
и на последок. Не очень приятно видеть,как нет ни каких новостей в федерации. Тема создана,а создатель темы ни разу ничего и ненаписал. :beer:
MJ 23
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Bosco 27 апр 2013, 18:50
А что бы Вы хотели, что бы я написал:)?
Bosco
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение MJ 23 27 апр 2013, 20:18
Bosco писал(а):А что бы Вы хотели, что бы я написал:)?
Ну можно и своё мнение высказать по своей же теме
MJ 23
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение Bosco 27 апр 2013, 20:33
У меня его нет, мне нужна Ваша помощь.
Bosco
 
 
 

Re: Предложения по развитию Федерации
Сообщение MJ 23 27 апр 2013, 21:02
Тогда как общественность и Президент в частности отнесётся к такому,чтобы три сборных закрепить за постоянными тренерами,которые всегда будут у руля,или хотя бы долгое время.
MJ 23
 
 
 

След.

Вернуться в Исландия