Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 авг 2009, 20:32
Ст@нисл@вич писал(а): А Рабинера и боюсь спрашивать.... :D
его и спрашивать не надо, он до вопроса ответит, правда не поймешь что сказал.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 25 авг 2009, 20:34
Ст@нисл@вич, ну ты и дознаватель. Не надо никого спрашивать. Я сам могу сказать, Спартак это популярный и известный бренд. Можно сказать Легендарная команда. Это больше подходит чем великая. Просто в чем она великая? 1-18 в ЛЧ?
Но все равно, считаю, что Великой можно назвать именно команду в определенный промежуток времени, а не клуб (спортивное общество). Примеры Великих команд - ЦДКА - команда лейтенантов, Динамо Киев в 80х. То есть команду-поколение в определенном временном отрезке, которая врезалась в память всем, которую запомнили и вспоминают. Я тебе сейчас могу легко перечислить состав ДК в 80х. Да и многие в Европе смогут. А кто хоть один состав Спартака сможет перечислить, если не является болельщиком Спартака? ОК может конец 80х - начало 90х. В Европе Реал времен Пушкаша. Да много великих команд было. А были великие сборные - вспомним Германию 90ого - весь состав смогу перечислить снова. Великая была команда. Или вот Марсель начала 90х. Команда гремела, все знали, можно сказать, что Великая. Всех игроков до сих пор помню. А вот клуб Марсель вряд ли Великим можно назвать. Тоже самое с Наполи времен Марадоны... Вот у Спартака с ходу не могу вспомнить великих команд, которые крушили все и вся как в стране, так и в Европе. Были выдающиеся команды, но великих... А вот Спорт обществ великих не может быть. Ведь это только бренд... А величие делают люди в спорте, а не С в ромбике. Разве не согласен?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 авг 2009, 20:39
Пока вы тут спорите Вова в Зенит слился , мы этому не рады , а вы?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 25 авг 2009, 20:47
Ст@нисл@вич, ну ты и дознаватель. Не надо никого спрашивать. Я сам могу сказать, Спартак это популярный и известный бренд. Можно сказать Легендарная команда. Это больше подходит чем великая. Просто в чем она великая? 1-18 в ЛЧ?
Ну почему тебя мона спросить и послушать, а других нет? ;) :grin:

Но все равно, считаю, что Великой можно назвать именно команду в определенный промежуток времени, а не клуб (спортивное общество). Примеры Великих команд - ЦДКА - команда лейтенантов, Динамо Киев в 80х. То есть команду-поколение в определенном временном отрезке. В Европе Реал времен Пушкаша. Да много великих команд было. Вот у Спартака с ходу не могу вспомнить великих команд, которые крушили все и вся как в стране, так и в Европе. Были выдающиеся команды, но великих... А вот Спорт обществ великих не может быть. Ведь это только бренд... А величие делают люди в спорте, а не С в ромбике. Разве не согласен?

1. Не согласен с "Вот у Спартака с ходу не могу вспомнить великих команд, которые крушили все и вся как в стране, так и в Европе." Думаю тут даже смешно вспоминать и доказывать.
2. Не согласен, что Великим можно называть "команду", а не "клуб". Клуб- вечен, команда даже на определенном отрезке не состоит из 11-14 человек. Кто играет, кто-то сидит, в следующем матче вышел и суперски отыграл, кто-то травмировался на сезон, кто-то в середине сезона ушел, тренер поменялся и прочее.
Отчасти да...можно назвать великим именно "коллектив".... определенное "сборище" личностей, сделавших игру.... но в итоге всё это имя - КЛУБУ! НАВСЕГДА! Так и до банального можно дойти.... провели суперматч- великие! следующий провалили- уже всё..... А ведь эти великие "команды", как ты говоришь не все подряд матчи выигрывали :grin: Такого просто не было в истории! :grin: Марадона, на закате карьеры с усеском жира передвигавшийся тоже уже был НЕВЕЛИКИМ?
Ну вот, опять меня в эту тему захмутали...негодяи!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 25 авг 2009, 20:49
Ахахахаха :) Вайс, оценил юмор.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 авг 2009, 20:53
wais писал(а):Пока вы тут спорите Вова в Зенит слился , мы этому не рады , а вы?
Мы рады, что вы рады, что мы рады :D :D :D :D :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 авг 2009, 21:00
MaxPayne писал(а):Ахахахаха :) Вайс, оценил юмор.
в четверг вместе посмеемся :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 25 авг 2009, 21:17
и всё таки надеюсь,что это юмор...ну не нужен нам этот....быстров
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 авг 2009, 21:26
DFB писал(а):и всё таки надеюсь,что это юмор...ну не нужен нам этот....быстров
Главное что он нужен спартаку, а я думаю что 2 день идет дымовая завеса от спартака по медиа пространству.

Кто нибудь читал Шевченко "черная полоса спартака" ? что думаете о прочитанном?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 авг 2009, 23:13
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

26 августа

1938. В матче 1/8 финала Кубка СССР «Спартак» в Москве в дополнительное время одолел бакинский «Темп» — 1:0. Победный гол на счету Георгия Глазкова.

1951. В матче двадцать третьего тура чемпионата СССР спартаковцы выиграли у московского «Динамо» — 2:1. Дублем отметился Никита Симонян.

1955. В матче семнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве разгромил киевское «Динамо» — 4:0. Два гола на счету Сергея Сальникова, по одному забили Игорь Нетто и Николай Паршин.

1957. В матче пятнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве одержали волевую победу над минскими одноклубниками — 2:1. Оба мяча забил Анатолий Исаев.

1983. В матче двадцать пятого тура чемпионата СССР «Спартак» в Ереване выиграл у местного «Арарата» — 1:0 за счёт точного удара Валерия Гладилина.

1998. В ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» в Москве учинил разгром болгарскому «Литексу» — 6:2 и вышел в групповой этап турнира. По дублю сделали Андрей Тихонов и Луис Робсон, ещё два мяча забили Егор Титов и Илья Цымбаларь.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 25 авг 2009, 23:36
wais писал(а):Кто нибудь читал Шевченко "черная полоса спартака" ? что думаете о прочитанном?
В основном самолюбование и перемывание косточек отдельным личностям. Но с написанным про Фратрию, ВВ и т.п.,согласен полностью. Еще понравились подписи под фотографиями :) короче говоря, о потраченных деньгах не жалею. Но и не перечитываю.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 авг 2009, 23:41
Okwell писал(а):
wais писал(а):Кто нибудь читал Шевченко "черная полоса спартака" ? что думаете о прочитанном?
В основном самолюбование и перемывание косточек отдельным личностям. Но с написанным про Фратрию, ВВ и т.п.,согласен полностью. Еще понравились подписи под фотографиями :) короче говоря, о потраченных деньгах не жалею. Но и не перечитываю.
У меня сложилось мнеие что про фратрию и про персонажи - писали разные люди ( либо писалось в очень разное время), либо книга по заказу редакции добивалась чернухой.
Хотя некоторые "факты" совпали по времени.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 25 авг 2009, 23:53
wais писал(а):
Okwell писал(а):
wais писал(а):Кто нибудь читал Шевченко "черная полоса спартака" ? что думаете о прочитанном?
В основном самолюбование и перемывание косточек отдельным личностям. Но с написанным про Фратрию, ВВ и т.п.,согласен полностью. Еще понравились подписи под фотографиями :) короче говоря, о потраченных деньгах не жалею. Но и не перечитываю.
У меня сложилось мнеие что про фратрию и про персонажи - писали разные люди ( либо писалось в очень разное время), либо книга по заказу редакции добивалась чернухой.
Хотя некоторые "факты" совпали по времени.
Нет, точно он, на ВВ цитировали даже) чернухи, мне кажется, Цыпа сам щедро налил, хоть и отмазывается, мол, не было такой цели :) кстати, мне понравилось, что он раскрыл некоторые вещи, о которых большинство интернет-пользователей не имели понятия. Например, я не знал, откуда взялась присказка ''говорят(с)", теперь знаю. Хорошая книжка, нет, все-таки книженция)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да, и еще! Он тоже обосрал Рабика :D даже не знаю, кто еще в России не успел пройтись по этому графоману :grin: говорят(с) :grin: что теперь после макулатуры про Зенит его и в Ленинграде не любят :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 26 авг 2009, 00:04
Okwell писал(а):Да, и еще! Он тоже обосрал Рабика :D даже не знаю, кто еще в России не успел пройтись по этому графоману :grin: говорят(с) :grin: что теперь после макулатуры про Зенит его и в Ленинграде не любят :cool:
минибара у нас ни когда не любили , как и все спартаковское.
А книгу он написал про Зенит типа правду, и в принципе книжка была бы не плохой ,если бы он оставил факты и интервью.
Но когда он стал выводы свои спартаковские писать.

Мне кажется есть общая тема, отловить и накостылять - пусть писатель пострадает за правду.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 26 авг 2009, 00:16
А что..."Как убивали Рабинера" - это будет бестселлер :cool:
И вообще. Какашка он, а не спартаковец. Не он один в свое время был приближен к телу, а затем вышвырнут. Это и Бодров, и Горбунов, и Уткин. Но никто из них не опустился до игоряни. Критикуют, и частенько, но!из головы ничего не выдумывают, в отличие от сабжа.
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол