ФК Динамо (Минск)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lexx 13 окт 2013, 14:59
В стране одна столица! В столице один клуб!

Изображение

Чемпион СССР (1982), бронзовый призер (1954, 1963, 1983). Финалист Кубка СССР (1965, 1987),
финалист Кубка футбольного сезона (1989). Чемпион Беларуси (1992, 1992/93, 1993/94, 1994/95, 1995, 1997, 2004),
серебряный (1996, 2001, 2005, 2006, 2008, 2009, 2014) и бронзовый (2000, 2003, 2012, 2013) призер.
Обладатель Кубка (1992, 1994, 2003) и Суперкубка Беларуси (1993).
Четвертьфиналист Кубка чемпионов (1983/84), Кубка УЕФА (1984/85) и Кубка Кубков (1987/88).

 ОСНОВНОЙ СОСТАВ
ВРАТАРИ
Александр Гутор (Беларусь)
Сергей Игнатович (Беларусь)
Василий Хомутовский (Беларусь)

ЗАЩИТНИКИ
Сергей Политевич (Беларусь)
Олег Веретило (Беларусь)
Сергей Концевой (Беларусь)
Максим Витус (Беларусь)
Роман Бегунов (Беларусь)
Умару Бангура (Сьерра-Леоне)

ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Александру Някша (Румыния)
Владимир Корытько (Беларусь)
Никита Корзун (Беларусь)
Ненад Адамович (Сербия)
Игорь Воронков (Украина)
Чигозе Удоджи (Болгария, Нигерия)
Ярослав Яроцкий (Беларусь)
Артур Едигарян (Армения)
Ян Тигорев (Беларусь)
Абдуссалам Мохамед Мунир (Ливия)

НАПАДАЮЩИЕ
Виталий Булыга (Беларусь)
Глеб Рассадкин (Беларусь)
Фатос Бечирай (Черногория)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
Вук Рашович (Сербия)

 СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
31.08.2015 Чемпионат Беларуси
"Динамо-Минск" - "Минск"
стадион "Трактор", г.Минск
Начало в 18:00

 ССЫЛКИ
Официальный сайт: http://www.dinamo-minsk.by
Девятка: http://www.dinamo-minsk.org
ВКонтакте: http://vk.com/fkdinamominsk
Последний раз редактировалось Lexx 28 авг 2015, 12:38, всего редактировалось 47 раз(а).
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 16 окт 2013, 21:12
Минское «Динамо» и Александр Сулима договорились о досрочном прекращении сотрудничества, сообщает официальный сайт клуба.
34-летний голкипер выступал за столичный клуб с 2010 года и сыграл в различных турнирах 66 матчей, в которых 30 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.
Ранее сообщалось, что Сулима и Политевич были переведены в дубль «Динамо».
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 19 окт 2013, 22:39
Динамо – Торпедо-БелАЗ 0:0
Жаль, не смогли забить. Хотя и были хорошие моменты. Стоит отдать должное вратарю "Торпедо" Хомутовскому, реально спас в нескольких ситуациях.
А Шахта опять проиграла. Хоть и большое отставание, но может сможем еще зацепить второе место...
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 20 окт 2013, 18:28
— Где сейчас Сергей Политевич и какая его судьба в клубе?
— Вам лучше спросить об этом у Юрия Шуканова, — сказал Маскант на послематчевой пресс-конференции.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 27 окт 2013, 13:53
Гомель - Динамо (Минск) 1:4
Эффектная и красивая победа Динамо. Надеюсь, что продолжат в том же духе.
А Шахта вновь проиграла и до них осталось всего 5 очков. Есть шанс замахнуться на серебро.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант прокомментировал выездную победу над «Гомелем» (4:1) в матче 28-го тура чемпионата Беларуси.

«Если вы посмотрите три последних матча с «Гомелем» и голы, которые мы забивали, напрашивается вывод: мы были сильнее и достойны победы. И этот матч не стал исключением.
Ожидали, что «Гомель» будет играть очень агрессивно. Единственный шанс этому противостоять — играть грамотно позиционно. Нам это удалось. Сегодня мы еще раз убедились, что в таких играх нужно забивать как можно больше голов. Были моменты, когда 6-7 игроков «Гомеля» оказывались вне игры, однако судьи этого не замечали.
Единственный момент, которым я остался недоволен — гол с пенальти. Игроки при счете 3:0 потеряли концентрацию. Я считаю, мы должны были забивать больше четырех голов, учитывая сколько голевых моментов мы создали».
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 01 ноя 2013, 20:24
Завтра принимаем Нёман.
Кто идёт?..
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 02 ноя 2013, 17:19
Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант после поражения от «Немана» (1:2) в 29-м туре чемпионата Беларуси раскритиковал действия арбитра, а также предположил, что некоторые игроки минчан не могут бороться за высокие места, передает корреспондент Goals.by.

«Я думаю, что старт игры был фантастическим и после пятнадцати минут счет должен был быть 3:0, а игра окончена. Но Фигередо не забил пенальти, а мы в тот момент были настолько сильнее, что решили, что можем играть на 70% возможностей и поэтому мы играли плохо.

В этой игре не должно было быть победителя. То, что сегодня мы видели в исполнении обеих команд — это не футбол. После инцидента в Гродно мы наказали Быкова, он пропустил несколько матчей и я был удивлен сегодня, что игроки «Немана» не выбивали мяч в аут для того, чтобы у медицинской бригады была возможность оказать помощь, например, Симовичу.

И вообще, мне кажется, что когда что-то не получается у «Динамо», наших игроков постоянно наказывают, об этом все говорят... Но сегодня в матче не было назначено два 100-процентных пенальти. Таким образом, когда случаются такие моменты у «Динамо», все молчат. Все напишут, что «Неман» заслужил победу и играл фантастически.

Но я считаю, что в сегодняшнем матче не должно было быть победителя и я надеюсь, что «Динамо» удастся отстоять третье место, для того чтобы в следующем году выступать в еврокубках. На следующей неделе моим подопечным, надеюсь, удастся сыграть лучше, потому что игроки не будут чувствовать ответственность из-за того что расстояние до второго места не сократится.

Если ты хорошо играешь, надо доказывать это в каждом матче, а не говорить: «Я забил уже в этом сезоне десять голов». Нужно пытаться добиваться результата в каждом матче. Видимо, у этих игроков такой менталитет, поэтому многих я не планирую использовать в следующем сезоне. Если они не могут бороться за второе место, как они будут бороться за первое? Поэтому я буду давать возможность играть молодым футболистам», — сказал Маскант.

Как сообщает корреспондент Goals.by, Роберт Маскант, после произнесенной речи, в плохом расположении духа покинул зал для пресс-конференции. Журналистам не была предоставлена возможность задать вопросы.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 05 ноя 2013, 20:39
С завтрашнего дня защитник Сергей Политевич будет тренироваться с основным составом «бело-голубых».
Напомним, что несколько недель назад 23-летний футболист по спортивным причинам был переведен в дублирующий состав.
С просьбой прокомментировать возвращение Политевича в главную команду мы обратились к генеральному директору клуба Сергею Павлюковичу. «После перевода в дубль Сергей не опустил руки, добросовестно работал на тренировках, с полной самоотдачей действовал в матчах резервистов и заслужил право вернуться в основной состав», - сообщил руководитель минского «Динамо».

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
Сегодня, 5 ноября, прошло заседание Апелляционного комитета БФФ по апелляции капитана столичного «Динамо» Дмитрия Молоша на решение Дисциплинарного комитета БФФ, дисквалифицировавшего футболиста на два месяца.
В итоге вердикт ДК был подтвержден, а апелляция отклонена. Таким образом в нынешнем сезоне Молош не сможет сыграть за клуб, информирует «Прессбол».
Напомним, по окончании матча 26-го тура БАТЭ — «Динамо» Минск (2:1) капитан «бело-голубых» Дмитрий Молош на повышенных тонах что-то высказал судейской бригаде Вадима Панченко, а также толкнул бокового рефери.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение uSkAtelb 05 ноя 2013, 22:42
Не много тут динамиков
uSkAtelb
 
 
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 06 ноя 2013, 08:36
uSkAtelb писал(а):Не много тут динамиков
В Беларуси их вообще мало.
Впрочем, кому надо, тот услышит.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Philippov_a 06 ноя 2013, 09:04
akaLM писал(а):
uSkAtelb писал(а):Не много тут динамиков
В Беларуси их вообще мало.
Впрочем, кому надо, тот услышит.
Если уж пошло, то у нас вообще мало приверженце чемпионата. Это хуже всего.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Campeon 06 ноя 2013, 10:53
Славный клуб был, при Малофееве- Гуринович, а стандарты Боровского :cool: ....
Campeon
 
 
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 06 ноя 2013, 14:50
Philippov_a писал(а):Если уж пошло, то у нас вообще мало приверженце чемпионата. Это хуже всего.
Да, это печально. А между тем, он довольно интересный, в этом году мне особенно нравится.
Всё это, видимо, из-за того, что сейчас появилась возможность смотреть другие более престижные европейские чемпионаты.
А уровень там выше, не поспоришь.

Campeon писал(а):Славный клуб был, при Малофееве- Гуринович, а стандарты Боровского :cool: ....
Да, были времена. Но, и сейчас есть много позитивных моментов и хороших футболистов.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 07 ноя 2013, 20:18
Кстати, наткнулся на интересное интервью.
Очень позитивно...
«Не дерусь с девушками»
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: ФК Динамо (Минск)
Сообщение Lexx 09 ноя 2013, 20:13
Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант прокомментировал ничью с «Шахтером» (0:0) в 30-м туре чемпионата Беларуси:

— После большого разочарования на прошлой неделе мы надеялись победить сегодня. Я думаю, что мы действовали довольно хорошо, создали достаточно моментов и могли забивать. И мне кажется, что игра получилась интересной: был высокий темп и обе команды хотели играть в футбол.

Поздравляю коллегу с завоеванием второго места. А нам в следующих матчей предстоит продолжить борьбу за третье место. Еще раз повторюсь, что сегодня получилась неплохая игра, которую мы контролировали. Не хватило только забитого гола

— Почему Вы так долго тянули с заменами?

— Потому что мы играли хорошо. Если вы смотрели на скамейку сегодня, то около меня было пять футболистов моложе 20 лет. Мы до последнего ждали и надеялись, что забьем гол.

— Как вы оцените действие Веселиновича сегодня?

— Мы не забили сегодня, а он один из тех, кто должен забивать голы. С этой точки зрения я не удовлетворен, а в остальном, я думаю, он сыграл неплохо, как все.

— «Динамо» еще не потеряло шансы на серебро. Вы не верите в такую возможность?

— Сегодня и особенно на прошлой неделе мы могли сделать задачу намного более легкой. Но наша задача сейчас — удержать третье место. Теперь все в руках «Шахтера»: они должны брать очки в следующих двух играх, — сказал Маскант.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Капитан минского «Динамо» Слободан Симович подвел итог матча против «Шахтера» (0:0) в рамках 30-го тура чемпионата Беларуси:

— Хорошо играли и полностью отдали все силы. У нас были очень хорошие моменты. Мы были лучше. Это всем видно. Но ничья — это футбол. Идем дальше. Впереди еще два матча, которые для нас сродни финалу. Надеемся до конца, что сможем завоевать «бронзу».

— Впереди матч с БАТЭ после их золотого успеха.

— Их возможная расслабленность нас не должна волновать. Если мы у себя дома сыграем, как сегодня, любую команду можем обыграть. Мы показали, что у нас есть характер. Но очень жалко, что не сумели выиграть.

— Нет опасений за третье место.

— Все в наших руках. У нас есть силы, — сказал Симович.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

След.

Вернуться в Реальный футбол