Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 21 авг 2009, 00:12
В португальском "Насионале" только что заменили Веллингтона. Видимо, этот тот самый игрок, которого Вайс постоянно обсуждает у вас в теме. По крайней мере написание фамилии вполне совпадает.
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 21 авг 2009, 07:44
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

21 августа

1949. В матче двадцать шестого тура чемпионата СССР «Спартак» одолел столичные ВВС — 1:0. Победный гол на счету Никиты Симоняна.

1952. В матче четвертого тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве обыграли рижскую «Даугаву» — 2:1. Отличились Никита Симонян и Олег Тимаков.

1957. В матче 1/4 финала Кубка СССР «Спартак» обыграл в Москве своих одноклубников из Станислава — 4:2. Дубль сделал Иван Мозер, по одному мячу забили Игорь Нетто и Анатолий Исаев.

1958. В матче шестнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы выиграли дома у кишиневской «Молдовы» — 4:2. Мячи забили Анатолий Ильин, Никита Симонян, Иван Мозер и Анатолий Исаев.

1972. Родился Рамиз Михманович МАМЕДОВ, футболист «Спартака» с 1990 по 1998 год. Провел за «Спартак» 162 игры, забил 8 голов. Пятикратный чемпион России, обладатель Кубка СССР/СНГ, обладатель Кубка России.
Изображение

1976. В матче второго тура чемпионата СССР (осень) «Спартак» победил столичный «Локомотив» — 3:1. Дубль на счету Михаила Булгакова, еще один мяч забил Александр Кодылев.

1980. В матче двадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы выиграли у столичного «Торпедо» — 2:0. Победным дублем отметился Сергей Родионов, которому дважды ассистировал Юрий Гаврилов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 21 авг 2009, 08:18
Самедов извинился перед болельщиками "Спартака"

Полузащитник "Москвы" Александр Самедов извинился перед болельщиками за своё поведение во время матча 18-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:2).

"Искренне сожалею о случившемся. Под влиянием эмоций позволил себе непозволительный жест, о чём, признаться, переживаю до сих пор. Да, матч был напряжённым и крайне важным для обоих клубов, нервы находились на пределе, но я, тем не менее, не имел права так себя вести. Не сдержался, в чём и раскаиваюсь. Прошу болельщиков меня простить и понять. Игра захватила, а под влиянием эмоций возможно, согласитесь, всякое",



"Спартак" интересуется Олегером и Шароновым

Как сообщает "Спорт-экспресс", московский "Спартак" интересуется защитником "Аякса" испанцем Олегером. По оценкам голландских СМИ, "Аякс" готов расстаться с 29-летним футболистом за € 2 млн.

Также, по данным издания, в сферу интересов "Спартака" попал защитник "Рубина" Роман Шаронов. Срок контракта 32-летнего футболиста с "Рубином" истекает в декабре.

Опять утка политела по новостям :D :D :D :D
Гетман
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 21 авг 2009, 09:12
Специально для Вайса:
Титул 1. м. 1) Почетное - наследованное или пожалованное - звание. 2) а) Словесная формула именования лица в соответствии с его официальным почетным званием, высоким служебным или общественным положением. б) Звание лица по занимаемой должности, по роду занятий. 3) Наименование, звание, даваемое кому-л. в знак признания заслуг, высоких успехов в какой-л. деятельности. 2. м. Страница книги, на которой напечатано ее название, имя автора, место и год издания; титульный лист.
титулование ср. 1) Процесс действия по знач. несов. глаг.: титуловать. 2) Словесная формула, которой именуется лицо в соответствии с его почетным званием, служебным положением и т.п.
ТИТУЛОВАННЫЙ- Тот, кто имеет титул (1*1). 2. прил. 1) Имеющий титул (1*1); знатный. 2) Получивший титул (1*3); признанный.
титуловать- несов. и сов. перех. Называть в соответствии с титулом (1*1), саном, званием.

В частности каждое завоеванное первое место СМ, является отдельно взятым титулом. Отсюда- 9-ти кратный чемпион.
Чемпион- титул. 9-ть: кратность, т.е ранжирование.


Ну и далее. Я так и не понял, где вы доказали, что Спартак- НЕнародная и НЕвеликая команда? Прошерстил сейчас прошлое :grin: Вспомнил былое на 300-500 страниц назад :grin: Лучше бы не вспоминал :D


Не трогайте Вайса! Он хороший! Не умеете вести дискуссию, не читайте его! И не отвечайте!
Вайс, ты бы для начала взял женскую группу! Ощущения- незабываемые :D Работа с пацанами потом покажется...раем :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 21 авг 2009, 12:36
Ст@нисл@вич писал(а):В частности каждое завоеванное первое место СМ, является отдельно взятым титулом. Отсюда- 9-ти кратный чемпион.
Чемпион- титул. 9-ть: кратность, т.е ранжирование.
Вы сами себе противоречите если титулы отдельные , как можно ранжировать отдельные титулы?
Ранжирование как раз признак того что это один титул. Ведь ранжирование для того и придумано , что бы отличить Спартак и Зенит обладателей одного и тогоже титула. ;)


Ст@нисл@вич писал(а): Я так и не понял, где вы доказали, что Спартак- НЕнародная и НЕвеликая команда?
то что "спартак-народная команда" - это не звание а журналистское клише - признал даже статер этого топика.
А на счет "великая" - мы тоже пришли к выводу опираясь на "9 принципов" - спартак в ПРОШЛОМ" великая команда.
Вроде на этом мы тогда остановились, новых аргументов кроме банеров в Казани и на матче с Нальчиком, болельщики спартака не предоставили.






Ст@нисл@вич писал(а):ты бы для начала взял женскую группу! Ощущения- незабываемые :D Работа с пацанами потом покажется...раем :grin:
Меня тренерская работа не очень привлекает, мне хочется понять принцип тренеровочного и игрового процесса из нутри., меня больше интересует менеджмент клуба.
А здесь я не хочу выглядеть как некоторые твои "соратники" .
Представь себе ситуацию проигрывает команда , которой я управляю.
Я тренера вызываю на ковер и говрю "какого ..... ты заставляешь Яковлева играть на фланге, он у меня по бухгалтерии форвардом числится???"
А он мне - А ты игру смотрел :shock: :shock: , ты нифига не понимаешь в футболе, он и играл форварда!!!"
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-amberit 21 авг 2009, 13:36
Хотелось бы услышать мнения о 2-х возможно заранее ложных инфо. :wise: :grin: :grin: :grin:

1.

Изображение


2.

Изображение

Очень жаль что дус - не модератор СЭ
. :( :( :( :( :( :( :( :(
red-amberit
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 21 авг 2009, 13:43
Насчет Грозного. Где-то подсмотрел мысль о том, что у нас на секторе провокаторы развернут баннер "С днем рождения, Дедушка! 58!" :grin:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 21 авг 2009, 13:46
Вы сами себе противоречите если титулы отдельные , как можно ранжировать отдельные титулы?
Ранжирование как раз признак того что это один титул. Ведь ранжирование для того и придумано , что бы отличить Спартак и Зенит обладателей одного и тогоже титула.
Не вижу противоречия. Титул- отдельное чемпионство. Чемпион-93 - отдельный титул. Чемпион- 97 - другой титул. А далее уже кратность. Которая под собой подразумевает ранжирование. Это как звездочки на погонах. Офицер он и есть офицер, вот только звездочки разной велечины.

то что "спартак-народная команда" - это не звание а журналистское клише - признал даже статер этого топика.
А на счет "великая" - мы тоже пришли к выводу опираясь на "9 принципов" - спартак в ПРОШЛОМ" великая команда.
Вроде на этом мы тогда остановились, новых аргументов кроме банеров в Казани и на матче с Нальчиком, болельщики спартака не предоставили.
В тоже время величие не может быть в прошлом....тогда тоже об этом речь была.......
Народная команда....конечно это не звание..... но почему тогда оно привязалось именно к Спартаку?

Идем далее. Вот вы говорите, что "призваны" доказать здесь, что "Спартак"- невеликий и ненародный. Что на данный момент СМ вообще хиловат, некрасив..... ну в общем 5-ое и 10-е.
Просто это ни к чему не приведет. Болеть за свой любимый клуб.... это как отношение матери и её ребенка. На её глазах он рос, для неё он самый красивый, самый умный и любимый. Пусть он даже уголовник, сидящий за решеткой. Он для неё всегда останется самым-самым. Бывают исключения правда, которые только лишь подтверждают правило.
Настоящая и хорошая эта мать, или так....
Так и болельщик Спартака. На определенном отрезке он видел как команда растет, она для него самая красивая (игра), самая любима я и неповторимая. И никакими силами вы не убедите, что ребенок у матери- урод, недоросток, тупой гермофродит. Вы только вызовете у нее праведный гнев.
Это вам доставляет удовольствие?

Меня тренерская работа не очень привлекает, мне хочется понять принцип тренеровочного и игрового процесса из нутри., меня больше интересует менеджмент клуба.
А здесь я не хочу выглядеть как некоторые твои "соратники" .
Представь себе ситуацию проигрывает команда , которой я управляю.
Я тренера вызываю на ковер и говрю "какого ..... ты заставляешь Яковлева играть на фланге, он у меня по бухгалтерии форвардом числится???"
А он мне - А ты игру смотрел :shock: :shock: , ты нифига не понимаешь в футболе, он и играл форварда!!!"

Ну нормальный менеджер клуба в такие вопросы ввязываться не будет. Пусть даже он понимает в футболе как Гус))). Или вообще нуб. Управленец в первую очередь должен понимать, что данного тренера поставил на этот мостик- именно он. И он тоже ответственнен за результат в своей сфере. Значит тренер недостаточной квалификации, значит игроков для него не подобрали подходящих, значит атмосфера в команде где-то дала косячок, потому-что узнали, что Вася Пупкин нехилую зарплату получает......
Да, знаком со всякими футбольными процессами менеджер должен быть. Но если у нас все менеджеры будут лучше тренера знать что и как, то может быть их самих и поставить тренировать?
А на данный момент получается, что у нас в России......... ой, да почти все управленцы считают, что они лучше всех разбираются в футболе....... (это так, мысли в слух :grin: ). Пожалуй в данном вопросе соглашусь с тобой. Достаточная доля информации о тренировочных и игровых процессах должнвы быть у тренера, чтобы адекватно оценивать обстановку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Душить в Грозном будут...это однозначно..... но не факт, что проиграем!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение ConDA 21 авг 2009, 13:49
wais писал(а):...Ведь ранжирование для того и придумано , что бы отличить Спартак и Зенит...
Восславим ранжирование, без него нам бы было туго!

wais писал(а):...то что "спартак-народная команда" - это не звание а журналистское клише...
Никто и не говорит что формулировка "народная команда" является нашим званием, это просто наша отличительная черта. Например: Динамо - команда нашей славной милиции, ЦСКА - команда нашей бравой армии, а Спартак - команда нашего великого народа. Можешь называть это хоть журналистским клише, хоть булочкой с повидлом, но так оно и есть.

wais писал(а): А он мне:...ты нифига не понимаешь в футболе...
Да, сложная ситуация.
По бухгалтерии форвард, а стоял на воротах. Но подключался ведь...
А вообще я сильно сомневаюсь, что менеджер имеет необходимость лезть в игровой процесс.
ConDA
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 21 авг 2009, 15:13
РФС опасается за главного судью матча "Терек" - "Спартак"

На матч 19-го тура премьер-лиги "Терек" — "Спартак" будет направлен комиссар Сергей Куликов, глава департамента РФС по проведению соревнований.

Судить этот матч, напомним, будет арбитр Ковалев из Тамбова. В сезоне-2008 Ковалеву неустановленными лицами после матча "Терек" — "Локо" были нанесены побои. После проведенного расследования КДК вынес суровые санкции – дисквалифицировал стадион в Грозном на один матч.
А кто-то продолжает наколять обстановку :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: , надо ждать любых выходок и результата :molot: :molot: :molot: :gun: :gun:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 21 авг 2009, 15:28
http://lenta.ru/news/2009/08/21/blast/
Какой в жопу футбол, вы о чем вообще?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 21 авг 2009, 15:30
Ст@нисл@вич писал(а): Болеть за свой любимый клуб.... это как отношение матери и её ребенка. На её глазах он рос, для неё он самый красивый, самый умный и любимый. Пусть он даже уголовник, сидящий за решеткой. Он для неё всегда останется самым-самым.
Вот вы наконец и уловили суть проблемы :cool: :cool: :cool: (единственное что МАТЬ слишком сильная для футбола категория, ведь ни один из болельщиков спартака не "носил под сердцем" спартак и не рожал его в муках", я использую категорию Родина)
от сюда следует что для настоящего болельщика все равно сколько у его команды титулов - он более за нее из-за другого.

А то что спартак-"народная команда" или "великий клуб", появилось не просто так тут вы правы . Хоть мы и говорили о Родине и любимой команде.
НО футбол это бизнес и политика , и ему нужны потребители билетов, программок, атрибутики, сувениров, а государству нужна возможность влиять на электорат( посмотрите что государство торчит в командных видах спорта, остальные игнорируются)
Каждый клуб выдумывает маркетинговый ход, Руководство спартака пошло по пути "народности и величия" . Это была политика страны в конце прошлого века, после крушения империи и в период экономического спада людям нужно скармливать "красивые сказки" способные дать им надежду.
НО в в 98-99 году ситуация изменилась,Изменилась страна изменилось настроение населения ( в общей массе) а спартак продолжил проводить туже политику и врезультате получил в болельщики кучу молодых и не устроенных в жизни людей - и на выходе поучили расизм ( в Самаре) нацизим ( в Ярославле и Казани) , национализм ( на игре с Нальчиком). Причем я не обвиняю болельщиков спартака в этом, они пришли туда куда их привела политика руководства клуба.
А поскольку спорт как бизнес меня начал занимать очень сильно ( за это надо сказать отделное спасибо Акару) , а важным элементом является маркетинг , то общение в этом топике позволяет проанализировать как влияет политика клуба на болельщиков.


2Ст@нисл@вич - еще раз внимательно и абстрагировавшись от спартак-зенит проанализируйте свои доводы про титул и ранжированность. неужели вы не видите противоречия)
А пример со звездами и офицерами , имеет много не стыковок . например у лейтенанта и прапорщика - одинаковые звезды и их количество одинаковое. А прапорщик даже не офицер.

Возьмем шахматы - там чемпион мира один, остальные экс-чемпионы (тоесть для истории они конечно же чемпионы, но по факту уже никто)
Так и мы с вами, сегодня Чемпион страны -Рубин, Обладатель кубка -ЦСКА. а мы команды премьер лиги которые пытаются ими стать.

Добавлено спустя 54 секунды:
Okwell писал(а):http://lenta.ru/news/2009/08/21/blast/
Какой в жопу футбол, вы о чем вообще?
думаю не надо ехать, пусть технарь 0-3 зато все живы.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 21 авг 2009, 15:58
wais писал(а):
Okwell писал(а):http://lenta.ru/news/2009/08/21/blast/
Какой в жопу футбол, вы о чем вообще?
думаю не надо ехать, пусть технарь 0-3 зато все живы.
Причем здесь не ехать? Надо переносить в Пятигорск.

И еще, насчет "народной команды". Я что-то подзабыл уже, какой ответ дается при предъявлении таких фактов? wais?
http://www.newsru.com/sport/28nov2006/spa.html
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 21 авг 2009, 16:06
2Ст@нисл@вич - еще раз внимательно и абстрагировавшись от спартак-зенит проанализируйте свои доводы про титул и ранжированность. неужели вы не видите противоречия)
А пример со звездами и офицерами , имеет много не стыковок . например у лейтенанта и прапорщика - одинаковые звезды и их количество одинаковое. А прапорщик даже не офицер.

Возь мем шахматы - там чемпион мира один, остальные экс-чемпионы (тоесть для истории они конечно же чемпионы, но по факту уже никто)
Так и мы с вами сегодня Чемпион страны -Рубин, Обладатель кубка -ЦСКА. а мы команды премьер лиги которые пытаются ими стать.
Ну тут мы с вами будем видеть то, что хотим видеть :grin:
По офицеру: я имел ввиду вот что:
Вы говорите, что титул "Чемпион Росиии" - один единственный. И Спартак им владел. Им Зенит им владел. Т.е они равноправны.
Я добавляю: это равноправие заканчивается на кратности. Спартак им становился 9-ть раз в отличие от Зенита.
А например Крылья таким титулом не владеют.
Так вот: крылья- прапорщик, а Спартак и Зенит- офицеры. Вот только Спартак заработал себе уже генеральские погоны....ну лан слишком самолюбиво....полкана :grin: .... и чёт до Генерала не тянет, и сидит себе в полковничьем кресле, да чаек попивает.
А Зенит капитанчиком стал..... и чтобы догнать даже сидящий на старых добрых лаврах Спартак..... Зениту ого-го ещё сколько сделать нуна. Ну а перегнать..... если полковник так и останется.....сидеть на старых лаврах..... то перегоните. И загвоздка в том, что этот самый полковник может уйти на пенсию как в звании полковника, так и в звании ниже, если что-то "плохое" начудит. Т.е, если он уйдет в звании полковника, то старые заслуги у него останутся! И награды, ордена...тоже! Даже если он в последние годы....сидел и табак нюхал. Он останется ПОЛКОВНИКОМ!
Спартак пока в чём-то "плохом" не замечен. Разговоры о нацизме, национализме...так и остались разговорами (болельщики...нет якобы болельщики Зенит...тоже не уступают в этом кб).... никаких санкций (как например в Италии...с Юве, когда сняли звание чемпиона) не было...никуда не ссылали. Значит Спартак может по праву на данный момент считать себя ПОЛКОВНИКОМ...т.е ВЕЛИКИМ.
Пусть хоть что говорят, что Великий- это один единственный и самый сильный! Т.е...пусть будет ГЕНАРАЛ.
Но идет эволюция...десятилетиями складывался другой менталитет, слова принимают другие значения...... на данный момент нет у нас единственного ВЕЛИКОГО. Великие многие! И Зенит тоже великий клуб! Но среди этих Великих есть и своё ранжирование.

Так и в шахматах. Кто не назовет Ласкера Великим? В своем определенном отрезке он был ВЕЛИКИМ, и останется таковым навсегда. Алехин? Тоже не назовете его великим? Капабланку? Таля с его чуткой интуицией? Мастера анализа- Ботвинника? Удава Петросяна? Или молниеносного Фишера? А Каспаров тоже уже никто и невеликий?
Повторюсь, что ВЕЛИЧИЕ не может быть определено на один отрезок времени, когда оно совершалось. ОНО ВЕЧНО! Не будете же вы себя считать великим, получив оргазм и зачав ребенка - на несколько минут? Жена скажет- вот ты был велик только что в постели. А сейчас всё, ты никто! :D Это величие, достигнутое на каком-то отрезке, останется с вами навсегда, пусть даже в 60-лет таковой подвиг совершить не удасться...... а последствия того "подвига" будут на долгие годы. В том случае - ребенок, продолжение рода. В нашем случае- история, смена поколений команды.....

А то что спартак-"народная команда" или "великий клуб", появилось не просто так тут вы правы . Хоть мы и говорили о Родине и любимой команде.
НО футбол это бизнес и политика , и ему нужны потребители билетов, программок, атрибутики, сувениров, а государству нужна возможность влиять на электорат( посмотрите что государство торчит в командных видах спорта, остальные игнорируются)
Каждый клуб выдумывает маркетинговый ход, Руководство спартака пошло по пути "народности и величия" . Это была политика страны в конце прошлого века, после крушения империи и в период экономического спада людям нужно скармливать "красивые сказки" способные дать им надежду.
НО в в 98-99 году ситуация изменилась,Изменилась страна изменилось настроение населения ( в общей массе) а спартак продолжил проводить туже политику и врезультате получил в болельщики кучу молодых и не устроенных в жизни людей - и на выходе поучили расизм ( в Самаре) нацизим ( в Ярославле и Казани) , национализм ( на игре с Нальчиком). Причем я не обвиняю болельщиков спартака в этом, они пришли туда куда их привела политика руководства клуба.
А поскольку спорт как бизнес меня начал занимать очень сильно ( за это надо сказать отделное спасибо Акару) , а важным элементом является маркетинг , то общение в этом топике позволяет проанализировать как влияет политика клуба на болельщиков.
Не бывает в истории всё гладко. И всяких марзавцев, нацистов, националистов тоже можно пережить. И тех, кто делает деньги на бренде "великий и народный" тоже скоро не будет. Но это с командой останется НАВСЕГДА!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 21 авг 2009, 16:12
ЧуДоМяСо писал(а):Никто и не говорит что формулировка "народная команда" является нашим званием, это просто наша отличительная черта. Например: Динамо - команда нашей славной милиции, ЦСКА - команда нашей бравой армии, а Спартак - команда нашего великого народа. Можешь называть это хоть журналистским клише, хоть булочкой с повидлом, но так оно и есть..
Очень неправильное умозаключение... Если я не люблю Спартак, я что уже не народ? Или ты про "народ" по словарю Даля? И что значит народа? :D
НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа.
И если руководствоваться твоим принципом определения команды, то Спартак - команда наших хитрых и хамоватых продавцов, торговцев и спекулянтов. Ведь 19 апреля 1935 года было создано добровольное спортивное общество работников кооперации Спартак :D . У нас народ не торгаши? Или может к какому другому народу отнесли?
Вот не пойму я тебя, что значит в твоем понимании "народная команда". Взять ЦСКА, к примеру. Разве за нее не болеют работяги, студенты, предриниматели? Или ты думаешь за Спартак не болеют военные или милиционеры? Зачем присваивать себе титулы, на которые, по определению, не имеет права ни одна команда, какая бы она не была великая и крутая. Ведь этот штамп и заставил многих ненавидеть спартак. Мания величия - это не есть гуд. А если за народ принимать гопников, воров и псевдоинтеллегентов то, да, Спартак - народная команда. Если ЦСКА упрекают в призывах в армию хороших хоккеистов или футболистов - да это имело место. Время такое было. Вы тогда брали огромными деньжищами. Согласись, центральная команда профсоюзов очень хорошо финансировалась. И связи были, дай бог каждому в высших кругах власти. Как могли так и крутились, как мы так и вы. А сейчас все в равных условиях, хороший у команды менеджер, который по крупицам занимается созиданием - она на верху, а когда череда клоунов командой руководят - начинают кричать - разваливают народную команду. Подумай об этом, спокойно, без эмоций. Иногда помогает.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Okwell писал(а): И еще, насчет "народной команды". Я что-то подзабыл уже, какой ответ дается при предъявлении таких фактов? wais?
http://www.newsru.com/sport/28nov2006/spa.html
То есть 18 процентов россиян народ? :D А куда целый процент народа за год делся? В людей привлатились из народа? Так сказать открыли глаза? :D
Я даже не знаю какой ответ то дать на такой аргумент. А вот Коля Басков - народный артист :D Его будут всегда помнить? :D
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 561
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол