Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 21 авг 2009, 21:13
Значит Сабитов?
Упаси Господь..... :grin:

А ты бери пример с меня не работай и сиди на форуме :grin: :grin: :grin: :grin:
Пока так и делаю)))) Осталось немного до открытия рабоче-учебного года))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 21 авг 2009, 21:14
А можно все совмещать! А когда надо очень усиленно работать - напрашиваться на карточку Дуса... )
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 21 авг 2009, 21:21
Ст@нисл@вич писал(а):
Значит Сабитов?
Упаси Господь..... :grin:
Почему ? у него есть серьезное преимущество перед Кариокой.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Хайбрик 21 авг 2009, 21:40
Какое, если не секрет?
Хайбрик
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 21 авг 2009, 21:53
Сабитов компанейский парень - это единственное его преимущество.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 21 авг 2009, 22:37
Кариока хорош!!! Мне нравится... На пятачке усаживает противника на пятую точку и пасы разрезающие выдает. А ведь еще молод совсем, значит может расти!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 21 авг 2009, 22:39
Да Моцарт он в молодости, перспектив в Спартаке нет.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 21 авг 2009, 22:56
Хайбрик писал(а):Какое, если не секрет?
у него Россиское гражданство.
но Видимо Карпин что то видит в Кариоке на тренировках если ставит его на игры, или ставит его по тому что сам купил?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 22 авг 2009, 05:11
22 августа

1903. Родился Александр Петрович СТАРОСТИН, футболист «Спартака» и его предшественников с 1922 по 1932 год, с 1934 по 1938 год и в 1941 году. Провел за «Спартак» 23 матча.
Изображение
1948. В матче двадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Москве у минского «Динамо» (Минск) — 3:2. Хет-трик на счету Ивана Конова.

1962. В матче четырнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Минске выиграл у местной «Беларуси» — 1:0. Победный гол забил Сергей Апресян.

1968. Родился Александр Владимирович МОСТОВОЙ, футболист «Спартака» с 1986 по 1991 год. Двукратный чемпион СССР. Провел за «Спартак» 142 матча, забил 48 мячей.
Изображение

1970. В полуфинальном матче шестого турнира в Испании Trofeo Colombino спартаковцы одержали волевую победу над местной «Севильей» — 3:1. Дублем отметился Владимир Проскурин, один мяч забил Василий Калинов.

1978. В матче двадцать первого тура чемпионата СССР «Спартак» взял верх над ЦСКА — 2:1. Отличились Вагиз Хидиятуллин и Георгий Ярцев.

1988. Родился Артём Сергеевич ДЗЮБА, футболист «Спартака» с 2005 года. Провел за «Спартак» 39 матчей, забил 7 мячей.


1993. В матче международного турнира в Испании Trofeo FORTA спартаковцы разгромили местный «Депортиво» из Ла-Коруньи — 4:0. Дубль на счету Николая Писарева, по одному мячу забили Валерий Карпин и Рамиз Мамедов.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Овчинников: начинаю потихоньку влюбляться в "Спартак"

Бывший наставник "Кубани" Сергей Овчинников заявил, что с уважением относится к московскому "Спартаку" и готов рассмотреть от него предложение.

"А я не говорил, что не люблю "Спартак" — это принципиальный соперник, к которому отношусь с уважением. Но футбол – это шоу, и если мы выигрываем, то почему бы и не позлорадствовать? Для меня победы над этим великим клубом значили очень многое. Рассмотрел бы предложение от "Спартака" с удовольствием — начинаю потихоньку влюбляться в эту команду.

После того, как я закончил играть в футбол, болельщики "Спартака" оказывают мне всяческую поддержку. Где бы мы ни встречались! Вот недавно играли со "Спартаком" в "Лужниках". Они, конечно, скандировали известную кричалку обо мне. Я в ответ похлопал – и какую бурную овацию услышал в свой адрес! Так приятно! Наверное, люди понимают, что соперничество со "Спартаком" было очень острым и я не мог оставаться равнодушным. Да и надо же кого-то ненавидеть. Вот пусть меня и ненавидят" :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Пухлик 22 авг 2009, 08:35
Kvest78 писал(а):
wais писал(а): Самое удивительное не уверен что болельщики спартака читали Черчиля, но его методику ведения дискуссии освоили хорошо. :cool:
Рабинер у них любимый автор :D
Кстати думаю правильней говорить, что Спартак не великий клуб, а знаменитый клуб. Лиги Чемпионов они не выигрывали, да и в Европе только знаменитым евроочком 1-18 запомнились.

Ты в этом уверен?. Скажи плиз, кто из российских клубов добился высшего достижения в ЛЧ?
Пухлик
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 22 авг 2009, 08:53
Пухлик писал(а):Ты в этом уверен?. Скажи плиз, кто из российских клубов добился высшего достижения в ЛЧ?
К сожалению никто , пока лига чемпионов не наш турнир.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 22 авг 2009, 11:20
Спартак в 80-90х регулярно доходил до решающих стадий. В сезоне 91-92 в четвертьфинале был обыгран Реал на Бернабеу и Спартак вышел в полуфинал, что является высшим достижением наших клубов в ЛЧ. А в сезоне 95-96 Спартак выиграл все 6 матчей в группе ЛЧ и вышел в четвертьфинал, где на равных сражался с чемпионом Франции Нантом, несмотря на отъезд в межсезонье половины основы.
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 22 авг 2009, 16:22
Стойкий спасибо что им так подродно напомнил,теперь жди о :D провержение :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 22 авг 2009, 16:37
А уж сколько раз Спартак в союзные времена прославлял нашу страну на международной арене?
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 22 авг 2009, 22:29
Ded_kb писал(а):Стойкий спасибо что им так подродно напомнил,теперь жди о :D провержение :D
Зачем опровергать, тут все любят счет на табло ,а данный пост показывает что его как раз и нет. :grin: :grin:
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол