Нац. проект "Молодежь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тюрк 19 ноя 2008, 10:09
Много уже говорилось о том что нужно развивать национальную федерацию, о том что нужно поднимать уровень наших сборных, о том что Кипру пора более достойно выступать на клубной международной арене. Но пока это все разговоры, а разрозненные действия, иногда даже очень упорные неспособны сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Как улучшить климат в федерации и сделать ее членов более активными, я если честно - незнаю. Можно сказать что это обязанность и работа президента, но это будет простой отговоркой. Один в поле не воин. Один презитент даже самый активный и самый талантливый федерацию не поднимет. Я думаю что следует создать тему на форуме посвященную этой проблеме и попросить всех высказаться. Причем не просто высказаться, а рассказать о своих пожеланиях, а еще лучше внести предложения.

Как клубам Кипра лучше выступать на международной арене - тоже нужна тема на форуме. Нужны предложения, советы. Со своей стороны заранее готов вынести на обсуждение оду темку. Для того что бы клубы лучше играли на международных соревнованиях, необходимо обеспечить им комфортные условия во внутреннем чемпионате. Комфортные условия это:
1. отказ всех клубов от грубой игры в чемпионате, это как минимум позволит свести к минимому травмы.
2. отказ от супернастроев в чемпионате. клуб который будет использовать суперы против иностранных клубов, должен быть уверен что в своей стране ему этим же супером в спину не ударят.

Теперь к главному. К развитию сборных.
Самая главная сборная, это юношеская. Именно с нее начинают свой путь игроки. Именно из ее состава вырастаем сначала молодежка, а потом и национальная сборная. Что у нас делается для развития юниорки? Да практически ничего. Попытки некоторых клубов вырастить суперигроков есть, но если вырастить 5 таких гигантов сборная не заиграет. Их нужно как минимум 14, да и еще что бы позиции не повторялись и не возникало провалов.
Мое предложение: привлеч к выращиванию игроков юниорки клубы Д2. Денег в этих клубах мало, и базы совсем небольшие. Денеги выделю я, а маленький уровень базы позволит дешевле прокачать игрока.
За свою тренерскую работу в национальной сборной я получу примерно от 2 до 3 миллионов (ну я так планирую). Готов потратить эти деньги на компенсацию затрат клубов Д2 по выращиванию игроков.
Как это будет выглядеть:
В середине сезона из спортшкол придет молодежь. Всю молодежь качать не интересно, интересовать будут только 16ти летние игроки с силой от 34.
Определяем список 16ти летних футболистов участвующих в программе. Уровень трен.центра у клубов этих футболистов должен быть не выше пятого. При этом клуб сможет прокачать футболисту 3 пецухи и 6 баллов. В итоге получится игрок напимер СМ/СФ 16 39 ЛДУ - чем не кандидат в юниорку в недалеком будущем? Клуб на это потратит: 3х300К+6х125К = 1 650К. Из которых я ему готов компенсировать все затраты на прокачку спецух и 1/2 за прокачку баллов - 1 275К. По моему очень выгодное предложение. Особенно если учесть что этого игрока у Вас никто не забирает, а он продолжает играть за Ваш клуб и участвовать в данной программе и на следующий год.
Давайте грубо прикинем что мы сможем так вырастить:
13 сезон: СМ/СФ 16 39 ЛДУ
14 сезон: СМ/СФ 17 50 Л2Д2У2
15 сезон: СМ/СФ 18 60 Л3Д3У3
По моему очень неплохо, особенно если учесть что в данном расчете участвовали только баллы и спецухи прокаченные в тренцентре и прирост в силе в результате старения.
Моих денег хватит на поддержку клубов в прокачке трех игроков. Если к этому процессу присоединятся тренеры остальных сборных и владельцы стадионов на которых сборные играют - думаю 12-15 игроков таким образом прокачать будет возможно.
Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому вопросу, особенно мнение тренеров команд Д2.
Тюрк
 
 
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение Юрец_28 19 ноя 2008, 12:51
:beer: :beer: :beer:

такое начинание нужно только поддерживать!!!
Юрец_28
 
 
 

Нац. проект "Молодежь"
Сообщение netesa_v 19 ноя 2008, 17:45
Я может открою "Америку" но этот проект у нас уже пытался открыть Ваня Балабан viewtopic.php?f=59&t=64075
Некоторые менеджеры его поддержали можно глянуть на Париса Элиа из Алки или Пантелиса Тавроу из Анагениса. Но таких менеджеров меньшинство. Ваня пытался даже премировать тех, кто готов прокачивать молодежь, но четкой программы не получилось. Я как получилось прокачиваю своего Андреаса Папафанасиу и это уже приносит плоды, он за счет спецух у меня намного сильнее своих конкурентов. Но опять повторюсь, что поддержали это начинание очень мало менеджеров. Хотя в этом году у нас будет юниорка, которая сможет попортить нервы очень многим. В прошлом году только пару очков не хватило для выхода дальше, а в этом году мы стали еще сильнее, т.к. в прошлом году основа была из 18-ти летних.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 520
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение ay52_bio 19 ноя 2008, 17:57
Саш, поддерживаю тебя!
Помогу чем смогу. Буду баллотироваться на юниорку - напишу представление о юниорке, там будут затронуты вопросы кого нуна растить дальше. Моя поддержка полностью гарантирована во всех планах.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение 1KRON7 19 ноя 2008, 18:16
Если тренером юниоров стану, все призовые пойдут так же на это дело.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 478
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение ay52_bio 19 ноя 2008, 18:49
Саш, давай Ахилеосу Л4!
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение Тюрк 20 ноя 2008, 11:34
ay52_bio - Ахилеос все свои спецухи в этом сезоне уже получил. если надо Л4 - в вследующем сезоме будет.
netesa_v - то что подобный проект был, я знаю. и что его мало кто поддежал - тоже знаю, но даже при всем при этом он дал свои результаты.
Смысл же моего предложения в следующем:
Д1 - богатые клубы с развитой инфраструктурой.
Д2 - небогатые с недоразвитой инфраструктурой.
Д1 - игроки качаются быстро, но дорого.
Д2 - игроки качаются медленно, но дёшево.

Если клуб из Д1 потратит на прокачку игрока 3спецухи х 600К + 6 баллов х 250К = 3 300К
То клуб из Д2 (с 5 трен.центром) потратит 3спецухи х 300К + 6 баллов х 125К = 1 650К
Так зачем напрягаться и тратить лишние деньги когда в итоге результат будет одинаковый?

Поэтому в данный прект приглашаю именно клубы с маленьким трен.центром и большой спортшколой( только оттуда можно получить сильных 16ти летних).
Тюрк
 
 
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение balobin 20 ноя 2008, 14:56
Хмм... кому надо тот и в д1 прокачает и при 8 трен центре... А на д2 возлогать?? да несправяться. кто нить из них на форум заходил??? :grin: Если уже начали тему... То я являюсь менеджером команды в Фиджах.. в этом году там 1 человек подробно расписал этот план по выращиванию. тоже не в сильных комнадах.... И что там пытаються сделать... Честь и хвала))) я тоже кстати учавствую.! :beer: :beer:

кому интересно могу дать ссылки
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение Тюрк 20 ноя 2008, 15:25
Balobin - кому денег не жалко пусть качают, только пусть отдают себе отчет в том что при подлючении к прокачке команд Д2 появится конкуренция среди игроков за место в составе.
Не понимаю твоего писсимизма по отношению к клубам из Д2 и их менеджерам. В чем они не справятся? Игроков на тренировку поставить не смогут?
По поводу отсутствия клубов Д2 на форуме. Если они не оставляют своих коментариев это не значит что они сюда не заходят и не читают. Просто другой дивизион это другая жизнь, а на форуме в основном проблемы команд Д1 решаются. Сам провел 2 сезона в Д2 - прочуствовал.
А по поводу ссылок - вывеси их на форуме я думаю всем будет интересно. Если на форуме нельзя - пришли пожайлуста мне. Мне это интересно.
И последний вопрос - ты участвуешь в подобном проекте на Фиджах. А чем Кипр хуже?
Тюрк
 
 
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение balobin 20 ноя 2008, 15:34
Хмм=)
И последний вопрос - ты участвуешь в подобном проекте на Фиджах. А чем Кипр хуже?

Я сказал что он хуже? я написал что там всё детально расписано.. и наверно писалось не 1 час и продумывалось.. мне понадобилось пару часов что бы всё прочитать.. весь топик)) ссылки щас дам!

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
первая ссылка: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=172&t=86240&st=0&sk=t&sd=a

вторая: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=172&t=86140
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение Тюрк 21 ноя 2008, 11:50
Balobin - спасибо почитал. прикольно.........

самое прикольно то что я знаю откуда ноги растут. дело в том что све эти программы развития были в свое время разработаны в Болгарии ЦСКА. началось все это сезона 3-4 назад. потом президент Лихтинштейна, у которого есть кома в Болгарии попытался провеси тот же проет чуть откорректировав в его в своей федерации. но дальше проектов дело не полшло. и вот BornFree ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн) пытается реализовать этот же проект, под своей редакцией, на Фиджах.

Теперь о том что взволновало. В данной программе есть положение о прокачке игроков фиджийцев в других клубах принадлежащих Вашим менеджерам. Это ущемляет права других федераций и может быть расценено как использование одного клуба в целях усиления другого. Так что я надеюсь что в ФК Айя Напа (Айя Напа, Кипр) не появится 16-17 летний фиджиец, на которого ты потратишь все свои спецухи.........
Тюрк
 
 
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение ay52_bio 21 ноя 2008, 12:20
Саш, займешься приглашением клубов из Д2 подключиться к программе?
Неплохо было бы чтобы рябата здесь же продублировали свое желание и позицию игрока, который ему нужен
Я могу еще одного подготовить с этого прихода молодежки, 8 балов сразу впаяю, а на след год спецухами уже обвешаю.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение balobin 21 ноя 2008, 19:31
Теперь о том что взволновало. В данной программе есть положение о прокачке игроков фиджийцев в других клубах принадлежащих Вашим менеджерам. Это ущемляет права других федераций и может быть расценено как использование одного клуба в целях усиления другого. Так что я надеюсь что в ФК Айя Напа (Айя Напа, Кипр) не появится 16-17 летний фиджиец, на которого ты потратишь все свои спецухи.........

1. Во первых моя команда- моё право кого качать.
2. Про какое усиление другого клуба? я прокачаю игрока который до 33 лет будет игроком сборной... и он останеться у меня? что плохого для моей команды? или ты хочешь покачать заботливость о нашей молодёжи?
3. Подготовь проект собери народ... как там... и го я буду качать молодого.. а 1-3-4-5 качать мало... всё равно ЧМ или ЧЕ не выиграть.. а так для себя))
4. Я пока там и несобирался никого брать... там все сведения предварительные...

Без обид! :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение Тюрк 24 ноя 2008, 11:15
Balobin.
1. конечно твое право качать кого тебе вздумается никто и не оспаривает. сейчас у тебя в основе 6 легионеров. в момент когда я это пишу 3 из них ты качаешь. наверно это пойдет на пользу молодежки которую ты возглавляешь.....
2. я не хочу показать свою заботливость о нашей молодежи. я готов потратить мной заработанные деньги на прокачку молодежи.
3. мне всегда "нравились" возмущенные критики - "подготовь, собери", а мы посмотрим и может быть поучаствуем. только вот вопрос, а почему сами то ничего не делаете? вот я предложил свою помощь - пока только критика, причем в основном безосновательная.
4. давай завяжем с этой полемикой на всех темах. хочешь со мной поругаться, устроить перепалку, словесную дуэль - открой новую тему, название я тебе уже придумал: "Balobin против тюрка". там и будем упражняться в острословии, а другие темы пусть работают по своему прямому назначению.

ay52_bio - смысл сейчас когото приглашать?
я обьявил о своих намерениях. кто хочет участвовать - пусть строят спортшколы. а после прихода молодежи будет список игроков из которого и выберем тех кого будем качать и эту прокачку компенсировать.
Тюрк
 
 
 

Re: Нац. проект "Молодежь"
Сообщение ay52_bio 24 ноя 2008, 12:09
Саш, дело в том, что многие не читают форумов, и не смогут узнать о твоей программе, даже если у них есть на это желание.
Второй аспект - чтобы не получилось, что во всем Д2 прийдет по нападу суперталанту.
Я, честно говоря когда-то спрашивал почти у всех, и думаю, некоторые из согласившихся не против будут и дальше подготавливать игроков. Только вот на форумы-то они могут не ходить. Ты же сам видишь, мы тут троем общаемся :Д
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Кипр