Футбольный альманах имени О. Литвиненко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Седов 25 июл 2008, 19:50
Здорово) Мне особенно приятно, как именно закончилась борьба Геры и Сергея за пост тренера юношеской сборной. То, как повели себя оба человека, может служить примером для всех стран во всоле. :beer:
Седов
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Gera 27 июл 2008, 08:12
В плане общения и нормального понимания ситуации, я думаю, весь Казахстан может служить примером для многих стран во всоле.
Ну, мне бы так хотелось :)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение ambalenock 01 авг 2008, 16:43
Ознакомилсо!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 15 авг 2008, 11:59
Добрый день, дорогие читатели, сегодня к нам заглянул тренер-менеджер БА (Атбасар, Казахстан) - Алексей Пронин. Его команда занимает промежуточное 2ое место в КН.
Журналист «Булат Абилов»: Здравствуйте, Алексей!
А. Пронин: Добрый день!

Вопросы:

Журналист «Булат Абилов»: Кто Вы в реальной жизни, Ваш любимый тренер, Ваша любимая команда? Как попали во ВСОЛ и как начали работать в Казахстане?
А. Пронин: В реальной жизни студент, любимый тренер Гус Хидинг, а вот на счет любимой команды: их у меня много, это и Ливерпуль, и Динамо (Киев), Итальянский Интер, Питерский Зенит, да много команд, которых я люблю! Раньше я играл уже во ВСОЛе за кубинскую команду Реал Иберия, но по причине сессии, пришлось ее покинуть, Казахскую команду выбирал по многим критериям, но чем она подкупила, так это названием стадиона - разве можно с таким названием проигрывать?)))

Журналист «БА»: Что можете сказать о своих планах на выступление в Кубке Новичков? Какие задачи ставите перед командой?
А. Пронин: На данный момент команда находится не в лучшей форме, а впереди предстоит ещё большая борьба, так что не откажусь от финансовой поддержки (шучу).

Журналист «БА»: А вот можно поподробнее остановиться на выступлении БА, ведь команда по силе с11, мягко говоря, уступает конкурентам. В чем секрет удачного выступления?
А. Пронин: Я рад, что вы заметили, действительно моя команда среди всех Казахских по силе где-то в конце списка, однако боевой дух, правильно выбранная тактика делают свое дело не зря я на 2 месте в КН.

Журналист «БА»: Кого считаете главным конкурентом в борьбе за Кубок Новичков? Почему?
А. Пронин: Вообще конкурентами считаю все Уругвайские команды, по силе состава с ними не кто не сравнится, достаточно взглянуть на команду Олд Санча (Монтевидео, Уругвай), которая занимает первое место в кубке и сегодня 15 августа мне придется с ними играть, как вы думаете, кто выиграет?

Журналист «БА»: А из наших новых клубов, какие выделите?
А. Пронин: Из Казахских, которые играют в лиге мне два клуба понравились, у них такой тандем, они либо выигрывают в месте, либо проигрывают, да и в таблице они все время рядом расположены, к сожалению, название клубов не запомнил, а вообще мы все неплохо держимся, Казахи ВПЕРЕД!!

Журналист «БА»: Как Вам Казахстан? Я имею в виду как футбольная федерация. Может быть, чего-то сами хотите привнести?
А. Пронин: Ну, только если Вы б пива бесплатно раздавали =)), а так спасибо, все устраивает, более того, я благодарен за предоставленную мне Федерацией, информацию, которая и способствовала моему росту в таблице.

Журналист «БА»: Что Вы пожелаете нашим читателям?
А. Пронин: Только одно хочу пожелать - не поленитесь, изучите состав соперника на игру, чтобы удивить его, так сказать сделать ему неожиданный сюрприз, а так не болейте, живите богато!!!

Журналист «БА»: В гостях у нас был Алексей Пронин, до новых встреч!!!
А. Пронин: Всего хорошего!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение ambalenock 15 авг 2008, 15:00
Интересное интервью!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Gera 23 фев 2009, 10:57
Интервью с Павлом Коваленко - бывшим тренером Мегаспорта...

Видел твоё сообщение на форуме. Что из Мегаспорта ушёл?
Почему ушел?

Ну во-первых, неприятно играть в обстановке, когда каждый норовит тебя в очередной раз подколоть тебя насчет зарплаты за сборные, за ту историю с Иртышом и формой сборника. Можно сказать, что я стал изгоем.
Во-вторых, Казахстан - это явно не мой уровень. Слишком легко я за 3 сезона вышел в D1. И там очень уверенно держался. Я достиг пика. Дальше просто был бы нудный период смены поколений.
Я не захотел ждать и ушел не только из Мегаспорта, но и с Киркоп Юнайтеда (Мальта). Обменял эти две команды на Викторию Жижков, которая была в катострофическом положении.
Очень жаль, что Мегаспорт возглавил откровенно бездарный менеджер. Теперь клуб ждут годы забвения. Вылет в Д2 и там прозябание в серединке. Но это уже не имеет значения.

"Насчет зарплаты за сборные, за ту историю с Иртышом" - но ведь это истории, в которых ты был виноват, а за ошибки надо платить, разьве не так?
Насчет истории с Иртышом, да действительно, я поступил неправильно. Но ведь я сознался, признал свою ошибку. Хотя мог бы вполне включить дурака и сказать, что я тренер сборной, что хочу - то и делаю. Конечно, это бы выглядело очень некрасиво, и поэтому я признался во всем честно. Насчет зарплаты за сборную - я абсолютно не считаю себя виноватым. Президент мне перед началом турнира ничего не писал о 30% призовых в фонд. Он написал мне только под конец сезона, где-то недели через три после выдачи призовых. Я не люблю, чтобы деньги лежали просто так на личном счете, и поэтому я за это время перевел их все в Мегаспорт. Я считаю, что ко мне не должно было быть никаких претензий, здесь ошибка президента - он слишком поздно мне сказал. Однако некоторые личности стали "наезжать" на меня по этому поводу, хотя сами к этим деньгам не имели никакого отношения. Очень неприятный момент.

Посмотри с философской точки зрения: ты поступил не правильно и признал свою ошибку, но ведь наказания не понёс. А оно не отвратимо, иначе каждый совершал бы преступления, а потом извинялся. Постоянное напоминание в издевательских формах - это было твоим наказанием. Но ты убежал от него, не захотел его нести.
Я, на пример, тебя изгоем не считал, я знал, что вскоре всё поутихнет, время пройдёт, вина будет искуплена. Думаю, не я один. А те менеджеры, которые завидовали твоему успеху - получается такие жалкие людишки выгнали тебя из страны, ты не смог с ними справиться?
Это причина? Или всё-таки вторая причина главнее?

Это далеко не основная причина. Я ушел не только из Казахстана, но и из тихой-спокойной Мальты. Я хотел себя попробовать в более сильном и ровном чемпионате, где чемпион не всегда один и уровень менеджеров повыше. Просто я слишком легко прошел путь из Д3 в Д1, при этом в кубке выбивав Тобол и Химик. Я достиг своего максимума с Мегаспортом. После этого сезона, меня бы ожидала долгая и нудная смена поколений в команде и годы простоя и борьбы за выживание в Д1. Конечно, команду я создал так, что у меня очень быстро и сильно прокачивается С11. Движение наверх бы было. Но было бы уже совсем не то.
Я перешел в Викторию Жижков, убитую автосоставами с начала сезона и обитающей в зоне вылета Д2. Мне просто стало жалко, что очередная неплохая команда глупо погибает из-за нерадовости менеджеров. Сейчас ситуация заметно выправилась и можно даже попробовать скакунть в Д1.
Меня никто не выгонял. Я ушел сам. На самом деле мне было плевать на всех завистников. Я считаю, что я как менеджер по классу намного сильнее очень многих менеджеров Казахстана. И управляя слабой командой, я это доказал. Так что зависть вполне оправдана.
Итак, итог.
Основные причины ухода - В Чехии более сильный чемпионат, более сильные менеджеры, хорошие перспективы, в том числе и реальная возможность попасть в еврокубки.
В Казахстане - Слабые сборные (не юношеская :)), слабый уровень чемпионата, бесперспективность дальнейшего пребывания.
Казахстан это не мой уровень, я гораздо выше.

Как ты попал в Алматы, давно ли ты там живёшь?
Я туда никак не попал :). А родился и живу по сей день.

Не уже ли не хочется играть командой не только из родной страны, но даже из города, в котором живёшь, развивать её, искать новые пути развития и в конце концов обскакать конкурентов?
Не уже ли интереснее этого скакать из страны в страну по убитым клубам, поднимать их для того, что бы потом пришёл кто-то и снова убил?

Мегаспорт в реале - недавно созданная, искусственная команда, не имеющая ни истории, ни традиций. Кстати, недавно она прекратила свое существование объединившись то-ли с Алма-Атой, то-ли с Кайратом и перекочевала в Астану.
Мне все же больше хочется управлять командой с именем, с традицией и репутацией. И я взял Викторию Жижков. Конкурентов Мегаспорта я обскакал и переиграл по 10 раз. Команды уровня Тобола, Химика, Востока и Цесны я к конкурентам не причисляю. Слишком велика именно временная разница между Мегаспортом и грандами D1. И, к сожалению сейчас ни одна молодая команда, тем более созданная в самом конце 9 сезона, не способна догнать старые, созданные в 1-4 сезонах.
Я скаканул первый раз за 2 года. Я вообще не люблю прыгать туда-сюда, т.к. я быстро привыкаю к команде и начинать каждый раз все заново мне не нравится. Но в этот раз я не устоял перед желанием взять более мощную, созданную в 2 сезоне команду и вернуть ей былую силу. Плюс сделал себе небольшой подарок на новый год.
Конечно, мне сейчас больно смотреть как управляют моими детищями новые менеджеры. Но ничего не поделаешь, уровень игры у всех разных.

Всё же казахстанец, который говорит, что в Казахстане слабые сборные (не юношеская :)), слабый уровень чемпионата, бесперспективность дальнейшего пребывания, это немного странно. Может всё-таки первая причина, причина межличностных отношений, имеет больший вес, чем ты хочешь показать?
Казахстан в реале и федерация футбола Казахстана во ВСОЛе - это абсолютно разные, не сопоставимые друг с другом вещи. Если бы был достаточно сильный чемпионат, например как в Польше, то мне бы не дали так легко шагнуть из Д3 в Д1 и держаться в высшем дивизионе столь уверенно. Просто слабые сборные - разве это не правда? Ведь карьера в федерации не ограничивается только клубным уровнем, мне хочется доказать свою состоятельность не только на уровне чемпионата, но и на уровне сборной страны. Это немаловажный факт. Вот например, в Польше достаточно хорошая национальная команда, и я вышел с ней на Чемпионат Европы, может быть даже преподнесу сюрприз и в финальной части, но не буду загадывать раньше времени.
Межличностные отношения тоже оказали влияние, но оно было небольшим. Зависть - плохое чувство. Впервые я столкнулся с этим в 9 сезоне, когда принял РКС и уничтожил всех далеко не самой сильной командой в Д3. Тогда, многие менеджеры дивизиона откровенно язвили в мою сторону, но потом глупая зависть постепенно переросла в уважение, я заслужил доверие и принял национальную команду Польши. В Казахстане, я такого не очень заметил.

Что ж, спасибо, интервью получилась такое, довольно жёсткое. Ну и напоследок, куда бы ты хотел послать менеджеров Казахстана?
Никуда :) Идите сами куда хотите.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение TAV 23 фев 2009, 11:13
Красавчик :roll: Никогда ничего плохого не говорил про Павла - даже про ту некрасивую историю, но после данного интервью думаю нам остается только порадоваться, что наш "бесперспективный" чемпионат покинул такой менеджер. Удачи ему в Чехии. :roll:
TAV
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Barrem 23 фев 2009, 11:20
Да,он сильный менеджер,но как человек-нет!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Globus51 23 фев 2009, 11:32
Gera писал(а):Интервью с Павлом Коваленко - бывшим тренером Мегаспорта...

Основные причины ухода - В Чехии более сильный чемпионат, более сильные менеджеры, хорошие перспективы, в том числе и реальная возможность попасть в еврокубки.
В Казахстане - Слабые сборные (не юношеская :)), слабый уровень чемпионата, бесперспективность дальнейшего пребывания.

Именно со сборной Чехии была в одной группе Молодежная сборная Казахстана. (Слабая, не юношеская). Но чехи остались позади нас в итоговой таблице, да и по личным встречам победа Казахстана. Так что скорее в Чехии слабые сборные чем у нас.
Globus51
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Pakhan 23 фев 2009, 11:34
Интересно а вывод о "более сильных менеджерах" в Чехии был сделан Павлом на основании "негнобления" его персоны этими самыми чешскими крутышами, либо какой-то анализ рейтинга менеджеров всё же был сделан? :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Адёка 23 фев 2009, 12:04
а мне показалось лишним это интервью. у каждого свое мнение, так пусть остались бы каждый при своем, ушел- ушел.
Адёка
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение realCAT 23 фев 2009, 12:13
Gera писал(а):Интервью с Павлом Коваленко - бывшим тренером Мегаспорта...
Казахстан это не мой уровень, я гораздо выше.
улыбнуло :D
realCAT
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Vait 23 фев 2009, 12:35
Я че то вроде не замечал зависти наших менегеров к нему, ну выиграл молодец, ну вышел в Д1 тоже. Ну чтоб завидовать, и за этого чтоб какие то интриги... Согласен с Адиком, что его интервью в таком ракурсе было лишнее. ВСОЛ ведь как мяч круглый. Встретимся еще...
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 465
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение +crazy+ 23 фев 2009, 15:54
Если мы реально болел за отечественный футброл, остался бы и поднял чемп на другой уровень, а так просто с бежал от трудностей, чем не трус.........
+crazy+
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Almadeus 23 фев 2009, 19:51
Не знаком лично с Величайшим Юксером (с норвежского "jokser" переводится как "обманщик", "жулик", "хитрец" и.т.д. от глагола "å jokse" - жульничать, хитрить, обманывать и.т.д.). Но судя по интервью, так он Гений менеджерской мысли, на рейтинг посмотрел - не впечатлило. Мой Алатау 2007 тоже в короткий срок уже стучится в Д-1 но это не повод считать, что в Казахстане слабые менеджеры. Может Jokser побоялся как раз-таки смены поколений? Процесс болезненный, если команда развивалась в направлении наращивания с-11 (кстати в этом наши пути развития схожи наверно) то это неизбежно приводит к падению с-11 с каждым новым старением позже, пока не подрастет поколение молодых игроков и удерживаться далее в Д-1 было бы все трудней...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан