Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *Павел* 04 апр 2010, 11:17
Раньше ходили такие разговоры - но ввиду сложной политической обстановки это не представлялось возможным. Сегодня натолкнулся на такую новость: http://www. soccer. ru/news/169161.shtml

Президент ЦСКА Евгений Гинер по-прежнему уверен в необходимости объединения чемпионатов, как и в том, что матчи киевского "Динамо" и ЦСКА, "Шахтера" и "Зенита" соберут аншлаги на стадионах, сообщает "Спорт Уик-Энд".

"Возможно ли объединить чемпионаты России и Украины? Как говорил небезызвестный первый и последний президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев: "Возможно все, кроме того, что невозможно". Я думаю, это так и есть: возможно все - нужно лишь желание, требуется движение. Мы могли бы сделать 18 команд в объединенной премьер-лиге, получили бы сумасшедшие игры по накалу, по напряжению, по квалификации. К тем 4-5 сильным командам, что есть сегодня в России, добавились бы еще четыре-пять сильных клубов с Украины, в которые вкладываются деньги и все остальное, - и мы получили бы уже десять коллективов с приставкой супер. А взять еще дышащих им в спину тоже порядка семи-восьми команд из обеих стран - это уже 34 топ-матча в сезон, да еще Кубок!"

"Ринат Ахметов и братья Суркисы к этому готовы. И морально, и физически, и технически - все они "за". Осталось просто работать над этим вопросом. Для этого должно быть решение исполкома УЕФА. Надо его пробивать".

"Когда президент УЕФА Леннарт Юханссон давал нам добро и определил срок, украинские коллеги были не совсем готовы к этому, не понимая, как расценят объединение турниров их политики. Сейчас многое изменилось, а потому надо предпринять совместные действия, подписать какое-то коммюнике, говоря по-модному. В общем, выходить на исполком УЕФА. Проще всего это делать Григорию Суркису и Сергею Фурсенко - думаю, новый президент РФС войдет в исполком УЕФА. И создавать общие турниры".

"Национальная академия футбола" пускала первый пробный шар, создав "Кубок "Первого канала" в Израиле. Надо идти шаг за шагом, а потом и Исполком примет. Конечно, возникает масса технических вопросов - состав, регламент и так далее. Но все это - предмет разговоров за совместным столом. Когда всем надоест ругаться и играть в примитивный футбол, появится желание развиться и создать сильную объединенную лигу. Думаю, она войдет в тройку ведущих европейских", - сказал Гинер.


И подумал я, а что, было бы и правда очень здорово! И российский, и украинский футбол сейчас на подъеме, интерес к таким матчам будет огромным не только в наших странах, но и в Европе...
Вы только представьте... Рубин, ЦСКА, Зенит, Локомотив, Динамо М, Спартак, Шахтер, Динамо К, Металлист, Днепр ... Это уже 10 неплохих клубов, матчи между которыми представляют огромный интерес болельщиков. Добавим сюда еще 8-10 клубов чуть пониже классом и получим очень интересный чемпионат России-Украины. Есть же в хоккее КХЛ, НХЛ - почему бы не организовать нечто подобное в футболе?
Сразу возникает ряд вопросов:
Как отбирать клубы для участия в еврокубках? Аналогично КХЛ :) по итогам общего чемпионата из общей таблицы и выбирать клубы :)
Что делать с клубами, которые не войдут в ТОП-18? что делать с лимитом легионеров? как бороться с тем, что при такой системе звезд из глубиной обеих стран будет появляться гораздо меньше, т.к. им сложнее будет засветиться в клубе-аутсайдере и потом перебраться в хороший клуб? Зачем лишать болельщиков Томска, Махачкалы, Владикавказа, др. российских и украинских городов участия их клуба в премьер-лиге?
В общем, есть много плюсов и много минусов!
Вот и решил я создать эту тему для того, чтобы узнать мнения менеджеров ВСОЛа по этому поводу! Как вы относитесь к подобной идее Гинера??
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 455
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Okwell 04 апр 2010, 11:21
Меня больше интересует первый дивизон. Представляю себе матч Луч-Энергия - Карпаты :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение VSDS9 04 апр 2010, 11:23
Да ну...
На то он и чемпионат страны,чтоб в нем участвовала одна страна
VSDS9
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Okwell 04 апр 2010, 11:26
А вообще от Гинера ничего хорошего не бывает.
Okwell
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Santos 04 апр 2010, 11:26
Ахметов уже несколько лет спит и видит общий чемпионат.
Santos
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Алибек 04 апр 2010, 11:27
а еще ходят слухи, что все страны опят обьединятся в ссср.... это наверное первый шаг к этому!! :-)
Алибек
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Okwell 04 апр 2010, 11:29
Короче, ретроградство по телевизору, ретроградство в спорте, застой вернулся.
Okwell
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение nerazzurri 04 апр 2010, 11:33
честно говоря, это еще более бредовая идея даже чем переход на осень - весна...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение папа Стифлера 04 апр 2010, 11:50
Пусть Гинер это у дед мороза попросит на следующий новый год.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 532
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Huntsman 04 апр 2010, 12:35
В принципе, идея хороша. Мне было бы очень интересно посмотреть игры грандов двух стран. Да и думаю не только мне.

Даеш объедененный чемпионат!
Аватара пользователя
Huntsman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 271
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:56
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 539
 
Реджана (Реджио Эмилиа, Италия)
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение DFB 04 апр 2010, 13:03
фтопку такие идиотские предложения
DFB
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение revenant043 04 апр 2010, 14:33
Бредовая честно говоря идея.
revenant043
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение kassota 04 апр 2010, 14:35
а как тогда быть с лимитом легионеров)))
kassota
 
 
 

Сообщение Karen 04 апр 2010, 14:51
Мне было бы очень интересно посмотреть игры грандов двух стран. Да и думаю не только мне.

Даеш объедененный чемпионат!
Даеш возвращение чемпионата СССР ! ;)
Karen
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение antong7 04 апр 2010, 16:06
Гинер выдал...
antong7
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол