Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 16 мар 2013, 09:54
strihnin писал(а):
А это уже задача ни как не связанная с развитием футбола.
всегда все взаимосвязано! :wise: :-)
помимо перечисленного мною выше ( ну там: больше детей -больше талантов - больше выбор):
дети занимаются спортом - здоровье - даже если не станут футболистами, в силу того, что здоровее сверстников - более конкурентноспособнее - больше шансов найти хорошую работу - так как с детства любят футбол, то смогут позволить себе пойти на стадион, купить футболку, шарфик, абонемент на платный футбольный канал - деньги для клуба и т.д. :grin:

Помните такой советский лозунг "от значка ГТО к олимпийской медале" , но уже тогда в СССР , госкомспорт понял что кареляции между массовостью и медалями нет.
то что футбол можно и нужно использовать как инструмет оздоровления нации -это очевидно, но для этого футбольные школы не нужны, нужны самые простые условия и люди с организаторскими способностями . И уже сейчас в России очень много взрослых людей играют в футбол , ради удовольствия и ради здоровья , без всякой помощи РФС и государства, хотя есть наследие Мутко , его программа "подарим детям стадион" , подкрепленная в некоторых регионах муниципальными программами -за последниие 5-6 лет по крайней мере в СПб улучшила ,кардинально ситуацию с дворовыми полями.
и тут как раз помогла корупция , ведь чем больше полей в районе /городе реконструируются, тем больше откатов от производителей получишь.

Но вот что касается абониментов и клубной атрибутики- то это проблемы бизнесмена который владеет клубом и его умением зарабатывать .

теперь о "большей конкурентно способности" СДЮШОРы и прочие заведения являются среднеспециальными заведениями и готовят профессиональных спортсменов , и их выпускники не обладают здоровьем ( тк спорт на таком уровне связан с травматизмом) и при этом не обладают знаниями даже в объеме средней школы, тк им программу читают "для спортсменов" .

strihnin писал(а):
а как связаны размеры пенсий, наличее ветеранов этих клубов и простая рекламная задача собрать полный зал на событие?
хорошо, что мой незамысловатый троллинг не прокатил :-) но мысль моей безобидной шутки в том, что противостояние ДК и "Спартака" интересно по большей части пенсионерам и фанатам этих команд...

на ваш троллинг я тоже ответил всеобщим заблуждением, авторы чемпионата СНГ выдвинули его специально, для понимания широким населением задач чемпионата , типа объединение одного народа через чемпионат, ностальгия и проч хурма. Ведь если сказать истинные цели "1) обход финансового фиерплея большой глупости уефа , 2) уход от безмозглово руководства локальных федераций3) из 2-х убогих чемпионатов создать один сопостовимый с англией испанией и германией.
и конечно игре Спартак- ДК сильно болельщиков не добавит , но средняя посещаемость чемпионата увеличится за счет того то на мало посещаемые команды типа Динамо Москва и ли например Кубань увеличится когда к ним приедет Шахтер или ДК.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 16 мар 2013, 11:51
wais писал(а):
Bismark писал(а): то коротео: НЕ ВЫГОДНО. Ясно..?
Вот вы и заразились , болезнью этого форума , начали доказывать то с чем ни кто не спорит.
Я отвечал на Ваше "а умный - станет" (играть договорняки в Бундеслиге).
Т.о., я полагаю, что умный не станет делать то, что делать ему невыгодно. Если вы обратного мнения, то пожалуй оставим..

Относительно "левых" и "правых" договорняков - отрицать или наоборот настаивать на том, что это в Бундеслиге есть, небуду, ибо кто может эту кухню знать..?
С одной стороны, я уверен (и уже давно писал здесь) что договариваются. Но - о чем..? Полагаю, о вещах более глобальных, чем результат матча. И - да, договариваются централизованно. Но я не думаю, что о результатах конкретных матчкй, и уж точно - нет никаких "заносов". "Заносы" - это слишком мелко.. :-) Там люди стратегически мыслят.
В России как-то примитивно. Но тут, полагаю, от общей культуры политико-экономического истэблишмента зависит. К сожалению, Россия его создает с нуля (отсюда и закидоны из времен дикого капитализма), а на западе он устоявшийся, на мощном фундаменте (отсюда спокойствие, несуетливость, не размениваются на мелочи).
Я на своей шкуре разницу в общей культуре почувствовал: громко сообщаю, что де "король голый"... На меня все смотрят внимательно.. И дают понять следующее: "юноша, здесь собрались серьезные люди. Все знают, что король - голый. Но только Вам, дурачок, пришло в голову об этом кричать... И что теперь с вами делать - уйдете сами или вызвать полицию..?".. :-) (Кстати, никогда не выгоняют пинком под зад. Нет: оччень вежливо, с милой улыбкой, шеф (какой-нить масон свиду) сам (!) помогает одеть пальто, провожает к двери, открывает дверь... "всего самого наилучшего!".. Потом - не знаю - может, идет брезгливо мыть руки.. :grin: ).
Поэтому даже высокие политики ходят без охраны.

ЗЫ будет ли игра считатся договорной если команды договорились играть честно?
Строго говоря да. :-)
Вы, вижу, поняли, что я имел в виду: существует, видимо, договор играть честно. Нарушать его невыгодно.

ЗЫЫ про К.Маркса не буду спорить, тк бесполезно спорить с человеком который "Солженицына не читал, но осуждаю"
Согласен. Так же, как и с человеком, который Солженицына не читал, но полностью с ним согласен.. :-)

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
wais писал(а): Помните такой советский лозунг "от значка ГТО к олимпийской медале" , но уже тогда в СССР , госкомспорт понял что кареляции между массовостью и медалями нет..
Хм...
Это в России ее нет. Поэтому и медалей - нет. :grin:
...
Я уже где-то на этом форуме давно писал, что в Германии эта кареляция (кстати, а что означает это слово? Я полагал - прямая связь.. Что, опять я неправ..?) есть.
Примерно такая цепочка: массовость - дает мощный материальный фундамент для профи-футбола - который обеспечивает прогресс профи-клубов - которые вынуждены жестко конкурировать между собой (что опять же способствует прогрессу) - жесткая конкуренция способствует повышению уровня - уровень способствует повышению шансов на медали.
...
России эта кареляция не нужна - Россия идет опять "своим путем".. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение strihnin 16 мар 2013, 12:39
Помните такой советский лозунг "от значка ГТО к олимпийской медале"
не то, что не помню - первый раз слышу/читаю...я маленький был, когда мамы, папы, бабушки и дедушки просрали и развалили величайшую страну в мире...
ностальгия? какая в хурму ностальгия, если советский чемп я никогда не видел? а про пенсионеров я уже писал выше :grin:
а то, что именно футбольные школы имеют наибольшее перспективное значение как инструмент для оздоровления нации - лично для меня очевидно...даже если забыть про рейтинги, а посмотреть на персоналии...
кто такой аршавин, месси, рональдо знает почти каждый мальчишка...чемпиона в плавании, борьбе, в лыжах и т.д. затрудняюсь назвать даже я :grin:
потом...перед глазами у пацанов атрибуты жизни известных футболистов: деньги, крутые тачки, телки, шикарные дома-квартиры...и как альтернатива - судьба известного спортсмена, скажем пловца...скорее всего он будет тренером или физкультуру в школе вести...в лучшем случае - фитнесс-тренером для богатых жиртрестов...
И уже сейчас в России очень много взрослых людей играют в футбол , ради удовольствия и ради здоровья
ага...потом, после игры, знаешь что бывает обычно? :mrgreen:
теперь о "большей конкурентно способности" СДЮШОРы и прочие заведения являются среднеспециальными заведениями и готовят профессиональных спортсменов , и их выпускники не обладают здоровьем ( тк спорт на таком уровне связан с травматизмом) и при этом не обладают знаниями даже в объеме средней школы, тк им программу читают "для спортсменов" .
ну, а вот эта проблемам есть, согласен...но опять-таки тут дело в неправильном подходе...этим школам и тренерам нужен результат, чтобы деньги выделили на следующий год...отсюда и все вытекающее...
на счет здоровья этих выпускников поспорил бы...за исключением серьезных травм - среднестатический спортсмен по-любому будет здоровей сверстника, который курит лет с 12, употребляет алкоголь с 13...сидит за компом с 5...
и конечно игре Спартак- ДК сильно болельщиков не добавит , но средняя посещаемость чемпионата увеличится за счет того то на мало посещаемые команды типа Динамо Москва и ли например Кубань увеличится когда к ним приедет Шахтер или ДК.
да ну??? та ты шооо?? :grin: не помешало бы опрос провести у болел "Кубани" или ДК для начала...которые прям спят и видят, как их клубы играют между собой :grin: есть такой слово "популизм"...вот именно этим газзай и ко занимаются...
сдается мне, что болельщикам ДК, "Днепра", "Говерлы" той же гораздо интересней сыграть с командами из германии, испании, англии, италии в еврокубках, нежели с нашими командами...у наших команд то же самое, только еще меньше...хотя возможно (это лишь мое мнение) у украинских клубов судя по всему есть комплекс "младшего брата" и поэтому обыграть российский клуб им немного более принципиально, чем нашим их...
в любом случае, украинские клубы четко показали, что играть с нашими командами они не особо и стремятся...да и наши клубы (большинство) не особо горят желанием, разве что только ради того халявного бабла, что им обещали...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 460
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 17 мар 2013, 01:37
strihnin писал(а):потом...перед глазами у пацанов атрибуты жизни известных футболистов: деньги, крутые тачки, телки, шикарные дома-квартиры...и как альтернатива - судьба известного спортсмена, скажем пловца...скорее всего он будет тренером или физкультуру в школе вести...в лучшем случае - фитнесс-тренером для богатых жиртрестов..
мне не трудно повторить уже сейчас в стране ежегодно футбольные школы выпускают 62000 тысячи профессиональных футболиста , те за последнии 10 лет их выпущенно 620 000, а в России всего 53000 школ.

strihnin писал(а):ну, а вот эта проблемам есть, согласен...но опять-таки тут дело в неправильном подходе...этим школам и тренерам нужен результат, чтобы деньги выделили на следующий год...отсюда и все вытекающее...

А как без результата подготовить спортсмена , который перейдя в спорт высших достижений начнет давать результат?

strihnin писал(а):на счет здоровья этих выпускников поспорил бы...за исключением серьезных травм - среднестатический спортсмен по-любому будет здоровей сверстника, который курит лет с 12, употребляет алкоголь с 13...сидит за компом с 5...
Вы думаете занятие в спортивной школе и здоровый образ жизни слова синонимы? и дети из спорт школы не употребляют алкоголь и не курят? и за компом не сидят?



strihnin писал(а):да ну??? та ты шооо?? :grin: не помешало бы опрос провести у болел "Кубани" или ДК для начала...которые прям спят и видят, как их клубы играют между собой :grin: есть такой слово "популизм"...вот именно этим газзай и ко занимаются...
не хочу вас расстраивать то в принципе наплевать чего хотят болельщики,они будут потреблять то что дадут, потому как у них не будет других вариантов. главное материал для работы ДК , Шахтер, Днепр, Металист ( Харьковский) , Черноморец- это имена а вот Говерла, Ворксла и все остальное нет, так же как Зенит, Анжи,Кубань,Алания Спартак, Локо а вот при всем уважении к этим клубам Амкар, Волга, Ростов......
если хотите узнаваемые бренды , а с более узнаваемыми брендами легче работать .

strihnin писал(а): не особо горят желанием, разве что только ради того халявного бабла, что им обещали...
"на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь" (С)
Уверен что халявной раздачи бабла не будет, максимум перввый год, а потом колективный договор спонсора с лигой обяжет клубы делать определенную среднюю посещаемость и те кто не умеет собрать болельщиков будут урезать % выплат .ну дадут 3-5 лет на улучшение инфраструктуры стадиона , а потом когда уже возврат не возможен - поднимут сбор участника.
как показывает опыт человечества, люди с деньгами всегда "разведут" нищебродов ;)
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 17 мар 2013, 11:21
wais писал(а):уже сейчас в стране ежегодно футбольные школы выпускают 62000 тысячи профессиональных футболиста , те за последнии 10 лет их выпущенно 620 000, а в России всего 53000 школ.

У Вас есть задокументированные данные о том,что за последние 10 лет было выпущено именно 620 000 футболистов и все 10 лет функционировали 53000 футбольные школы?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17656
Благодарностей: 1468
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 17 мар 2013, 14:14
Barrem писал(а):
wais писал(а):уже сейчас в стране ежегодно футбольные школы выпускают 62000 тысячи профессиональных футболиста , те за последнии 10 лет их выпущенно 620 000, а в России всего 53000 школ.

У Вас есть задокументированные данные о том,что за последние 10 лет было выпущено именно 620 000 футболистов и все 10 лет функционировали 53000 футбольные школы?
Цифры фантастические, согласен. :-)
Но это еще фигня..
Я вот смотрел как-то один футбольный справочник 1982 года, выпущенный в СССР к чемпионату мира 82. Там давались статистические справки о федерациях всех стран, участвующих в ЧМ82 (тогда их было 24, по-моему).
Справка содержала графу: "Количество зарегистрированных футболистов".
В статье об СССР там стояла цифра 4000000 (четыре миллиона!). :roll:
Я удивился... Стал сравнивать с другими. Там: у кого 200 тыс., у кого 300 тыс., у кого - еще меньше...
На втором месте была Бразилия - что-то около 750 тыс....
Эге...
Наверное, составители на какие-то документы опирались... Даже, скорее всего опирались.
...
Я это к чему: документы в РФ могут справить любые... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 17 мар 2013, 14:38
Bismark писал(а):
Barrem писал(а):
wais писал(а):уже сейчас в стране ежегодно футбольные школы выпускают 62000 тысячи профессиональных футболиста , те за последнии 10 лет их выпущенно 620 000, а в России всего 53000 школ.

У Вас есть задокументированные данные о том,что за последние 10 лет было выпущено именно 620 000 футболистов и все 10 лет функционировали 53000 футбольные школы?
Цифры фантастические, согласен. :-)
Но это еще фигня..
Я вот смотрел как-то один футбольный справочник 1982 года, выпущенный в СССР к чемпионату мира 82. Там давались статистические справки о федерациях всех стран, участвующих в ЧМ82 (тогда их было 24, по-моему).
Справка содержала графу: "Количество зарегистрированных футболистов".
В статье об СССР там стояла цифра 4000000 (четыре миллиона!). :roll:
Я удивился... Стал сравнивать с другими. Там: у кого 200 тыс., у кого 300 тыс., у кого - еще меньше...
На втором месте была Бразилия - что-то около 750 тыс....
Эге...
Наверное, составители на какие-то документы опирались... Даже, скорее всего опирались.
...
Я это к чему: документы в РФ могут справить любые... :-)

В советские времена другое отношение было к спорту,да и все спортивные школы были бесплатны.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17656
Благодарностей: 1468
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 17 мар 2013, 14:40
А результат был тот же,победа во второсортном ,еврокубке,даже третье сортном, и в неполноценном ЧЕ
Miklesh
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение strihnin 17 мар 2013, 14:44
мне не трудно повторить уже сейчас в стране ежегодно футбольные школы выпускают 62000 тысячи профессиональных футболиста , те за последнии 10 лет их выпущенно 620 000, а в России всего 53000 школ.
действительно, ГДЕ??? может они не такие уж и профессиональные? и мне тоже не трудно повториться, что качество наших школ оставляет желать лучшего и что на колхозном поле вырастет колхозник, а не футболист...
А как без результата подготовить спортсмена , который перейдя в спорт высших достижений начнет давать результат?
сравни методы работы и фунционирование спорт.школ, скажем, в голландии и германии, и наши...можешь еще количество этих школ сравнить, потом численность населения, площадь территории...
не хочу вас расстраивать то в принципе наплевать чего хотят болельщики,они будут потреблять то что дадут, потому как у них не будет других вариантов
не переживай, меня трудно расстроить :grin: а вот когда болельщики ногами покажут: наплевать им или нет, то есть подозрение, что расстраиваться будут эти "деятели"...
как показывает опыт человечества, люди с деньгами всегда "разведут" нищебродов
и вот поэтому клубы и не спешат, потому что не совсем идиоты, надо полагать, ими руководят...и с опытом...а этот "проджект" итак воняет конкретно разводиловым, за которым стоят миллеро-гинеровско-газзаевская шайка...
Уверен что халявной раздачи бабла не будет, максимум перввый год
ага...а как халява закончится, те же украинские клубы скажут: "до свидос" :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 460
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 17 мар 2013, 14:45
Miklesh писал(а):А результат был тот же,победа во второсортном ,еврокубке,даже третье сортном, и в неполноценном ЧЕ

Ну я тебе посоветую только одно:"лучше жевать,чем говорить"!!!
Когда кубок кубков выигрывали тбилисское и киевское "Динамо",в нем участвовали победители кубков или серебрянные призеры чемпионатов! Разве сейчас встретишь серебрянного призера чемпионата Германии,Англии,Испании,Италии,Франции на ранней стадии турнира?

И что такое "неполноценный ЧЕ"? Изображение может быть лишь Miklesh ,но никак не ЧЕ.
Комментарий модератора: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17656
Благодарностей: 1468
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 17 мар 2013, 15:00
Barrem писал(а):
Miklesh писал(а):А результат был тот же,победа во второсортном ,еврокубке,даже третье сортном, и в неполноценном ЧЕ

Ну я тебе посоветую только одно:"лучше жевать,чем говорить"!!!
Когда кубок кубков выигрывали тбилисское и киевское "Динамо",в нем участвовали победители кубков или серебрянные призеры чемпионатов! Разве сейчас встретишь серебрянного призера чемпионата Германии,Англии,Испании,Италии,Франции на ранней стадии турнира?

И что такое "неполноценный ЧЕ"? Изображение может быть лишь Miklesh ,но никак не ЧЕ.


Это может показаться странным, но первый европейский турнир был проведён только в 1960 году (начат в 1958). Откровенно говоря, он был необычен. В нём приняли участие только 17 команд. Англия, Италия и ФРГ просто отказались играть в первом розыгрыше. Зато сборная СССР отметилась в нём несколькими "вечными" достижениями. Первый матч был проведён в Москве на Центральном стадионе имени В.И.Ленина (сейчас это Лужники). Первый мяч забил игрок сборной СССР Анатолий Михайлович Ильин. Советская сборная стала первым чемпионом Европы. Для этого ей потребовалось только 4 матча (все соперники из восточной Европы). В сентябре 1958 года была побеждена сборная Венгрии. Через год сборная Венгрии была обыграна во второй раз. Через полгода сборная СССР должна сыграть 2 матча со сборной Испании. Но испанские политики испугались возможного поражения, и матч был отменён, а сборной Испании было засчитано поражение. Такое это было время. Тогда политика и футбол были слишком тесно связаны. Через 4 года ситуация почти повторилась. Сборная СССР и Испании встретились в финале в Мадриде. И наши проиграли. Иногда журналисты любят говорить: "сборная СССР была так сильна, что Константин Иванович Бесков был снят за 2-е место." На самом деле в то время существовали страны, которым нельзя было проигрывать. Но вернёмся в 1960 год. После отказа сборной Испании, советская сборная попала в финальный турнир. В котором участвовали только 4 команды. В полуфинале была разгромлена сборная Чехословакии. В финале на 113 минуте Виктор Владимирович Понедельник забил победный мяч в матче со сборной Югославии.

Без Англии Германии и Италии
Полноценый ты наш знаток !

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кубок обладателей кубков (англ. UEFA Cup Winners Cup) — европейский футбольный кубковый турнир, в котором участвовали победители национальных кубковых турниров стран-участниц УЕФА. Первый розыгрыш прошёл в сезоне 1960-61, последний — 1998/99. Соревнование было упразднено, а клубы-победители национальных кубков получили право участвовать в Кубке УЕФА (в сезоне 2009/10 переименованном в Лигу Европы УЕФА), втором по значимости европейском клубном футбольном турнире.

До отмены турнир считался вторым по значимости и престижности европейским соревнованием после Лиги чемпионов и перед Кубком УЕФА, хотя многие специалисты склонялись к мнению, что именно этот турнир был самым слабым по силе участников.
Так что не хами знаточище !

Никогда в КК не играли призеры!!!! Лучше вобще молчи и не позорься :beeee:


И если ты смотришь евро футбол с ЛЧ и ЛЕ, то я сам видел как Динамо тб рвали монстра из ГДР.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 34 секунды:
Пропал полноценный знаток :( ,сидел пол часа в теме и пропал :( ну ниче я напомню :grin:
Комментарий модератора: Не забываем о правиле
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Miklesh
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 18 мар 2013, 00:59
Barrem писал(а):В советские времена другое отношение было к спорту,да и все спортивные школы были бесплатны.
Не знаю. Я слышал, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
...
К цифре 4000000 футболистов в СССР можно серьезно относиться только при оооочень большом желании..
Не знаю, откуда ее взяли, но могу представить себе, как это примерно было: там сверху донизу втирали все друг другу очки. Т.е., пошла сверху в парткомы директива: организовать массовый спорт. Парткомы к ней отнеслись как всегда - с большой пролетарской серьезностью.. Это значит: организовали по случаю какую-нибудь пьянку, составили списки типа "спортсменов" в предприятиях, и отправили наверх. Понятно, что массовым спортом никто заниматься и не думал. Ибо тут вообще обычный для СССР аврал: всем понятно, что никому и наверху этот массовый спорт не нужен, а нужны цифры. И кто даст плохие цифры, тому несдобровать. Поэтому все дали хорошие цифры. :grin:
Т.е., самые тупые, видимо, даже оргенизовали какие-то кроссы, турниры для отмазы. Но, положа руку на сердце: это кщк хуже, чем ничего не делать. Потому, что спорт тогда хорош и полезен, когда им занимаются люди постоянно. А так - комсомолец Иванов бухал себе спокойно и курил "Беломорканал", и вдруг комсорг гонит его на кросс... Кроме вреда это ничего его здоровью не принесет. А если он еще вчера хорошо посидел - то может и летально закончиться..
Вобщем, отправили наверх хорошие цифры, а там посмотрели и... сами офигели: 8000000 одних только футболистов! Не, решили, никто не поверит... Поделили цифру на два... :-)
Miklesh писал(а):И если ты смотришь евро футбол с ЛЧ и ЛЕ, то я сам видел как Динамо тб рвали монстра из ГДР.
В 1981..?
Знаю я этого монстра - сейчас в 5 лиге играют, идут на 3 месте.. :-)
Был я в 2003 на праздновании юбилея "монстра" (100 лет) в Йене и видел матч ветеранов-участников финала 1981 по случаю юбилея. Немцы всех отыскали грузинов и привезли (кроме Кипиани, Дараселии - которые уже не жили, и Гуцаева - его не выловили). Очевидно, они сгоняли договорняк - 3:3.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 18 мар 2013, 06:31
Barrem писал(а):У Вас есть задокументированные данные о том,что за последние 10 лет было выпущено именно 620 000 футболистов и все 10 лет функционировали 53000 футбольные школы?
Поскольку эти данные составляют государственную тайну то они полностью засекречены :grin: ( но люди умеющие пользоваться интернетом легко их найдут) . единственный нюанс читайте внимательно 53000 общеобразовательные школы а не футбольные.

Bismark писал(а):...К цифре 4000000 футболистов в СССР можно серьезно относиться только при оооочень большом желании..
Не знаю, откуда ее взяли
4М для СССР не такая уж и фантастическая цифра ,тем более в 82 году, при чем эти миллионы были вполне реальные , тк "социализм - это прежде всего учет"(С)
поскольку в отличии от сегодняшнего дня действовали профсоюзные спортивные общества, которые как и всякое социалистическое предприятие имело отчетность и плановые показатели.
Bismark писал(а):Я уже где-то на этом форуме давно писал, что в Германии эта кареляция (кстати, а что означает это слово? Я полагал - прямая связь.. Что, опять я неправ..?) есть.
Примерно такая цепочка: массовость - дает мощный материальный фундамент для профи-футбола - который обеспечивает прогресс профи-клубов - которые вынуждены жестко конкурировать между собой (что опять же способствует прогрессу) - жесткая конкуренция способствует повышению уровня - уровень способствует повышению шансов на медали.
Цепочка есть у всех ! а вот статистических данных о том что массовость ведет к медалям нет.

strihnin писал(а):сравни методы работы и фунционирование спорт.школ, скажем, в голландии и германии, и наши...можешь еще количество этих школ сравнить, потом численность населения, площадь территории...
:
давайте сравним, и раз вы так хорошо разбираетесь в методиках школ германии и голандии- то вам не трудно будет описать скажем ключевые компитенции их методик ,и тогда мы сравним с нашими и поймем в чем разница.




strihnin писал(а):
как показывает опыт человечества, люди с деньгами всегда "разведут" нищебродов
и вот поэтому клубы и не спешат, потому что не совсем идиоты, надо полагать, ими руководят...и с опытом...
Уверен что халявной раздачи бабла не будет, максимум перввый год
ага...а как халява закончится, те же украинские клубы скажут: "до свидос" :grin:
1) Эти "люди с опытом" только и умею что выклянчить деньги у спонсоров , купить втридорога африканский футбольный шлак и разностью забить себе карманы и договорится друг с другом о взаимной отдачи очков. Очевино что в новом чемпионате все эти лавочки будут прикрыты, деньги придется зарабатывать.
2) они конечно скажут, но " досвидос" будет делать некуда.


ЗЫ
Bismark писал(а):Так же, как и с человеком, который Солженицына не читал, но полностью с ним согласен.. :-)
"Солженицина"не только читал но и конспектировал ;) и сдавал экзамены, полезная книжка :cool: источник знаний. по крайней мере научные знания.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 18 мар 2013, 10:55
wais писал(а):... эти миллионы были вполне реальные , тк "социализм - это прежде всего учет"(С)
поскольку в отличии от сегодняшнего дня действовали профсоюзные спортивные общества, которые как и всякое социалистическое предприятие имело отчетность и плановые показатели.
На всех уровнях было очковтирательство.
СССР небыл государством в обычном смысле - это было недоразумение... :-) Комми много чего говорили, но кто им верил..? Ленин - воплощение лукавого. "социализм - это прежде всего учет" - на деле: очковтирательство.
"все для человека..." - на деле: более нечеловеческий режим непросто найти.
"партия - ум, честь и совесть" - на деле: банда уголовников...
"Не читайте советских газет" (с) - вот это правильный лозунг, коротко и емко. :-)
...
Посмотрите свои конспекты Солженицына еще раз..

"Солженицина"не только читал но и конспектировал ;) и сдавал экзамены, полезная книжка :cool: источник знаний. по крайней мере научные знания.
Какую именно книгу Вы имеете в виду..? Неужели "200 лет вместе"...!? :shock:
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение kassota 18 мар 2013, 11:16
Bismark писал(а):СССР небыл государством в обычном смысле - это было недоразумение... :-) Комми много чего говорили, но кто им верил..?
во первых это недоразумение более 40 лет весь мир держало в позе рака, Европа так вообще шевельнуться боялась :grin: во вторых комунякам верили 70 лет неоднократно, и лишь на рубеже 80-90х один раз не поверили и как оказалось зря, 15-20 лет в нищете, зато свободные люди :D
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол