Анализ изменений в тактиках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЛонгДен 22 янв 2016, 06:39
Приступим к анализу нынешнего "ребаланса" стилей игры. Думаю для новичков да и для опытных будет интересно (хотя все это относится к диванной экспертизе). Теперь все три спецухи вкачанные в 4 дают суммарный бонус - 80 процентов к силе игрока (при этом "норма" получает 60 процентов - я так полагаю скрытый буст команд на автопилоте или без менеджеров)
Сразу оговорюсь - за совмещение даем 1 условный плюс к силе игрока, за темно-зеленое расположение на поле 2 плюса, за зеленое один плюс. С минусами все так же - светлокрасный минус к силе, темнокрасный минус 2.
Итак, дождевые стили:

Бей-беги (сейчас это наиболее атакующая тактика у "дождевиков")

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение
1й вариант: 2 игрока имеют 3 "плюса" к силе - LB и RB за совмещение позиций и бонус за собственно позицию на поле. 1 игрок имеет 2 "плюса" - ST за свою позицию. И 4 игрока имеют по одному "плюсу" - все 3 CD и CF (они их получают только за свои позиции).
2й вариант: 2 игрока с 3 "плюсами" (LB и RB), 1 игрок с 2мя (ST) и 3 игрока с 1 (2 CF и 1DM).
3й вариант: 2 игрока с 3 "плюсами" (LB и RB), 1 игрок с 2мя (ST) и 3 игрока с 1 (1 CF и 2DM).
В первом и в третьем вариантах более насыщенна линия обороны, во втором упор больше в атаку. Не забываем, что игрок на позиции FR не является игроком атаки - это эдакая "роза в проруби". Почему в этой схеме используем вингеров спросите вы? Все просто - в этой тактике что полузащитники что вингеры имеют одинаковые "минусы" за позицию и потому мы выравниваем такое положение дел "плюсом" за совмещение позиции.

Британский стиль (просто нереальный нерф самого атакующего стиля во ВСОЛе, как мне кажется)

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение
В первых двух случаях 2 игрока имеют "супербонусы" - LW и RW, 2 игрока "х2 плюсы" - LB и RB. И один игрок всегда будет иметь "минус" - либо CF либо CM (но тут у нас просто нет выбора, можно с таким же успехом и DMа поставить). 3й вариант самый правильный для бритки.

Катеначчо

1. Изображение 2. Изображение
Оба варианта - 6 двойных бонусов (но только при построении с последним, т.е. SW). Бонусы получают вся линия защиты и DM. Ну и куда же без "минуса" - ST(CF).
Таким образом самая вариабельная и, как это не смешно, атакующая тактика стала "бей-беги". "Брита" вроде бы расчитана на атакующие действия - вингеры должны были навешивать к воротам мячи а там рослые и сильные напы забивать сотни голов. Но это старая интерпретация правил. Нынче удел "британцев" проходы по бровке и навесы фиг знает кому - весь центр поля и особенно нападающие штрафуются за свои позиции.

Теперь разберем "солнечные" стили.
"Спартак" (это теперь самый вариабельный вариант солнечных стилей)

1. Изображение 2. Изображение 3.Изображение
1й вариант - сбалансированный. 3 супербонуса (AM и 2DM) и 2 минуса - LM, RM. 5(6) игроков обороны, 2 игрока атаки и 2(3) центровых.
2й вариант - оборонительный. 2 супербонуса (AM и DM), 3 бонуса (2CD, SW), ну и 2 минуса (LM, RM).
3й вариант - "православный" :grin:

Бразильский стиль (меганападающий стиль)

Изображение
5 игроков с "х2 бонусом" (нападающие и вингеры), 2е просто плюсы за совмещение (LB и RB), "минус" получает центральный защитник.

Тики-Така

Изображение
5 игроков с "х2 бонусом" (СМы и вингеры) и 3 игрока с плюсами от совмещений (DM, LB, RB).

Ну и вишенку к этому "торту" являет "нормальный" стиль:

Изображение
Никаких минусов, сплошные плюсы от того, что ее не поймать на коллизию и получение плюшек от совмещения позиций (аж 6!!!)

ГЛАВНАЯ ОГОВОРКА - я не знаю какие конкретно прибавки(штрафы) к силе дают темно-зеленая и прочие позиции!!! И потому говорю о равнозначности прибавки силы за совмещение аналогичной прибавке за светло-зеленую позицию. Прошу палками не бить и если где не прав поправить!
ЛонгДен
 
 
 

Re: Анализ изменений в тактиках
Сообщение Bosco 22 янв 2016, 22:51
Спасибо, ЛонгДен, полезная информация! По моим наблюденияи - начался новый ВСОЛ, намного более интересный, но рендомный, чем раньше. Мои первые впечатления - порезали "все в атаку", теперь оно не так эффективно, как раньше. Я так и не нашёл успешную тактику для ИХ. По старинке "все в атаку" с мозными форвардами выигрывать очень тяжело. У кого ещё какие наблюдения?
Bosco
 
 
 


Вернуться в Исландия