Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 04 фев 2013, 00:49
Я не знаю, когда закончилась русская цивилизация (а так же - что такое "русская цивилизация").
Но вот человеческая цивилизация закончилась на этой территории в 1917, это я знаю.

 Скрытый текст
Вот пишет российский блогер, по национальности русский:
"А вообще я думаю, что для подсоветского русского переход на сторону немцев во Вторую мировую был в первую очередь актом восстановления человеческого достоинства. Что может быть чище и благороднее, чем стрелять во флаги, под которыми над тобой издевались последние 20 лет? Граждане же, рассуждающие про "предателей", слабо представляют себе реальную жизнь в Совдепии, в которой к 1941 году у всех слоев населения, от крестьян до интеллигентов, от шахтеров до офицеров, была дичайшая ненависть к советской власти, причем не абстрактная, а конкретная, в виде конкретных имен конкретных убитых, сосланных или просто оплеванных близких. Перейти на сторону врага и хоть раз выстрелить в комиссарскую морду - это самое меньшее, что мог сделать уважающий себя русский человек.

Советы это, кстати, понимали - и потому лучше всего у них были вооружены части НКВД."

Но это по эмоциональной части. А по части логической это было еще более оправданно, я считаю.
Не свезло русским - проиграли. А счастье было так возможно...
И чтобы русский человек радовался тому, что русские проиграли...? Если только ну оочень глупый...

Кстати, украинские националисты считают русских бестолковыми, непрактичными и глупыми. Я давно с ними спорил, защищая русских: мол, да они такие же как и вы - нормальные пацаны.
Много времени прошло... Боюсь, я был неправ...
Ибо как иначе это обьяснить: люди делают все всем назло - мусульманам навязывают шайтана, христианам черта, любителей балета гонят смотреть бокс, а хулиганов заставляют вышивать крестиком. Садисты..? Видимо, да.. Но... Они при этом искренне(!!!) удивляются: "почему нас никто не любит?" Даже братья-славяне, украинцы и белорусы, шарахаются как от чумы...
Но они не понимают.. Почему они не понимают? Давно не смотрели в зеркало.
Изображение


Что касается вопроса "кто такие украинцы"...
Если взять город Киев образца эдак 1913 года, то там порядка 90% киевлян считали себя русскими. Остальные 10% - поляки, евреи, армяне, татары и т.д., и т.п.... Были ли среди них такие, что себя считали украинцами - неведомо.. Если и были, то - весьма незначительное количество, и то были эдакие чудаки, вроде тех, кто на последней переписи населения в РФ называли себя хоббитами или эльфами... :-)
Не в обиду. Но укр. нация находится лишь на стадии становления, и перспективы, увы, не блестящи...
Однако: украинцы - не омоскаленные поляки!
Там у большинства из них движение явно в обратную сторону: от русских к западу и к полякам в частности.
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 04 фев 2013, 01:12
Bismark писал(а):Я не знаю, когда закончилась русская цивилизация (а так же - что такое "русская цивилизация").
Но вот человеческая цивилизация закончилась на этой территории в 1917, это я знаю.
:D :D :D :D :D
Эко вас от футбола занесло , а началось то с простого "как нам организовать обьединенный чемпионат"
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение стилл 04 фев 2013, 01:31
Bismark писал(а):Если взять город Киев образца эдак 1913 года, то там порядка 90% киевлян считали себя русскими. Остальные 10% - поляки, евреи, армяне, татары и т.д., и т.п.... Были ли среди них такие, что себя считали украинцами - неведомо.. Если и были, то - весьма незначительное количество, и то были эдакие чудаки, вроде тех, кто на последней переписи населения в РФ называли себя хоббитами или эльфами...
Это по незнанию или как? Никто не спорит, что в городах Украины во времена Российской Империи жило мало украинцев, но даже по данным 1917 года украинцев в Киеве было 12%, а русских 55%. Причём в основном это были представители администрации. Города то были маленькие - основная масса населения жила в сёлах, а вот там ВСЕ говорили по украински и были украинцами. Ещё одной большой прослойкой в городах были евреи - от 20 до 40% в некоторых городах. Да и фактор того, что многие украинцы записывали себя в русские никто не отменял - получить должность или просто, чтобы легче жить. А вообще Вайс прав, при чём тут всё это? Ждём продолжение истории по чемпионату СНГ. Да и топик этот прикрывать надо. Уже и организаторы и даже Вайс согласились с тем, что ЧЕМПИОНАТ СНГ невозможен. А вот что-нибудь типа ОБЪЕДИНЁННЫЙ ЧЕМПИОНАТ или СОВМЕСТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ И РОССИИ можно открыть отдельный топик. :-)
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 535
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 04 фев 2013, 01:55
стилл писал(а):Это по незнанию или как?
Конечно, а как же иначе..? :-)
Я не настаиваю на точности цифр, мы не на симпозиуме. Я это для того, чтобы люди поняли принцип, суть... В 1913 небыло такой нации. Строго говоря, ее нет и сейчас де факто. Но есть де юре, и это уже кое-что..
Я иллюстрировал этим свою мысль о том, что украинцы (кто бы они ни были), не являются омоскаленными поляками точно. Много ближе к истине было бы обратное: ополячивающиеся русские... Кстати, спасибо за цифры, которые этот тезис подтверждают: по моим словам, в 1913 было в Киеве 90% русских (в действительности видимо несколько меньше, но я и не претендовал на точность), а в 1917 уже 55%, зато украинцев - уже аж 12%(!)... Причем, при большевиках началась настоящая украинизация... Второй этап украинизации последовал в 1990е... И несмотря на это все, все еще значительное количество киевлян считает себя русскими (наверное, не меньше тех, кто - украинцами, как Вы думаете?)...
Да и фактор того, что многие украинцы записывали себя в русские никто не отменял
Такого фактора в 1913 небыло просто.
Графу национальность ввели при... большевиках(!). Как думаете, для чего (они же интернационалистами себя позиционировали!)..?
при чём тут всё это?
Интересовались тут люди...
Да и мне интересно.
Опять же, если меня неправильно поняли: я не претендую на истину в последней инстанции. Просто привожу гипотезы, которым даю обоснование, и критикую другие, чему тоже имею основания...
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение стилл 04 фев 2013, 02:35
Bismark писал(а):Конечно, а как же иначе..?
Ну тогда ликбез. http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/census.php?cy=0 Пожалуй с учётом того, что мы знаем как велась статистика в СССР, данные последней имперской переписи будут в самый раз. И уж внимательно их изучив, Вы, наверное, очень будете удивлены. Общее население Империи 125 млн. человек, из них говорящих на русском 55 млн., на украинском - 22 млн. (и это без территорий, входящих в Австро-Венгрию). Особенно Вас поразит количество людей, говорящих на украинском и русском в таких регионах как Бессарабия, Киевщина, Таврида, Екатеринославщина, Харьковщина и даже Область Войска Донского.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 535
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 04 фев 2013, 10:22
Вот что интересно, после развала СССР, русские на Украине москалями стали сразу, а вот украинцы хохлами нет, я живу на Дону, причем в русской части Донбасса,по этому знаю о чем говорю. Украинцев еще долго считали братьями,с которыми нас кто то по злой воле разлучил,да и сейчас считают,но далеко не всех. Украина пытается обрести национальную само идифекацию,но ведь тщетно, как ни крути все началось с Киевской Руси,и даже галицкая тоже была Русь. В 90х видимо сработала ставка "Запад нам поможет",но у запада и своих проблем хватает, с теми же например восточно европейцами,России проблем хватает тем более, к чему приведет этот незалежный путь....... :( ..но мы действительно ушли от темы :wise:
Бисмарк,по твоему сплоеру,не прав ты немец, мой дед был фронтовик,летчик и я еще помню встречи с однополчанами и тост- "За Нашу Советскую Родину" .А ПРЕДАТЕЛИ ,были всегда и возможно предки того блогера.
И эта указазочка- пишет блогер ,по национальности русский- интересный приемчик :cool: ну типа, можно
 Скрытый текст
Пишет блогер, по национальности немец,
" Не пойму почему мы участвуем в натовских военных компаниях,мы же нация военых неудачников с треском просравшая две мировых :?
Изображение
:D :D :D
Miklesh
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 04 фев 2013, 13:27
Miklesh писал(а):Вот что интересно, после развала СССР, русские на Украине москалями стали сразу, а вот украинцы хохлами нет

Ну москалями начали называть задолго до независимости Украины!
А по -поводу хохлов-повеселил,как тут не вспомнить заголовок газеты "Советский спорт".

Miklesh писал(а):как ни крути все началось с Киевской Руси,и даже галицкая тоже была Русь.

А разве было такое государство как Киевская Русь?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 04 фев 2013, 13:49
А где я сказал "государство" ?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Barrem писал(а):
Miklesh писал(а):Вот что интересно, после развала СССР, русские на Украине москалями стали сразу, а вот украинцы хохлами нет

Ну москалями начали называть задолго до независимости Украины!
А по -поводу хохлов-повеселил,как тут не вспомнить заголовок газеты "Советский спорт".

Miklesh писал(а):как ни крути все началось с Киевской Руси,и даже галицкая тоже была Русь.

А разве было такое государство как Киевская Русь?
ПС. Раньше москаль и хохол имело лишь территориальное значение.
 Кстаи государство
Ки́евская Ру́сь, также Древнеру́сское госуда́рство (др.-рус. , ст.-слав. Русь, Русьская земля, греч. Ῥωσία[1], лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia[2], исл. Garðar, Garðaríki[3]) — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей. В период наивысшего расцвета Киевская Русь занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере. К середине XII века вступила в состояние политической раздробленности (в советской марксистской историографии — феодальная раздробленность) и фактически распалась на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями Рюриковичей. Вплоть до монгольского нашествия (1237—1240) Киев формально продолжал считаться главным столом Руси, а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей.
Miklesh
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 04 фев 2013, 14:13
Очень интересно,особенно на латинском языке :D
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 04 фев 2013, 14:24
стилл писал(а):
Bismark писал(а):Конечно, а как же иначе..?
Ну тогда ликбез. http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/census.php?cy=0 Пожалуй с учётом того, что мы знаем как велась статистика в СССР, данные последней имперской переписи будут в самый раз. И уж внимательно их изучив, Вы, наверное, очень будете удивлены. Общее население Империи 125 млн. человек, из них говорящих на русском 55 млн., на украинском - 22 млн. (и это без территорий, входящих в Австро-Венгрию). Особенно Вас поразит количество людей, говорящих на украинском и русском в таких регионах как Бессарабия, Киевщина, Таврида, Екатеринославщина, Харьковщина и даже Область Войска Донского.
Спасибо за ссылку.
Но в нашем случае - я даже и не знаю, чем она может помочь...
Мы вроде бы не говорили о том, кто на каком языке гворит... Не о языках речь, а о том, что еще 100 лет назад подавляющее большинство населения Украины считало себя русскими. При этом они могли вполне говорить на украинском (малоросском) наречии. Смотрите Гоголя "Тарас Бульба": там казаки говорят очевидно на "украинском" (тогда это считалось: "малоросское наречие"), но называют себя почему-то русскими. Почему..? Вы скажете: Гоголь - велиеорусский шовинист и т.д...? Может быть. Но обратите внимание: Гоголь, "великорусский шовинист", тоже был украинцем.. :grin:
Это я и хотел сказать: 100 лет назад большинство украинцев считали себя русскими, а некоторые даже были, как Гоголь, "великорусскими шовинистами", ну или имперцами...
На каком они наречии говорили, это неважно.
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 04 фев 2013, 14:33
Bismark писал(а):При этом они могли вполне говорить на украинском (малоросском) наречии. Смотрите Гоголя "Тарас Бульба": там казаки говорят очевидно на "украинском" (тогда это считалось: "малоросское наречие")

Во первых,Гоголя нельзя смотреть-его можно только читать,а делают кино режиссеры,которые выставляют все так,как им удобно и как публика будет это воспринимать.
В данном случае,мы видим,что этот фильм направлен в первую очередь для граждан России(как и фильм "Матч",очень бредовый). То же можно сказать и о фильме польского режиссера Ежи Гофмана "Огнем и мечом",который направлен на аудиторию Польши.

Во-вторых,с чего Вы взяли,что все раньше разговаривали на украинском(малоросийском) наречии? У нас вроде по-разному разговаривают в разных областях Украины. Это все-равно,что говорить,что жители Дагестана разговаривают на чисто русском языке,а остальные жители каверкают язык.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 04 фев 2013, 14:37
Miklesh писал(а):И эта указазочка- пишет блогер ,по национальности русский- интересный приемчик :cool: ну типа, можно
Нет, ни поэтому (хотя Вы отчего-то тут же симметрично ответили... Отчего, если сами знаете, что приемчик гнилой..?).

А потому, что там (я же писал, но Вы не заметили-непоняли..) все еще более железно со стороны логики.
Здесь:
 Скрытый текст
А именно: СССР - злейший враг (убийца) России и, соответственно, русских.
Значит, если человек воевал на стороне СССР, он никак не мог воевать за русских.
С другой стороны, Рейх небыл враждебен русским.
Значит, человек воевавший на стороне Рейха, вполне мог воевать за русских.
....
Тут никаких эмоций - чистая логика. Железная. Вы можете как угодно чертом плясать, змием извиваться - поколебать эту формулу вы несможете. Все просто и надежно как 2х2... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 04 фев 2013, 14:41
А у нас админы форума не могут сделать в списке форума группу "Политичка"?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 04 фев 2013, 14:52
Barrem писал(а):
Bismark писал(а):При этом они могли вполне говорить на украинском (малоросском) наречии. Смотрите Гоголя "Тарас Бульба": там казаки говорят очевидно на "украинском" (тогда это считалось: "малоросское наречие")

Во первых,Гоголя нельзя смотреть-его можно только читать,а делают кино режиссеры,которые выставляют все так,как им удобно и как публика будет это воспринимать.
В данном случае,мы видим,что этот фильм направлен в первую очередь для граждан России(как и фильм "Матч",очень бредовый). То же можно сказать и о фильме польского режиссера Ежи Гофмана "Огнем и мечом",который направлен на аудиторию Польши.

Во-вторых,с чего Вы взяли,что все раньше разговаривали на украинском(малоросийском) наречии? У нас вроде по-разному разговаривают в разных областях Украины. Это все-равно,что говорить,что жители Дагестана разговаривают на чисто русском языке,а остальные жители каверкают язык.

Во-первых, я это и имел в виду - "читать". :-)
У нас так принято говорить в дискуссиях (среди историков и интересующихся историей: "смотрите Костомарова", "смотрите Гумилева" и т.п...). Разумеется, Гоголя смотреть можно. Про кино я не говорил, и не смотрел его и не собираюсь - не знаю, о чем Вы..
Во-вторых, на эти риторические тонкости лучше всего времени не тратить в будущем - лучше сразу к сути..
В-третьих, с чего Вы взяли, что я взял "что все раньше разговаривали на украинском(малоросийском) наречии?"...? Я этого не говорил.
А что Вы хотите сказать..? Что украинцы как нация есть и были уже в 19 веке..?
Все может быть... Но что-то в частности в РИ об этом неслышно было тогда, украинцев называли малороссами. Но устремления таковык были: создать украинство. Причем, устремления исходили похже откуда-то сверху - чуть ли не от власти..
С другой стороны, украинство в начале 20 века создавалось и силами близкими к Вене (Австро-Венгрия). Но это все было тогда на уровне проектов. Нации еще небыло (ее и сейчас де факто еще нет, боюсь).
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 04 фев 2013, 15:02
Бисмарк - вынужден признать некую Вашу правоту, часть донских казаков воевали на стороне Германии,но и красные казаки тоже были,и каждый считал что воюет не за СССР или Рейх,а за Россию
Barrem - О Дагестане, нет дагестанского,и нет дагестанцев как нации,народности или этноса,это всего лишь территориальная пренодлежность,языков там масса- кумыкцкий,аварский, нагайский(татарский) итд, а между собой,кстати в основном на русском, владей хоть чуть чуть темой,прежде чем ее приводить в пример
ПС. Первый член политички - пан Баррен, даже набор у тебя в ЮАР,предпочтительно -украинских менеджеров или не так?
Miklesh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол