Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e_m2012 29 сен 2012, 21:22
Конечно, я в ВСОЛе без году неделя, а в Казахстане еще меньше, но хотел бы высказать свою идею. А почему не создать новые клубы, чтобы Казахстан учавствовал в КЛК? Я тут прочитал некоторые мысли об этом турнире на форуме Багамских о-вов:
 плюсы и минусы КЛК
Есть люди которые считают что за мкадом жизни нет, но вот то, что ВСОЛ существует в конференции это непреложно. Во первых в этом сезоне там играют более чем 2250+ команд, а во вторых там представлены практически все федерации. В Испании к примеру 120, т.е. в три раза больше, чем на всех багамах.
Короче если вы вылетели в клк это не повод опускать руки, а повод засучить на них рукава.
рассмотрим все поюсы и минусы игры в конференции.
И так момент первый и существенный: вы поправите финансовое положение. Денег за билеты вы заработаете примерно одинаково (по сравнению с чемпионатом), а вот призовые будут существенно больше. И кроме того, играя в конференции вы не платите своим игрокам зарплату. Экономия в зависимости от силы клуба может достигать 10 лямов и даже более. А на "заработанные" можно улучшить инфраструктуру или игроков прикупить.
Момент второй. Если у вас слабая команда то конференция также совершенно неплохо подходит для набора баллов в играх. Нынешний уровень силы команд в турнир достаточно высок и 80+ баллов силы за сезон заработать более чем реально. При этом вы будете играть в турнире который более соответствует по уровню вашей команде и чаще выигрывать! А по скольку ответственность за результат будет менее давить на клуб вы спокойно можете проводить запланированные мероприятия (строительство, тренировки, трансферы и т.п.).
Теперь о минусах. Явных нет! Но следует помнить что сильный клуб (примерно от 900 по вс) достаточно много теряет в темпах набора силы. Ну и престижность этого соревнования не для всех высокая. Но мы же все знаем что играем здесь временно и КЛК это только трамплин для рывка наверх!

Да и пора расшевелить болото внизу Д4.
Так что, может быть стоит задуматься и дать шанс постоянным аутсайдерам Д4 "оздоровиться" в КЛК. Думаю, что на эти команды собрать составы можно (ребята из этих городов помогут с фамилиями).
1. Кыран (Шымкент)
2. БИИК (Шымкент)
3. Меркурий-Строитель (Усть-Каменогорск)
4. СКА-Юг (Тараз)
5. Елсана-Дюсш (Аягоз)
6. Ардагер (Семей)
7. Кэш-Трейд (Семей)
8. НСК (Семей)
9. Кызылорда (Кызылорда)
Можно зарегить 8 команд, можно 9, чтобы была конкуренция и между командами КЛК. Во всяком случае 4 команды можно составить, может кто даст ссылки на другие команды. Главное, получить принципиальное согласие нашего Президента на расширение.
Последний раз редактировалось e_m2012 30 сен 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
e_m2012
 
 
 


Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Omar 29 сен 2012, 22:33
Хорошая идея, поддерживаю. Одна из моих команд играет в КЛК. Думаю для слабых команд это что надо для развития. :beer: :cool: :censored:
Omar
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение e_m2012 29 сен 2012, 22:56
Erbol, спасибо за поддержку :beer:
Хотел бы добавить. Я понимаю, что имеющихся 128 команд по сравнению с реальным Казахстаном, это выше крыши. Однако, надо исходить не из того, что 128, 132, 136 и т.д. это много или мало, а из того, что полезно или нет для слабых команд федерации.
Для поднятия интереса к новым командам можно провести конкурс на подобии этого.
e_m2012
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Omar 30 сен 2012, 05:37
я не ербол, Я - Даурен! :beer:
А на счет крысиных бег, хороши идея
Omar
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 30 сен 2012, 08:11
Относительно этого вопроса прошу высказаться очень активно. Это одно из принципиальных решений в жизни федерации.
Лично я не очень хорошо отношусь к этой идее. Но что то делать для таких клубов как Лашын надо делать!
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение даур 30 сен 2012, 09:53
Лично я поддерживаю предложение о расширении Федерации. Это напрямую будет способствовать её усилению. За пару сезонов при грамотном руководстве новой командой можно отстроить приличную базу, и если сделать акцент на спортшколе, такая команда может стать "донором" перспективных 17-леток для более сильных команд, одновременно зарабатывая приличные средства для собственного развития.
Кроме того, здоровая конкуренция еще никогда не мешала.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Omar 30 сен 2012, 10:12
Уже два Даурена поддерживают. Жалко что я не могу быть менеджером второй Казахстанской командой.
Omar
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Kapir 30 сен 2012, 11:10
Даурен писал(а):Лично я поддерживаю предложение о расширении Федерации. Это напрямую будет способствовать её усилению. За пару сезонов при грамотном руководстве новой командой можно отстроить приличную базу, и если сделать акцент на спортшколе, такая команда может стать "донором" перспективных 17-леток для более сильных команд, одновременно зарабатывая приличные средства для собственного развития.
Кроме того, здоровая конкуренция еще никогда не мешала.

Ключевые слова в этом посте "при грамотном руководстве новой командой".
Уважаемые менеджеры, которые за расширение, ответьте на один простой вопрос: если граммотного руководства командами до расширения федерации не было, то откуда ей взятся после расширения??? Если сейчас при 128 командах много свободных, а в занятых командах часто абсолютно неграммотное руководство, то каким чудом после расширения появится граммотность в управлении??? Что сейчас мешает граммотным менеджерам брать свободные команды Казахстана и развивать их???
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Gera 30 сен 2012, 11:24
Kapir в точку сказал!
Плюс в расширении вижу такой: новые менеджеры - новые идеи. Многие хотят ирать за Казахстан, но просто команд не хватает.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение e_m2012 30 сен 2012, 11:52
Gera писал(а):Kapir в точку сказал!
Но Kapir вроде бы против... Так что Gera, ты как? (ни чего что на ты?)

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Сейчас в Казахстане три свободных клуба. Все три из подвала D4. И эти и им подобные команды из сезона в сезон получают призовыми не более 200 000-300 000. Отсюда и нежелание менеджеров, тем более новичков, работать с этими клубами. В КЛК же команды бы получили возможность заработать пусть не слишком большие, но все таки деньги, пусть даже по началу и будут играть автосоставами. Что в дальнейшем бы положительно сказалось бы на желании менеджеров работать в этих коллективах.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
erbol-a писал(а):я не ербол, Я - Даурен! :beer:
Будем знакомы, я - Ержан :hello:
e_m2012
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Gera 30 сен 2012, 12:12
Kapir сказал: "если грамотного руководства командами до расширения Федерации не было, то откуда ей взяться после расширения???" - и это в точку.
Я за расширение.
Причины сказал выше.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Kapir 30 сен 2012, 12:32
e_m2012 писал(а):
Gera писал(а):Kapir в точку сказал!
Но Kapir вроде бы против... Так что Gera, ты как? (ни чего что на ты?)

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Сейчас в Казахстане три свободных клуба. Все три из подвала D4. И эти и им подобные команды из сезона в сезон получают призовыми не более 200 000-300 000. Отсюда и нежелание менеджеров, тем более новичков, работать с этими клубами. В КЛК же команды бы получили возможность заработать пусть не слишком большие, но все таки деньги, пусть даже по началу и будут играть автосоставами. Что в дальнейшем бы положительно сказалось бы на желании менеджеров работать в этих коллективах.

Ваш анализ поверхностный. Это сейчас три команды свободные и ещё 4 новых менеджера. Через неделю будут три другие команды в свободных, таким образом всегда есть свободные команды в федерации. Причины по которым их бросают совершенно не связаны с количеством получаемых призовых. Здесь более глубокие причины. Досмотрю матч по тв и изложу, если это вам интерсено.

А сейчас хотел сделать небольшой экскурс в прошлое:
viewtopic.php?f=57&t=79867
Читаем первый коммент к этой теме уважаемого Геры. Хочу спросить менеджеров: догнали Болгарию???
Прошло где-то 12 сезонов с того момента. Взял рейтинг сборных (другого объективного параметра не нашёл). В 12 сезоне мы занимали 97 место, сейчас 100. При этом между этими сезонами мы падали прилично ниже сотого места. Что изменилось с расширением федерации??? Правильно, ничего. От количества команд мало, что зависит, надо делать упор на качество. Понимаю, что кропотливо работать над качеством тяжело, легче просто увеличить федерацию. Но повторюсь, что пролемы развития федерации намного глубже.

P/s. Болгария в этом рейтинга в 12 сезоне была на 2 месте, сейчас 79. Практически догнали, но здесь надо говорить о деградации результатов сборной Болгарии, а не нашем росте. При этом чемпионат Болгарии, будетпосильнее нашего.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Gera 30 сен 2012, 13:18
Я считаю, от расширения Казахстана:
1. Хуже не будет.
2. Есть надежда, что будет лучше.
Есть вероятность, что в нашу страну придёт талантливый менеджер. Almadeus тоже пришёл в новую команду, которая появилась после расширения Казахстана. А как он её развил. Если бы не было свободных команд, возможно, он бы трудился на Федерацию Норвегии, на пример.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Armando 30 сен 2012, 13:30
К последнему посту Капира. Не думаю, что цель расширения в том, чтобы догнать кого-либо, в данном случае Болгарию. Наверно, Ержан, да и цитируемый им менеджер в спойлере шапки, имеет в виду, что расширение даст некоторую возможность поднять уровень команд, находящихся внизу Д4, увеличив количество денежных средств, поступающих в кассу команды. Не думаю, что поднимать уровень чемпионата призваны клубы Д4 и КЛК, это уж дело клубов первого дивизиона (равняться на Экибастузец).
PS От себя. Выставил вопрос на голосование. Голосование продлится 7 дней, поэтому прошу не голосовать сразу, а ознакомиться с темой, а потом ближе концу, взвесив все за и против, ответить.
PSS Свое мнение пока не изменил. Но открыт к убедительным доводам.
Armando
 
 
 

Re: Расширение Казахстана: новые клубы для КЛК
Сообщение Almaz 30 сен 2012, 14:17
свободные клубы были, есть и будут всегда и в любой ФФ, это не повод чтобы не создавать новые клубы. Я думаю это даже плюс, в первую очередь для клубов Д4. Не всем хочется тратить реальных 7-8 месяцев для развития команды, пока вырастет молодежь пока их прокачаешь, это очень долгий и кропотливый труд. А многие хотят результат здесь и сейчас. Поэтому КЛК это хорошая возможность завлечь менеджеров в игровой процесс и к активному участию в жизни нашей Федерации. У человека появится интерес играть, побеждать равных и развивать свой клуб, участвовать в жизни ФФ, можно сделать пару конкурсов для них, тем самым поддержать. Я только за!
Almaz
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан