Чемпионат Европы 2020

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 18 дек 2017, 13:16
2016
Изображение

Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы.
 Состав групп
Изображение
Последний раз редактировалось Adventus 07 дек 2020, 19:23, всего редактировалось 5 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Mikhas 21 ноя 2018, 23:14
spika писал(а):Мне вот любопытно, покраснели ли букмекеры, когда СССР в ранге Чемпиона Европы сыграл с Колумбией 4-4, а потом с Чили 0-2?
Это к чему? Очередная тупая глубокомысленность как и в теме сб России?
СССР никогда не был в ранге чемпионов.Европы . Советские футболисты выиграли Кубок Европы, весьма усечённый турнир где по пути к трофею ими были обыграны сборные только соц лагеря. Я думаю букмеры не горячились бы с кэфами , тем более в то время футбольную моду более диктовала Юж. Америка ,чем Европа. Короче учи историю...
Mikhas
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Barrem 22 ноя 2018, 00:46
Gust писал(а):
spika писал(а):Мне вот любопытно, покраснели ли букмекеры, когда СССР в ранге Чемпиона Европы сыграл с Колумбией 4-4, а потом с Чили 0-2?
тем более в то время футбольную моду более диктовала Юж. Америка ,чем Европа. Короче учи историю...

Какая мода? В 1958 году в полуфинале из Южной Америки играла одна Бразилия,а Европа была представлена тремя сборными!
В 1962 году - 50/50.
В 1966 году - все полуфиналисты из Европы.
Кто диктовал?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение barsenal 22 ноя 2018, 01:06
Barrem писал(а):
Gust писал(а):
spika писал(а):Мне вот любопытно, покраснели ли букмекеры, когда СССР в ранге Чемпиона Европы сыграл с Колумбией 4-4, а потом с Чили 0-2?
тем более в то время футбольную моду более диктовала Юж. Америка ,чем Европа. Короче учи историю...

Какая мода? В 1958 году в полуфинале из Южной Америки играла одна Бразилия,а Европа была представлена тремя сборными!
В 1962 году - 50/50.
В 1966 году - все полуфиналисты из Европы.
Кто диктовал?
В 50-60е годы, на ЧМ в Европе доминировали европейцы, а на ЧМ в Южной Америке - южноамериканцы. Добираться на транспорте того времени на другую сторону земли - кого угодно вымотает.

И при этом, Уругвай и Бразилия на двоих выиграли 4 из 6 ЧМ с 1950 по 1970 год, при том, что только 2 из этих чемпионата прошли в ЮА.

На ЧМ-62 у хозяев-чилийцев в 5 матчах против европейских сборных 4 победы, 1 поражение.
У чемпионов-бразильцев в 4 матчах против европейцев 3 победы и ничья. Так что, все-таки диктовали.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Mikhas 22 ноя 2018, 02:00
Не забываем неофициальное чемпионство Уругвая до ЧМ.
Mikhas
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение ElZabivallid 28 ноя 2018, 04:50
Gust писал(а):
spika писал(а):Мне вот любопытно, покраснели ли букмекеры, когда СССР в ранге Чемпиона Европы сыграл с Колумбией 4-4, а потом с Чили 0-2?
Это к чему? Очередная тупая глубокомысленность как и в теме сб России?
СССР никогда не был в ранге чемпионов.Европы . Советские футболисты выиграли Кубок Европы, весьма усечённый турнир где по пути к трофею ими были обыграны сборные только соц лагеря. Я думаю букмеры не горячились бы с кэфами , тем более в то время футбольную моду более диктовала Юж. Америка ,чем Европа. Короче учи историю...
Все интереснее, чем тут усеченно рассказывается :-) В третьем туре ведь обыграли уругвайцев 2-1, самую сильную южноамериканскую команду из встретившихся нашей сборной, в итоге уругвайцы не вышли из группы, второе место в группе заняли югославы, которых мы обыграли в первом туре 2-0 (и в финале Кубка Европы). Игра во втором туре с Колумбией 4-4, это, конечно, было нечто (выигрывали ведь к 60 минуте 4-1, но сгорели). Четвертьфинал чилийцам проиграли, но стоит заметить, что как раз в этом матче чилийцам очень повезло - два их гола были весьма круты, и у них получилось отбиться от атак сборной СССР.
А юги в 1/4 со счетом 1-0 обыграли немцев (тогда сборная ФРГ) , а в полуфинале проиграли чехословакам 3-1. Напомню, что в полуфинале Кубка Европы СССР обыграл ЧССР 3-0. Еще одна сильнейшая команда Европы - сборная Венгрии проиграла в 1/4 тем же чехам, а в Кубке Европы вылетела от СССР типа в 1/8 в двух матчах (отбор такой был, сразу с плей-офф :-) ). На всякий случай уточню - та сборная Венгрии была очень сильной, даже без кучи сбежавших на Запад игроков той Араньчапат, просто уж невезучей. Так что, получается, на ЧМ-62 половина четвертьфиналистов представляли соцлагерь (остальные - ФРГ, Англия, Бразилия, Чили). Так что нынешним болельщикам действительно не стоит думать, что "обыграны сборные только соц лагеря" - это признак никчемности, как раз нет, это были очень сильные команды, ничуть не слабее Франции, Испании, Италии и, с оговорками, ФРГ (они тогда еще не считались настолько уж крутыми, больше везучими) Британские сборные тогда - это другой вопрос, там с мотивацией было интересно. И даже будь Кубок Европы в полном составе (13 европейских сборных пропустили его, в том числе ФРГ, Англия, Италия и Швеция), была вполне высокая вероятность, что состав финалистов бы не изменился. Да, на этом ЧМ-62 еще играли соцлагерная Болгария (по привычке прокинули в отборе французов), также не вышли из групп Испания, Италия и Швейцария. Впридачу к вылетевшим Ургуваю и Колумбии еще Аргентина пропустила в группе венгров и англичан (вторых пропустила по разнице мячей). Ну и Мексика еще была, вот и весь состав чемпионата.

ЗЫ. Насчет футбольной моды - тут скорее дело в том, что европейцы стали переходить на "бразильскую тактику", 4-2-4, которая заменила устаревшую W-M, ну и то, что бразильские, аргентинские и, в меньшей степени, уругвайские игроки ценились в Европе. Остальные южноамериканцы котировались так себе. Так что считать по сборным по стадиям турниров тут нет особого смысла.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Mikhas 28 ноя 2018, 18:35
Просто пост на который я ответил , был полностью спроецированн на сегодняшний день. А все было не так однозначно.
Mikhas
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение ElZabivallid 28 ноя 2018, 19:30
Gust писал(а):Просто пост на который я ответил , был полностью спроецированн на сегодняшний день. А все было не так однозначно.
Конечно.
Кстати, букмекеры и тогда были, правда, не знаю уж, насколько они могли быть влиятельными. А вообще тема отличия европейского и южноамериканского футбола очень любопытная. Они весьма сильно отличались этак до 80-х- начала 90-х, когда южноамериканские сборные и клубы начали сильно европеизироваться по манере игры, при этом становились менее грозными для европейских команд. Нынешняя Бразилия и Аргентина насквозь "европейские", знающие старый футбол плюются уже от них. Другое дело, что иначе против командного, атлетичного и скоростного футбола играть и нельзя, просто не получится по старому.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 02 дек 2018, 15:02
Сегодня в Дублине прошла жеребьевка отборочного турнира Евро-2020.

Группа A: Англия*, Чехия, Болгария, Черногория, Косово*.

Группа B: Португалия*, Украина*, Сербия*, Литва, Люксембург.

Группа C: Нидерланды*, Германия, Северная Ирландия, Эстония, Беларусь*.

Группа D: Швейцария*, Дания*, Ирландия, Грузия*, Гибралтар.

Группа E: Хорватия, Уэльс, Словакия, Венгрия, Азербайджан.

Группа F: Испания, Швеция*, Норвегия*, Румыния, Фарерские острова, Мальта.

Группа G: Польша, Австрия, Израиль, Словения, Македония*, Латвия.

Группа H: Франция, Исландия, Турция, Албания, Молдова, Андорра.

Группа I: Бельгия, РОССИЯ, Шотландия*, Кипр, Казахстан, Сан-Марино.

Группа J: Италия, Босния и Герцеговина*, Финляндия*, Греция, Армения, Лихтенштейн.

*Победители групп Лиги наций гарантировали себе как минимум место в стыковых матчах.

Две лучшие команды каждой группы выйдут в финальную стадию Евро. Оставшиеся четыре путевки в стыковых матчах в марте 2020 года разыграют победители групп Лиги наций или следующие по рейтингу команды.

Если в какой-нибудь лиге не найдется четырех команд для участия в стыках, вакантные места займут команды из других лиг в соответствии с рейтингом Лиги наций.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
имхо интриги разве что в группе C нету :-)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Эверус 02 дек 2018, 15:27
Что-то часто в последнее время с Бельгийцами играем :-)
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 02 дек 2018, 15:31
Эверус писал(а):Что-то часто в последнее время с Бельгийцами играем :-)
всего один раз за последние четыре года {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Рома Псих 02 дек 2018, 18:25
Группа C: Нидерланды*, Германия, Северная Ирландия, Эстония, Беларусь*. - группа смерти для Сев.Ирландии, Эстонии и Беларуси :oops:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Mikhas 02 дек 2018, 18:51
Ирландцы могут пободаться {yes}
Mikhas
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Рома Псих 02 дек 2018, 19:02
Gust писал(а):Ирландцы могут пободаться {yes}
с кем? с немцами? с Голландией? :D :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Barrem 02 дек 2018, 19:08
Беларусь в группе смерти не важно , какое место займет (кроме первых двух), все равно будет играть в стыковых матчах.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение barsenal 02 дек 2018, 20:06
Adventus писал(а):имхо интриги разве что в группе C нету :-)
По-моему наоборот, интрига есть только в половине групп: A, B, E, G, H. Из остальных групп первые 2 команды должны выходить без проблем.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол